Перейти к содержанию



Golden_Lady

Ielts

Рекомендуемые сообщения

А что за тема была? Я подозреваю, что по объёму вы вложились.

Если вы хорошо знаете язык, я думаю недостатки своего эссе вы и сами прекрасно понимаете )

Тема была "нездоровое питание и отсутствие физических упражнений - влияние на общество".

По объему я перевыполнил норму с большим запасом. Письмо у меня было больше 200 слов, а сочинение больше 300.

В том то и дело, что я в ступоре полном. У меня еще со школы по сочинениям никогда даже четверок не было. Это всегда был мой конек. По работе я на английском кучу разных текстов пишу по рекламе и маркетингу, которые впоследствии публикуются в интернете. С грамматикой и правописанием у меня полный порядок, со словарным запасом и фантазией тоже. У меня даже мысли не было, что по райтингу может быть плохой бал. Может, излишняя уверенность и подвела, кто его знает. А может почерк, он у меня не фонтан

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была "нездоровое питание и отсутствие физических упражнений - влияние на общество".

По объему я перевыполнил норму с большим запасом. Письмо у меня было больше 200 слов, а сочинение больше 300.

В том то и дело, что я в ступоре полном. У меня еще со школы по сочинениям никогда даже четверок не было. Это всегда был мой конек. По работе я на английском кучу разных текстов пишу по рекламе и маркетингу, которые впоследствии публикуются в интернете. С грамматикой и правописанием у меня полный порядок, со словарным запасом и фантазией тоже. У меня даже мысли не было, что по райтингу может быть плохой бал. Может, излишняя уверенность и подвела, кто его знает. А может почерк, он у меня не фонтан

А можете то что в цитате вашей перевести? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете то что в цитате вашей перевести? Можно в личку.

The topic was "fast food and lack of exercise - influence on society"

As far as size is concerned the task was exceeded with huge gap. In letter I managed more than 200 words, in essay - more than 300.

Actually I'm totally confused. Since my school bench I have always reached excellent score in writing essays. It has always been my ace. My work includes working out different topics on marketing and advertisement to be published in WEB. I never faced problems regarding grammar and spelling, same story with vocabulary and creative thinking. I had no slightest thought that my writing would have such a poor score. Maybe my overconfidence has let me down who knows. Maybe it's my ugly handwriting.

 

Как-то так. Писал честно, никакого словаря и проверки правописания.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я прочел и понял. Не знаю что им надо, может им нужна была сложность, чтобы читая такие как я не поняли, много каких-нибудь оборотов и конструкций, но это ж не совсем так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что им надо,

Вот и я не знаю, я не претендую на 8-9, но на 7 я точно выполнил задание. Поэтому буду требовать пересмотра не столько из-за баллов, сколько из принципа.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The topic was "fast food and lack of exercise - influence on society"

As far as size is concerned the task was exceeded with huge gap .

Выделенное - руглиш чистой воды. Лучше было пойти каким-то путем через нечто вроде "well above the required blah-blah-blah"

 

In letter I managed more than 200 words, in essay - more than 300.

I've managed, и пропустили оба артикля the (артикли - это вообще повальная беда носителей русского языка, что неудивительно). Выше тоже два артикля потеряны.

 

Actually, I'm totally confused. Since my the school bench I have always reached had excellent scores in writing essays. It has always been my ace. My work includes working out different topics on marketing and advertisement to be published in WEB. I never faced problems regarding grammar and spelling, same story with vocabulary and creative thinking. I had no slightest thought that my writing would have such a poor score. Maybe my overconfidence has let me down who knows. Maybe it's my ugly handwriting.

 

Как-то так. Писал честно, никакого словаря и проверки правописания.

My work includes working out = In my work, I work out (руглиш это или нет, но стиль не оч)

in WEB = on the web

I never faced problems regarding grammar and spelling = I've never faced any problem with grammar or spelling

same story - опять артикль посеяли

I had no slightest thought - тоже не лучший вариант выражения этой мысли

have = receive, get

has let me down - тут простое прошедшее надо, имхо

ugly = наверно имеется в виду hardly readable, not as legible as I'd want it to be

 

Я надеюсь, я не позволила себе излишнего :blush: Я с искренним желанием помочь. (Может, и я где-то неправа, я допускаю, я ж тоже не Шекспир, скажем так)

 

 

Ну я прочел и понял.

Это не критерий на оценку 7 и выше.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За экзамен 18 апреля платил 2150 грн - это было до подорожания.

9 мая - уже 2500 грн.

По цене странно, доллар упал на 5 грн почти с момента как вы платили за первый раз наверно. Почему дорожает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не критерий на оценку 7 и выше.

Счас придут носители и найдут в ваших исправлениях кучу ошибок, скажут, что вам вообще не более 5.5 нужно было ставить, у каждого свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, я не позволила себе излишнего :blush: Я с искренним желанием помочь. (Может, и я где-то неправа, я допускаю, я ж тоже не Шекспир, скажем так)

Все нормально, конструктивная критика приветствуется. Поскольку иняз я не заканчивал, потеря артиклей простительна. Кстати американцы, пишущие мне письма, тоже их теряют сплошь и рядом, это я у них нахватался. Мое субъективное мнение, что на 7 я справился.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так молиться на носителей. Посмотрите на русский язык и носителей русского языка. Да единицы пишут грамотно. Грамотная устная речь - еще более редкое явление. Грамотность - следствие исключительно начитанности, а не "носительства".

 

Другое дело, что у малограмотных носителей другие ошибки, например эпичное перепутывание трех слов there-their-they're - верный признак типичного носителя английского языка :lol:

 

Ghostface, я тоже инязов не заканчивала)))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене странно, доллар упал на 5 грн почти с момента как вы платили за первый раз наверно. Почему дорожает?

Я слышал, в других странах вообще цена 300 баксов. Так что 2500грн это еще скромно :)

В СИ цена уже с начала года была 2450грн, Бритиш Каунсел наверное решили типа чем мы хуже и тоже подняли.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати американцы, пишущие мне письма тоже их теряют сплошь и рядом, это я у них нахватался.

Наверное это и сыграло с вами злую шутку. Вы думали что хорошо подготовлены, а вон оно как обернулось.

 

IELTS это прежде всего формат. При спикиинге в 7ку, я не могу свободно общаться бытовые темы! Сделать заказ в ресторане на английском для меня проблема. После экзамена пробовал описать свои впечатления своему предподавателю на английском - я жестко обломался. Мне не хватает слов, я делаю примитивные граматические ошибки. Зато на тесте я тараторил по топику как автомат калашникова, потому как меня натаскали отвечать на такого рода вопросы.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IELTS это прежде всего формат.

Это точно. К райтингу и спикингу не готовился вообще, потому что считал, что тут осечки быть не может и вот получите. Ну да ладно, в ЕЕ я попадаю с таким результатом, набирая 415 баллов. А там может и апелляция выгорит, знакомый так выгрыз свои 0,5 балла.

Ну и конечно надежда на Манитобу- там получается как раз максимальный балл за язык

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку на память не жалуюсь, еще раз проанализировал свое письмо и эссе на предмет выполнения заданий, руководствуясь именно критериями оценки IELTS.

1. Task achievment - все выполнил четко, по пунктам все требования передал и в письме, и в эссе.

2. Coherence and cohesion - мысли все были выстроены четко и последовательно, логика присутствовала, я специально еще 10 минут потом перечитывал.

3. Lexical resource - я думаю, тут спикинг 8 говорит о чем-то. Словарный запас и наличие разнообразных лексических конструкций - все это было выполнено. Сложные предложения с причастными и деепричастными оборотами присутствовали.

4. Grammatical range and accuracy - тут могли быть погрешности, типа артиклей, как Сова заметила, но тем не менее ничего такого криминального. Согласование времен, герундий, инфинитив - все это помню.

 

Ни в коем случае не хочу сказать, что я супер-писатель, непризнанный гений, но в то же время уверен, что в райтинге меня завалили. Грешу на Бритиш Кансел, есть за ними такие грешки. В общем надеюсь, что enquiery of results расставит все точки. Жаль, придется 8 недель ждать

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзі, може хтось займався підготуванням до екзамену з допомогою онлайн курсів? підкажіть будь ласка де, бо живемо в маленькому містечку, чоловік працює тож не має можливості їхать десь на курси. Заздалегіть вдячна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзі, може хтось займався підготуванням до екзамену з допомогою онлайн курсів? підкажіть будь ласка де, бо живемо в маленькому містечку, чоловік працює тож не має можливості їхать десь на курси. Заздалегіть вдячна!

Буквально сторiнку тому було обговорення:

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...t&p=1040164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сторiнку тому було обговорення:

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...t&p=1040164

дякую звичайно, але я питала в реальних людей, а саме з форуму чи є в когось подібний досвід і де...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Speaking and Listening прекрасно готуються самостійно по кембріджським матеріалам. Все решта по скайпу з викладачем.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Speaking and Listening прекрасно готуються самостійно по кембріджським матеріалам. Все решта по скайпу з викладачем.

То я і питаю про власний досвід форумчан з навчання по скайпу, чи є в когось подібний досвід, з яким вчителем, з якої школи і як успіхи, можливо ссилку на школу, яка сподобалась і т.п....доречі не знаю, як можна готувати спікін самостійно, адже треба, щоб було правильне вимовлення як мінімум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дякую звичайно, але я питала в реальних людей, а саме з форуму чи є в когось подібний досвід і де...

Блин, сорри конечно, но ботом меня еще не обзывали. Я 2 раза сдавал IELTS в British Council и готовился по онлайн-материалам с их сайта (становятся доступны после оплаты экзамена). Если вам нужны какие-то более реальные "реальные люди", то я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вимова тренується самостійно. Запусиєте себе на диктофон і прослуховуєте, рівняєте з оригіналом.

Куди більша проблема правильна побудова речень, тут без викладача ніяк. Ну і сам формат IELTS, там купа нюансів, без викладача розібратись не можливо.

Все вищесказане моя думка і вона applicable для мого рівня англійської мови.

Координаты учителя могу в личку.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне по идее людей на экзамене Ielts меньше или больше?

Man proposes, God disposes!

TRV refused 28.01.2015; 01.04.2015; 13.07.2015; 03.08.2015; TRV approved 14.08.2015; TRV (for kids) approved 01.12.2015; TRV (for mother) approved 29.12.2015

Docs sent - 19.01.2017; Mississauga(получили документы) - 20.01.2017; Medical test - 12.06.2017; Decision made - 14.09.2018; Permanent resident - 9 of October 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сорри конечно, но ботом меня еще не обзывали. Я 2 раза сдавал IELTS в British Council и готовился по онлайн-материалам с их сайта (становятся доступны после оплаты экзамена). Если вам нужны какие-то более реальные "реальные люди", то я пас.

послухайте, я рада за Вас, що Ви взмозі самостійно готуватись і про матеріали я також знаю, я питаю перевірену ссилку на онлайн курси або онлайн викладача, який може перевітяти ессе, виправляти вимовлення при потребі, тощо, люди різні, нам потрібна підготовка ще до того як проплатити екзамен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вимова тренується самостійно. Запусиєте себе на диктофон і прослуховуєте, рівняєте з оригіналом.

Куди більша проблема правильна побудова речень, тут без викладача ніяк. Ну і сам формат IELTS, там купа нюансів, без викладача розібратись не можливо.

Все вищесказане моя думка і вона applicable для мого рівня англійської мови.

Координаты учителя могу в личку.

дякую Вам! саме те, що треба, буду дуже вдячна за координати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто точно знает ???? Уровень языка В1 это intermediate ( теперь ставят в сертификатах IELTS ) Какое соотношение этого уровня к системе оценивания по CLB ,ведь там нет половинок балла. Если не хватает 0,5 к четкой оценке по CLB если отталкиваться от IELTS . Как считают эти балы в посольстве ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...