Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Не забываем про I.D. card или водительское удостоверение по-нашему (это обязательно надо иметь с собой).

Водительское удостоверение всегда с собой.

Меня интересует proof of citizenship. Вы вкурсе? Достаточно карточки или еще какая то бумага требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в этом вопросе я могу помочь только информацией с сайта CIC, т.к. муж рожден в Канаде.

_____________________________________

If you were born outside Canada

•You will get a citizenship certificate if you have successfully completed all the steps to become a Canadian citizen.

_____________________________________

I've lost my citizenship card/certificate. How do I replace it?

 

To replace your citizenship certificate, follow the steps to apply for a certificate. You must use this process if your certificate was lost, stolen, damaged or destroyed, or if you legally changed your name.

 

CIC no longer issues the plastic wallet-sized citizenship cards. If you lost your card or need to make a change to it, you must apply for a citizenship certificate.

 

По-моему, citizenship card и citizenship certificate - равноценные документы, и в сообщении taraszorya указано, что сын предоставлял citizenship card.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!

 

Месяц назад приехали с мужем из Канады погостить в Украину на 3 недели, муж уехал, а я осталась здесь ждать документы..я и не думала что это будет настолько сложно и долго. Я уже не знаю что и думать, какие могут быть проблемы с моими документами... Во вторник муж ходил к депутату, но та сказала, что судя по сайту cic.gov, мы рано бьём тревогу, нам надо ещё месяца 3-4 ждать как минимум... (очень мило :)), но всё-таки она подала запрос в посольство.

И ещё у меня в августе год моей справке из милиции, но я больше года жила в Канаде, стоит ли мне делать новую? или пока не требуют не надо?

 

 

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных

ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в этом вопросе я могу помочь только информацией с сайта CIC, т.к. муж рожден в Канаде.

_____________________________________

If you were born outside Canada

•You will get a citizenship certificate if you have successfully completed all the steps to become a Canadian citizen.

_____________________________________

I've lost my citizenship card/certificate. How do I replace it?

 

To replace your citizenship certificate, follow the steps to apply for a certificate. You must use this process if your certificate was lost, stolen, damaged or destroyed, or if you legally changed your name.

 

CIC no longer issues the plastic wallet-sized citizenship cards. If you lost your card or need to make a change to it, you must apply for a citizenship certificate.

 

По-моему, citizenship card и citizenship certificate - равноценные документы, и в сообщении taraszorya указано, что сын предоставлял citizenship card.

Спасибо вам за помощь. Мне тоже кажется что карточка прокатит, рано я начал бить тревогу. Но на всякий случай позвоним в посольство и спросим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невеста позвонит и спросит обязательно в посольтве. Просто я время терять не люблю, я уже нашел где у нас в Манитобе выдают справку о том что я не был женат. Но вполне возможно что вы и правы - никаких справок везти не надо.

 

Точно знаю, что из Канады не надо привозить справку о том, что не были в браке. В Посольство Канады в Украине приходите, пишите документ о том что не были в браке, там вам все подскажут как это делать и все прочее. Удачи.

 

Family class visa, Kiev office

21.02.2012- Medical exam

24.03.2012- Mississauga received documents

25.06.2012- Sponsor approved

04.07.2012- File in Kiev

19.09.2012- In Process

11.10.2012- POVL

17.10.2012- got visa

16.11.2012- Landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!

 

Месяц назад приехали с мужем из Канады погостить в Украину на 3 недели, муж уехал, а я осталась здесь ждать документы..я и не думала что это будет настолько сложно и долго. Я уже не знаю что и думать, какие могут быть проблемы с моими документами... Во вторник муж ходил к депутату, но та сказала, что судя по сайту cic.gov, мы рано бьём тревогу, нам надо ещё месяца 3-4 ждать как минимум... (очень мило :)), но всё-таки она подала запрос в посольство.

И ещё у меня в августе год моей справке из милиции, но я больше года жила в Канаде, стоит ли мне делать новую? или пока не требуют не надо?

 

 

 

 

Мне кажется, что вам надо обрашаться в Консулство. Я посмотрела вас в статистике, ваше дело рассматривается с начала апреля. Если вам не было никаких запросов, я думаю можно аккуратно поинтересоваться в чем дело. Что им еше нужно чтобы принять решение?? Не высижывают же они ети документы как цыплят.

Если МП не очень стремиться обращаться, наидите другого. У меня один знакомый так делал, обратился к одному МП, она его завтраками кормила, каждый раз говорила что ответа нет ешо. Сомневаюсь што она вообше запрос давала, так как провозился он с ней болше месяца, так и не получив никакого ответа. А потом обратился к другому МП, информацию получил на следуюший день.

Мой совет также закажите КАИПСЫ.

Сегодня я получила невесткин КАИПС, проверки на security passed, Eligibility Passe, Medical Passed.

 

Кто-нибудь знает, что есшо нужно проити, так как в КАИПС я не нашла болше ничего. Информации много, целых 32 страницы, но много сокрасчений, может быт

я что-то пропустила??

 

От МП знаю что на FINAL REVIEW документы, вопрос только сколько они там высижываться будут?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вам надо обрашаться в Консулство. Я посмотрела вас в статистике, ваше дело рассматривается с начала апреля. Если вам не было никаких запросов, я думаю можно аккуратно поинтересоваться в чем дело. Что им еше нужно чтобы принять решение?? Не высижывают же они ети документы как цыплят.

Если МП не очень стремиться обращаться, наидите другого. У меня один знакомый так делал, обратился к одному МП, она его завтраками кормила, каждый раз говорила что ответа нет ешо. Сомневаюсь што она вообше запрос давала, так как провозился он с ней болше месяца, так и не получив никакого ответа. А потом обратился к другому МП, информацию получил на следуюший день.

Мой совет также закажите КАИПСЫ.

 

 

Спасибо за ответ и за совет!! В Консульство звонили, там сказали писать на имейл, пишу-не отвечают)) поэтому этот вариант отпадает. Мне вообще иногда кажется что они про меня забыли)) у меня и проверять особо нечего, я сразу после окончания университета уехала в Канаду и вышла замуж, даже трудовой книжки нет, никакого прошлого ни у меня, ни у мужа нет.

А на счёт КАИПСа вы правы, надо заказать, мы уже в июне один заказали, но что-то там непавильно заполнили, нас просили исправить и мы легкомысленно плюнули на это дело. А сейчас я понимаю,что это всё не шуточки.

 

 

Желаю вам быстрого решения, судя по КАИПСу вам и вашей невестке ждать осталось считанные дни!!

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных

ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пожалуйста, наши документы зарегистрированы в Миссисаге 28 июня, по номеру на сайте не получается проверить, вроде как сайт не работает или проводятся какие то работы. Может туда можно как то позвонить узнать что с нашими документами, ведь срок одобрения спонсора 29 дней, а у нас уже 47 прошло и тишина??!!

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пожалуйста, наши документы зарегистрированы в Миссисаге 28 июня, по номеру на сайте не получается проверить, вроде как сайт не работает или проводятся какие то работы. Может туда можно как то позвонить узнать что с нашими документами, ведь срок одобрения спонсора 29 дней, а у нас уже 47 прошло и тишина??!!

 

 

Конечно звоните, давно пора!! Мой муж звонил и дозвонился по номеру 1-888-242-2100. Удачи

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных

ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте, чтоб проверить статус нашего дела нужно вводить UCI и фамилию, имя и дату рождения мужа?Не получается вставить картинку, мне пишет we were not able to identify your using the information your provided. There could be thee possible reasons...спасибо Вам, Bronzz, за ответ попробуем дозвониться. Что то я уже переживаю сроки у нас вышли, может просто письмо с задержкой отправляют

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте, чтоб проверить статус нашего дела нужно вводить UCI и фамилию, имя и дату рождения мужа?Не получается вставить картинку, мне пишет we were not able to identify your using the information your provided. There could be thee possible reasons...спасибо Вам, Bronzz, за ответ попробуем дозвониться. Что то я уже переживаю сроки у нас вышли, может просто письмо с задержкой отправляют

А точно фамилию и имя? Мне помнится, только фамилию, дату и место рождения (страну).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А точно фамилию и имя? Мне помнится, только фамилию, дату и место рождения (страну).

Пробовала и только фамилию , тоже самое не находит почему то наш номер :(

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала и только фамилию , тоже самое не находит почему то наш номер :(

Система работает, только что проверяла. Тут 2 варианта: 1. Либо вы таки неправильно вводите данные (такое часто бывает), 2. Либо да, какие то трудности с обработкой или получением документов. Если сроки вышли, то конечно же звоните им! Не дай Б..г кто то что то напутал :ico_qip_bv:

Нам, вернее мужу, письмо пришло из Миссиссаги без каких либо задержек и в срок.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Система работает, только что проверяла. Тут 2 варианта: 1. Либо вы таки неправильно вводите данные (такое часто бывает), 2. Либо да, какие то трудности с обработкой или получением документов. Если сроки вышли, то конечно же звоните им! Не дай Б..г кто то что то напутал :ico_qip_bv:

Нам, вернее мужу, письмо пришло из Миссиссаги без каких либо задержек и в срок.

Нам письмо о том что документы зарегистрированы/ получены пришло письмо аж 17.07, о том что они получены 28 июня, получается с задержкой в 20 дней:-( может действительно неправильно вводу, еще раз попробую

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena252, для того чтоб проверить информацию о статусе дела Вам нужно вводить только фамилию, без имени. Если хотите зайти через UCI мужа, то вводите его номер UCI, его фамилию, дату рождения, и страну рождения. Если хотите проверить свой статус, то вводите присвоенный Вам application number ( начинающийся на F и далее 9 цифр, вводите все вместе ), дату и страну рождения. Не волнуйтесь, если уже пришло письмо, что документы получены, то очень скоро придет письмо и о признании спонсора со всеми номерами. В икасе они сейчас плохо обновляют статусы, поэтому не ориентируйтесь на него особо. А лучше конечно позвонить и спросить, хотя задержка и так ясна.... бастуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!!!!!!!!! Я только что получила е-маил из консульства, что моя невестка может получить визу.Утро начался отлично сегодня. Я очень счатлива за моего сына и невестку.

Желаю всем кто в очереди скорейшего получения виз. Надеюсь что они выдали не единственный ПОБЛ и что такие же радостные новости будут для многих на етом форуме в ближайшие дни.

Искренне етого желаю!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes::mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!!!!!!!!! Я только что получила е-маил из консульства, что моя невестка может получить визу.

Здорово как!!!!!! :icon_idea: Поздравляю!!!! Вы такая замечательная свекровь! Дай Бог счастья Вашим детям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю повлияло ето или нет на получение ПОВЛ, но доставала я их КАИПСАМи капитально. За весь иммиграционный процесс, я отправила им 5 или 6 заказов на КАИПС начиная с Мая когда по моему предположению дело должно было появиться на рассмотрении. Правда, 2 они потеряли, так я их никогда и не получила.

Я конечно не уверена, но может быть ето тоже повлияло, что они закончили дело. Вчера когда получила КАИПС, я видела что запрос на КАИПС фиксируется в Деле.

Так что может быть стоит таким образом напоминать о себе, так как на наши письма они не реагировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!!!!!!!!! Я только что получила е-маил из консульства, что моя невестка может получить визу.Утро начался отлично сегодня. Я очень счатлива за моего сына и невестку.

Желаю всем кто в очереди скорейшего получения виз. Надеюсь что они выдали не единственный ПОБЛ и что такие же радостные новости будут для многих на етом форуме в ближайшие дни.

Искренне етого желаю!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes::mellow:

 

 

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных

ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

 

Спасибо, Susanka, Bronz. Надеюсь что и у вас будет хороший ответ на следуюшей неделе. А КАИПС стоит заказывать, и ходить к МП тоже, особенно когда уже срок. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тaraszorya, поздравляю! :rolleyes:

А дайте,пожалуйста, наводку насчет МП, а именно, как узнать к какому именно надо идти, как попасть на прием и обязательно ли идти физически или можно созваниваться с ними и писать? Мы еще вроде как тревогу и не бьем, но хочется понимать, как вести себя в дальнейшем.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!!!!!!!!! Я только что получила е-маил из консульства, что моя невестка может получить визу.Утро начался отлично сегодня. Поздравляю!!!

Suzanka, Natasha777, Bronzz, девочки спасибо Вам за советы

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!!!!!!!!! Я только что получила е-маил из консульства, что моя невестка может получить визу.Утро начался отлично сегодня. Я очень счатлива за моего сына и невестку.

Желаю всем кто в очереди скорейшего получения виз. Надеюсь что они выдали не единственный ПОБЛ и что такие же радостные новости будут для многих на етом форуме в ближайшие дни.

Искренне етого желаю!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes::mellow:

поздравляю. я только вступаю на этот нелегкий путь

интересно правда почему не сын форумы шерстит а мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тaraszorya, поздравляю! :rolleyes:

А дайте,пожалуйста, наводку насчет МП, а именно, как узнать к какому именно надо идти, как попасть на прием и обязательно ли идти физически или можно созваниваться с ними и писать? Мы еще вроде как тревогу и не бьем, но хочется понимать, как вести себя в дальнейшем.

 

 

Насчет МП. Лутше идти к правяшей партии - на сегодня ето консерваторы. Но ето совсем не обязательно. Мы ходили к - Либералу. Мы узнали, что он время от времени бывает в Украине в Канадском Консулстве, и люди к нему обрашаются. Также я была рекомендована к нему через своих знакомых канадцев.Но знакомства совсем не обязательны, вы посмотрите по реакции. МП к которому мы обрашались очень часто делает запросы по поводу Иммиграционных дел. Кто с Виннипега, я могу дать его имя даже.

Найты вы можете имена МП в ГОогле - Local: Winnipeg Area Members of Parliament

 

Совсем не обязательно идти к тому МП в избирательном округе которого вы прожываете. Наш окружной участок был совсем другой. Он принимает всех.

Я позвонила записаться и Сын сам ездил к нему. Информация которая будет нужна номер дела и дата рождения спонсированного/нной. На следуюший день мой сын получил ответ. Если не понравится один МП, можете обрашаться к другому. Конешно лутше если вы заранее знаете информацию о них. Обшаясь на работе с коллегами, иногда можно узнать много интересной информации, которой потом можно воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...