Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, ну или, кто также знает, скажите, при заказе КАИПС муж не должен заполнять форму 5563? Денис когда то давал вот этот образец ее заполнения: <noindex>https://docs.google.com/drawings/d/1R2ZPizn...8xg1cxTS3s/edit</noindex>

Если нужно, то не подскажите где найти саму форму, чтобы заполнить...? Спасибо.

 

Nasha777, форма 5563 находится здесь: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/at...orm-imm5563.asp</noindex>, ее нужно заполнять, если вы заказываете КАИПС по почте (в этом случае Вы заполняете форму 5744, а Ваш муж заполняет 5563 как у Дениса в образце);

Если же заказываете именно через Online Request (тот вариант, о котором я Лене написала), то нужно только Ваше "разрешение на доступ к информации" :) - 5744,

а свои данные Ваш муж будет заполнять в онлайн-форме

Москва

30.11.12 Medicals

13.12.12 Missisauga

11.01.13 Sponsor

07.10.13 POVL

08.12.13 Landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ну или, кто также знает, скажите, при заказе КАИПС муж не должен заполнять форму 5563? Денис когда то давал вот этот образец ее заполнения: <noindex>https://docs.google.com/drawings/d/1R2ZPizn...8xg1cxTS3s/edit</noindex>

Если нужно, то не подскажите где найти саму форму, чтобы заполнить...? Спасибо.

 

Nasha777, форма 5563 находится здесь: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/at...orm-imm5563.asp</noindex>, ее нужно заполнять, если вы заказываете КАИПС по почте (в этом случае Вы заполняете форму 5744, а Ваш муж заполняет 5563 как у Дениса в образце);

Если же заказываете именно через Online Request (тот вариант, о котором я Лене написала), то нужно только Ваше "разрешение на доступ к информации" :) - 5744,

а свои данные Ваш муж будет заполнять в онлайн-форме

 

 

Заказывала КАИПС всегда ОН-Лаин. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/at...quests-atip.asp</noindex>

От спонсируемого нужно соглашение на разглашение информации. Уже упоминалось об етой форме 5744.

Но я ее не заполняла, невестка отправила мне на английском языке сканированную копию соглашения, и я ВСЕГДА использовала ето соглашение когда подавала на КАИПСЫ, не изменяя даты.

Вся процедура занимает 10 минут, и получаешь ответ по интернету. Быстро и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хочется надеяться, что у нас у всех такое затишье из-за летних отпусков... :)

Угу... Fingers crossed;) муж выдвинул версию:"ну а чо, они же видят что ты в Канаде, вот и не торопятся... Ты ж все равно а Канаде"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! еще раз , пожалуйста, о КАИПС. В этой форме, которую заполняю я, пункт 4 Your declaration. Можно выбрать оба варианта? Или... мы заполняем онлайн

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смело ставьте обе галочки

Изменено пользователем Mowgly
Оверквотинг. Пожалуйста, не надо цитировать предыдущее сообщение.

Москва

30.11.12 Medicals

13.12.12 Missisauga

11.01.13 Sponsor

07.10.13 POVL

08.12.13 Landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! еще раз , пожалуйста, о КАИПС. В этой форме, которую заполняю я, пункт 4 Your declaration. Можно выбрать оба варианта? Или... мы заполняем онлайн

 

 

Я не совсем поняла что вы заполняете. Если тот веб-сите, который я давала, <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/at...equests-atip.as</noindex>

 

то етого пункта я там совсем не нашла????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, где найти статистику? Не могу найти(

 

Statistic

 

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...;hl=en_GB#gid=0</noindex>

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветик всем, мне сегодня прислали формы для вторичного медицинского осмотра и нужны еще справки о несудимости.

хотела поинтересоваться :huh:

получается я жила за границей почти неполных 5 месяцев , но мне сказали что нужна справка о несудимости с оттуда ,может они перепутали что то.

 

сегодня заказала новую справку о несудимости на Украине, раньше когда я заказывала я делала перевод и нотариальное заверение. А сейчас я посылаю же в посольство Канады в Киев ,мне нужно ли делать перевод и нотариальное заверение?

 

и я в шоке от цены вторичного осмотра :blink: год назад платила 125$ а теперь 250$. Это потому что вторичный осмотр или за первичный тоже подняли цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена всегда была одинаковая, просто ее так увеличили.

По поводу справки о несудимости из другой страны, если попросили, значит надо делать, а украинскую справку надо переводить и заверять.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Помогите, пожалуйста, советом - я в Канаде по гостевой визе уже 4 месяца, хотим подать документы на продление статуса, сроки рассмотрения сейчас 3 месяца и у нас возник вопрос, если вдруг придет ответ из Киевского посольства об иммиграционной визе и мне придется уехать раньше, чем придет ответ о продлении статуса , не будет ли это нарушением сроков пребывания(т.е. больше 6 месяцев) или нельзя будет уехать раньше, чем придет ответ о продлении статуса! Немного сумбурно - но очень хочется, чтобы все было по закону! Спасибо заранее за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Помогите, пожалуйста, советом - я в Канаде по гостевой визе уже 4 месяца, хотим подать документы на продление статуса, сроки рассмотрения сейчас 3 месяца...

Если подавать онлайн 56 дней средний срок, если вы так нервничаете что ответ придет позже ваших 6 месяцев. Вообще, как только вы подались на продление, то в период ожидания (даже если он четыре месяца) до получения ответа- вы находитесь абсолютно легально. Придет из посольства письмо счастья- вернетесь домой, получите иммиграционную визу и по ней въедете в Канаду. Никаких нарушений тут нету)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я в шоке от цены вторичного осмотра :blink: год назад платила 125$ а теперь 250$. Это потому что вторичный осмотр или за первичный тоже подняли цену

Цены на медицину в Киеве выросли в 2013 году, с конца зимы, начала весны, точно не помню период, когда там у них эти все перетрубации и нововведения происходили... А зачем вам медицину проходить?! Она же у вас свежая?! Или это опечатка в статистике? Странно, так как в мае этого года если, я не ошибаюсь, цены уже были повышены.... Или не сроках дело....?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам медицину проходить?! Она же у вас свежая?

впервые я проходила в 2012 в мае, получается в этом году уже истек срок.

да получается в статистике ошибочка вышла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Сегодня собираемся отправлять пакет документов в Мисассагуа, наконец-то все готово :o , но вот что-то немного нервничаю с этой их забастовкой - на сайте CIC инфо по срокам не обновляется уже больше 2-х недель. Они что тоже бастуют? Кто-нибудь что-нибудь слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас Миссиссага отпроцессила за 24 дня. 2 июля 2013 они получили документы, 26 июля я получил извещение об одобрении спонсором.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты - быстро! Но только что-то сейчас как-то глухо, я смотрю по статистике ни у кого новостей нет :ico_qip_bh: и плюс странно что сайт не обновляется - последнее обновление 7 августа висит, поэтому и нервничаю не на забастовки ли они тоже?? :ico_qip_bn:

Изменено пользователем Mowgly
Оверквотинг. Не надо цитировать предыдущее сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только что-то сейчас как-то глухо, я смотрю по статистике ни у кого новостей нет.

 

Да вы не смотрите. И не думайте. И не слушайте. Просто отправьте документы, раз они готовы. Чем раньше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня в любом случае наш адвокат будет все отправлять. Надеюсь все будет хорошо и процесс пройдет быстро (подаемся через Варшаву) :icon_neutral:

 

Мы всю сумму заплатили сразу (за подачу и PR) нам сказали что это может сократить сроки, это так? Или лучше не надо было?

Изменено пользователем Mowgly
Оверквотинг. Не надо цитировать предыдущее сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно Вы сделали! А Варшава по срокам всегда суперскоростная)) Надеюсь, ваш случай не будет исключением. Удачи!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох спасибо большое! Очень надеюсь! С мужем уже пол года не виделись :icon_cry:

Всем тоже огромной удачи! Надеюсь сейчас все посольства заработают в ускоренном режиме после забастовки, дабы наверстать дела, и пойдет куча ПОВЛов!!!!

Изменено пользователем Mowgly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики, наверное, и нашу информацию добавлю:

Medicals  19.06.13
Mississauga 02.07.13
Sponsor 26.07.13    
Get in Kyiv    
AOR    
In Process    
POVL    
Landed    
All process    Lawyer    NO
Child     NO
Native    NO 
Comments     March 2013, study permit refused. August 2013, Single TRV approved. 
TO    Edmonton, AB
FROM Kyiv

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ух ты - быстро! Но только что-то сейчас как-то глухо, я смотрю по статистике ни у кого новостей нет :ico_qip_bh: и плюс странно что сайт не обновляется - последнее обновление 7 августа висит, поэтому и нервничаю не на забастовки ли они тоже?? :ico_qip_bn:

У нас документы зарегистрированны 28.06.2013 и до сих пор тишина, почти два месяца. :huh:

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы письма пропустили?

Мне через 16 дней написали, что документы получены. А потом известили об одобрении спонсором.

Два письма от них получил. И в "проверьте свой статус онлайн" все написано.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххххх что-то они долго. Скорей бы уже новости какие-то были :ico_qip_bn:

На сколько я знаю (адвокат сказала), что документы все рассматривают и обрабатывают, медленно, но все же, вот только вынесенные решения подписать некому, т.к. по большей части это руководящее звено на забастовке. Но правда не везде. Я думала это только посольства и иммиграционные службы бастуют, думала Мисассага не бастует...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...