Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

А оказывается все документы собираются сразу и подаются в Канаде. То есть выходит документы которые нужны от жены, например справка из милиции, она мне присылает в Канаду на Украинском языке а я здесь их должен перевести?

 

Все необходимые документы и справку из милиции,так же, Ваша жена должна перевести и нотариально заверить в Украине.

Справка из милиции-оригинал,все остальные требуемые документы-копии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть выходит документы которые нужны от жены, например справка из милиции, она мне присылает в Канаду на Украинском языке а я здесь их должен перевести?

Она может и на Украине их перевести и заверить в соответствии с требованиями, указанными в официальном источнике. Я , так понимаю, это будет дешевле...Но да, все свои документы и анкеты , где нужна ее подпись, жена отправляет вам, а вы все это вместе со своими документами подаете в Миссиссагу.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за развернутый ответ, теперь все как то проясняется у меня в голове. Я почему то думал что я отдельно подаю документы в Канаде, меня проверяют, дают добро а потом супруга уже подает свои документы в Киевское посольство. А оказывается все документы собираются сразу и подаются в Канаде. То есть выходит документы которые нужны от жены, например справка из милиции, она мне присылает в Канаду на Украинском языке а я здесь их должен перевести?

 

Перевести можете где угодно, главное, чтобы переводчик был официальным и все заверено нотариально. В Канаде гораздо дороже переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете перевести и Вы в Канаде, но обычно все переводят до того, как отсылать в Канаду.

 

Кроме хорошей работы и канадского паспорта (его не обязательно иметь) есть и другие требования. Думаю, что Вы и по другим параметрам подходите на роль спонсора, но указанный выше сайт почитать надо.

Да я почитал уже про спонсорство. Я по всем параметрам прохожу. Детей внебрачных нет, проблем с законом никогда не было (даже полицейские не разу не останавливали), на велфере никогда не сидел, банкротом не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dionissda,пожалуйста извините,забыла написать эту информацию и ввела Вас в заблуждение,sorry :blush:

 

Lawyer:yes

Child:1

Native:no

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть самим забрать паспорта, если не оплатили сразу обратную доставку. И пробуйте все таки дозвониться в посольство, это реальнее чем кажется.

 

А может ли паспорт из посольства забрать моя подруга,которая живет в Киеве,для этого не нужна доверенность?

И все же не пойму: а как я узнаю,что его уже можно забрать? Теперь я уже начинаю паниковать... :ico_qip_bu:

 

Может кому - то будет полезна эта информация. Только что позвонила девушка из посольства и сказала,что паспорт готов и его можно забирать.

И спросила хочу ли я воспользоваться их курьерской службой? Естественно мой ответ был "да".

Она уточнила мой адрес,телефон и сказала,что оплата курьеру 60 грн. при получении паспорта.

Все,что должно произойти-происходит! :icon_idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонила девушка из посольства и сказала,что паспорт готов и его можно забирать.

И спросила хочу ли я воспользоваться их курьерской службой? Естественно мой ответ был "да".

Вот и все, а Вы боялись ;) Легких вам сборов, мягкого перелета, быстрого лендинга и самое главное Счастливой семейной жизни! :rolleyes:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время летит, нахожу ответы на вопросы но в тоже время появляются новые

 

Кто то имел опыть свадьбы на Украине когда муж гражданин Канады?

 

Пока информация такая (поправьте если не так)

Нужен завереный перевод паспорта Канадского

Нужен завереный перевод документа из Канады что я не женат. Вот тут я честно говоря не особо понимаю где у нас такие документы выдаются.

Нужно заполнить форму на регистрацию брака. Ну тут просто вроде с ихнего сайта распечатать форму и заполнить.

 

И самое интересное так как невеста пойдет подавать на регистрацию одна, ей нужен завереный документ от меня что я тоже хочу женится. Вот тут я не понимаю где этот документ брать? Это самому писать или какие то формы ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы женились в Киев в центральном ЗАГСе. Справка, что не женат выдается в канадском vital statistics office. Она у них стандартная по форме, надо оплатить за нее немного, выдается через 15 минут, на месте. Потом эту справку жених передает на Украину и невеста ее заверяет в посольстве Канады. Стоит по-моему $50 (может уже поднялась цена), сдавать утром, забирать утром на след день. Потом эту справку также надо перевести, и вот не помню, надо ли нотариально заверять.

Пусть невеста подоцдет в тот ЗАГС, где вы союираетесь расписываться, и попросит список документов для регистрации брака с иностранцем. У нас, помню, было документов 6-7, то есть многовастенько, с учетом переводов еще.

 

И в центральном ЗАГСе не разрешается подавать докумты только невесте, должны присутствовать оба.

Изменено пользователем Chebie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в центральном ЗАГСе не разрешается подавать докумты только невесте, должны присутствовать оба.

А что такое центральный ЗАГС? И что нам теперь делать? Подавать документы не в центральный? Я смогу прилететь только зимой и тогда и планировали поженится. Если она без меня документы подать не может это очень плохо и оттягивает женитьбу еще на неизвестный срок :(

 

Так ваш муж был Канадец по паспорту? Как вы подавали документы на регистрацию, вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему вопрос, а все-таки, кто какими авиалиниями летает в Канаду? использует ли программу Miles&smiles? Я вот, например, летаю Туркишами с одной пересадкой, боюсь двумя состыковками, хотя по ценам интереснее. Может у кого-то есть отлаженный опытом маршрут, поделитесь впечатлениями и какими авиаперевозчиками летать не рекоммендуете, плиз. Меня в свое время отговорили от Аэрофлота, так как в случае задержки рейса их же авиакомпании навстречу идут крайне сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему вопрос, а все-таки, кто какими авиалиниями летает в Канаду? использует ли программу Miles&smiles? Я вот, например, летаю Туркишами с одной пересадкой, боюсь двумя состыковками, хотя по ценам интереснее. Может у кого-то есть отлаженный опытом маршрут, поделитесь впечатлениями и какими авиаперевозчиками летать не рекоммендуете, плиз. Меня в свое время отговорили от Аэрофлота, так как в случае задержки рейса их же авиакомпании навстречу идут крайне сложно

LOT вроде дешевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему вопрос, а все-таки, кто какими авиалиниями летает в Канаду?

мне очень нравится летать KLM, использую программу FlyinBlue. Но LOT правда дешевле иногда бывает.

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в центральном ЗАГСе не разрешается подавать докумты только невесте, должны присутствовать оба.

А что такое центральный ЗАГС? И что нам теперь делать? Подавать документы не в центральный? Я смогу прилететь только зимой и тогда и планировали поженится. Если она без меня документы подать не может это очень плохо и оттягивает женитьбу еще на неизвестный срок :(

 

Так ваш муж был Канадец по паспорту? Как вы подавали документы на регистрацию, вместе?

Добрый вечер!

Женились в Донецке в декабре 2012.

1. Певый документ ,который необходим для регистрации брака в Украине, это Статутна Декларация.

Муж из Канады привозит документ ( к сожалению сейчас забыла как он называется, надо спрсить у мужа, когда спорошу напишу),этот документ несете в Посольство Канады в Киеве, , утром относите, вот точно не помню или вечером или на следующий день забираете Статутну Декларацию ( сколько муж заплатил не могу точно сказать, около 400-500 грн.) . Затем, Статутну декларацию несете В МИД Украины и там легализируете, утром отдали, вечером забрали ( Стоимость оплаты тоже уже не помню.)

2.Копия паспорта будущего мужа, переводится в Украине и и заверяется нотариально.

3.Права, документ, в котором официально вписан ваш адрес проживания в Канаде.

4 Документы в загс подают оба. Мы пошли, написали заявление. ПО правилам, расписывают через месяц,но при наличии определенных обстоятельств, могут расписать раньше. В нашем случае это были билеты, мужу надо было уехать из Донецка, мы показали билеты на поезд и нас зарегистрировали чере 10 дней после подачи заявления ( дату указали мы сами, чтоб было время на подготовку к мероприятию).

После Регистрации брака, Свидетельство ( Н И В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛАМИНИРОВАТЬ)заверяется в Областном ЗАГСе, потом легализируется в обратном порядке,

вначале идете в Мид Украины

потом Посольство

теперь вы получаете документ о браке, действительный в Канаде.

если вам будет необходимо, у мужа уточню по какому адресу находится МИД ( если бы нас туда не провели, найти трудно, так как находится во дворах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнила только что цены по маршруту Донецк(Украина)-Торонто(Канада) между Turkish и LOT, туркиши дешевле и одна пересадка, хотя наверно кто с Киева летит действительно билет можно за 900 дол грубо говоря купить и одна пересадка со стыковкой 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женились в Донецке в декабре 2012.

Спасибо за развернутый ответ. То есть теоретически я могу прилететь на полторы недели, пойти сразу зарегестрироваться и они нас в течении недели распишут?

Статусна Деклорация, откуда вы узнали что это надо делать и что это вообще такое? Я первый раз такое вижу.

 

Мужа пожалуста спросите анлийское название буду премного благодарен.

Изменено пользователем Chebie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она без меня документы подать не может это очень плохо и оттягивает женитьбу еще на неизвестный срок :

 

После Регистрации брака, Свидетельство ( Н И В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛАМИНИРОВАТЬ)заверяется в Областном ЗАГСе, потом легализируется в обратном порядке,

вначале идете в Мид Украины

потом Посольство

теперь вы получаете документ о браке, действительный в Канаде.

если вам будет необходимо, у мужа уточню по какому адресу находится МИД ( если бы нас туда не провели, найти трудно, так как находится во дворах)

Все правильно, то что до свадьбы. Мы тоже за 10 дней подали заявление и расписались, делали перевод +нотариус обратного билета на самолет. Слышала, что иногда просто распечатки билета достаточно, но нам сказали заверить.

А вот по поводу свидетельства о браке, то достаточно перевести и заверить у нотариуса. Уже много раз писали девочки,что не нужна эта легализация.

Любовь - это закон жизни. Дарить и принимать любовь естественно и просто.

 

офис Киев

07.12.2012 Medicals

28.12.2012 Mississauga

24.01.2013 Sponsor approved

14.02.2013 Get in Kiev

17.05.2013 In Process

21.08.2013 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть обратный билет как особое обстоятельство работает 100%?

Потому что моей девушке сказали в ЗАГСе что особые обстоятельство это тока инвалидность, угроза жизни и т.д. Про билеты ей ничего не говорили и она мне не верит что обратный билет позволит нам расписатся быстрее чем за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может от ЗАГСа еще зависит,но у многих сработало. Ну если нет у Вас возможности долго быть в Украине, что жe свадьбу откладывать? А, еще можно справку о беременности,тоже причина.

Любовь - это закон жизни. Дарить и принимать любовь естественно и просто.

 

офис Киев

07.12.2012 Medicals

28.12.2012 Mississauga

24.01.2013 Sponsor approved

14.02.2013 Get in Kiev

17.05.2013 In Process

21.08.2013 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopold, думаю, для Вас будет полезной информация:

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=30120&hl=</noindex>

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=55957</noindex>

Здесь на форуме уже обсуждалось, что легализация свидетельства о браке для спонсорства не нужна, но люди делают (в т.ч. и я), т.к. когда-нибудь может понадобиться, если в Канаде жить собираетесь.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили до свадьбы подождать, так что беременость не получится :(

Может купить можно, но с билетом проще и дешевле наверное)

 

 

Любовь - это закон жизни. Дарить и принимать любовь естественно и просто.

 

офис Киев

07.12.2012 Medicals

28.12.2012 Mississauga

24.01.2013 Sponsor approved

14.02.2013 Get in Kiev

17.05.2013 In Process

21.08.2013 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все, а Вы боялись ;) Легких вам сборов, мягкого перелета, быстрого лендинга и самое главное Счастливой семейной жизни! :rolleyes:

Благодарю:)Всем ,на этом форуме, желаю быстрее "войти" в это состояние:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за развернутый ответ. То есть теоретически я могу прилететь на полторы недели, пойти сразу зарегестрироваться и они нас в течении недели распишут?

Статусна Деклорация, откуда вы узнали что это надо делать и что это вообще такое? Я первый раз такое вижу.

 

Мужа пожалуста спросите анлийское название буду премного благодарен.

Думаю полторы недели будет маловато, т.к. в Загсе только определенные дни для регистрации. Вашей будущей супруге необходимо пойти в ЗАГс , в котором вы планируете регистрировать свой брак. И Там Вам расскажут требования в 2013г., т. к. в этой жизни часто все меняется. Документ назыевается " Request for attestation of an act in the register

Если вы в гугле поищите ... то думаю , что найдете формы 2013г и для вашей провинции. А Статутна Декларация выдается именно в Посольстве, ( вы ж ее потом в МИДе легализируете ) на основании вашего Request for attestation of an act in the register

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему вопрос, а все-таки, кто какими авиалиниями летает в Канаду? использует ли программу Miles&smiles?

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=50081</noindex>

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...