Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Друзья!!! Подскажите, как быть за время процесса поменяла загран паспорт. Как теперь быть? Нужно об этом сообщать или нет...Подскажите, может кто-то был в такой ситуации...Сейчас заполняю форму IMM008E есть графа паспортн. данных, может написать новый номер паспорта????

Напишите новый номер паспорта вы ж по нему потом будете уезжать. Ну и можно написать в сопроводительном письме объяснение почему паспорт поменяли...

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы просрочили справки с милиции о несудимости (завтра заканчивается срок 3 месяца? (3 месяца действительна эта справка?) и справка с работы (тоже завтра заканчивается 3 месяца). Скажите, если отправить документы так как есть, не вернут ли их обратно, или просто затребуют новые справки?

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы просрочили справки с милиции о несудимости (завтра заканчивается срок 3 месяца? (3 месяца действительна эта справка?) и справка с работы (тоже завтра заканчивается 3 месяца). Скажите, если отправить документы так как есть, не вернут ли их обратно, или просто затребуют новые справки?

Справка о несудимости действительна год. Но на момент отправки документов не должна быть старше трех месяцев. Про рабочую - не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка о несудимости действительна год. Но на момент отправки документов не должна быть старше трех месяцев. Про рабочую - не знаю.

 

Спасибо) Но что если их отправить? Их примут или нет?

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Но что если их отправить? Их примут или нет?

Если этой справке НА ДАННЫЙ МОМЕНТ больше трех месяцев, могут не принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы просрочили справки с милиции о несудимости (завтра заканчивается срок 3 месяца? (3 месяца действительна эта справка?) и справка с работы (тоже завтра заканчивается 3 месяца). Скажите, если отправить документы так как есть, не вернут ли их обратно, или просто затребуют новые справки?

А что за справка с работы? Что то первый раз слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, когда живя в Канаде, подаешься как outside Canada , нужен ли на каких-то документах апостиль и на каких? Я только справку о несудимости заказала с Украины. Сделали. Документы лучше переводить (и нотариально заверять все?) в Украине или в Канаде?

Про справку с работы выше прочла и не поняла, это нужно? я ехала на учебу сюда 2 года назад. Хотя работа до этого у меня была один год до отъезда в Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонила в Канада иммигрэйшн и мне сказали что подаваться как outside можно, но будьте готовы что Вам придется ехать на интервью в страну откуда будете подаваться..... Хм а разве нельзя его в Канаде провести? Или интервью это не такой частый случай?

 

Медицину то хоть можно в Канаде пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицину можно пройти в любой стране, где есть аккредитованные врачи. Интервью ,действительно, нечастый случай, но готовым быть к этому нужно.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицину то хоть можно в Канаде пройти?

 

Медицину я без проблем прошла в Виктории, где нахожусь с мужем "у него в гостях", а подаемся через киев. У них сейчас новые правила, ничего заране заполнять не надо - доктор сам все сделает, только позвоните и время назначьте.

_______

Medicals - 6.12.2013

Mississauga - 30.12.2013

Sponsor - 03.02.2014

In process - 04.04.2014

POVL- 2.07.2014

Landing - 9.09.2014

(Kyiv - Victoria BC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про апостиль интересно услышать ответ кто знает.

Про медицину это хорошо.

И еще - наш дом в Ванкувере, а сейчас в начале декабря мы по причине работы мужа на постоянное место на несколько лет уехали в Альберту в Форт Мак, я учусь же в Ванкувере, вот перевожусь в январе в местный колледж в форт Макмюррей. Я думаю это ничего что медицину я пройду здесь в форт маке и адрес не знаю какой везде указывать - тот где мы жили два года и дом же там стоит на месте просто пустой или указывать текущий адрес съемной квартиры в форт маке? Не хочу проблем, но дело в том чт овсе у нас по-честному, переезд то есть, но мало ли.... Как тут лучше быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адрес не знаю какой везде указывать - тот где мы жили два года и дом же там стоит на месте просто пустой или указывать текущий адрес съемной квартиры в форт маке? Не хочу проблем, но дело в том чт овсе у нас по-честному, переезд то есть, но мало ли.... Как тут лучше быть?

 

А если вы укажите адрес старый там где вы не живете, то как вы сможете забирать корреспонденцию???.Конечно надо указывать тот где вы живете сейчас. Если опять поменяете то потом напишите в посольство или он лайн поменяете там где статус смотреть будете. У вас в гайде написано что документы должны быть нотариально заверены. Не видела там ничего про апостиль. Докуметы дешевле переводить в Украине ;)

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто на форуме подавался на спонсорство как outside, живя inside Canada? Может подскажете по нику. Пожалуйста. Кто эти реальные люди? Буду безумно благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы укажите адрес старый там где вы не живете, то как вы сможете забирать корреспонденцию???

 

Спасибо за ответ! У нас 3 этажный дом и в basement доме живет его мама. Она там так и живет. Она будет все пересылать сюда нам в форт мак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос может кто знает. Подскажите пожалуйста.Поменялся статус ,сначала было написано документы в очереди на рассмотрение,а в конце октября появилось в обработке. Что это значит и сколько это может длиться? Мы с женой ждем воссоединения уже 14 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте каким курьером лучше переслать документы из Киева в Канаду? На Украине есть что нить из FedEx, UPS, DHL. Может что то посоветуете из своего опыта?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте каким курьером лучше переслать документы из Киева в Канаду? На Украине есть что нить из FedEx, UPS, DHL. Может что то посоветуете из своего опыта?

Спасибо

Я DHL-м пересылала. Из Казахстана, правда. Но я им везде доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте каким курьером лучше переслать документы из Киева в Канаду? На Украине есть что нить из FedEx, UPS, DHL. Может что то посоветуете из своего опыта?

Спасибо

 

Федекс есть в Украине .У них есть официальный сайт и там адреса и телефоны по городам Украины. Официальный сайт в Украине я находила в интернете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос может кто знает. Подскажите пожалуйста.Поменялся статус ,сначала было написано документы в очереди на рассмотрение,а в конце октября появилось в обработке. Что это значит и сколько это может длиться? Мы с женой ждем воссоединения уже 14 месяцев.

Появилась запись In process? Если да, то это и значит, что ваши документы начали рассматривать, т.е. работают с вашим делом, проверки, возможно, начали (бэкграунд чек и т.д.). Длиться это может сколько угодно :wacko: к сожалению,а может и к счастью :icon_confused: в вашем случае...Надеюсь, что недолго у вас это будет, к вашему счастью. Посмотрите в нашей статистике, сколько у форумчан заняло времени с момента появления такой записи до получения ПОВЛа. У всех, правда, по разному....14 месяцев это много....мужайтесъ, рано или поздно таки все воссоединяются..

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос наверное глупый, но все равно.

Жене загранпаспорт надо перевод делать? Или только нотариальную копию?

Мы просто делали ксерокс загранпаспорта и так отсылали.. А украинский паспорт переводили, нотариально заверяли и тоже прикладывали к отсылаемым документам.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...