Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Вопрос наверное глупый, но все равно.

Жене загранпаспорт надо перевод делать? Или только нотариальную копию?

Читаем внимательно: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/3902e.pdf</noindex>

п.9 TRAVEL DOCUMENTS AND PASSPORTS "...Notarization and translation of passports is not necessary"

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/3902e.pdf</noindex>

п.9 TRAVEL DOCUMENTS AND PASSPORTS "...Notarization and translation of passports is not necessary"

Спасибо

Еще раз извините за тупые вопросы, просто супруга получила наконец то загран и в голове все кружится и крутится. Хочется быстрее все перевести и отсылать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщем залендились мы с Цветочком, которая Fleur500, вчера в Калгари!

Билеты обе покупали через мом, потому что от нее из Минска еще ничего цены были, а от меня из Москвы люфтганза хотела за билет в один конец 164 тыщи русских рублей... По сравнению с этим мом с 36 тысячами был просто подарок... Я за вторую сумку платила 125 долларов, Цветочек привез вторую сумку на халяву)) встретились мы на пересадке во Франкфурте, плюхнулись в самолете путем сложных махинаций на три кресла вдвоем и всю дорогу трепались под самолетную ром-колу. На собстно паспортном контроле ни о чем не спрашивали, послали в отдел иммиграции, там меня спросили не было ли у меня правонарушений в Канаде, не отказывали ли мне в визах и не депортировали ли случайно из Канады и нет ли со мной депендантов, дали подписать в трех местах, сказали хранить простынь вечно и поздравили с получением статуса ПР, процесс занял пять минут. А несчастный Цветочек попала к стажерке, которая прицепилась к тому что она попросила выслать карту на мой адрес и мурыжила ее с подачи соседней тетки два (!!!!) часа.... Спрашивала про все, позвонила мне (пока я там с чемоданами у ленты ее ждала) и еще и у меня спрашивала 20 минут кто и что, и уверена ли я что у них все по-правде... И когда я уже почти решила пойти спрашивать у иммиграционных офицеров куда они дели мою подругу- появился бледно-зеленый Цветочек с простыней в штампиках! Прошли с ней через таможню, где я честно сказала что у меня слегка больше водки чем можно, меня спросили- скока? Я честно сказала - три бутылки (не уточняя что литровые, правда), на меня посмотрели, и сказали- да хрен с ним, иди, девочка;)) потом мы пересдали чемодан Цветочка, которая после этого летела в Эдмонтон и пошли отмечать успех нашего безнадежного мероприятия слабоалкогольными напитками;)

 

Про страшную историю беседы со стажеркой Цветочек обещала написать попозже, как только у нее перестанет дергаться глаз и она сможет рассказывать про это без применения ненормативной лексики;))

 

Юююхххххуууууу, мы почти канадки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, форумчане. К нам пришёл наш CAIPS. Не можем, конечно во всём разобраться. Всего в документе 30 страниц, на второй странице видим такую запись.

CAIPS.bmp

Посольство получило документы из Миссисаги ещё 8 марта. Неужели они ещё ни один этап проверки не начали? Объясните, пожалуйста, кто знает или куда нужно смотреть. Спасибо.

 

Visa office Bucharest.

15.01.2013 Medicals

22.02.2013 Mississauga

15.03.2013 Sponsor approved

23.04.2013 Certificat de Selection du Quebec

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщем залендились мы с Цветочком, которая Fleur500, вчера в Калгари!

 

Юююхххххуууууу, мы почти канадки!!!!!

 

Поздравляю с удачным лендингом, девочки! :)

А что такое мом?

_______

Medicals - 6.12.2013

Mississauga - 30.12.2013

Sponsor - 03.02.2014

In process - 04.04.2014

POVL- 2.07.2014

Landing - 9.09.2014

(Kyiv - Victoria BC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с удачным лендингом, девочки! :)

А что такое мом?

 

Спасибки;) МОМ - международная организация по миграции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщем залендились мы с Цветочком, которая Fleur500, вчера в Калгари!

Про страшную историю беседы со стажеркой Цветочек обещала написать попозже, как только у нее перестанет дергаться глаз и она сможет рассказывать про это без применения ненормативной лексики;))

:lol: Поздравляю с лендингом! :icon_idea::rolleyes:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, кто знает или куда нужно смотреть. Спасибо.

Все зависит, что вы хотите там высмотреть. По тому, что вы показали, да, проверки у вас еще не начаты, но это не очень то и удивительно. Посмотрите запись чуть ниже :Application Assignment: какая там дата стоит в "Due date"? Если я правильно поняла, то эта дата и будет означать , когда с вашим делом начнут работать. У меня с этой даты, указанной в КАИПСе, появилась запись in process в ЕКАС и начался, я так понимаю, период того же бэкграунд чека....

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова всем Доброго дня/вечера.И снова обращаемся к форуму,правда,не знаем за чем точно-за помощью или сочуствием.Так как только здесь могут понять всю ту бурю эмоций,которая охватила нас.Но в 2-х словах опишу нашу ситуацию.Расписались в ноябре 2012,медицину прошли -15,01,2013,докум.отправлены в феврале,в июле отправляли допол.доказательства,в сентябре подавались на визу-получили отказ.В ноябре "отпраздновали" свою первую годовщину,за это время уже 2 обращались к МР,но ответ один-ждите.В ноябре заказали KAIPS,и вот наконец долгожданное письмо на руках,а там-....процесс еще только на начальном этапе(GCMS Information Request:Application Assignment Due Date 08.06.2013),....Слов нет,мы в шоке!Наш офис находится в Бухаресте,но такое ощущение,что там все вымерли!А вот-вот наступят праздники и тогда еще на пару недель тишина...только уже официальная.Мне кажется в такие минуты начинаешь ценить Скайп и телефон,которые остаются единственной ниточкой,связывающей нас друг с другом,а также этот форум который всегда откликнется на вопрос и поможет,несмотря на время суток и праздники.

Спасибо всем и заранее поздравляем Всех с Наступающими праздниками! Желаем ,чтоб Святой Николай или Дед Мороз исполнил Ваше самое главное заветное желание и соединил Вас с Любимыми!

Visa office Bucharest.

15.01.2013 Medicals

22.02.2013 Mississauga

15.03.2013 Sponsor approved

23.04.2013 Certificat de Selection du Quebec

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chemist, и вас с наступающими и наступившими новогодними и предновогодними праздниками! Не волнуйтесь так, рано или поздно ожидание закончится, и расстояние сократится! Что касается выдачи виз перед НГ, то действительно, вряд ли стоит рассчитывать на их получение до второй недели января. У меня муж ходил к МП и там ему сказали, что почти все офисы( посольства) на каникулах до 7 января. Так что если кто то получит визы в эти дни, считайте , что с вами произошло чудо! :) А кто же из нас не верит в чудеса? :jaza:;) Всем ожидающим желаю, чтобы этот НГ был последний, который вы со своими половинами встречаете порознь, а всем , кто наконец то объединился, чтобы ваша близость крепла во благо семейным отношениям! Ура!! :o

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась запись In process? Если да, то это и значит, что ваши документы начали рассматривать, т.е. работают с вашим делом, проверки, возможно, начали (бэкграунд чек и т.д.). Длиться это может сколько угодно :wacko: к сожалению,а может и к счастью :icon_confused: в вашем случае...Надеюсь, что недолго у вас это будет, к вашему счастью. Посмотрите в нашей статистике, сколько у форумчан заняло времени с момента появления такой записи до получения ПОВЛа. У всех, правда, по разному....14 месяцев это много....мужайтесъ, рано или поздно таки все воссоединяются..

Спасибо за поддержку Подскажите,как посмотреть статистику? И что такое бэкграунд чек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку Подскажите,как посмотреть статистику? И что такое бэкграунд чек?

На статистику я вам в личку кинула ссылку. вот еще на всякий случай: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

А бэкграунд чек это проверка данных спонсируемого (работа, места жительства, поездки за границу).

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, можно ли заказывать КАИПС так часто, как хочешь? Или следующий можно заказывать только, когда получил предыдущий?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкциях написано что если в трудовой книжке нет места работы надо предоставить письмо от работодателя. Моя жена после университета работала на стройке котеджного городка. В трудовую ей не записали, строительство давно законечено, никаких писем ей никто не даст да и не найти теперь на кого работала. Они могут к этому докопатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут к этому докопатся?

Если вопрос стоит именно таким образом, то вероятен ответ : "да , могут" . А если вопрос в том, как правильно поступить в данном случае, то варианта два: 1. При наличии возможности опустить неподтверждаемый опыт работы, на свой страх и риск естественно (риск предварительно взвесить). 2. Указать, как есть, приложив кавер о том, что подтвердить стаж по соответствующим причинам нет возможности никакой.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!!! Откликнитесь пожалуйста!!! Кто заказывал online КАИПС. Помогите правильно заполнить. Напишите в личку.

Отправила Вам инструкцию по пунктам в личку, если не пришло - скажите, я еще раз скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'nyamus!!!! Огромное спасибо!!! Все получила!!! Попробуем заказать снова!!! Надеюсь приедт, это уже третий КАИПС первых два не пришло. Нашла ошибку, которую муж допустил. Очень добрый форум. Друзья спасибо всем за помощь!!! Всем удачи, скорейших ПОВЛов!!!!

 

медицина 7.09.12г.

спонсор 14.12.12г.

ин процесс 11.07.13г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос а форму 5406 additional family information, только моя же должна заполнять или я будучи спонсором тоже должен заполнить?

только ваша жена заполняет..

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла сегодня в новостях, что для всех кто сейчас ждет иммиграции в Канаду именно 2014 будет удачным, думаю и очень надеюсь что оно существенно повлияет на время рассмотрения!! хорошего всем начале недели и быстрого воссоединения с семьей!!!!!

 

THE SCOPE OF FAMILY SPONSORSHIP IN 2014

 

2014 is set to be an important year for family sponsorship. Citizenship and Immigration Canada (CIC) anticipates that 68,000 family members of Canadian citizens or permanent residents will immigrate to Canada in the next calendar year, accounting for 26.1% of total immigration. Family sponsorship applicants in 2014 can look forward to streamlined processes and fast processing times across the board. This is thanks to efforts that CIC has made to prioritize the processing of family applications, thus making good on its stated commitment to family reunification.

Spousal Sponsorship

Two major changes came into effect in roughly the last 12 months, and it is anticipated that they will remain in place for 2014. They are:

§ Five year sponsorship ban - An individual who has been sponsored as a spouse is banned from sponsoring another spouse in turn for 5 years after receiving Canadian Permanent Residency; and

§ Two year legitimate relationship regulation - Spouses or partners who have been in a relationship for two years of less, and who have no children together, will receive conditional permanent residency. They must prove that they continue to live with their spouse or partner in Canada, in a legitimate relationship, for two years before full permanent residency is received.

Because application numbers in this stream are liable to fluctuate, there is at present no cap on the number of applications that are or will be accepted. However, submitting an application as early as possible is the best way to ensure that partners are brought to Canada in the speediest way possible.

 

Source www.cicnews.com

Never Stop Learning, Because Life Never Stops Teaching.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла сегодня в новостях, что для всех кто сейчас ждет иммиграции в Канаду именно 2014 будет удачным, думаю и очень надеюсь что оно существенно повлияет на время рассмотрения!! хорошего всем начале недели и быстрого воссоединения с семьей!!!!!

И правда, отличные новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...