Перейти к содержанию



londonnn

Медицина в Англии - стоит ли довериться?

Рекомендуемые сообщения

Я сколько эту тему читаю - столько удивляюсь: как при таких отзывах форумчан о медицине на протяжении всей темы в Англии по сравнению с Россией такая разница в продолжительности жизни, 10 лет разница в пенсионном возрасте, и в целом жизни пенсионеров намного более активна?

Причем такой негатив я читаю только от иностранцев, специально спрашивала у коллег по работе - все довольны, и операции нормально делают.

 

Я еще в английских врчаей не была, но в моей семье свекрови чудесно сделали замену коленной сашечки совершенно беслпатно, у старенькой 87летней тетушки полноценный уход за ее болезнью с медсестрами, анализами и т.п. Все довольны. Мне кажется, мы с нашими представлениями сталкиваемся с местной системой и появляется непонимание и негатив.

 

 

Желаю вам удивляться еще очень долго и никогда к ним не обращаться. А тут вы не найдете отзывы иностранцев. Смотрите новости, о том как они собираются вторых детей рожать дома, т.к риск всего 5% по сравнению с первыми и это позволит сэкономить деньги государству, т.к случайно удаляют за 700 фунтов нерв из не того зуба и потом требуют еще 700 чтобы полечить больной зуб.

 

А самое страшное когда никто не желает ПОДУМАТЬ, назначают НЕ ТЕ операции, выписывают НЕ те лекарства и умирают люди, так умер наш друг летом. Суды его не вернут...а с таким же диагнозом мою маму дважды спасали в Украине, а тут просто они не удодосужились проверить, сначала выпихнули из обычного госпиталя, потом в частном сделали операцию на Сердце ( как оказалось, оно было здорово!) и в обед выпихнули домой, где человека и не стало.

Все что ни делается, все к лучшему.

www.stepup-edu.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спроси ради интереса, сколько она ждала свою чашечку, кружечку и прочие радости NHS.

Я больше года мыкалась с ЖП с abdomen pains & bleeding ( not periods ), больше года реферала добивалась. Да и то они выдали мне паинкиллерс, от хэви блидинг и discharged меня.

А мама моя с середины октября в обычной поликлиннике получила вот такие услуги: анализ крови ( дважды )/мочи, флюорографию, маммографию ( завтра пойдет ), мазок на онко, УЗИ ( была или пойдет, не помню ), консультация терапевта. Это все в порядке живой очереди либо по записи, но ждать больше двух недель не пришлось

Часть результатов сразу, часть через две недели.

 

А у меня весело вообще. 29 августа была у ЖП, который должен был выписать мне таблетки, он спросил, не знаю ли я, случайно, дозу! В итоге, сказал, что напишет моему врачу. 17 октября я пришла по врачу и говорю: так и так, меня послали. Она сказала:"Как так?! Ну, я им напишу". И вот с тех пор ни слуху, ни духу, будто письма не по электронке посланы, а на оленях, мля, через тундру!!!

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им здесь проще довести человека до состояния, когда остается только заменить сустав, чем пролечить и предотвратить такое состояние. Артриты и артрозы здесь не лечят. Лошадиные дозы обезболивающих, гормоны и замена сустава -- вот и все лечение.

 

Что касается долголетия, это да, вопрос. Думаю, экология и отсутствие стрессов объясняют сей феномен.

 

Местные довольны медициной? Я бы так не сказала. Просто многие привыкли к подобному лечению. Мои ин лоу вспоминают, что раньше НЧС была иной, лучше. А сейчас у этой системы одна задача -- отвадить папциентов. Мои коллеги на работе частенько возмущаются по поводу НЧС. А какие варианты-то?

 

Я поражаюсь, кто их (ЖП и проч.) обучал, где и как? А как же Клятва Гиппократа? Выставить за дверь молодую женщину с острой болью в животе и выписать морфий? Да это ж подсудное дело! Да, улыбаются они тут очень профессионально, еще бы и лечили профессионально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это самое тревожное-профилактики НЕТ вообще, с детьми тоже, ровесники моего сына в России уже в обязательном порядке были осмотрены всеми узкими специалистами, им сделали узи и основные анализы, здесь ничего!!! Педиатр смотрит только при рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь рожала неделю назад. Впечатления от медицины прекрасные. Если акушерки вменяемые были через одну, то врачи (после родов понадобилась операция) очень впечатлили. Буду век благодарна за отношение и оказанную помощь. А как роды принимали не очень понравилось, но там врачей не было, только акушерки. Эпидуралку не дали, все обещали и газ предлагали, так что у меня были естественные роды по принуждению. Хорошо, что хоть недолго (в 5 приехали в госпиталь, в 8 родила). Из больницы никто не выгонял, продержали двое суток, игнорируя мои требования уйти с ребенком домой. Была отдельная палата, сестры прибегали за минуту по звонку, обеспечивали всем необходимым нас с дочкой и очень старались помочь. Так что может еще от госпиталя зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ура! Поздравляю! Ты тоже за 3 часа отстрелялась, как я)) за три часа( стремительные роды?) тебе бы нигде эпидуралку не дали, просто бы не успели. Надо было на газ соглашаться, он может и не обезболивает, зато делает все происходящее таким... Нанестоящим по ощущениям, что страх уходит, а с ним и спазм мускульный и все легче проходит.

Вообще родами и отношением персонала и условиями в госпитале я тоже осталась абсолютно довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь рожала неделю назад. Впечатления от медицины прекрасные. Если акушерки вменяемые были через одну, то врачи (после родов понадобилась операция) очень впечатлили. Буду век благодарна за отношение и оказанную помощь. А как роды принимали не очень понравилось, но там врачей не было, только акушерки. Эпидуралку не дали, все обещали и газ предлагали, так что у меня были естественные роды по принуждению. Хорошо, что хоть недолго (в 5 приехали в госпиталь, в 8 родила). Из больницы никто не выгонял, продержали двое суток, игнорируя мои требования уйти с ребенком домой. Была отдельная палата, сестры прибегали за минуту по звонку, обеспечивали всем необходимым нас с дочкой и очень старались помочь. Так что может еще от госпиталя зависит.

 

Ира поздравляю с доченькой. Растите здоровенькими и счастливыми :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь рожала неделю назад. Впечатления от медицины прекрасные. Если акушерки вменяемые были через одну, то врачи (после родов понадобилась операция) очень впечатлили. Буду век благодарна за отношение и оказанную помощь. А как роды принимали не очень понравилось, но там врачей не было, только акушерки. Эпидуралку не дали, все обещали и газ предлагали, так что у меня были естественные роды по принуждению. Хорошо, что хоть недолго (в 5 приехали в госпиталь, в 8 родила). Из больницы никто не выгонял, продержали двое суток, игнорируя мои требования уйти с ребенком домой. Была отдельная палата, сестры прибегали за минуту по звонку, обеспечивали всем необходимым нас с дочкой и очень старались помочь. Так что может еще от госпиталя зависит.

 

 

Ириночка! Поздравляю с Рождением Доченьки! Пусть растёт здоровой и счастливой на радость родителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте мух с котлетами. Роды и какое-либо заболевание, хроническое или какое-то недавно развившееся.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что роды беспроблемные. А бывает и наоборот. Тут знакомая рожала в пятницу. С осложнениями. Положили в прошлую среду, сделали анализы и оказалось, что свертываемость крови слабая - большая потеря крови в родах возможна. Мучили они её там 9 дней, всё никак не могли решить, что с ней делать. Стимулировать собрались. В пятницу назналили на понедельник, в понедельник - на вторник, во вторник - на четверг, в четверг - на пятницу. В пятницу роды сами начались, потеряла много крови. С детишкой в порядке, но её с того света вытаскивали. Слава богу всё обошлось. Но вот трусость врачей в этой ситуации поразила.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь рожала неделю назад. Впечатления от медицины прекрасные. Если акушерки вменяемые были через одну, то врачи (после родов понадобилась операция) очень впечатлили. Буду век благодарна за отношение и оказанную помощь. А как роды принимали не очень понравилось, но там врачей не было, только акушерки. Эпидуралку не дали, все обещали и газ предлагали, так что у меня были естественные роды по принуждению. Хорошо, что хоть недолго (в 5 приехали в госпиталь, в 8 родила). Из больницы никто не выгонял, продержали двое суток, игнорируя мои требования уйти с ребенком домой. Была отдельная палата, сестры прибегали за минуту по звонку, обеспечивали всем необходимым нас с дочкой и очень старались помочь. Так что может еще от госпиталя зависит.

Ира, поздравляю с рождением доченьки!

 

Розовые розы, ленточки, пеленки,

Все готово к встрече маленькой девчонки!

Мы не спали ночью – ждали сообщенья,

Ну, когда же будет новый день рожденья?!

Наконец, дождались! Наконец, свершилось!

И у вас сегодня доченька родилась!

Мы с новорожденной вас поздравить рады,

Пусть идет по жизни с ней удача рядом,

Пусть растет принцесса ласковой, красивой,

Озорной, веселой, доброй и счастливой!

<noindex>db4f79395ddd.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, поздравляю с таким радостным событием!

 

Тоже вставлю 5 копеек. Мне здесь делали операцию. Правда, по страховке мужа в частной больнице. Однако, я наблюдалась у врача в NHS и собиралась у него оперироваться, но не могла ждать до ноября операции по семейным обстоятельствам)) И назначила на сентябрь. Моя подруга в Белоруссии, которая прошла примерно через то же, что и я, пришла в операционную, где ее попросили раздеться, уложили прямо на операционный стол и пока она дрожала от холода, начали ей делать наркоз. Я операционной не видела. Лежала на мягкой кушеточке и мирно уснула. Проснулась, и как началась забота обо мне со всех сторон. И от тошноты укол сделали и обезболивающие дали. Да, я ушла домой в тот же день. Чувствовала себя нормально. О возможных ощущениях врач меня предупредил, и все так и было.

Минус в NHS - сроки ожидания. Мне много анализов надо было делать. Так пока на них пригласят, результат, потом еще подождать приема следующего у врача. Мне казалось, что я только и делаю, что хожу в больницу.

Плюс для меня был в том, что английский врач мне объяснил, почему не прописывает мне те препараты, которые я принимала в Украине. "Мы их прописываем после 40, потому что в вашем возрасте побочные явления такие-то и такие-то." А я об этом ничего не знала. И терпела тошноту и выпрыгивающее сердце, потому что мне говорили, что это нормально.

 

Я не пробовала попасть к гинекологу здесь, но, когда меня беспокоили сильные головные боли, GP направила меня к неврологу. Мой опыт с NHS - в целом положительный. Может быть, мне просто повезло. От подруг, к сожалению, слышала истории грустные о невозможности попасть к узкому специалисту.

Кстати, частный врач сказал мне то же, что и энейчесный. Выяснилось, что они состоят в одном и том же хирургическом совете и что частники могут работать, как в страховых, так и в энейчесных больницах одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь рожала неделю назад. Впечатления от медицины прекрасные. Если акушерки вменяемые были через одну, то врачи (после родов понадобилась операция) очень впечатлили. Буду век благодарна за отношение и оказанную помощь. А как роды принимали не очень понравилось, но там врачей не было, только акушерки. Эпидуралку не дали, все обещали и газ предлагали, так что у меня были естественные роды по принуждению. Хорошо, что хоть недолго (в 5 приехали в госпиталь, в 8 родила). Из больницы никто не выгонял, продержали двое суток, игнорируя мои требования уйти с ребенком домой. Была отдельная палата, сестры прибегали за минуту по звонку, обеспечивали всем необходимым нас с дочкой и очень старались помочь. Так что может еще от госпиталя зависит.

 

Поздравляю с рождением дочки! :icon_surprised:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень довольна своими родами и всем периодом пребывания в госпитале. Хотя очень боялась, начитавшись негативных отзывов в интернете про роды здесь. Рожала в госпитале Jh Radcliffe, Оксфорд. Родила через 2 часа после приезда туда, правда у меня вторые были роды. Замечательные акушерки были со мной, очень помогли мне. Я все время дышала газом, из-за него родила практически не почувствовав боли. После родов мы были вынуждены остаться в госпитале на 5 дней - у малышки заподозрили проблемы со здоровьем. Мы были в отдельной палате, все 5 дней каждые три-четыре часа к нам приходили врачи, проверять состояние малыша. Сделали все необходимые анализы. Постоянно поддерживали меня, т.к. я была в ужасном психическом состоянии из-за страха за малыша. К счастью, все тревоги оказались напрасными, все закончилось хорошо. Сравнивая свои роды здесь и первые роды в Москве - я однозначно за роды в Англии. Хотя я совершенно не фанатка этой страны, и плюсов в моей московской жизни лично для себя нахожу больше,чем здесь. Но тут даже сравнивать не могу, здесь все было лучше - и отношение персонала, и оборудование.

Зато после того, как выписалась домой, через 2 недели после родов, у меня началось кровотечение. Не настолько сильное, чтоб вызывать скорую, но все же я очень испугалась и побежала к мидвайф. Я попросила отправить меня на УЗИ, на что она сказала,что еще рано, и надо ждать месяца после родов - вот если тогда будет плохо, то они возьмутся лечить меня. Но если меня беспокоит кровотечение, то она мне может выписать успокоительные таблетки, чтоб меня ничего не беспокоило)). Ну и парацетамол ,конечно.

А вообще я побаиваюсь этой медицины, т.к. привыкла со старшим ребенком, что в Москве могу в любой момент вызвать врача. Мой сын болел бронхитами и ангиной, которые начинались с кашля и температуры, и которые просто парацетомолом не вылечишь. И я очень рада, что к нам сразу же приходила врач и назначала нужное лечение. Как будет здесь еще не знаю, и очень переживаю за деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я побаиваюсь этой медицины, т.к. привыкла со старшим ребенком, что в Москве могу в любой момент вызвать врача. Мой сын болел бронхитами и ангиной, которые начинались с кашля и температуры, и которые просто парацетомолом не вылечишь. И я очень рада, что к нам сразу же приходила врач и назначала нужное лечение. Как будет здесь еще не знаю, и очень переживаю за деток.

 

Разузнайте про страховые планы в BUPA, например. Или BMI. Тогда доступ к ДжиПи и врачу для ребенка будет быстрым. Мне кажется, есть смысл обратиться к ним и узнать про варианты, даже если на первый взгляд это может казаться дорого, но вдруг у них есть какие-нибудь специальные предложения или варианты для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сколько эту тему читаю - столько удивляюсь: как при таких отзывах форумчан о медицине на протяжении всей темы в Англии по сравнению с Россией такая разница в продолжительности жизни, 10 лет разница в пенсионном возрасте, и в целом жизни пенсионеров намного более активна?

Причем такой негатив я читаю только от иностранцев, специально спрашивала у коллег по работе - все довольны, и операции нормально делают.

 

Я еще в английских врчаей не была, но в моей семье свекрови чудесно сделали замену коленной сашечки совершенно беслпатно, у старенькой 87летней тетушки полноценный уход за ее болезнью с медсестрами, анализами и т.п. Все довольны. Мне кажется, мы с нашими представлениями сталкиваемся с местной системой и появляется непонимание и негатив.

[/quote

 

Моя свекровь-англичанка ждала операцию на мозге, какой-то нерв ущемленный ей надо было удалять....он защимился и посылал боли а -ля разряд тока через левую часть лица..... она ждала 1.5 года!!! И сидела на морфии все это время!

 

Год назад я мыслила так же как и вы.... сторожилы форума вам подтвердят, но я столкнулась с настоящим ужасом....лично, а не с чьих-то слов! Желаю вам никогда такого не пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, поздравляю с таким радостным событием!

 

Тоже вставлю 5 копеек. Мне здесь делали операцию. Правда, по страховке мужа в частной больнице. Однако, я наблюдалась у врача в NHS и собиралась у него оперироваться, но не могла ждать до ноября операции по семейным обстоятельствам)) И назначила на сентябрь. Моя подруга в Белоруссии, которая прошла примерно через то же, что и я, пришла в операционную, где ее попросили раздеться, уложили прямо на операционный стол и пока она дрожала от холода, начали ей делать наркоз. Я операционной не видела. Лежала на мягкой кушеточке и мирно уснула. Проснулась, и как началась забота обо мне со всех сторон. И от тошноты укол сделали и обезболивающие дали. Да, я ушла домой в тот же день. Чувствовала себя нормально. О возможных ощущениях врач меня предупредил, и все так и было.

Минус в NHS - сроки ожидания. Мне много анализов надо было делать. Так пока на них пригласят, результат, потом еще подождать приема следующего у врача. Мне казалось, что я только и делаю, что хожу в больницу.

Плюс для меня был в том, что английский врач мне объяснил, почему не прописывает мне те препараты, которые я принимала в Украине. "Мы их прописываем после 40, потому что в вашем возрасте побочные явления такие-то и такие-то." А я об этом ничего не знала. И терпела тошноту и выпрыгивающее сердце, потому что мне говорили, что это нормально.

 

Я не пробовала попасть к гинекологу здесь, но, когда меня беспокоили сильные головные боли, GP направила меня к неврологу. Мой опыт с NHS - в целом положительный. Может быть, мне просто повезло. От подруг, к сожалению, слышала истории грустные о невозможности попасть к узкому специалисту.

Кстати, частный врач сказал мне то же, что и энейчесный. Выяснилось, что они состоят в одном и том же хирургическом совете и что частники могут работать, как в страховых, так и в энейчесных больницах одновременно.

 

Так и есть это одни и те же врачи... А мне вот еще сразу после приезда пришлось проситься к лору, так как обострилась моя лор-хроника...уши жутко болели, и тд.... кто знает, поймет, что ушную боль ниче не снять.... мне дали направление на через 8 мес... опять пришлось лететь в москву, где у меня обнаружили гной в гайморовых пазуах, сделали пару проколов, кукушки и тд.... за 5 дней поставили на ноги..... в англии я разговаривала с лором по истечение этих 8 мес.... он сказал, что проколы ы вангли не делают, а назначают антибиотики на 20 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сестры моего мужа нашли предрак по гинекологии.... лечили ее пару раз.... в итоге она сама говорит, что если бы плановое обследование было не раз в 3 года, а раз в полгода, то всего этого можно было бы избежать. В итоге она забеременела.... ничем ей не помогали, кроме того, что зашили. а потом расшили на каких-то сроках, на 6.5 недель у нее отошли воды, ее забрали в больницу, и 3 суток не могли решить, что с ней делать....кололи какие-то витаминные коктейли для поддержания здоровья ребенка..... потом решились таки вызывать родовую деятельность.... слава богу все прошло нормально... ребеночек родился 2 кг, так что выживет....

 

У англичан действительно другое отношение.... моя свекровь вообще не понимает моей паники и истерики, говорит, ну пей морфий, мол и у меня был эндометриоз (ну вы уже поняли да, что все женщины острова поражены эндометриозом) ....она говорит пила морфий, были боли в груди.... ну и что?! Ну и что?!!! Я говорю, дак у меня порок сердца.... а она говорит, ну если бы это было помехой, ЖП бы тебя предупредил. Я позвонила ЖП и наврала, что у меня боли в груди от морфия....и спрсоила, а вы же видели в истории, что у меня порок сердца, он перепугался, сказал срочно отменять.... и выписал мне трамадол! Один наркотик заменил на другой.... нормально так вообще....

 

Медицина в АНглии одна для иностранцев и англичан, отношение у нас разное, потому что мы все выросли на советской школе медицины....

 

Буквально вчера прочитала в ББС статью об англ медицине и англичанке с русским мужем, которая была в истерике от того, что ее сына с острой ангиной положили в больницу, капали ему уши, сделали ЭКГ и тд.... ее ЭТО убило наповал, она была в шоке в негативном плане, как это так...?! Вот и разница менталитетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот история.....

 

Очень Вам сочувствую. Поправляйтесь! Цены на платное лечение в Англии абсурдно высоки. А почему в России Вы не попытались хотя бы часть лечения пройти бесплатно? Или время не позволяло? У нас узи и проч. бесплатно, тем более с острой болью. Нееее, я отчественную медицину оччень заценила с тех пор, как в Англию переехала. ;) Здесь ее, почитай, и нет -- все рассчитано на самовыживание.

 

Да, исключительно из-за времени, в англии у меня бизнес и муж... оставлять на пару месяцев не хотелось уж совсем, поэтому я по 4 недели прилетала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь рожала неделю назад. Впечатления от медицины прекрасные. Если акушерки вменяемые были через одну, то врачи (после родов понадобилась операция) очень впечатлили. Буду век благодарна за отношение и оказанную помощь. А как роды принимали не очень понравилось, но там врачей не было, только акушерки. Эпидуралку не дали, все обещали и газ предлагали, так что у меня были естественные роды по принуждению. Хорошо, что хоть недолго (в 5 приехали в госпиталь, в 8 родила). Из больницы никто не выгонял, продержали двое суток, игнорируя мои требования уйти с ребенком домой. Была отдельная палата, сестры прибегали за минуту по звонку, обеспечивали всем необходимым нас с дочкой и очень старались помочь. Так что может еще от госпиталя зависит.

 

Ирина, примите и мои искренние поздравления! Поздравляю Вас с доченькой!!!! Растите крепкими, здоровенькими на радость родным и близким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подумала по поводу медицины в Украине и в Англии. Я жила в Киеве. Но прописки киевской у меня не было. Т.е. любая медицинская помощь была для меня платной. Прием у эндокринолога стоил мне 12 ф., каждое УЗИ 30 ф. Все это я делала в обычной больнице, потому что доктор, которой я платила за прием, вела меня за руку к УЗИсту, а то бы сидеть в очереди часа 2, если не больше. Набор необходимых мне анализов обходился примерно в 100 ф. Когда я жила в Москве, мне не часто приходилось обращаться к врачу, но вот как-то пришлось и все вылилось в 200 фунтов.

И если сравнить средний доход украинца и англичанина, то платная медицина и в Украине будет баснословно дорогой. Моя подруга в Украине сейчас серьезно больна, и то, сколько она тратит на поездки к узкому специалисту и на необходимые ей анализы - страшно представить. А когда она пошла по месту жительства наблюдаться у врача, там ей сообщили, что операцию ей сделали не правильно. Больше она туда не ходит.

Кстати, ее же брат вез ее на такси в другой город, когда она уже была между жизнью и смертью из-за врачебной ошибки, допущенной, к сожалению, украинскими врачами. Благодаря его связям, она попала на операционный стол к профессору, который спас ей жизнь. Но если бы не ее брат, этот профессор и знать бы о ней не знал. Связи решают многое.

Поэтому, к сожалению, попасть к плохому специалисту можно в любой стране. И диагноз не правильно могут поставить и здесь, и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за теплые слова и поздравления! Очень и очень приятно. А расти нам есть куда, 2800кг всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что в Великобритании бесплатная медицина безобразная, наплевательская где не рассматривают возможное развитие любого заболевания. Берутся за него тогда оно уже в форме серьезной. Это если есть какие то проблемы..

 

В поликлинике ты прикреплен во одному врачу, к которому попасть невозможно, очень много врачей парт тайм вообще работают, если кто то понравиться что его не удастся увидеть месяцами..

 

В больнице точно так же, история болезни в компе, врач который на дежурстве рассматривает твое дело, пытается что то выяснить, а на следующий день уже другой врач.. И все по новому.. Потом другой и все по новому..

 

Обновила я тут свой отзыв так как в последние две недели очень сильно с этим столкнулась и все ужасно безобразно...

 

Вариант идти в платную, но по мне лучше в Россию так как цены абсолютно сумасшедшие за не пойми что... Я заплатила за зуб в свое время, это стоит того да, есть такие процедуры которые стоят денег но ты понимаешь за что... А есть такие процедуры цены зв которые похожи на шутку!!

 

Платные услуги так же не вот ахти! Подруга делала пластику, доктор был с знаменитой Харлеу стрит, операция была в London bridge hospital, стоило немеренных денег, так доктор после операции даже не зашел. Сразу ушел и потом написал емаил мол приходите через неделю ко мне! Через 5 часов после операции нам предложили заплатить 1200 за ночевку в больнице или до свидание.. В этого еле еле вылезли из больницы в такси и домой, а там как хочешь так и выживай.. Операция была не на лице- на теле.. Само передвижение по Лондону в час пик было очень ощутимо когда такси тормозило или набирало скорость.. Что было часто в час пик..

 

Я очень и очень не довольна тут медициной не имею ни каких особенных заболеваний, а если у кого то они есть, то пиши пропала!!

 

БУДТЕ ЗДОРОВЫ В ОБЩЕМ!

 

Право на глупость – одна из гарантий свободного развития личности

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я добавлю. Свекровь недавно плотно столкнулась с NHS. Вообще она не любитель бегать к врачам по любому поводу, а тут обратилась к GP с жалобами, начитанная (женские журналы :-)), да и соцреклама идет по ТВ - "это может быть рак, идите к GP" . ЖП сказал - расслабьтесь, ничего у вас нет. К счастью, в конце июля подоспело плановое обследование, онкозаболевание оказалось в начальной стадии. Прооперировали, сказали, даже химиотерапия не нужна.

У меня создалось впечатление, что если что-то жизнеугрожающее, они быстро двигают очередь (она все равно есть), ожидание всяких КТ, МРТ было две недели. Но в остальном... звонки с вопросами о дозе лекарства, противоречивые назначения узких специалистов и хирургов, ожидание в "выписочном отделении" в течении пяти часов после выписки из палаты, так как ждали необходимых лекарств.

 

Еще такой момент. Сосед ее дочери оказался хирургом, и он порекомендовал попросить малоинвазивную операцию "key hole". Порекомендовал, какие хирурги в том или ином госпитале рядом делают это (вместе тренинг проходили). И таки да, ей сказали что она хороший кандидат и сделали именно такую. Так что она обошлась без сложных психологических и физических неудобств в случае, если бы пришлось делать обычную. И он не одну такую подсказку делал, какое еще можно сделать допобследование (тут NHS не поддалась). Так что хорошо иметь в друзьях соседях врачей. Прям как в Украине. Почти блат.

Ну а про два года ожидания слухового аппарата, или год очереди на то, чтобы пластинку (уже изготовленную) установить, это да. Это то, что может подождать, так сказать.

Я с младшим 10 месячным успела уже побывать у доктора, причем без очереди. Свекровь по телефону "надавила" на ресепшн, что это же "baby", и нас врач принял. Осмотрел, нет ли у ребенка признаков менингита, и сказал, что скорее всего все ок, если что - парацетамол (рвота, после падения с кровати, как выяснилось потом, просто совпало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...