Перейти к содержанию



valent1n

ЧаВо - Часто задаваемые вопросы по Польше...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подал документы в консульство 3 недели назад. Жду открытия визы но никаких звонков из консульства нет. Подскажите что то значит отказ или что? И где можно просмотреть открыли визу или нет? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подал документы в консульство 3 недели назад. Жду открытия визы но никаких звонков из консульства нет. Подскажите что то значит отказ или что? И где можно просмотреть открыли визу или нет? Спасибо

 

Обычно, если визу дают, то через неделю готова. Если отказ - тянут до 30и дней аж.

Если у вас были левые покупные документы, тогда наверное такие отказ...

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите,пожалуйста. Я заключила договор с фирмой, они мне подготавливают все документы по визе и ищут работодателя. в данный момент есть приглашение от одной фирмы, но меня работа не заинтересовала. Могу ли я поехать искать другую работу самостоятельно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите,пожалуйста. Я заключила договор с фирмой, они мне подготавливают все документы по визе и ищут работодателя. в данный момент есть приглашение от одной фирмы, но меня работа не заинтересовала. Могу ли я поехать искать другую работу самостоятельно?

Если пропустят пограничники...можете сами искать.

Вы же помните, что искать ДОМА и искать ПОЕХАТЬ это две разные финансовые затраты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите,пожалуйста. Я заключила договор с фирмой, они мне подготавливают все документы по визе и ищут работодателя. в данный момент есть приглашение от одной фирмы, но меня работа не заинтересовала. Могу ли я поехать искать другую работу самостоятельно?

Вы для начала получите визу по приглашению от "икс работодателя".

Я рекомендовал бы искать работодателя лично или через знакомых которые находятся в Польше. Не факт что вам откроют визу по приглашению от непонятной фирмы. Сегодня большинство таких деятелей, которые ещё вчера решали вопросы", под очень пристальным контролем польских властей. Если фирма попала в поле зрение или её деятельность вызывает сомнение консульство ставит отказ с комментарием-подозрительный работодатель.

Я вам больше скажу - визу могут выдать а погранцы не пропустят. (на прошлой неделе такое случилось с моими друзьями.)

Повторно получить визу после первого отказа и уехать по реальным документам будет ну очень сложно((

Причины происходящего я думаю всем известны...

не повторяйте чужих ошибок.

успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-----------

Я вам больше скажу - визу могут выдать а погранцы не пропустят. (на прошлой неделе такое случилось с моими друзьями.)

-----------

расскажите, пожалуйста, подробней!

Те, кто танцевали, казались сумесшедшими тем, кто был не способен услышать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите, пожалуйста, подробней!

Здравствуйте!

А что рассказывать...? Консульство все го лишь рекомендует погранцам впустить вас в страну, окончательное решение принимают на границе.

Девочка ехала к парню. Он поленился здесь найти ей работу. Подключил фирму по которой пару месяцев назад ехали наши знакомые . Пограничникам не понравилось освядчение. Высадили с автобуса. Просидела всю ночь на границе,утром поехала обратно в Киев. Таких как она было 5 человек с одного автобуса.

Фирма которая решала вопрос говорит-ну вам же визу отрыли...))))мы не знаем с 1.08. поляки очень придираются-сформирован список "замеченных" ранее работодателей. (денег разумеется никто не вернул.) Паспорт испорчен,человек к которому она ехала сейчас возвращается домой..

По этому и написал что бы люди "не ломали дров"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадьте де в Варшаві купляти одяг для дорослих, дитячий? Кілька раз в Ашані купляли, але там рідко є щось нормальне. Ще в аркадії кілька раз були. Може є якісь дешеві торгові центри, базари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадьте де в Варшаві купляти одяг для дорослих, дитячий? Кілька раз в Ашані купляли, але там рідко є щось нормальне. Ще в аркадії кілька раз були. Може є якісь дешеві торгові центри, базари?

В Варшаве

<noindex>Marywilska 44</noindex>

<noindex>Factory Ursus</noindex>

<noindex>Factory Annopol</noindex>

 

Рядом с Варшавой

<noindex>Centrum Mody w Nadarzynie</noindex>

<noindex>Maximus Fashion Center w Nadarzynie</noindex>

<noindex>Fashion House Outlet Center w Piasecznie</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brzeczyszczykiewicz, подскажите, если в курсе, где из этих центров ниже цены (но и чтобы не "дешевый китай")?

 

И по мелкой бытовой технике интересует магазин (не интернет), где дешевле?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brzeczyszczykiewicz, подскажите, если в курсе, где из этих центров ниже цены (но и чтобы не "дешевый китай")?

Может быть Factory Ursus и Annopol или Fashion House. В остальных не бывал.

 

И по мелкой бытовой технике интересует магазин (не интернет), где дешевле?

Что именно Вас интересует? Можете попробовать <noindex>RTV Euro AGD</noindex>, но стоит учесть, что в интернете часто жалуются на то, что у них проблемы с рекламациями и гарантийным обслуживанием. В крупных супермаркетах Carrefour, Auchan, Real обычно тоже есть отделы с мелкой бытовой техникой. Если нужно что-то для кухни то можно в Икеа посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brzeczyszczykiewicz, подскажите, если в курсе, где из этих центров ниже цены (но и чтобы не "дешевый китай")?

 

И по мелкой бытовой технике интересует магазин (не интернет), где дешевле?

Заранее благодарю.

Заходите на сайт <noindex>http://www.ceneo.pl/Sprzet_AGD</noindex> и сравниваете цены на конкретный товар в разных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! перечитала форум, подобного не нашла.

помогите советом: Я - врач. Договорилась с одной больницей на счёт работы. Они во мне заинтересованы после нострификации диплома, поэтому предлагают пока поработать кем-то типа мед.статиста, а после нострификации уже у них работать врачом. Рабочее приглашение сделать не могут. Сделали мне полугодовое приглашение на мед конференцию, чтобы я по нему открыла визу Д, приехала к ним и уже на месте подпишем умову працы. В визовом центре крайне неуверенно ответили, что на основании этого приглашения мне могут открыть визу Д. На офиц.сайте консульства в перечне доков на нац.визу конференции и близко нет.Кто нибудь сталкивался с таким? Откроют ли мне нац.визу на основании такого приглашения? Не хочется портить паспорт отказом. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому предлагают пока поработать кем-то типа мед.статиста
Для легальной работы в Польше нужно иметь документ легализирующий пребывание + документ позволяющий легально работать.

Документом легализирующим пребывание может быть виза или карта побыту.

Документом позволяющим легально работать является освядчене или разрешение на работу.

Еще может быть карта побыту+праца, которая одновременно и легализирует пребывание и позволяет легально работать.

 

Рабочее приглашение сделать не могут.
Т.е. они Вас приглашают на нелегальную работу?

 

Сделали мне полугодовое приглашение на мед конференцию, чтобы я по нему открыла визу Д, приехала к ним и уже на месте подпишем умову працы.
На основании такого приглашения Вам скорее всего откроют шенгенскую визу C, т.к. национальную визу D открывают, только если Вам необходимо находиться в Польше более 3 месяцев в течение 6 месяцев. Никакая коференция столько не может длится. Если Вы приедете в Польшу с такой визой, Вам будет нельзя подписывать договор с работодателем, пока работодатель не сделает одного из документом, позволяющих легально работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! перечитала форум, подобного не нашла.

помогите советом: Я - врач. Договорилась с одной больницей на счёт работы. Они во мне заинтересованы после нострификации диплома, поэтому предлагают пока поработать кем-то типа мед.статиста, а после нострификации уже у них работать врачом. Рабочее приглашение сделать не могут. Сделали мне полугодовое приглашение на мед конференцию, чтобы я по нему открыла визу Д, приехала к ним и уже на месте подпишем умову працы. В визовом центре крайне неуверенно ответили, что на основании этого приглашения мне могут открыть визу Д. На офиц.сайте консульства в перечне доков на нац.визу конференции и близко нет.Кто нибудь сталкивался с таким? Откроют ли мне нац.визу на основании такого приглашения? Не хочется портить паспорт отказом. Спасибо за ответы.

 

Не ведитесь на нелегальную работу. Сама по себе умова о праце вам еще не дает права работать, ножно разрешение.

и это "пока поработать" до нострификации - может быть довольно длительно, т.к. для нострификации вам нужно будет, как минимум, защитись заново свой диплом (на польском). Как максимум - посдавать еще и экзаменов (опять же на польском).

Если это легальная клиника, то сделать освядчение ничего не стоит и занимает всего несколько часов.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! пока в теме не нашла ответа на свой вопрос..

интересует вопрос трудоустройства в Польше с точки зрения работодателя.

т.е. есть польская и латвийская фирмы, которые хотят взять украинцев на работу на территории Польши.

кто-то может подсказать какая процедура для них в этом случае? куда обращаться представителям фирм?

могут ли специалисты (электрики, строители) с украинскими допусками и удостоверениями работать в Польше? если нет - где их там оформлять?

заранее спасибо :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! пока в теме не нашла ответа нa свой вопрос..

интересует вопрос трудоустройства в Польше с точки зрения работодателя.

т.е. есть польская и латвийская фирмы, которые хотят взять украинцев на работу на территории Польши.

кто-то может подсказать какая процедура для них в этом случае? куда обращаться представителям фирм?

могут ли специалисты (электрики, строители) с украинскими допусками и удостоверениями работать в Польше? если нет - где их там оформлять?

заранее спасибо :icon_surprised:

 

Фирма должна сделать oświadczenie o zamiarze powierzenia pracy для работника с Украины в уженде працы. Или зезволение на працу у воеводы. По этим бумагам человек сделает визу и приедет на работу в Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма должна сделать oświadczenie o zamiarze powierzenia pracy .... Или зезволение на працу у воеводы

 

т.е. или-или? без разницы? это справедливо как для польской фирмы, так и для фирм из других стран ЕС (Латвия)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. или-или? без разницы? это справедливо как для польской фирмы, так и для фирм из других стран ЕС (Латвия)?

Oświadczenie может сделать любая фирма, которая официально ведёт свою деятельность на территории Республики Польша. Этот документ регистрируется в местном управлении по труду, определяемом по польскому адресу нахождения фирмы. На основании oświadczenia в Польше могут работать только граждане России, Украины, Беларуси, Грузии, Армении и Молдовы. Работать на основании этого документа можно не более 6 месяцев в течение следующих друг за другом 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oświadczenie может сделать любая фирма, которая официально ведёт свою деятельность на территории Республики Польша. Этот документ регистрируется в местном управлении по труду, определяемом по польскому адресу нахождения фирмы. На основании oświadczenia в Польше могут работать только граждане России, Украины, Беларуси, Грузии, Армении и Молдовы. Работать на основании этого документа можно не более 6 месяцев в течение следующих друг за другом 12 месяцев.

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Польская общественная организация хочет пригласить членов украинской общественной организации с целью обмена опытом в Польшу ( я так понимаю цель визита - 07). Может кто сталкивался с оформлением такой визы и может ответить на следующие вопросы:1. такая виза платная, если да, то сколько стоит? 2. Какие документы надо ? 3. Проблематично открывать такую визу? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Польская общественная организация хочет пригласить членов украинской общественной организации с целью обмена опытом в Польшу ( я так понимаю цель визита - 07). Может кто сталкивался с оформлением такой визы и может ответить на следующие вопросы:1. такая виза платная, если да, то сколько стоит? 2. Какие документы надо ? 3. Проблематично открывать такую визу? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Польская общественная организация хочет пригласить членов украинской общественной организации с целью обмена опытом в Польшу ( я так понимаю цель визита - 07). Может кто сталкивался с оформлением такой визы и может ответить на следующие вопросы:1. такая виза платная, если да, то сколько стоит? 2. Какие документы надо ? 3. Проблематично открывать такую визу? Заранее спасибо.

Извините, глюк в компе и вопрос продублировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, глюк в компе и вопрос продублировался.

Перечень документов:

<noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/cultural_documents.html</noindex>

Стоимость визы - 35 евро

<noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/cultural_visafees.html</noindex>

Проблематичного, кроме очередей, ничего не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень документов:

<noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/cultural_documents.html</noindex>

Стоимость визы - 35 евро

<noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/cultural_visafees.html</noindex>

Проблематичного, кроме очередей, ничего не вижу.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...