Перейти к содержанию



londonnn

Медицина в Англии - стоит ли довериться?

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор

Я не спец в области медицины, но слышал, что позвоночная грыжа лечится иглоукалыванием, т.е. при помощи акупунктуры. У меня дядю лечили таким образом. Но что и как - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец в области медицины, но слышал, что позвоночная грыжа лечится иглоукалыванием, т.е. при помощи акупунктуры. У меня дядю лечили таким образом. Но что и как - я не знаю.

 

Вот, в госпитале как раз и начали с иглоукалывания. Врач, что проводила иглоукалывание была очень хороший специалист, по отзывам и моим ощущениям. Но, боль блокировалась на несколько дней. И они больше чем 12 сеансов не дают. После послали в бассейн, тоже 12 сеансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня позвоночная грыжа. ДЖИ.ПИ. направила в госпиталь. Сделали Иглоукалывание, после направили в Басейн, потом направили на обезбаливание. Говорят надо операцию делать. Так что помощь есть, но нужно ждать...

 

Ого, на операцию отправляют. Когда я этим страдала, правда, лет 10 назад и в Киеве, на операции на позвоночнике направляли только если немеют, отнимаются части тела, ну и боли, ясный перец. Меня после нескольких лет мучений (относительных - то совсем плохо, то просто хватало периодически) попустило. Иглоукалывание проходила, укрепляла мышцы спины и живота, профилактор Евминова, апликатор Ляпко (взяла с собой в Англию), плавание. После операции берегите спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, на операцию отправляют. Когда я этим страдала, правда, лет 10 назад и в Киеве, на операции на позвоночнике направляли только если немеют, отнимаются части тела, ну и боли, ясный перец. Меня после нескольких лет мучений (относительных - то совсем плохо, то просто хватало периодически) попустило. Иглоукалывание проходила, укрепляла мышцы спины и живота, профилактор Евминова, апликатор Ляпко (взяла с собой в Англию), плавание. После операции берегите спину.

 

Спасибо! Я пока на операцию не решилась. Врач говорит что тяжело что то гарантировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока на операцию не решилась. Врач говорит что тяжело что то гарантировать...

Понимаю. Здесь рекомендуют операцию, когда риск от неоперирования выше. У меня пока есть двое знакомых после аналогичного типа операций. Одна - операция успешная, но не выдержала этапа ухода за спиной - там какой-то период не поднимать тяжелого (выше 5 кг), а у нее внуков двойня родилась. Наши бабушки, есс-но, и в горящую избу и коня на скаку... Так нельзя.

А второй похожую делали операцию - сильные боли, оказалось, что опухоль а не грыжа, удалили, но "неожиданный побочный эффукт" - ей пришлось научиться двигаться с нуля - ползать, ходить. Ходит.

Я думаю, что технически в Англии эта операция на гораздо более высоком уровне проводится. Соответственно, с намного меньшими рисками.

В Украине, в силу ее дороговизны (неофициальной), намного сильнее распространено и развито физиотерапевтическое "спасение". Всякие иглоукалывания, массажи.

Профилактор Евминова очень популярен. У нас приключилась с ним история. У мужа побаливала спина. Я его отправила заниматься на профилакторе (себе покупала), показала как. Ему стало намного хуже. Сильные боли в спине и в левой руке. Начал бояться вдруг сердце. 31 декабря вызвала платную скорую (бесплатной медицины он забоялся) с доплатой 150 грн за выезд в скорой невропатолога. Он мужа проверил, подтвердил спину, кажись что-то вправил, и говорит "Вот что вам нужно, так это позаниматься на профилакторе Евминова". Хотя у мужа реально защемило от этих занятий нерв. Ничего, врач показал как нужно заниматься, и мужу стало легче. Правда, нелюбовь к доске Евминова осталась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю все эти истории и прихожу в ужас. Искренне сочувствую тем, кто поплатился здоровьем по вине Джи Пи и т.д. Нам никогда не понять их медицину, впрочем как и им нашу. Такая система долгого ожидания не только в Британии. Моя приятельница в Норвегии тоже ждала целую вечность, чтоб годовалого ребенка повести к врачу, так как у него был гипер тонус в мышцах ног и он ходил на цыпочках, тамошние доктора сказали, что мол нормально до 1,5 лет что ребенок не ходит, а он ходит, только не ступает на стопу полностью. Мать повезла его в Россию и массажем и парафиновыми аппликациями все исправилось на глазах. Я не поверила, а пришлось поверить. Когда я ее навещала , видела и дети и взрослые с зелеными соплями пузырями -это нормальное явление, сидят раздетые на снегу. В Британии наблюдала ту же картину, у малого, у старого платочек сопливый в кармане. Так , что наверное нос капать там не стоит. ^_^ , Меня тронула история девочки с гинекологическими болями, хорошо, что в Москве она смогла все это быстренько обследовать, молодец, и не болей больше.

Девочки, а каких лекарств днем с огнем в Британии нет, что обычно ваши родные вам привозят???? Парацетамол и аспирин- этого здесь как грязи))Что можно взять с собой будучи еще не в ЮК??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а каких лекарств днем с огнем в Британии нет, что обычно ваши родные вам привозят???? Парацетамол и аспирин- этого здесь как грязи))Что можно взять с собой будучи еще не в ЮК??? Спасибо.

Декатилен, антибиотики, лекарственные травы, грудной сбор например, но-шпа, активированный уголь.

 

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю все эти истории и прихожу в ужас. Искренне сочувствую тем, кто поплатился здоровьем по вине Джи Пи и т.д. Нам никогда не понять их медицину, впрочем как и им нашу. Такая система долгого ожидания не только в Британии. Моя приятельница в Норвегии тоже ждала целую вечность, чтоб годовалого ребенка повести к врачу, так как у него был гипер тонус в мышцах ног и он ходил на цыпочках, тамошние доктора сказали, что мол нормально до 1,5 лет что ребенок не ходит, а он ходит, только не ступает на стопу полностью. Мать повезла его в Россию и массажем и парафиновыми аппликациями все исправилось на глазах. Я не поверила, а пришлось поверить. Когда я ее навещала , видела и дети и взрослые с зелеными соплями пузырями -это нормальное явление, сидят раздетые на снегу. В Британии наблюдала ту же картину, у малого, у старого платочек сопливый в кармане. Так , что наверное нос капать там не стоит. ^_^ , Меня тронула история девочки с гинекологическими болями, хорошо, что в Москве она смогла все это быстренько обследовать, молодец, и не болей больше.

Девочки, а каких лекарств днем с огнем в Британии нет, что обычно ваши родные вам привозят???? Парацетамол и аспирин- этого здесь как грязи))Что можно взять с собой будучи еще не в ЮК??? Спасибо.

 

Настойку календулы, зелёнку, йод, Сорбекс,.... Все то что у вашей аптечке дома. ;)

Счастье – это творить добро, делать приятные сюрпризы близким, благодарить людей, которые когда-либо поддерживали тебя в жизни, открывать новые страны, путешествовать, любить и быть любимой! Вот оно, Счастье!

 

 

Я не 100$ купюра, чтобы всем нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких антибиотиков там нет,??? Не уж то парацетамол от всего???

Никаких нет.

Всё по рецепту. А рецепт не дают. Я 2 (ДВА) месяца бронхитом болела пока в Walk-in health centre мне дятька-доктор под страхом смерти (я разозлилась очень!) не выписал 21 таблетку (3 р в день, 7 дней) амоксиццилин (препарат прошлого века). И он мне не помог. Точнее помог, но в последний, 7-й день. Антибиотики советуют прекратить принимать на 3-й день после того, как стало лучше (но не более 10 дней). А мне стало лучше в последний день. А антибиотиков больше нет. И весь эффект насмарку. Через 3 дня всё вернулось на исходну. Через неделю после окончания курса мне смогли передать антибиотики из Беларуси. Ещё неделю пила. Так и вылечилась. Три раза к врачам ходила до этого и все как один - кашляете? Вы знаете, вся community сейчас кашляет. РРРР

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит как повезет с ДЖ.ПИ. У меня выписывает много разных лекарств. Анализ крови, без проблем. Хороший Мед. Центр. у меня. У знакомой в другом Мед Центре, недопросишся ничего.

 

Всё зависит как повезет с ДЖ.ПИ. У меня выписывает много разных лекарств. Анализ крови, без проблем. Хороший Мед. Центр. у меня. У знакомой в другом Мед Центре, недопросишся ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жестко! Антибиотики по рецепту, а то вся страна бы их как витамины ела. Буду иметь ввиду. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой поликлинике есть хорошие Джи Пи. Я нашла такого, который мне выписывает все, что я попрошу. Если надо два курса антибиотиков, то выпишет два. Если одни не помогли, то выпишет другие. Дочке вообще выписывает рецепт про запас, чтобы у меня лежал, на случай, если она заболеет в выходные, когда все закрыто (у нас такое уже было пару раз).

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анналогично. Вуписывает, всё что прошу. Капли в нос, микстуру от кашля. Антибиотики и даже Преднизелон.

 

 

Мне один доктор в GP сказал, если я единожды получу рецепт на какой-либо препарат, в будуем я могу просто прийти в поликлинику и оставить заявку на получение рецепта на этот препарат, на рецепшине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже Просто звонить им по Телефону, после 11.30 утра(в моём М.Ц. в такое время). Ресепшионист принимает заявку, потом дежурный ДЖ.ПИ. выписывает рецепт, если посчитает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например заказывала обезбаливающе, а от аллергии у меня еще были таблетки, а ДЖИ.ПИ. выписал оба препарата. Честно я была удивлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настойку календулы, зелёнку, йод, Сорбекс,.... Все то что у вашей аптечке дома. ;)

 

Йод уже не купить в России, запретили к продаже, п.ч. там что-то связано со взрывчатыми материалами, можно бомбу сделать, о, как! <_<

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

good-as-gold, luda-goldie, rebound, девочки, теперь буду знать к кому обращаться! :lol:

А то за два месяца бронхита были случаи, что мне казалось, что вот-вот "выплюну" какой-нибудь внутренний орган или даже несколько!

А вообще я недавно переписалась в другую surgery. Отношение внимательное, но ни лекарств, ни обследований пока не назначили. Но хоть выслушали, и то легче стало!

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один доктор в GP сказал, если я единожды получу рецепт на какой-либо препарат, в будуем я могу просто прийти в поликлинику и оставить заявку на получение рецепта на этот препарат, на рецепшине.

 

И более того. Можно пользоваться т.н. Repeat Prescription service. Тогда вообще можно не ходить в поликлинику (практику), а обходиться аптекой. Заносите туда свой повторный рецепт, [аптека его пропускает через систему, сверяя с базой данных GP-практики], а через пару дней можете забрать в аптеке свое назначение.

Но: это только для рецептов, в которых всегда один и тот же препарат в одной и той же дозировке - для постоянного приема.

Заказать лекарство по повторному рецепту можно даже онлайн. Но я еще не пробовала, пока только вживую в аптеке.

 

Что касается моей Джипи-цы и "все, что попрошу". Есть такое. Не могу не признать, что мне с доктором несказанно повезло - вернее, мой выбор оказался крайне верен.

 

Доктор М. сама по себе голландка (родом), лет ей где-то 50 (но хорошо ухоженных). Она фасонно стрижется почти наголо, ходит в кавалерийских сапогах и раз в неделю голодает для здоровья.

И как же мне нравится, что я могу прийти и сказать:"М., у меня такие-то симптомы, которые заставляют подозревать у себя проблему такого-то органа. Не проверить ли нам это при помощи анализов."

(Правда, я давно и честно призналась, что коллега.)

"Согласна. Проверить", - отвечает доктор.

(Но я свои жалобы ведь проанализировала и к выводу пришла, а не с потолка - хочу то-то, верно? Ошибись я -она бы ни в жизнь не пошла у меня на поводу. Ха. Какое там.)

 

...Тут же без лишней суеты собственными руками набирается кровь, отсылается в лабораторию - а когда приходит результат, звонится пациенту и сообщается, что так и так. Какая прелесть.

 

Или вот. Прихожу, пищА - аааа, убийственный цистит (пардон), никогда не было, незнаючтоделать, давайте будем меня спасааать!..

А что бы ты хотела себе назначить, хитро спрашивает доктор М.. (Это она балуется. Естественно, никто не собирается нарушать протокол лечения.)

Я, в том же духе: Ну... Не антибиотик же сразу. Сульфаниламид какой-нибудь...

Доктор: Правильно. Вот тебе рецептик на [местный аналог бисептола] на три дня (РОВНО), там посмотрим. И пробирка. Если [типа бисептол] не сработает - используй ее по назначению и передай в практику, будем тестировать и подбирать препарат. А вообще надо раньше приходить. А не сидеть на цистите, как чикен-женщина на яйцах. Это же плохо, восходящая инфекция!

Я: Йес, мэм. Всё так. Больше не буду.

 

По-моему, на моих визитах мы немножко развлекаемся :)

И пусть. У нее все по протоколу и страховой бюджет не перетрачен. А у меня рецепт на руках какой надо. Всем хорошо, и аминь.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...