Перейти к содержанию



Golden_Lady

Ielts

Рекомендуемые сообщения

я думаю подавать апелляцию + сдавать экзамен еще раз 11 или 23 июля. Понятно, что нет никаких гарантий, но так можно повысить свои шансы.

мне надоело пересдавать , пересдаеш ,и опять какой то модуль не так как нaдо , а в кучу все не собереш , и еще , последние сертификаты приходят с уровнем CEFR. когда читаеш значение общего балла IELTS and CEFR , ТО ВИДИШ КАКАЯ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА В СООТНОШЕНИИ К CLB . Все сайты по разному переводят балы по требованию к языку IELTS -----CLB-----CEFR ,есть шкала ,а не этот барабан ,который крутит .

<noindex>http://www.cambridgeenglish.org/images/126...efr-diagram.pdf</noindex>

<noindex>http://sai-ielts.in/ielts-conversion-to-cl...-language-tests</noindex>

и как понимать теперь эту шкалу ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как понимать теперь эту шкалу ??????

Если вам в Канаду, то шкала одна единственная <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too...uage/charts.asp</noindex>

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Botanik, як ваші результати тесту?Я в легкому шоці після іспиту, в 1 секції лисингу пропустила 2 чи 3 пункти, далі все написала, але чи правильно...( Рівень знань мови в мене не надто високий, 3 місяці відвідувала курси (Pre-Intermidiate) та 7 місяців займалась з репетитором, 4 з яких- підготока до тесту. Перездавати так не хочеться, втомилась вже (крім англійської ще й робота та сім'я).Пошвидше вже б побачити свої бали, можливо вдалось набрати по 6 :blush: А то доведеться продовжувати підготовку (

А результаты меня разочаровали. Какая-то нездоровая развесовка)

L 5.5 R 6 W 5.5 S 6.5.

Готовился только к спикингу, т.к. был уверен во всех остальных - не менее 7-к )))) Получилось все наоборот.

Записался на 11 число, уже начал практиковаться с британским акцентом и писать эсэи)) Вот ридинг меня вообще удивил - я был уверен, что за ридинг у меня будет максимум. Да и вообще, дома первые две секции легко катал на 7-8)).

Тактика такая на след раз - зайти в первой половине в аудиторию, чтобы было время морально подготовиться к листенингу.

Вовремя листенинга забить на всех соседей и отвлекающие маневры недоброжелателей, рыскающих по рядам (уже практикую данный навык на работе)))

По райтингу, таки придется зазубрить несколько заготовок для построения мыслей и структуры, чтобы время больше оставалось на более полезные мысли.

По спикингу - продолжаю трепаться в скайпе с братом и кого смогу выловить в инете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут жена тест сдавала во Львове в SI. Все вышло хорошо, но так как стресс и бессонная ночь накануне, то первую секцию (которая listening) завалила. Дальше собралась и уже все пошло куда лучше.

 

О чем я. У меня все пошло с первого раза как и запланировано, хотя я и не спал пол ночи перед экзаменом и с утра был не очень то и бодрым. Но я тренировался его сдавать именно в таких условиях - несколько раз перед самым сном делал тестовые задания, когда уже глаза слипались, или днем, но под довольно громкую музыку из радио. Мои оценки совпали с тестовыми именно когда делал их под стрессом. Когда с утра выспавшийся да в тихой комнате я набирал на 1 бал выше по reading и listening дома, да и writing выглядел куда более "умно".

С женой я поленился провести такие тренировки. В итоге, на листининге вместо 7-7.5 "домашних" она получила всего лишь 5.5.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут жена тест сдавала во Львове в SI. Все вышло хорошо, но так как стресс и бессонная ночь накануне, то первую секцию (которая listening) завалила. Дальше собралась и уже все пошло куда лучше.

 

О чем я. У меня все пошло с первого раза как и запланировано, хотя я и не спал пол ночи перед экзаменом и с утра был не очень то и бодрым. Но я тренировался его сдавать именно в таких условиях - несколько раз перед самым сном делал тестовые задания, когда уже глаза слипались, или днем, но под довольно громкую музыку из радио. Мои оценки совпали с тестовыми именно когда делал их под стрессом. Когда с утра выспавшийся да в тихой комнате я набирал на 1 бал выше по reading и listening дома, да и writing выглядел куда более "умно".

С женой я поленился провести такие тренировки. В итоге, на листининге вместо 7-7.5 "домашних" она получила всего лишь 5.5.

 

Самое печальное, что мне для поступления не хватило по 0.5 балла. Очень напрягает, что в след раз можно пролететь по другой секции и топтаться +- около того же результата. Вот если бы некоторые секции из ТОЕФЕЛя совместить с IELTS - был бы шикарный вариант. В тоефеле реально легче спикинг и письмо, все предсказуемо.

И самообучения требуется много времени дабы найти свои главные изьяны, не переоценить свои возможности и иногда требуется нереальная сила воли для занятий, т.к. дома очень много отвлекающих факторов. Для борьбы с последним недугом - на выходных составлял учебный план по 1 часику каждый день. Так легче, когда приходишь с работы и уже знаешь, что сегодня делать))

П.С. самое отвратное в британском акценте - произношение цифр, до сих пор испытываю проблемы с этим. Хотя за две недели прослушивания радио ВВС 4 - уже появились шикарные результаты.

И вообще, считаю, что перед листенингом надо на пол часика включать что-то с британским акцентом, а то трудно со старту извилины перестроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там нет сильных британских акцентов сейчас. В тестовых материалах десятилетней давности действительно очень много жесткого британского произношения. Но в свежих 2010+ года этого уже нет. Я очень переживал за этот момент, когда шел на экзамен. На деле речь была более чем понятной и без гнуского британского :) Жаль только, что мои мозги пока не могут воспринимать быструю английскую речь в которой есть незнакомые слова.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там нет сильных британских акцентов сейчас. В тестовых материалах десятилетней давности действительно очень много жесткого британского произношения. Но в свежих 2010+ года этого уже нет. Я очень переживал за этот момент, когда шел на экзамен. На деле речь была более чем понятной и без гнуского британского :) Жаль только, что мои мозги пока не могут воспринимать быструю английскую речь в которой есть незнакомые слова.

 

Не знаю, наскольк раньше был жесткий акцент, но сейчас для меня перестроиться на окАй, ПитА и прочие А-ки очень трудно. Самая жесть в спикинге, это когда необходимо из кучи вариантов отметить несколько, о каких шла речь. Причем там не просто слова, а целые предложения в 1 варианте. Надо время, чтобы все прочитать два раза и еще в голове во время спикинга держать, чтобы сравнивать сразу и отмечать. И радуют такие приколы, как - блабла бла, размер 2.34 х 7.15 х 6.69 и причем все цыврф - это все ответы, а второй собеседник - даже заново не переспрашивает.

Или как было на прошлом спикинге - вопрос был о продолжительности работы в лагере, чили что-то в этом духе. Тетка говорит к примеру - 8 недель или 4 недели работы и на 4 нед укатить в евротрип) Что писать? Я написал и первый вариант и второй, потом дома нагуглил, что писать необходимо только один вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам в Канаду, то шкала одна единственная <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too...uage/charts.asp</noindex>

Да вроде туда ,а что ж мы тогда все тут делаем ? Спасибо за инфу . Но вопрос конечно в том что рекомендованный балл для визы не указан по Caregiver.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.34 х 7.15 х 6.69

Таких длинных нету, не перегибайте. Самое сложное что может быть - это 16 циферок кредитки. У меня с циферками проблема. Теряю до 3х правильных ответов из за этого. В реальности на тесте потерял 2 ответа.

 

Что писать? Я написал и первый вариант и второй

Это ваша проблема не знания формата экзамена. К нашему сожалению, там все очень однозначно в этих тестах, просто знание языка далеко от идеала, а тексты с подковыркой. Вот и выходят ошибки на выходе.

 

У меня к listenig только одна претензия - неправильный спеллинг считается ошибкой. Я из за этого потерял 4-5 ответов. С одной стороны, каким боком правописание к навыку слушания? Ну сделал человек ошибку в одной букве в слове. Все равно же понятно что слово услышал правильно. Я например хорошо понимаю польский язык. Но тест по слушанью для него мне не сдать никак, я абсолютно не умею писать, вообще навык письма отсутствует. На английском я конечно же могу писать, но спелинг это просто проклятие какое то.

 

Вообщем, переставайте комплейнить почем зря и готовьтесь по новой.

 

Тест не идеальный, но и большинство косяков сдающих от недостаточной подготовки к формату теста. Даже имея хороший английский, без знания формата его на хороший бал не сдать.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Starcrafter. И по поводу спеллинга( я тоже потеряла 2-3 ответа на этом).

И относительно формата: я очень благодарна курсам, где готовилась именно к этому экзамену(язык у меня был и до этого, но вот заставить меня быстро реагировать и выдавать то, что от меня хотят услышать помогли имено курсы). Конечно, если человек усидчив и целеустремлен, он способен и сам разобраться, главное понять чего именно от Вас ждут и где могут быть подвохи.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, переставайте комплейнить почем зря и готовьтесь по новой.

 

Тест не идеальный, но и большинство косяков сдающих от недостаточной подготовки к формату теста. Даже имея хороший английский, без знания формата его на хороший бал не сдать.

 

Работаю над ошибками, уже записался на 11 число, так что 24-го посмотрим, что и как))

Нашел какой-то индуский форум, а там они все сдают по 5 - 10 раз. Я в шоке, меня такая перспектива очень пугает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже имея хороший английский, без знания формата его на хороший бал не сдать.

И относительно формата: я очень благодарна курсам, где готовилась именно к этому экзамену

Плюсую, прочувствовал на себе. Думал, знания языка будет достаточно, поэтому к экзамену не готовился, пару пробников прошел, эссе вообще не писал, не сомневался в своем письме. По итогу как раз пол балла на райтинге и не добрал. Апелляцию проиграл. Хотя общая оценка 8.

 

В общем после отпуска буду второй раз сдавать из принципа, хотя подаюсь на номинацию. Мне оно может и не особо надо, чисто для успокоения души :)

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую, прочувствовал на себе. Думал, знания языка будет достаточно, поэтому к экзамену не готовился, пару пробников прошел, эссе вообще не писал, не сомневался в своем письме. По итогу как раз пол балла на райтинге и не добрал. Апелляцию проиграл. Хотя общая оценка 8.

 

В общем после отпуска буду второй раз сдавать из принципа, хотя подаюсь на номинацию. Мне оно может и не особо надо, чисто для успокоения души :)

А ответ дали по какой причине не подняли оценку ,и могут ли занизить результат , если подать на апелляцию ? Вы писали сопроводительное письмо о повышении оценки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответ дали по какой причине не подняли оценку ,и могут ли занизить результат , если подать на апелляцию ? Вы писали сопроводительное письмо о повышении оценки ?

Нет, ответа никто не дает и ничего не объясняет. Сопроводительное письмо писать не надо. Просто отправляете свой сертификат, квитанцию об оплате и заявление на апелляцию. По крайней мере так в БК.

 

Я писал на все их электронные адреса, приходят отписки, типа "свяжитесь с местным тестовым центром, там вам помогут". Доказательств, что сертификат куда-то отправляли на пересмотр, никаких нет, теоретически он мог просто у них полежать месяц. В общем все на доверии.

 

В официальных источниках пишут, что оценку могут понизить, но я прочитал кучу форумов про апелляции и ни одного подобного случая не встретил. Если вам не хватает пол балла - подавайте по-любому, около 25% апелляций имеют положительный результат.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто топает в эту субботу (11.07) ? Мне спикинг поставили аж после четырех, даже не знаю, чем занятся)) Можем попрактиковаться))

В прошлый раз просидел в предвпускной комнате и слушал советы, истории, кто-то приехал со Львова в надежде на лучший бал по спикингу, а им сказали, что экзаменаторы одни и те же.

Были мужики лет за 50 с большими бэгами, очень интерестинг разговаривали - эври третье - четвертое ворд на английском)

Были и те, которые сидели и смотрели все время в одну точку и серьезность их подготовки легко читалась по внешнему виду.

Также присутствовали и такие, которые после спикинга не могли угомонится и на вопрос "Как усппехи" продолжительно говорили на английском с акцентом.

А я сидел мандражировал, успокаивался, потом снова начинал)) Некоторых стращал статистикой по результатам, но палку не перегибал, так что думаю - мои слова ни на кого не произвели отрицательный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваша проблема не знания формата экзамена.

Может есть у кого-то ссылка на хороший ресурс, где всё по полочкам разжевано относительно IELTS? Формат, особенности, хитрости приветствуются.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите книжку "Ace The IELTS" на просторах интернета. Там все очень доступно разжевано. Более доступного материала в однои месте я не встречал. Единственное, что я бы добавил к этой методичке, это совет делать тестовые проходы в шумных помещениях, например кафе в торговом центре; перед самым сном, когда Вы устали за день; или что то в этом духе. Под стрессом вообщем.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовал бы сдавать СЕЛПИП - когда я сдавал экзамен готовиться пришлось всего несколько дней. Притом этот тест дешевле чем остальные. По времени занимает всего 40 минут. В интернете можно найти примеры- пректически то же самое и проверяется на тесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовал бы сдавать СЕЛПИП - когда я сдавал экзамен готовиться пришлось всего несколько дней. Притом этот тест дешевле чем остальные. По времени занимает всего 40 минут. В интернете можно найти примеры- пректически то же самое и проверяется на тесте.

CELPIP оно, конечно, хорошо и легко (по сравнению с IELTS)... Да вот только сдается он только в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CELPIP оно, конечно, хорошо и легко (по сравнению с IELTS)... Да вот только сдается он только в Канаде.

А откуда знаете что легко , сами сдавали или просто слышали ?

 

 

А что разве он подходит для Express Entry ?

Там же вроде только IELTS general, или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда знаете что легко , сами сдавали или просто слышали ?

 

 

А что разве он подходит для Express Entry ?

Там же вроде только IELTS general, или нет ?

CELPIP подходит по ЕЕ.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ski...age-testing.asp</noindex>

 

Я пробовала пару примеров, кажется не сложным. У меня есть книга по подготовке, напиши в личку если интересует.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На саите Селпип есть бестплатные тесты- они практически идентичны самому экзамену. Можно пройти два три раза а потом смело на сдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересдал IELTS, опять же в British Council, готовился - готовился, особенно по листенингу и спингу.

Было - L5.5 R 6.0 W 5.5 S 6.5

Получил -

Listening:6.5

Reading:7.0

Writing:6.0

Speaking:5.5

 

Разница в тестах в три недели, спикинг мой, который я оттачивал с нейтив спикерами и не сильно нейтив упал на целый балл! Как такое могло случится?))

Завтра подаю клайм, посмотрим что с этого получится) А вообще - что попало, разброс в 1 балл, а мне не хватает теперь 0.5 по спикингу...

 

И вообще - подать апелляцию - 1986 грн! Так еще и в электронном виде не принимают, а надо переться через весь Киев.

Два - на заявлении написано, что вердикт выносит local administrator - каким образом он 8 недель (8 недель!! 40 рабочих дней) будет рассматривать мою жалобу? Если даже и не он - то я так понимаю, что отправят жалобу на черепахах куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересдал IELTS, опять же в British Council, готовился - готовился, особенно по листенингу и спингу.

 

Разница в тестах в три недели, спикинг мой, который я оттачивал с нейтив спикерами и не сильно нейтив упал на целый балл! Как такое могло случится?))

Завтра подаю клайм, посмотрим что с этого получится) А вообще - что попало, разброс в 1 балл, а мне не хватает теперь 0.5 по спикингу...

 

И вообще - подать апелляцию - 1986 грн! Так еще и в электронном виде не принимают, а надо переться через весь Киев.

Два - на заявлении написано, что вердикт выносит local administrator - каким образом он 8 недель (8 недель!! 40 рабочих дней) будет рассматривать мою жалобу? Если даже и не он - то я так понимаю, что отправят жалобу на черепахах куда-нибудь.

Добро пожаловать в клуб. Я не дотянул 0,5 по райтингу. Сдавал тоже в БК. Подал апелляцию, ждал 6 недель, не подняли. Кстати подешевело на 100грн.

 

Спикинг чаще поднимают, чем райтинг, так что удачи. Все будет ок

 

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в клуб. Я не дотянул 0,5 по райтингу. Сдавал тоже в БК. Подал апелляцию, ждал 6 недель, не подняли. Кстати подешевело на 100грн.

 

Спикинг чаще поднимают, чем райтинг, так что удачи. Все будет ок

 

Это да, чаще но не очень часто)) И что за система, дающая ошибку +- 10 % ?

Ведь этот диапазон - 20% очень многое решает. А они там булуются, как хотят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...