Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем, хочу поинтересоваться. Кто то сталкивался с проблемой отсылки электронного письма в посольство Канады в Киеве. Я посылала несколько раз письмо и мне автоматически присылается письмо с уведомлением об ошибке.

На какой адрес нужно посылать, я послала письмо на [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой адрес нужно посылать, я послала письмо на [email protected]

Не знаю, почему у вас выдает ошибку, муж писал именно на этот адрес, все отправилось и было ими получено. И посольство с него и отвечало.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то что мне пишут:This message was created automatically by mail delivery software.

 

A message that you sent could not be delivered to one or more of its

recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

 

[email protected]

SMTP error from remote mail server after end of data:

host mail5.international.gc.ca [198.103.104.106]:

550 5.7.1 Error: Rejected

 

------ This is a copy of the message, including all the headers. ------

------ The body of the message is 773846 characters long; only the first

------ 8192 or so are included here.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то что мне пишут:This message was created automatically by mail delivery software.

:blink: Понятия не имею что это значит. Только что спросила у мужа, он говорит, что ему даже система email отправила о том, что его запрос получен. Писал в июле вроде бы..

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, возможно ли проходить медицину в Канаде? если да, то в каком городе больница? и сколько стоит?

 

Конечно, возможно. Я прошла вчера в Калгари. Всего отдала $365.

Зайдите на сайт Citizenship and Immigration Canada - My application - Get medical or police checks. Внизу страницы будет ссылка на поиск доктора. Выбираете страну, провинцию, и у вас высветится список всех Panel Physicians.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, возможно ли проходить медицину в Канаде? если да, то в каком городе больница? и сколько стоит?

Кстати, цены на прием врачей разные. У каждого врача своя цена за прием- от 150 до 250 долларов (+ 50 долларов рентген и 35 долларов анализы) и разные сроки записи. так что лучше позвонить поинтересоваться сначала) и когда записываться будете на прием к врачу - записывавшем сразу на анализы (удобнее в тот же день на попозже). Медицина тут быстрая, за 30 мин, как правило делают. Если повторно- то вообще 10 минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 150 долларов?! Вот блин! Я обзвонила всего несколько врачей и выбрала подходящее место и время, но у них цены были одинаковые - $250. Нужно было больше врачей обзвонить.

Медицина и в самом деле быстрая. Я первый раз проходила в Сиэтле. Так там на это ушло намного больше времени, но там мне провели и рентген, и взяли анализы мочи и крови. Все в одном месте. Очень удобно. А в Калгари некоторые клиники проводят только сам тест, а рентген, кровь и мочу надо будет делать в другом месте. Я прошла медицину на Elbow Drive в Mayfaire Place. Они делают сам тест, мочу, а на рентген нужно было спуститься на этаж ниже. Но кровь надо сдавать в совершенно другом месте. Обычно, одна из клиник CalgaryLabService. Благо, их достаточное количество по городу, так что можно выбрать, где поскорее вас смогут принять.

Заранее лучше еще проверить способ оплаты. Клиника, где я прошла тест, принимает только наличку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, возможно ли проходить медицину в Канаде? если да, то в каком городе больница? и сколько стоит?

Какая провинция вас интересует? Вот поисковик: <noindex>http://www.cic.gc.ca/pp-md/pp-list.aspx</noindex>

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 150 долларов?! Вот блин! Я обзвонила всего несколько врачей и выбрала подходящее место и время, но у них цены были одинаковые - $250. Нужно было больше врачей обзвонить.

Я платила 180 долларов, это была dr. Gruber, если вдруг кому понадобятся адреса-пароли-явки))) еще у нее была самая быстрая запись, у остальных - две/три недели, а у этой, судя по онлайн записи- если время не принципиально - то можно и завтра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто может подсказать если дело на "Final Review". Означает ли ето, что дело рассмотрено, и Консул должен пересмотреть и сделать окончательное решение, или ето что- то другое??

Мы узнали через МP что дело моей невестки на етой стадии.

Подскажите кто знает, Пожалуйста.

 

И ешо кто- нибудь знает как- долго дело может быть на етой стадии?? Невестки медицина заканчивается Октябрь 17, 2013.Волнуемся.

 

 

Заранее спасибо за ответы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, что-то новое и у нас в файле.

Мужу пришло письмо в ответ на запрос депутату: "....Our records confirm that visa officials in Kyiv have recently (February 2011) conducted a final review of this application. Visa officials have confirmed that valid and acceptable medical examination results and background check results have been received and are now in the process of finalizing this application. Your wife will be contacted in the near future with a request for a valid travel document...."

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да Наттта, ай да молодец! Вот что значит старожил! :icon_surprised::ico_qip_bv:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где надо брать справку о том что я не женат для канадского гражданина?

одни люди говорят что я должен эту справку взять в канаде в vital statistics canada и потом легализовать на украине.

девушка сходила в центральный загс ей сказали что канадская справка не прокатит и мне этот документ надо получить в канадском посольстве на украине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про канадскую справку уже кто-то рассказывал, что завернули с канадской справкой в ЗАГСе и отправили получать в канадское посольство в Киеве. Поэтому, Leopold, для верности позвоните в Киев (в консульский отдел), уточните, какие точно нужны от Вас документы (мой муж так делал), чтобы потом никаких сюрпризов не было, и получите свою справку в посольстве. Я уже приводила Вам ссылку о подготовке документов для свадьбы на Украине, и там достаточно подробно все расписано.

 

P.S. Начинайте предложения с заглавной буквы, а то модераторы ругаться будут.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где надо брать справку о том что я не женат для канадского гражданина?

одни люди говорят что я должен эту справку взять в канаде в vital statistics canada и потом легализовать на украине.

девушка сходила в центральный загс ей сказали что канадская справка не прокатит и мне этот документ надо получить в канадском посольстве на украине.

 

Доброго дня!

Я Вам писала,как называется тот документ, который вам необходимо взять в Канаде. Бланк документа,как я и писала выше можно найти в интернете, мой муж так и делал. А вот по поводу того где вы можете получить этот документ, все зависит от провинции. Мой муж живет в Квкебеке, там специальная служба выдает эти справки ( что-то типа ЗАГСов, как я поняла)... но все зависит от провинции, в каждой провинции свои нюансы, вы обратитесь в муниципалитет, там вам должны подсказать где именно подобные справки выдаются. ( Мой муж так и делал, пошел в муниципалит, а там ему сказали ,куда обращаться по вопросу).

Вы полученный документ привезете в Украину, в Посольстве ,на основании этот справки вам выдадут Статутну Декларацию, которую вы потом и отнесете в ЗАГС при подачи заявления.

Если Вы из Квебека, то напишите это, я тогда вам напишу, куда обращался супруг за получением справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос появился. Непонятно что сделать со сменой фамилии. Мы хотим что бы у нас была одна фамилия после брака. Но тогда нельзя заранее пройти медицину, перевести паспорт и т.д.? Не хочется что бы на одних формах стояла одна фамилия, а на других формах другая. Я правильно понимаю что если после свадьбы у жены будет моя фамилия, ей надо менять пасспорт и уже после этого делать все документы и отсылать мне по почте? Кто нибудь сталкивался с этим?

 

 

Доброго дня!

Я Вам писала,как называется тот документ, который вам необходимо взять в Канаде. Бланк документа,как я и писала выше можно найти в интернете, мой муж так и делал. А вот по поводу того где вы можете получить этот документ, все зависит от провинции. Мой муж живет в Квкебеке, там специальная служба выдает эти справки ( что-то типа ЗАГСов, как я поняла)... но все зависит от провинции, в каждой провинции свои нюансы, вы обратитесь в муниципалитет, там вам должны подсказать где именно подобные справки выдаются. ( Мой муж так и делал, пошел в муниципалит, а там ему сказали ,куда обращаться по вопросу).

Вы полученный документ привезете в Украину, в Посольстве ,на основании этот справки вам выдадут Статутну Декларацию, которую вы потом и отнесете в ЗАГС при подачи заявления.

Если Вы из Квебека, то напишите это, я тогда вам напишу, куда обращался супруг за получением справки.

Спасибо

Да я сейчас перечитал ваш старый ответ и многое стало понятно. Единственное что гугл по Request for attestation of an act in the register выдает мне Квебек, а я сам из Манитобы. Так что буду пробивать как эта справка у нас выглядит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, что-то новое и у нас в файле.

Мужу пришло письмо в ответ на запрос депутату: "....Our records confirm that visa officials in Kyiv have recently (February 2011) conducted a final review of this application. Visa officials have confirmed that valid and acceptable medical examination results and background check results have been received and are now in the process of finalizing this application. Your wife will be contacted in the near future with a request for a valid travel document...."

 

Спасибо за ответ НАТТА. Надеюсь что невестка получит визу скоро, потому что в офиссе депутата сказали, что если не будет ответа напротяжении 3 месяцев, то контактировать с ними опять. Если консульство не разродится с визой до Октября, то медицина - пропала.

До того как контактировать с МП, отправляла запросы на КАИПС, уже 2 раза не получила Ничего. Писала запросы о том , что я не получила КАИПС, первый раз ответ был - проблема с компютером и они не получили мой запрос на КАИПС, второй раз дали формальную отписку, что произошла задержка с Приготовлением КАИПСА и я его получу" as soon as possible". До сих пор не получила, хотя он должен был готов на Июль 25, 2013.

Завтра, по идее я должна уже новый КАИПС получить, который я запрашивала после етих неполученных. Но честно говоря, я уже не сильно надеюсь что и етот придет.

Кто-нибудь имеет какие-то идее почему проблема получить КАИПС, если кажый раз они подтверждают получение запроса?? Все ето очень странно. По-крайней мере для меня. :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что гугл по Request for attestation of an act in the register выдает мне Квебек, а я сам из Манитобы. Так что буду пробивать как эта справка у нас выглядит.

Leopold, я бы на Вашем месте все-таки позвонила или написала в Киев, т.к. только там Вам точно скажут, что нужно для получения нужного документа для росписи на Украине. Elenadon не зря обратила Ваше внимание на то, что ее муж из Квебека, а Квебек - как отдельное государство, и для них всегда особые правила. Мой муж из Саскачевана, и в посольстве ему сказали, что никаких справок из Канады ему привозить не надо. Кстати, на сайте посольства тоже не указано, что нужно привозить справку из Канады: <noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...ge-mariage.aspx</noindex>

Спасибо за ответ НАТТА. Надеюсь что невестка получит визу скоро

Пожалуйста! Посоветуйте невестке уже завершать дела, которые требуют времени (с работы пока не надо увольняться), а то посольство иногда за 2-3 недели до истечения срока годности медицины прислает писмо и спрашивает, сможет ли она быстро выехать в Канаду или будет медицину еще раз проходить.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopold, я бы на Вашем месте все-таки позвонила или написала в Киев, т.к. только там Вам точно скажут, что нужно для получения нужного документа для росписи на Украине. Elenadon не зря обратила Ваше внимание на то, что ее муж из Квебека, а Квебек - как отдельное государство, и для них всегда особые правила. Мой муж из Саскачевана, и в посольстве ему сказали, что никаких справок из Канады ему привозить не надо. Кстати, на сайте посольства тоже не указано, что нужно привозить справку из Канады: <noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...ge-mariage.aspx</noindex>

Невеста позвонит и спросит обязательно в посольтве. Просто я время терять не люблю, я уже нашел где у нас в Манитобе выдают справку о том что я не был женат. Но вполне возможно что вы и правы - никаких справок везти не надо.

Если кому интересно то справки о том что не женат выдают в Vital Statistics Canada, стоит баксов 30. Мне на емейл выслали форму. Но я пока заполнять не буду, буду ждать новостей с посольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Единственное что гугл по Request for attestation of an act in the register выдает мне Квебек, а я сам из Манитобы. Так что буду пробивать как эта справка у нас выглядит.

 

 

Справку с Манитобы не надо, они ее не примут. У меня сын в августе прошлого года женился, справку в Киеве по-новому делали.Мы с Виннипега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я прочитал этот сайт, они просят "If you were not born in Canada, you must submit your Canadian citizenship certificate."

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...ge-mariage.aspx</noindex>

 

У меня такого документа нет наскока я знаю. У меня есть паспорт и citizenship card. Сейчас посмотрел что бы сделать этот сертификат очередь 6 месяцев. И что же без него мне в посольстве не напишут бумагу что я могу женится?

 

Справку с Манитобы не надо, они ее не примут. У меня сын в августе прошлого года женился, справку в Киеве по-новому делали.Мы с Виннипега.

он Канадский гражданин? Ему кроме паспорта еще требовались документы в посольстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого документа нет наскока я знаю. У меня есть паспорт и citizenship card. Сейчас посмотрел что бы сделать этот сертификат очередь 6 месяцев. И что же без него мне в посольстве не напишут бумагу что я могу женится?

 

 

 

 

 

Мой сын Канадский гражданин. Нужен канадский пасспорт и citizenship card. которую вам вручали при получении гражданства. Наскол;ко я понимаю, ето у вас имеется. Не волнуйтесь, не надо вам ничего ждать. Удачи. :mellow:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем про I.D. card или водительское удостоверение по-нашему (это обязательно надо иметь с собой).

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...