Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Обновили информацию на оф. сайте по срокам рассмотрения дел посольствами на местах: Киев 12 месяцев :( , Москва 18 :blink: С каждым обновлением добавляется по месяцу :ico_qip_bn:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-мальчики, привет!

 

Очень жаль, что после меня никто визу не получил. Может, вот-вот.... понесется

Привет! Твои бы слова, Юлечка, да Богу в уши!

Спасибо за канадские подробности. Рада, что тебе все нравится. Удачи тебе и в будущем!

Любовь - это закон жизни. Дарить и принимать любовь естественно и просто.

 

офис Киев

07.12.2012 Medicals

28.12.2012 Mississauga

24.01.2013 Sponsor approved

14.02.2013 Get in Kiev

17.05.2013 In Process

21.08.2013 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем участникам этого замечательного форума!

Хотя я зарегистрировалась только сейчас,но уже больше года я читаю этот форум каждый день.

И хочу сказать огромное спасибо всем, за помощь во многих вопросах!

Каждый день ,читая ваши сообщения,я так же,как и вы, радовалась за тех,кто получал,это долгожданное "письмо счастья":)

Все время смотрела и сравнивала статистику со своими датами прохождения этапов,всех членов форума.

Kelli,Bronzz,Suzanka - мы с вами очень близко по датам и поэтому,надеюсь,что очень скоро вы ,так же,как и я,будете прыгать от радости и собирать вещи:)

Немного о себе:

Medicals: 25.10.12

Mississaug:21.12.12

Sponsor:17.01.13

Get in Moscow/Kiev:21.01.13

In Process:17.04.13

POVL:23.07.13

 

4.05.13 requested doc sent to CIC

19.07.13 requested doc sent to CIC

 

Очень ждала когда отпишется Iulka-счастья и быстрейшей адаптации Вам в Канаде!!!

(Пока еще не очень хорошо понимаю где и куда нажимать...надеюсь сделала все праивльно:))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем участникам этого замечательного форума!

Хотя я зарегистрировалась только сейчас,но уже больше года я читаю этот форум каждый день.

С визой Вас! Когда летите?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за поздравление:)

Билеты муж купил давно,когда еще первый раз,в апреле,пришел первый запрос на документы-был уверен,что все получится,как мы запланировали:)

19 сентября,в свой ДР,он прилетает в Киев,а 30 сентября,в мой ДР,мы летим в Канаду.

Сейчас жду паспорт с визой из Киева. И по-моему я что-то сделала не так...

Во время процесса,я всегда пользовалась почтой DHL и паспорт на визу я ,так же ,отослала DHL. Подскажите,пожалуйста,когда паспорт будет готов-из посольства позвонят и скажут,что можно забирать его? Я пыталась дозвониться в Киев,но это бесполезно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, если спонсор поменял работу ,стоит ли подавать эту инфу в посольство? На сайте только нашёл что при замене адреса,телеф,имела и других ситуаций, но про работу ничего не указано. Если у вас было что-то похожее ,подскажите плиз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за поздравление:)

Во время процесса,я всегда пользовалась почтой DHL и паспорт на визу я ,так же ,отослала DHL. Подскажите,пожалуйста,когда паспорт будет готов-из посольства позвонят и скажут,что можно забирать его? Я пыталась дозвониться в Киев,но это бесполезно...

Нужно было вообще то Федексом отсылать, вы должны были оплатить обратную доставку сразу и приложить квитнцию! Если вы этого не сделали сделайте как написано на оф сайте!

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...t.aspx?lang=ukr</noindex>

Увага! Заявникам, що вирішили скористатися послугою доставки паспортів за допомогою компанії Federal Express, необхідно додати до пакету документів не тільки квитанцію про оплату послуги, але й накладну з інформацією про адресу доставки. Завітайте, будь ласка, на веб-сторінку компанії Federal Expressдля отримання детальної інформації щодо заповнення такої накладної: <noindex>http://www.viza-ua.org/</noindex> Відсутніть даної накладної в пакеті документів може спричинити додаткові затримки.

 

Будь ласка зауважте, що українське законодавство не дозволяє пересилати паспорти за кордон ( тобто з території України до інших держав) через кур’єра, пошту та будь-які інші поштові служби. Перед тим як надіслати свій паспорт до нашого офісу з іншої країни Ви маєте переконатися в тому, що зможете забрати свій паспорт на території України. Паспорт необхідно буде або забрати в посольстві або замовити доставку по Україні. Наш офіс не має можливості використовувати будь-яку поштову або кур’єрську службу для відправлення паспортів на адреси за межами України, в тому числі до Канади. Ми не будемо нести відповідальність в тому випадку, якщо Ви надіслали нам свій паспорт та не маєте можливості отримати його назад. Якщо Ви отримали листа з проханням надіслати Ваш паспорт до нашого офісу, але не маєте можливості приїхати для цього до України – повідомте нас про це якомога скоріше.

 

Киев

24.05.12 Missisauga

19.07.13 In process

10.09.13 POVL

13.09.13 VISA

Статистика

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Расшифровка КАИПСА

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...Wliem9RaVE/edit</noindex>

Для вновь прибывших в Канаду

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...TI1Yjk0R2M/edit</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Это мое первое сообщение на форуме. Я только начал интересоваться данным вопросом и сейчас у меня полная каша в голове поэтому заранее прошу простить если мои вопросы покажутся глупыми.

Про свою ситуацию, живу в Канаде. На Украине есть любимая. Недавно сделал предложение и получил положительный ответ. Очень радостно на душе но в тоже время начинаю задумыватся о будущем и хочется узнать как можно больше информации.

У нас ситуация полегче чем у многих так как оба не были никогда женаты и детей не у меня не у нее нет.

 

Вопрос #1: Есть ли где то на сайте или в этой теме FAQ с популярными вопросами? Или какие то обьяснения процесса, какие документы надо собирать и т.д. Читал официальный сайт, там гигантский список документов и я запутался что мне надо а что нет. Пока я понял только что мне надо оформлять документы на спонсорство когда мы поженимся. А ей надо со своей стороны оформлять документы на визу?

 

Вопрос #2: Насколько нужен ей английский язык во время процесса? На каком языке будут проходить интервью? Придется ли ей с посольством общаться на английском?

 

Вопрос #3: У нас сейчас проблема в том что она в Канаду не особо стремится. Мы любим друг друга и она сказала что ради меня хоть на край света, но в Канаде далеко от родины с родствениками она себя не видит и от этого ей очень тяжело сейчас на душе. Мне тоже от этого плохо. Может кто то из женщин в такой ситуации рассказать почему они хотят в Канаду? Или которые уже переехали в Канаду? Хочется ей рассказать про положительный опыт других. Я ей все обьяснил конечно что на Украину я переехать не могу, делать мне там нечего. А здесь у меня хорошая работа, я смогу обеспечить свою семью и будущих детей. Она это все понимает но от этого ей не легче.

 

Вопрос #4: Насколько важна пышная свадьба как доказательство брака? Я сначала думал сыграть свадьбу следующим летом, тогда моя семья из Канады сможет прилететь. Но это так долго, и потом еще очень долго ждать документов. Я начал подумывать о таком варианте что бы прилететь самому зимой, мы бы с ней расписались без особых торжеств, только близкие родственики и я подам документы. А летом уже свадьбу сыграть. Как вы думаете такой вариант имеет право на жизнь или это насторожит офицера?

 

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Это мое первое сообщение на форуме. Я только начал интересоваться данным вопросом и сейчас у меня полная каша в голове поэтому заранее прошу простить если мои вопросы покажутся глупыми.

Про свою ситуацию, живу в Канаде. На Украине есть любимая.

1. Не встречала на форуме ничего подобного часто задаваемым вопросам. На оф сайте есть, если я не ошибаюсь, но они вам не особо прояснят картину. Лучшее объяснение процесса это сама информация на оф сайте, гайд и чеклисты. Чем больше вы будете ее читать, тем яснее вам вырисуется ситуация. Ну и здесь на все вопросы знающие Вам ответят. Если ваши отношения с любимой "непорочны" и вам нечего скрывать, то и ничего мудрить вам не придется. Процесс спонсирования вы сможете начать после регистрации брака и сбора всех необходимых документов. Что касается визы вашей будущей жены, то тут надо исходить из многих факторов, насколько крепки ее связи с родиной, какие шансы на получение ею визы. Возможно, что правильнее момент получения супругой визы отложить до тех пор, пока вас не утвердят спонсором.

 

2.Английский язык вашей супруге нужен не для процесса и не во время, а после, для жизни и скорейшей адаптации в стране. Конечно же все документы должны быть на одном из официальных языков Канады, но если любимая им не владеет, вы вполне можете все заполнить вместе с ней. А интервью в Украине проходит по выбору на английском, французском, русском или украинском языке. И не факт, что оно вообще у вас будет. Никому его не желаю <_<

 

3. Тут вам никто не поможет. Обычно с таким настроем люди потом "приживаются" сложнее.

 

4. Масштабы и организация свадьбы ваше личное дело. Не у всех вообще церемония была как таковая. Но конечно же какие то доказательства не помешали бы. Но никто вас не ограничивает в выборе гостей, места и прочих моментов. Свадьба это ваше событие . Офицеры тут не при чем. Почитайте опросник супругов в чеклисте, увидите , какие вопросы вам нужно будет осветить, на что обратить внимание заранее.

 

Удачи!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dionissda,спасибо за ссылку,но что-то я ничего не пойму,как мне поступить в этой ситуации?

Мне надо сейчас оплатить 60 грн. и выслать им квитанцию? Но у нас нет отделения Прокредит банка.

Но пару дней назад я нашла только телефон курьера в нашем городе.

Я и раньше на форуме читала,что надо пользоваться Fedex,но девушка,звонившая из посольства,после получения мной POVL ( был вопрос о моей дочери),сказала,что я могу воспользоваться услугами любой службы доставки. Я не понимаю теперь что мне делать??? :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ. Теперь по пунктам

 

Процесс спонсирования вы сможете начать после регистрации брака и сбора всех необходимых документов. Что касается визы вашей будущей жены, то тут надо исходить из многих факторов, насколько крепки ее связи с родиной, какие шансы на получение ею визы. Возможно, что правильнее момент получения супругой визы отложить до тех пор, пока вас не утвердят спонсором.

Вот тут я запутался. То есть сначала меня должны утвердить спонсором и потом можно будет подавать документы на воссоединение семьи? Виза я имел ввиду право вьехать в Канаду и жить со мной а не гостевую визу. Может я в терминологии запутался. У нее сейчас такая ситуацию что в гости ко мне ее врятли впустят.

 

4. Масштабы и организация свадьбы ваше личное дело. Не у всех вообще церемония была как таковая. Но конечно же какие то доказательства не помешали бы. Но никто вас не ограничивает в выборе гостей, места и прочих моментов. Свадьба это ваше событие . Офицеры тут не при чем. Почитайте опросник супругов в чеклисте, увидите , какие вопросы вам нужно будет осветить, на что обратить внимание заранее.

Понятно. То есть если мы год общались онлайн, потом провели вместе 3 недели и через пол года я уже прилетел и сыграли свадьбу. Это не покажется слишком быстрым и не будет проблем в прохождении процесса? Я просто начитался как они боятся фиктивных браков и требуют доказательств всего и вся.

У нас чувства настоящие, просто хочется быстрее уже быть вместе нет сил терпеть разлуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понятно. То есть если мы год общались онлайн, потом провели вместе 3 недели и через пол года я уже прилетел и сыграли свадьбу. Это не покажется слишком быстрым и не будет проблем в прохождении процесса? Я просто начитался как они боятся фиктивных браков и требуют доказательств всего и вся.

 

 

У нас было на свадьбе 12 человек-только самые близкие и родные люди.

До свадьбы мы встречались один раз и две недели провели вместе. А во второй приезд,через 1год и 4 месяца,мы поженились. Со стороны мужа,из Канады,никого не было-уж слишком дорогое удовольствие:)

Я настояла на том,чтобы послать много фотографий нашей свадьбы(опять же спасибо этому форуму:)),хотя муж был против-так ему советовала адвокат. Каждое фото подписывала на английском языке,с обратной стороны,перечисляя всех. В один конверт я положила все фото нашей первой встречи(так же все подписав где и когда),второй конверт-свадебная церемония,третий конверт-фото,которые мы сделали после свадьбы,посещая друзей и родных. Делайте побольше фото-когда человек счастлив-это не возможно подделать. А ваши счастливые лица и будут тому доказательством!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утверждения спонсора-это и есть первый этап воссоединения.

А какой следующий этап?

 

 

У нас было на свадьбе 12 человек-только самые близкие и родные люди.

До свадьбы мы встречались один раз и две недели провели вместе. А во второй приезд,через 1год и 4 месяца,мы поженились. Со стороны мужа,из Канады,никого не было-уж слишком дорогое удовольствие:)

Я настояла на том,чтобы послать много фотографий нашей свадьбы(опять же спасибо этому форуму:)),хотя муж был против-так ему советовала адвокат. Каждое фото подписывала на английском языке,с обратной стороны,перечисляя всех. В один конверт я положила все фото нашей первой встречи(так же все подписав где и когда),второй конверт-свадебная церемония,третий конверт-фото,которые мы сделали после свадьбы,посещая друзей и родных. Делайте побольше фото-когда человек счастлив-это не возможно подделать. А ваши счастливые лица и будут тому доказательством!

Вы меня порадовали. Я бы тоже хотел что бы были самые близкие люди. + У меня есть родственики в России и Украине они могут присутствовать с моей стороны.

Фоток у нас много с наших 3-х недель и вдвоем и с родствениками. И светимся мы на них неподдельно потому что очень хорошо нам вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И светимся мы на них неподдельно потому что очень хорошо нам вместе.

 

Ничего не бойтесь-все у Вас получится!

Главное разберитесь, хорошо ,со всеми анкетами и документами,чтобы все сделать досконально правильно.

У меня до сих пор панический страх перед этими бумагами-так я боялась что-то написать не правильно или подпись не там поставить:))

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас утверждают, то ваши документы отправляют Москву (Киев ).

Лучше всего почитайте оф. сайт, там все хорошо расписано и какие документы и примерные сроки, и кде проверять ваше состояние дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем участникам этого замечательного форума!

Kelli,Bronzz,Suzanka - мы с вами очень близко по датам и поэтому,надеюсь,что очень скоро вы ,так же,как и я,будете прыгать от радости и собирать вещи:)

Поздравляю c ПОВЛом!!! Удачи Вам и всех благ)

Верю, что и нас всех скоро порадуют! Я уже и чемодан большой купила)

 

Любовь - это закон жизни. Дарить и принимать любовь естественно и просто.

 

офис Киев

07.12.2012 Medicals

28.12.2012 Mississauga

24.01.2013 Sponsor approved

14.02.2013 Get in Kiev

17.05.2013 In Process

21.08.2013 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dionissda,спасибо за ссылку,но что-то я ничего не пойму,как мне поступить в этой ситуации?

Мне надо сейчас оплатить 60 грн. и выслать им квитанцию? Но у нас нет отделения Прокредит банка.

Но пару дней назад я нашла только телефон курьера в нашем городе.

Я и раньше на форуме читала,что надо пользоваться Fedex,но девушка,звонившая из посольства,после получения мной POVL ( был вопрос о моей дочери),сказала,что я могу воспользоваться услугами любой службы доставки. Я не понимаю теперь что мне делать??? :icon_question:

Ну может быть самим забрать паспорта, если не оплатили сразу обратную доставку. И пробуйте все таки дозвониться в посольство, это реальнее чем кажется.

Любовь - это закон жизни. Дарить и принимать любовь естественно и просто.

 

офис Киев

07.12.2012 Medicals

28.12.2012 Mississauga

24.01.2013 Sponsor approved

14.02.2013 Get in Kiev

17.05.2013 In Process

21.08.2013 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас утверждают, то ваши документы отправляют Москву (Киев ).

Лучше всего почитайте оф. сайт, там все хорошо расписано и какие документы и примерные сроки, и кде проверять ваше состояние дела.

тут?

мне почему то линки нельзя постить

cic . gc . ca / english / immigrate / sponsor / spouse.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там.

У Вас еще сообщений мало, чтобы постить линки.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Leopold' ,

Вы можете сто раз спросить здесь, и вам ответят 100 и может быть один раз) Но наилучшее понимание процесса приходит во время чтения оф сайта, как уже неоднократно говорилось выше. К тому же и в этой ветке многократно отвечали на подобные вопросы довольно подробно, так что не ленитесь, читайте :icon_confused:

 

И все же , пока есть свободная минута, попытаюсь немного прояснить: Процесс спонсирования состоит из 2х этапов. Первый это утверждение вас как спонсора. Решение принимается в Миссиссаге , как правило, в течение месяца на основании поданого вами полного пакета документов. Какие документы нужны, вы все же посмотрите в чеклисте, их два : ваш и супруги. Из основных моментов следует отметить, что на момент подачи документов в Миссиссагу вы должны зарегистрировать брак, ваша супруга должна пройти медицину, и получить справку об отсутствии судимости. Последние два момента лучше реализовывать непосредственно перед самой подачей, так как медицина и справка из милиции имеют ограничения по срокам действия. Ну и конечно же собрать и надлежащим образом оформить все остальные документы. После того, как вас одобрили спонсором и сообщили вам об этом, документы без вашего участия отправляются в местное посольство для принятия решения о выдаче иммиграционной визы вашей жене. На сегодняшний день сроки на этом этапе 12 месяцев. На форуме есть живая статистика тех, кто прошел (проходит) этот процесс. Можно примерно прикинуть себе, как дела обстоят в реалиях. По завершению второго этапа жене присылают ПОВЛ (письмо о предоставлении паспорта для вклеивания визы), после чего собственно она летит к вам , лендится и ждет получения ПР карты, подтверждающей ее статус в Канаде.

Вышеизложенное написано исходя из описанной вами ситуации и в других жизненных обстоятельствах может иметь определенные особенности (так , например, гражданским супругам необязательно вступать в брак, но у них есть свои моменты, я вам их не описывала, т.к. вряд ли вы будете продолжительно жить вместе до брака)

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/sponsor/spouse.asp</noindex>

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю, что и нас всех скоро порадуют! Я уже и чемодан большой купила)

 

Думаю,что очень скоро Вы воспользуетесь новой покупкой :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть самим забрать паспорта, если не оплатили сразу обратную доставку. И пробуйте все таки дозвониться в посольство, это реальнее чем кажется.

 

А может ли паспорт из посольства забрать моя подруга,которая живет в Киеве,для этого не нужна доверенность?

И все же не пойму: а как я узнаю,что его уже можно забрать? Теперь я уже начинаю паниковать... :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же , пока есть свободная минута, попытаюсь немного прояснить:

Огромное спасибо за развернутый ответ, теперь все как то проясняется у меня в голове. Я почему то думал что я отдельно подаю документы в Канаде, меня проверяют, дают добро а потом супруга уже подает свои документы в Киевское посольство. А оказывается все документы собираются сразу и подаются в Канаде. То есть выходит документы которые нужны от жены, например справка из милиции, она мне присылает в Канаду на Украинском языке а я здесь их должен перевести?

Насчет того что мне спонсорство дадут я не волнуюсь, у меня хорошая работа и в Канаде давно, есть Канадский паспорт.

Изменено пользователем Chebie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете перевести и Вы в Канаде, но обычно все переводят до того, как отсылать в Канаду.

 

Кроме хорошей работы и канадского паспорта (его не обязательно иметь) есть и другие требования. Думаю, что Вы и по другим параметрам подходите на роль спонсора, но указанный выше сайт почитать надо.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...