Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, A. Fig Lee сказал:

Граждане, а скажите если сейчас начать процесс воссоединения с супругой - он как долго займет?

Обычно как я понял он занимал год на полный цикл, как я понял. А сейчас? Насколько дольше в связи с коронавирусом и где затык? Дают ли турист визу тем, кто ожидает воссоединение? 

Если подавать онлайн - [потенциально] займёт меньше времени, возможно менее 12ти месяцев. 
На TRV податься можно, но совсем не факт, что дадут. 

13 минут назад, Милан сказал:

На TRV податься можно, но совсем не факт, что дадут

А где прочитать про все это, требования и что такое TRV?

1 час назад, A. Fig Lee сказал:

А где прочитать про все это, требования и что такое TRV?

Это турвиза https://www.cic.gc.ca/english/information/applications/visa.asp

Добрый день. зашла в личный кабинет на сайте cic.ca в личный кабинет. заявка одобрена, визы стоят в паспортах, билеты куплены, но почему то стоит статус Your document is invalid.

что это может означать? и как выяснить что это?

6 часов назад, shefa2002 сказал:

Добрый день. зашла в личный кабинет на сайте cic.ca в личный кабинет. заявка одобрена, визы стоят в паспортах, билеты куплены, но почему то стоит статус Your document is invalid.

что это может означать? и как выяснить что это?

Без понятия. Если у вас есть 2 признанные прививки и визы, вы можете лететь.

По поводу этой фразы напишите вопрос через веб форму https://www.cic.gc.ca/english/contacts/web-form.asp

Добрый день, мог бы кто нибудь подсказать, если вкратце, моя супруга отозвала или еще не отозвала но собирается отзывать спонсоршип, мы с ней в данное время не общаемся, не складываются у нас отношения что то. Вопрос вот какой, у меня назначена сдача биометрии, не нарушу ли я какие то правила если она к примеру отозвала спонсоршип, а я сдал биометрию после этого. Учитывая что в GcKey статус до сих пор стоит In process, никаких писем не приходило. Просто биометрия все равно в будущем понадобится, во вторых если она не отозвала то срок сдачи биометрии истечет и апликейшн отменят.

И как понять отменен кейс или нет, спасибо!

Если отзовет, то основании для въезда и пребывания отсутствует. Т.е. визу Вам не дадут.

Доброго времени суток. Мне очень нужен совет. Я нахожусь на стадии завершения спонсорства. 19 ноября будет ровно год, как они приняли наше заявление. Пройдено все, ждали финальный этап. В данный момент я нахожусь в Канаде, мне дали визитор визу, до окончания паспорта, в моем случае на 6 лет. Несколько дней назад случилось несчастье, мой муж (спонсор, гражданин Канады), умер от инфаркта. Подскажите, я понимаю что это случай один на миллион. У меня шок. Может кто то слышал о таких ситуациях. Я потеряла человека, которого любила с детства, женились 2 года назад, счастливы были 3 месяца. Потеря спонсора является полным прекращением спонсорства?

Изменено пользователем OlegMarinaLY

Напишите мне (контактные данные в профиле), я постараюсь помочь Вам информацией. 

Изменено пользователем Милан

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста сколько времени в среднем проходит от прохождения медкомиссии до получения визы (семейное спонсорство). Прошла медкомиссию в начале ноября этого года. Они позвонят или придёт письмо о том что нужно отправлять паспорт в визовый центр?

Вопрос - на сайте IRCC два разных срока обработки документов по Family class (spouse/partner, outside Canada):

По этой ссылке https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/application/check-status.html написано "We’re currently finalizing most applications we received between February 2 and 8, 2020", то есть полученных 23-24 месяца назад.

По этой ссылке https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/application/check-processing-times.html написано "Spouse or common-law partner living outside Canada: 12 months".

Какой из этих сроков более достоверный?

Я бы сказал что последний. Но всё же depends. 

Во-первых, IRCC сами постоянно говорят, что не могу сейчас дать точные сроки т.к. СOVID, backlog, crisis, и т.п. 
С другой стороны, смотря как подавали sponsorship application - paper или online. 
В третьих, люди подавшие в 2019-первой половине 2020 года попали в "яму", и теперь их файлы крайне долго обрабатывают. В то время как многие из подавших в 2021 уже получили решение - такой вот парадокс. 

Отправляли в бумаге. В онлайне не было опции подачи по этой программе.

ОК, я понимаю что сроки точно никто не рассчитает. Но пусть бы была хотя бы одна цифра на сайте. А тут один и тот же срок на соседних страницах различается не много ни мало на 1 год.

Изменено пользователем daysleeper

Смотри сам, что пишет.

image.thumb.png.8cd1b590676fbf09960f3c962190abe2.png

2 часа назад, fregat222 сказал:

Смотри сам, что пишет.

image.thumb.png.8cd1b590676fbf09960f3c962190abe2.png

Нужен VPN канадский. Когда слишком много пользователей, сайт перестает работать для неканадских IP адресов.

2 часа назад, fregat222 сказал:

Смотри сам, что пишет.

У меня всё работает (хотя и глючит периодически - как и все новые порталы). 

2022-02-05_102638.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...