Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Это если бы они подавались инсайд. А у них, я полагаю, аутсайд подача.

Да, у нас подача аутсайд, я по визитор визе у мужа в Канаде нахожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, а какие документы нужно иметь с собой при лендинге? И обязательно ли делать точную опись всех вещей ( 5 пар носков - 400 руб 😃)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При лэндинге нужно иметь загран паспорт с визой и landing paper, которое вам выдаст/выдало посольство. Нужно также знать адрес, куда вам должна быть доставлена ПР карта, если он отличается от указанного в документах. На вещи, которые следуют с вами как багаж, опись не нужна.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас подача аутсайд, я по визитор визе у мужа в Канаде нахожусь.

 

Марина, подскажите пожалуйста по вашим срокам, как вы идете? у нас такая же подача, я здесь в Канаде с мужем по гостевой, а подавались как из Украины. И вот тоже ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас подача аутсайд, я по визитор визе у мужа в Канаде нахожусь.

И планируете возвращаться, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И планируете возвращаться, да?

 

Да, соблюдаю срок нахождения до 180 дней. Как только получу долгожданный ПОВЛ - полечу в Россию, сдам там паспорт на визу и прилечу обратно лэндиться уже как PR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соблюдаю срок нахождения до 180 дней. Как только получу долгожданный ПОВЛ - полечу в Россию, сдам там паспорт на визу и прилечу обратно лэндиться уже как PR.

Пребывание можно будет без проблем продлить если пройдёт 180 дней, а визы ещё не будет. Не бойтесь этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, подскажите пожалуйста по вашим срокам, как вы идете? у нас такая же подача, я здесь в Канаде с мужем по гостевой, а подавались как из Украины. И вот тоже ждем...

Ольга!

Я подала документы 03 октября, все кто до меня уже получили, вот жду... Но я через Варшаву. Вы через Киев, наверное. А Вы когда подали? Что-то я Вас в табличке не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пребывание можно будет без проблем продлить если пройдёт 180 дней, а визы ещё не будет. Не бойтесь этого делать.

 

 

Спасибо, я знаю. Мне просто не надо, у меня дочь в России, она тоже ждет вместе со мной, но у нее нет Visitor viza. Я полечу ее забирать, как ПОВЛ получим, да и уже за полгода два раза в Россию к ней слетала, скучаю же) так что 180 дней без нее в Канаде все-равно не усижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При лэндинге нужно иметь загран паспорт с визой и landing paper, которое вам выдаст/выдало посольство. Нужно также знать адрес, куда вам должна быть доставлена ПР карта, если он отличается от указанного в документах. На вещи, которые следуют с вами как багаж, опись не нужна.

 

 

А что такое landing paper и когда нам Ее отправить должны? И это не одно ли тоже с confirmation of permanent resedent? И нужно ли второе? Где-то прочли, что после вклейки визы должны получить от посольства это письмо и нужно будет его показать при ленденге. Поправьте, пожалуйста, если чего не так понимаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое landing paper и когда нам Ее отправить должны? И это не одно ли тоже с confirmation of permanent resedent?

Одно и тоже. Все правильно вы поняли.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно и тоже. Все правильно вы поняли.

 

Спасибо!) а landing paper придет в бумажном виде с моим паспортом или они отправят на мой gmail?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придёт с паспортом в одном конверте. Это подлинник документа в двух экземплярах, который потом на границе вы и офицер будете подписывать при лендинге, чтобы стать PR.

До границы главное не подпишите его случайно :)

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, уже в Канаде, это будет вашим официальным документом до тех пор, пока карточка не придет по почте.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста, если мы не оставили себе копии всех документов из апликейшина, все отправили (только заполненные формы и доказательства есть на компе и то не все доки), а все нотариально заверенные переводы моих документов отправили. А заказывать все заново это снова трата времени и денег. Значит, мы не сможем подключить наш апликейшн к он-лайн аккаунту? Я только сейчас прочитала вот это в разделе создания он-лайн аккаунта после получения AOR. Это критично?

What you will need to link your application

To link your application to your account, we will ask you specific information about your application. Have a copy of your application on hand. After you create an account and sign in, select “Link an application to this account” to get started.

Спасибо всем заранее за ответ!

24.02.17 Mississauga, 20.03.17 sponsor, 28.03.17 medicals, 11.04.17 in process Warsaw, 18.04.17 AOR, 7.07.17 запрос ориг ментосправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста, если мы не оставили себе копии всех документов из апликейшина, все отправили (только заполненные формы и доказательства есть на компе и то не все доки), а все нотариально заверенные переводы моих документов отправили. А заказывать все заново это снова трата времени и денег. Значит, мы не сможем подключить наш апликейшн к он-лайн аккаунту? Я только сейчас прочитала вот это в разделе создания он-лайн аккаунта после получения AOR. Это критично?

 

Спасибо всем заранее за ответ!

 

Там все вопросы будут как раз из форм, так что прилинкуетесь нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все вопросы будут как раз из форм, так что прилинкуетесь нормально)

Спасибо большое! :icon_surprised:

24.02.17 Mississauga, 20.03.17 sponsor, 28.03.17 medicals, 11.04.17 in process Warsaw, 18.04.17 AOR, 7.07.17 запрос ориг ментосправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, пожалуйста, в каком порядке ждать ответа? Мы отправили доки в Миссассогу. Первое что ждать - одобрение спонсора или AOR? И значит ли AOR что с доками и формами все в порядке, они будут в процессе, можно выдохнуть?

Знаю, наверняка многие уже тут задавали такой вопрос, но очень долго во всех страницах рыться, извините.

Так удивительно читать статистику Sadamchika - 1 месяц на все. Невероятно! И почему мы не в Киеве?))))) Хочется верить, что у нас тоже будет быстро, но Варшава не блещет короткими сроками.

24.02.17 Mississauga, 20.03.17 sponsor, 28.03.17 medicals, 11.04.17 in process Warsaw, 18.04.17 AOR, 7.07.17 запрос ориг ментосправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, пожалуйста, в каком порядке ждать ответа? Мы отправили доки в Миссассогу. Первое что ждать - одобрение спонсора или AOR? И значит ли AOR что с доками и формами все в порядке, они будут в процессе, можно выдохнуть?

Знаю, наверняка многие уже тут задавали такой вопрос, но очень долго во всех страницах рыться, извините.

Так удивительно читать статистику Sadamchika - 1 месяц на все. Невероятно! И почему мы не в Киеве?))))) Хочется верить, что у нас тоже будет быстро, но Варшава не блещет короткими сроками.

 

Сначала должен прийти AOR из Миссисаги, что доки получены, примерно через неделю после отправки, но если не придет не переживайте, некоторым вообще не приходит. Потом придет одобрение спонсора, примерно через месяц с даты отправки, потом примерно через неделю после спонсора AOR из Варшавы, что доки получены Варшавой и начат процесс рассмотрения. AOR значит, что они их получили, но еще не рассматривали, выдохнуть можно, что не потеряли, а так вот я до сих пор расслабиться не могу, никак не дождаться ПОВЛ). В табличке по срокам у кого что все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала должен прийти AOR из Миссисаги, что доки получены, примерно через неделю после отправки, но если не придет не переживайте, некоторым вообще не приходит. Потом придет одобрение спонсора, примерно через месяц с даты отправки, потом примерно через неделю после спонсора AOR из Варшавы, что доки получены Варшавой и начат процесс рассмотрения. AOR значит, что они их получили, но еще не рассматривали, выдохнуть можно, что не потеряли, а так вот я до сих пор расслабиться не могу, никак не дождаться ПОВЛ). В табличке по срокам у кого что все видно.

Я думаю, сейчас (после декабря 2016 г) невозможно чтобы не пришел AOR из Миссассоги и Варшавы, потому что только после получения AOR мы должны подгрузить в он-лайн аккаунт ментосправку и форму Schedule A – Background/Declaration. Они теперь с пакетом документов не высылаются :)

24.02.17 Mississauga, 20.03.17 sponsor, 28.03.17 medicals, 11.04.17 in process Warsaw, 18.04.17 AOR, 7.07.17 запрос ориг ментосправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот вы нам, как один из первооткрывателей новых правил, и расскажете, как все и в каком порядке будет происходить))

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день :) Для статистики: лендинг 21 февраля. Простояли с мужем 2 часа в очереди. Офицер вопросов не задавал, был улыбчив и болтал с моим мужем :) Всем удачи, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы нам, как один из первооткрывателей новых правил, и расскажете, как все и в каком порядке будет происходить))

Всенепременно! :icon_thumbs_up:

 

biosphere, поздравляю!!!! :o

24.02.17 Mississauga, 20.03.17 sponsor, 28.03.17 medicals, 11.04.17 in process Warsaw, 18.04.17 AOR, 7.07.17 запрос ориг ментосправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...