olenasuper Posted January 14, 2013 Report Posted January 14, 2013 Спасибо всем огромное за советы! Меня как-то ваши слова взбодрили, оказывается, средств и способов немало и здесь Решила начать с чего попроще, полоскала горло вчера яблочным уксусом (чайная ложка на стакан воды), целый день теплое питье, пару долек лимона съела, ну и выпила пару пакетиков Лемсип (хоть и не верю в действие этих порошков). Вообщем, сегодня мне гораздо лучше, ттт Темпертаура 36.9-37 держится, но надеюсь, и она скоро от меня отстанет) При возможности запасусь всем, что посоветовали. Плюс уже заказала из России Йокс или Каметон, что купят)) Но очень надеюсь, что все это не пригодится. Каметон хорош конечно, но он скорее снимает раздражение, приглушает немного. Купите Декатилен. У меня с горлом часто проблемы. Он очень здорово помогает, антисептик при флюсах и стомат.инфекциях тоже помогает. Мне мама его присылает. Девочки, подскажитеб плиз, а как вашим родным удается высылать лекарства из Украины? мои сколько раз пробовали но на почте отказывались принимать((, мать хотела выслать Плантекс-средство от коликов дочке. Quote
Shpirti Posted January 14, 2013 Report Posted January 14, 2013 Девочки, подскажитеб плиз, а как вашим родным удается высылать лекарства из Украины? мои сколько раз пробовали но на почте отказывались принимать((, мать хотела выслать Плантекс-средство от коликов дочке. Я лично писала в службу поддержки Украинской почты и даже получила ответ по поводу пересылки медикаментов. Можно пересылать медицинские препараты, в количестве не больше 5 упаковок наименования и если средство не является наркотическим. А все дамы, которые нам заявляют о запрете, просто не квалифицированые работники... Quote Черлені пацьорки, серпанок, фіранка, Цеберко, краватка, блават, філіжанка, Баюра, нівроку, либонь, сіромаха, Ґудзик, свічадо, шпиталь, Даха Браха, Морелі, церата, бусел на стрісі – Да как на таком язикє страну дєрбаніть?! Оні іздєваются!!!! Кровосісі!!!!!!
ElMa Posted January 14, 2013 Report Posted January 14, 2013 А я имела ввиду передачу через знакомых, кто сюда прилетает. Пока другим способом не пробовали. Quote
Warm-as-wool Posted January 14, 2013 Report Posted January 14, 2013 Моей подругев Киеве в ее местном отделение сказали, что мед.препараты можно высылать только из главпочтампта. Она поехала туда, а в главпочтамптпе сказали, что за чепуха, что можно слать из любого отделения. Спросили номер ее местного отделения и перезвонили туда по телефону. Подруга вернулась в свое отделение и выслала от-туда без проблем. Quote
olenasuper Posted January 15, 2013 Report Posted January 15, 2013 Девочки, подскажитеб плиз, а как вашим родным удается высылать лекарства из Украины? мои сколько раз пробовали но на почте отказывались принимать((, мать хотела выслать Плантекс-средство от коликов дочке. Я лично писала в службу поддержки Украинской почты и даже получила ответ по поводу пересылки медикаментов. Можно пересылать медицинские препараты, в количестве не больше 5 упаковок наименования и если средство не является наркотическим. А все дамы, которые нам заявляют о запрете, просто не квалифицированые работники... Вот мадам на почте так и ответила, что медпрепараты необходимо проверять на наличие наркотиков, а кто вам тут будет этим заниматься.. Quote
ArinaMax Posted January 16, 2013 Report Posted January 16, 2013 Девочки, подскажитеб плиз, а как вашим родным удается высылать лекарства из Украины? мои сколько раз пробовали но на почте отказывались принимать((, мать хотела выслать Плантекс-средство от коликов дочке. Вот мадам на почте так и ответила, что медпрепараты необходимо проверять на наличие наркотиков, а кто вам тут будет этим заниматься.. Только вот сегодня получила по почте медикаменты из Украины. Дошли за 6 дней. И правда на почте вначале отказывались принимать. Мой брат настоял чтобы тетечка проверила правила и показала ему где указано что нельзя, а что можно (предварительно проверил информацию в интернете). В итоге приняли, сказав что в Великобританию можно посылать. Так что настаивайте, а если что идите в другое отделение почты. Quote Если Вы родились без крыльев, не мешайте им расти!
Erika-007 Posted January 16, 2013 Report Posted January 16, 2013 С Украины не получала лекарств, но с ЮК везла маленький чемодан аспирина, парацетамола, средств от аллергии и много других лекарств. Quote Счастье – это творить добро, делать приятные сюрпризы близким, благодарить людей, которые когда-либо поддерживали тебя в жизни, открывать новые страны, путешествовать, любить и быть любимой! Вот оно, Счастье! Я не 100$ купюра, чтобы всем нравиться)
Guest Елена_Л Posted January 16, 2013 Report Posted January 16, 2013 С Украины не получала лекарств, но с ЮК везла маленький чемодан аспирина, парацетамола, средств от аллергии и много других лекарств. Этого добра здесь завались! Quote
olenasuper Posted January 16, 2013 Report Posted January 16, 2013 Девочки, подскажитеб плиз, а как вашим родным удается высылать лекарства из Украины? мои сколько раз пробовали но на почте отказывались принимать((, мать хотела выслать Плантекс-средство от коликов дочке. Вот мадам на почте так и ответила, что медпрепараты необходимо проверять на наличие наркотиков, а кто вам тут будет этим заниматься.. Только вот сегодня получила по почте медикаменты из Украины. Дошли за 6 дней. И правда на почте вначале отказывались принимать. Мой брат настоял чтобы тетечка проверила правила и показала ему где указано что нельзя, а что можно (предварительно проверил информацию в интернете). В итоге приняли, сказав что в Великобританию можно посылать. Так что настаивайте, а если что идите в другое отделение почты. Спасибо, будем отстаивать свои права Quote
lunaluna Posted March 9, 2013 Report Posted March 9, 2013 Здравствуйте. Решила спросить здесь. Просто подобной темы не нашла, а открывать новую не хочу. Ситуация не у меня, а у моей подруги. А дело вот в чем. Им очень нужна помощь. Подруга сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице. Есть маленький ребенок 1,5 года. Муж тоже болеет, но более менее держится. У него страшные головные боли. Держится только на таблетках. Хочу спросить, есть ли в ЮК, а точнее в Лондоне центры социальной помощи. А конкретнее, чтобы могли помочь с маленьким ребенком. И чтобы было недорого, совсем недорого. Нанять полноценную няню не могут т.к. все заработанные деньги уходят на оплату кредита за дом. Знакомых у них немного. Конечно, им все помогают, но у всех семьи и дети. Т.е. полностью заботу о них взять не могут. Если знаете такие центры, не могли бы дать ссылочку или просто подсказать куда можно обратиться. Спасибо заранее. И очень прошу, только не нужно осуждать. Quote
sunny day Posted March 9, 2013 Report Posted March 9, 2013 Здравствуйте. Решила спросить здесь. Просто подобной темы не нашла, а открывать новую не хочу. Ситуация не у меня, а у моей подруги. А дело вот в чем. Им очень нужна помощь. Подруга сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице. Есть маленький ребенок 1,5 года. Муж тоже болеет, но более менее держится. У него страшные головные боли. Держится только на таблетках. Хочу спросить, есть ли в ЮК, а точнее в Лондоне центры социальной помощи. А конкретнее, чтобы могли помочь с маленьким ребенком. И чтобы было недорого, совсем недорого. Нанять полноценную няню не могут т.к. все заработанные деньги уходят на оплату кредита за дом. Знакомых у них немного. Конечно, им все помогают, но у всех семьи и дети. Т.е. полностью заботу о них взять не могут. Если знаете такие центры, не могли бы дать ссылочку или просто подсказать куда можно обратиться. Спасибо заранее. И очень прошу, только не нужно осуждать. Пусть муж подруги или вы , в крайнем случае, сходит в Ситизен Адвайс Бюро(погуглите по адресу) ближайшее или позвонит. Там расскажут подробно какую помощь они могут получить и где, возможно даже и материальную. Quote
lunaluna Posted March 9, 2013 Report Posted March 9, 2013 Здравствуйте. Решила спросить здесь. Просто подобной темы не нашла, а открывать новую не хочу. Ситуация не у меня, а у моей подруги. А дело вот в чем. Им очень нужна помощь. Подруга сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице. Есть маленький ребенок 1,5 года. Муж тоже болеет, но более менее держится. У него страшные головные боли. Держится только на таблетках. Хочу спросить, есть ли в ЮК, а точнее в Лондоне центры социальной помощи. А конкретнее, чтобы могли помочь с маленьким ребенком. И чтобы было недорого, совсем недорого. Нанять полноценную няню не могут т.к. все заработанные деньги уходят на оплату кредита за дом. Знакомых у них немного. Конечно, им все помогают, но у всех семьи и дети. Т.е. полностью заботу о них взять не могут. Если знаете такие центры, не могли бы дать ссылочку или просто подсказать куда можно обратиться. Спасибо заранее. И очень прошу, только не нужно осуждать. Пусть муж подруги или вы , в крайнем случае, сходит в Ситизен Адвайс Бюро(погуглите по адресу) ближайшее или позвонит. Там расскажут подробно какую помощь они могут получить и где, возможно даже и материальную. Я сейчас, к сожалению, нахожусь в другой стране. Спасибо, сейчас попробую посмотреть. А то сами они не справляются, ну совсем, не справляются. Попробую найти и созвониться. Может смогут помочь. Спасибо Quote
good-as-gold Posted March 10, 2013 Report Posted March 10, 2013 Я сейчас, к сожалению, нахожусь в другой стране. Спасибо, сейчас попробую посмотреть. А то сами они не справляются, ну совсем, не справляются. Попробую найти и созвониться. Может смогут помочь. Спасибо Ситуация у них не простая, но боюсь, что помощи от государства ожидать тоже не стоит. Пусть попробуют объяснить ситуацию социальным службам по месту проживания - social services, может, они что-то подскажут. Скорее всего придется искать помощь от друзей и родственников. Можно ребенку отдать childminder, они дешевле стоят, чем садики и няни. Или если есть свободная комната, то нанять au pair, они тоже намного дешевле, так как им предоставляется проживание. Quote <noindex></noindex>
lunaluna Posted March 10, 2013 Report Posted March 10, 2013 Я сейчас, к сожалению, нахожусь в другой стране. Спасибо, сейчас попробую посмотреть. А то сами они не справляются, ну совсем, не справляются. Попробую найти и созвониться. Может смогут помочь. Спасибо Ситуация у них не простая, но боюсь, что помощи от государства ожидать тоже не стоит. Пусть попробуют объяснить ситуацию социальным службам по месту проживания - social services, может, они что-то подскажут. Скорее всего придется искать помощь от друзей и родственников. Можно ребенку отдать childminder, они дешевле стоят, чем садики и няни. Или если есть свободная комната, то нанять au pair, они тоже намного дешевле, так как им предоставляется проживание. Спасибо вам большое. Сегодня созвонились с госпиталем. Мою подругу, вообще, держат в отдельном боксе. Туда, кроме врачей и медперсонала, никого не пускают. А муж ее уже два дня встает с такими головными болями. А еще ребенок на руках. Всю следующую неделю расписали среди знакомых. Мы все, их знакомые, прекрасно понимаем, что только мы можем помочь. Надеятся на social services не будем. Будем скидываться и искать помощницу по дому, если, конечно, найдем за эту неделю. Вот такие дела. Quote
sunny day Posted March 10, 2013 Report Posted March 10, 2013 . Спасибо вам большое. Сегодня созвонились с госпиталем. Мою подругу, вообще, держат в отдельном боксе. Туда, кроме врачей и медперсонала, никого не пускают. А муж ее уже два дня встает с такими головными болями. А еще ребенок на руках. Всю следующую неделю расписали среди знакомых. Мы все, их знакомые, прекрасно понимаем, что только мы можем помочь. Надеятся на social services не будем. Будем скидываться и искать помощницу по дому, если, конечно, найдем за эту неделю. Вот такие дела. Молодцы, что помогаете всем миром друзьям в трудную минуту. Откуда у мужа такие сильные головные боли? Понятно, что стресс и т.д., но может у него нерв где-то зажат... если поискать врача, который может это "вправить"? но не англичанина, конечно, они такое не лечат ( Quote
IRINAMUR Posted March 11, 2013 Report Posted March 11, 2013 Или если есть свободная комната, то нанять au pair, они тоже намного дешевле, так как им предоставляется проживание. 70 pounds a week! Quote
lunaluna Posted March 11, 2013 Report Posted March 11, 2013 Молодцы, что помогаете всем миром друзьям в трудную минуту. Откуда у мужа такие сильные головные боли? Понятно, что стресс и т.д., но может у него нерв где-то зажат... если поискать врача, который может это "вправить"? но не англичанина, конечно, они такое не лечат ( Спасибо вам большое еще раз. Но у него головные боли уже лет пять. Были они здесь, и у британских врачей, и у местных, и гомеопатов. Они у него периодически появляются, потом проходят. Но про это писать здесь неинтересно. Сейчас нужна помощь больше ему, чем подруге. Она в госпитале, под присмотром врачей. А он прямо кричит от боли. Только таблетки выручают. Но сейчас не может занятся собой, поскольку ребенок на руках и тоже болеет, температурит. Наша еще одна знакомая будет сегодня созваниваться с женщиной, которую нашла по рекламе. Объяснит ей круг обязанностей. Вот такая ситуация. Quote
RRobins Posted March 17, 2013 Report Posted March 17, 2013 Спасибо вам большое еще раз. Но у него головные боли уже лет пять. Были они здесь, и у британских врачей, и у местных, и гомеопатов. Они у него периодически появляются, потом проходят. Но про это писать здесь неинтересно. Сейчас нужна помощь больше ему, чем подруге. Она в госпитале, под присмотром врачей. А он прямо кричит от боли. Только таблетки выручают. Но сейчас не может занятся собой, поскольку ребенок на руках и тоже болеет, температурит. Наша еще одна знакомая будет сегодня созваниваться с женщиной, которую нашла по рекламе. Объяснит ей круг обязанностей. Вот такая ситуация. Это не дело сидеть на таблетках. Надо проанализировать ситуацию с головными болями. У меня были поначалу сильные головные боли в Англии. Муж спросил - было ли у меня когда-нибудь подобное. И я вспомнила, что да, было в детстве, когда меня отправили в санаторий, те.е я оказалась одна среди незнакомых чужих людей. И здесь я тоже воспринимала себя одинокой и среди чужаков. Как только я это осознала, что это просто страх, боли исчезли. Пусть муж вашей подруги внимательно вспомнит, когда, в связи с чем начались боли. Если традиционная и нетрадиционная медицина не помогли, то стОит попробовать психосоматику. Любят люди себя изводить, будут упрямо страдать и отвергать помощь. Есть хороший сайт, где психологи оказывают помощь в анализе проблем. Quote
pusha Posted March 25, 2013 Report Posted March 25, 2013 Всем хочу сказать, что я тоже мучаюсь сдесь с головными болями, которые затягиваются до двух суток! Стоит мне улететь в другую страну, все как рукой снимает. Спустя время я узнала причину, єто низкое атмосферное давление, которое бывает сдесь часто Вот так вот. Quote
rebound Posted March 25, 2013 Report Posted March 25, 2013 Всем хочу сказать, что я тоже мучаюсь сдесь с головными болями, которые затягиваются до двух суток! Стоит мне улететь в другую страну, все как рукой снимает. Спустя время я узнала причину, єто низкое атмосферное давление, которое бывает сдесь часто Вот так вот. A смогли ли узнать, как устранять эту боль? У меня алергия на Парасетамол, а Кодеин почемуто не помогает. Может есть другие способы? Как ВЫ справляетесь? Quote
pusha Posted March 25, 2013 Report Posted March 25, 2013 Сначала старалась уснуть, хотя скозь сон чуствовала боль. Сейчас выпиваю украинский Цитрамон экстра сразу 2 таблетки, боль немеет. Английские препараты мне не помогают. Quote
rebound Posted March 25, 2013 Report Posted March 25, 2013 Сначала старалась уснуть, хотя скозь сон чуствовала боль. Сейчас выпиваю украинский Цитрамон экстра сразу 2 таблетки, боль немеет. Английские препараты мне не помогают. Тоже, старалась уснуть, но боль всёравно даже сквозь сон чувствовала. У меня раньше была анемия, и от неё были головные боли, сейчас гемоглобин нормальный, а боли всйиравно бывают. Quote
svitlana19 Posted March 26, 2013 Report Posted March 26, 2013 Сначала старалась уснуть, хотя скозь сон чуствовала боль. Сейчас выпиваю украинский Цитрамон экстра сразу 2 таблетки, боль немеет. Английские препараты мне не помогают. Тоже, старалась уснуть, но боль всёравно даже сквозь сон чувствовала. У меня раньше была анемия, и от неё были головные боли, сейчас гемоглобин нормальный, а боли всйиравно бывают. Немного почитала ваши посты и вижу, что живете вы в стрессе (и дома, и на работе) - отсюда и головные боли. Постарайтесь расслабляться хоть ненадолго, научитесь медитировать - глядишь, и боли головные пройдут, и жизнь станет полегче. Quote
seniorita Posted March 31, 2013 Report Posted March 31, 2013 Да, почитала отзывы о Британской медицине и полностью согласна. Квалификация врачей удивляет, почти полгода пыталась попасть к кардиологу, т.к. сердце стало болеть. А когда попала к нему, он мне даже давление не померял!!! Поверил типа мне на слово, что оно высокое у меня. Но сказал - никаких проблем! Все нормально! Когда я попыталась возражать, что 160/95 не может быть нормально! Врач был недоволен, но абсолютно ничего не назначил ни кардиограмму ни лекарства... я ушла в шоке. Думала, что это только мне так не повезло.... а тут я вижу у всех подобное. Ну и ну!!! Quote Ни один человек в мире не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. Г.Г. Маркес
seniorita Posted March 31, 2013 Report Posted March 31, 2013 Парацетомол меня порадовал... хохотала до упаду, потому, что вспомнила себя в подобном.... :lol: то,что они (бритиши) никогда не обрабатывают царапины или порезы НИЧЕМ!! Ни йодом, ни зеленкой. Когда я, сильно разодрала руку об ежевику, работая,в саду и спросила у мужа йод - он был очень удивлен! И еще одно мое личное наблюдение - англичане практически никогда не моют руки перед едой!!! Сталкивалась с этим много раз в круизах, когда мы группой были на экскурсии почти полдня и потом приехали в ресторан обедать, все побежали сразу за стол :blink: и только я пошла в туалет руки вымыть - они были аж липкие от грязи за целый день!!! Остальные были англичане и никто не удосужился руки помыть. Я спросила мужа - а ты руки помыл? На что он ответил - а они чистые! Потом ситуация повторялась много раз и я 100% сделала вывод, что они не приучены мыть руки перед едой. Quote Ни один человек в мире не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. Г.Г. Маркес