Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

И с количеством аппликантов и со страной рождения, вместо Украины указывали СССР и наоборот, как только не пробовали - не находит(

 

Так же само, многократно пытались привязать дело к аккаунту и не один раз писали в тех поддержку, но буквально на днях совершенно случайно пересматривая гид нашли всё-таки один нюанс))):

 

You can link the following applications to your online account:

* Family Sponsorship (excluding applications to become a sponsor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, внесла. Как насчет даты медицины?

 

Прошу прощения, медицина была пройдена 14 октября 2016. Спасибо :icon_surprised:

 

 

Я думаю, Вы вот-вот уже получите ПОВЛ, но можете заказать КАИПс, наверное их это подтолкнет к рассмотрению)

 

Спасибо)) КАИПС заказали три недели назад, пока еще не пришел вот ждем :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАИПС заказали три недели назад, пока еще не пришел вот ждем :huh:
Тоже лишнее телодвижение, ни к чему не ведущее, по моему скромному мнению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тоже и почему лишнее? :icon_confused: )) Спасибо!

Почему "тоже" - потому что выше писали о ненужном апостиле на свидетельство.

Почему "лишнее" - потому что не ускоряет процесс никак.

Не хочу никак зацепить ждущих решения девушек, но поверьте что по приезду многие из вас будут как слепые котята без языка и без понимания ситуации. Вам судьба даёт время перед отъездом не для крепкого "держания кулачков", а для изучения языка, для осознания грядущих изменений.

А виза? Виза обязательно будет, её не может не быть :)

Where there's a will there's a way!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "тоже" - потому что выше писали о ненужном апостиле на свидетельство.

Почему "лишнее" - потому что не ускоряет процесс никак.

Не хочу никак зацепить ждущих решения девушек, но поверьте что по приезду многие из вас будут как слепые котята без языка и без понимания ситуации. Вам судьба даёт время перед отъездом не для крепкого "держания кулачков", а для изучения языка, для осознания грядущих изменений.

А виза? Виза обязательно будет, её не может не быть :)

Where there's a will there's a way!

 

Спасибо, правда в ваших словах однозначно есть, нужно разумно использовать время ожидания, готовиться и настраиваться, но мы КАИПС заказали скорее для определения на каком этапе находится рассмотрение дела, я ожидаю решения с мужем в Канаде и поскольку подавались мы как outside of Canada затянувшийся статус "туристки" давит прилично..ни работы ни медицины да и выехать никуда не можем, тк виза уже истекла. Конечно никак наше волнение процесс не ускорит я с Вами согласна, просто используем предоставленные возможности, чтобы быть в курсе что там и как :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тоже и почему лишнее? :icon_confused: )) Спасибо!

 

А мне было не лишним, такое впечатление, что начали рассматривать после запроса КАИПса, ну и я хоть увидела, что что-то с моим файлом делают, легче было дальше ждать, опять же заметки офицера обнадеживающие тоже успокоили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет! Вчера благополучно залэндилась в Монреале. Никакой очереди, все прошло очень оперативно и легко. Летела через Амстердам.

 

Отметьте в статистике, плиз - лэндинг 20 марта.

 

Девочки, быстрого процесс вам и огромнейшее спасибо всем форумчанам, кто помогал советами! :)

TRV refused - 03.07.2014 // Medicals - 07.04.2016 // Mississauga - 12.05.2016 // AOR Mississauga - 03.06.2016 // Sponsor - 08.07.2016 // In process - 26.07.2016 // AOR Warsaw - 02.08.2016 // CSQ - 03.11.2016 // Decision made - 04.01.2017 // POVL - 09.01.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с количеством аппликантов и со страной рождения, вместо Украины указывали СССР и наоборот, как только не пробовали - не находит(

 

Пропустите вообще город и страну, введите только паспортные данные. И с количеством аппликантов там обязательно спонсора учитывать.

Был ответ из тех поддержки так сделать и форма сразу была найдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет! Вчера благополучно залэндилась в Монреале.

И как, и как вас встретила Канада в целом и Монреаль в частности?:) Можно даже написать в ветку "между нами девочки" первые впечатления о стране и все такое :icon_yes::ico_qip_bv:

Поздравляю с лэндингом!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 марта мужу пришло одобрение его как спонсора :icon_thumbs_up:

 

Кстати, я немного затупила с загрузкой формы и ментосправки в он-лайн аккаунте. Просто предупрежу тех, кто будет загружать, вдруг вы тоже не заметите этой функции. Когда загружаешь формы, там в окошке появляется надпись зеленым шрифтом Uploaded Not submited to IRCC. Я думала, ну, раз зеленым написано что загружен документ, значит, все нормально. Значит, они со своей стороны тоже должны подтвердить и тогда будет написано что документы им переданы. Неправильно я думала.

Сегодня в аккаунте появилась надпись красным (где форма для загрузки документов), что чтобы закончить отправку документов в IRCC, нажмите кнопку NEXT визу страницы. Я нажала (до этого даже не замечала ее), оказывается, надо еще поставить сначала свою электронную подпись, что я согласна на обработку документов, ответить на один из своих секретных вопросов и еще раз подтвердить. И вот тогда только документ отправляется в IRCC, а все это время они просто висели у меня загруженные в он-лайн кабинете. Теперь зеленым написано Replacement Provided Uploaded Filename: eIMM5669E.pdf

Вот такая история))))))))

24.02.17 Mississauga, 20.03.17 sponsor, 28.03.17 medicals, 11.04.17 in process Warsaw, 18.04.17 AOR, 7.07.17 запрос ориг ментосправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет! Вчера благополучно залэндилась в Монреале. Никакой очереди, все прошло очень оперативно и легко. Летела через Амстердам.

 

Отметьте в статистике, плиз - лэндинг 20 марта.

 

Девочки, быстрого процесс вам и огромнейшее спасибо всем форумчанам, кто помогал советами! :)

 

Spell! Поздравляю! Счастливой жизни Вам на новом месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spell! Поздравляю! Счастливой жизни Вам на новом месте)

Спасибо!

TRV refused - 03.07.2014 // Medicals - 07.04.2016 // Mississauga - 12.05.2016 // AOR Mississauga - 03.06.2016 // Sponsor - 08.07.2016 // In process - 26.07.2016 // AOR Warsaw - 02.08.2016 // CSQ - 03.11.2016 // Decision made - 04.01.2017 // POVL - 09.01.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 марта мужу пришло одобрение его как спонсора :icon_thumbs_up:

 

Кстати, я немного затупила с загрузкой формы и ментосправки в он-лайн аккаунте. Просто предупрежу тех, кто будет загружать, вдруг вы тоже не заметите этой функции. Когда загружаешь формы, там в окошке появляется надпись зеленым шрифтом Uploaded Not submited to IRCC. Я думала, ну, раз зеленым написано что загружен документ, значит, все нормально. Значит, они со своей стороны тоже должны подтвердить и тогда будет написано что документы им переданы. Неправильно я думала.

Сегодня в аккаунте появилась надпись красным (где форма для загрузки документов), что чтобы закончить отправку документов в IRCC, нажмите кнопку NEXT визу страницы. Я нажала (до этого даже не замечала ее), оказывается, надо еще поставить сначала свою электронную подпись, что я согласна на обработку документов, ответить на один из своих секретных вопросов и еще раз подтвердить. И вот тогда только документ отправляется в IRCC, а все это время они просто висели у меня загруженные в он-лайн кабинете. Теперь зеленым написано Replacement Provided Uploaded Filename: eIMM5669E.pdf

Вот такая история))))))))

 

Подскажите, пожалуйста!!! Чью именно справку с полиции нужно отправлять и о ком была заполнена форма (только о Вас или ещё одна о спонсоре)?

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!!! Чью именно справку с полиции нужно отправлять и о ком была заполнена форма (только о Вас или ещё одна о спонсоре)?

Спасибо большое!

Анастасия, справка о несудимости, как мы её называем в Казахстане, оформлена ТОЛЬКО на меня (собственно, её и форму запрашивают только у спонсируемого) и на все мои предыдущие фамилии, которые у меня были за всю мою жизнь (а у меня их было 3, включая текущую). Так указано в требованиях к справке из моей страны на сайте CIC. Также, если Вы проживали в другой стране продолжительное время, то оттуда тоже надо такую справку заказывать. Об этом в гиде подробно написано в разделе Police certificate.

Форма eIMM5669E Schedule A background также ТОЛЬКО на меня. Там всю свою трудовую деятельность (я с 18 лет, а так можно последние 10 лет, если у Вас трудовой опыт больше) и учебу (всё что есть) описываю. Также места проживания и краткие данные о моих родителях.

Всегда пожалуйста!

24.02.17 Mississauga, 20.03.17 sponsor, 28.03.17 medicals, 11.04.17 in process Warsaw, 18.04.17 AOR, 7.07.17 запрос ориг ментосправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, можно залэндится в другом городе? Например, у нас везде в формах пункт назначения указан Онтарио, а мы хотим прилететь в Монреаль и оттуда уже своим ходом (на машине, скорее всего) домой в Онтарио. Можно в аэропорту Монреаля залэндится тогда? :huh:

24.02.17 Mississauga, 20.03.17 sponsor, 28.03.17 medicals, 11.04.17 in process Warsaw, 18.04.17 AOR, 7.07.17 запрос ориг ментосправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, можно залэндится в другом городе? Например, у нас везде в формах пункт назначения указан Онтарио, а мы хотим прилететь в Монреаль и оттуда уже своим ходом (на машине, скорее всего) домой в Онтарио. Можно в аэропорту Монреаля залэндится тогда? :huh:

Можно заленится в другой провинции. Прямые самолёты не до всех провинций летят. Поэтому смело можете лендится в Монреале.

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я собираюсь к мужу в Монреаль по гостевой визе. Думаю там дождаться ПОВЛ. Могут ли у меня быть какие-нибудь проблемы? Смогу ли я без проблем потом залэндиться? Вообще, кто так делал: летел по гостевой визе и там оставались до окончательного решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я собираюсь к мужу в Монреаль по гостевой визе. Думаю там дождаться ПОВЛ. Могут ли у меня быть какие-нибудь проблемы? Смогу ли я без проблем потом залэндиться? Вообще, кто так делал: летел по гостевой визе и там оставались до окончательного решения?

Привет.

Никаких проблем быть не должно, если виза гостевая есть. Тут есть такие, кто лендился уже в Канаде.

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Никаких проблем быть не должно, если виза гостевая есть. Тут есть такие, кто лендился уже в Канаде.

А как тогда пройдёт лэндинг? И где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда пройдёт лэндинг? И где?

На границе, выезжаете из Канады хоть на 1 минуту и возвращаетесь. Или есть еще вариант ждать собеседования внутри Канады, но обычно это долго ждать нужно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе, выезжаете из Канады хоть на 1 минуту и возвращаетесь. Или есть еще вариант ждать собеседования внутри Канады, но обычно это долго ждать нужно.

Спасибо! Думаю, второй вариант мне больше подойдёт - он дешевле. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там иногда запись на несколько месяцев вперёд. Так что вариант инсайд может оказаться самым дорогим.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Думаю, второй вариант мне больше подойдёт - он дешевле. :lol:

 

По второму варианту процесс может длиться до двух лет и за это время Вам никуда нельзя выезжать из страны, даже в отпуск. Зато Вы можете работать в Канаде. Сами смотрите, что Вам удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму варианту процесс может длиться до двух лет и за это время Вам никуда нельзя выезжать из страны, даже в отпуск. Зато Вы можете работать в Канаде. Сами смотрите, что Вам удобнее.

Разве? Я думала, что процесс дольше длиться, если подаются инсайд, а мы аутсайд подавались. И в этом случае, на сколько я знаю, можно выезжать из страны.

И нам вроде осталось чуть-чуть.... Мы месяц назад получили CSQ. Думаю, что ещё месяц максимум ждать. Но я возвращаться не собираюсь. Просто, у нас полугодовалый ребёнок. Я устала одна, поэтому подалась на гостевую визу. Нам её открывают. Я сейчас так расстроилась, неужели, из-за того, что я приеду в Канаду, может затянуться процесс... :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...