Перейти к содержанию



Golden_Lady

Ielts

Рекомендуемые сообщения

Сколько слов писать в врайтенге лучше?

И считаются ли артикли?

И на чем пишут на А4 ?

Кто насколько заполнил лист или приблизительно по словам набрал?

NBPNP ITA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько слов писать в врайтенге лучше?

И считаются ли артикли?

И на чем пишут на А4 ?

Кто насколько заполнил лист или приблизительно по словам набрал?

Подозреваю, что гуглится, но отвечу (имея в виду Writing General, а не Academic): 1е задание 150 слов (любые считаются), 2е - 250 слов.

Пишут на специальных бланках (а почему это так интересует?).

На домашней "тренировке" я выписал 220+350, на реальном экзамене даже не считал, но подозреваю что вложился с весьма небольшим запасом. Но у меня сломан указательный палец правой руки (из-за чего, собственно, IELTS я сдавал 2 раза) и моя скорость не слишком показательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что гуглится, но отвечу (имея в виду Writing General, а не Academic): 1е задание 150 слов (любые считаются), 2е - 250 слов.

Пишут на специальных бланках (а почему это так интересует?).

На домашней "тренировке" я выписал 220+350, на реальном экзамене даже не считал, но подозреваю что вложился с весьма небольшим запасом. Но у меня сломан указательный палец правой руки (из-за чего, собственно, IELTS я сдавал 2 раза) и моя скорость не слишком показательна.

 

Интереует так как завтра времени на подсчет слов не будет, и желательно видеть обьем который надо,

если А4 то 250 слов это какраз пол страницы как следствие надо знать когда оканчивать первую часть и приступать ко второй!

 

Поэтому и вопрос на каком формате пишут? есть ли строчки или просто чистый лист?

И когда дают письменое задание дают сразу два и время пошло?

или есть первая часть начал писать и есть вторая часть начал писать?

 

Есть ли какието голосовые предупреждения что осталось 5 минут например и переходим к другим заданиям?

спасибо!

NBPNP ITA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереует так как завтра времени на подсчет слов не будет, и желательно видеть обьем который надо,

если А4 то 250 слов это какраз пол страницы как следствие надо знать когда оканчивать первую часть и приступать ко второй!

 

Поэтому и вопрос на каком формате пишут? есть ли строчки или просто чистый лист?

И когда дают письменое задание дают сразу два и время пошло?

или есть первая часть начал писать и есть вторая часть начал писать?

 

Есть ли какието голосовые предупреждения что осталось 5 минут например и переходим к другим заданиям?

спасибо!

Простите, не в курсе как там у Students International, но у British Council после подачи заявки и её оплаты вы получаете доступ к материалам для подготовки. И если вы их почему-то не видели/не читали такие вопросы могут быть. А если видели - там ответы есть.

 

250 слов - это зависит от почерка. Может быть полстраницы, а может и целая. Дополнительный лист дадут, если испишете весь имеющийся.

Строчки есть, конечно, зачем же издеваться над людьми? Для разных заданий - разные листы разных цветов.

60 минут на оба задания, время распределяете сами. Оба задания получаете сразу.

Голосовые предупреждения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не в курсе как там у Students International, но у British Council после подачи заявки и её оплаты вы получаете доступ к материалам для подготовки. И если вы их почему-то не видели/не читали такие вопросы могут быть. А если видели - там ответы есть.

 

250 слов - это зависит от почерка. Может быть полстраницы, а может и целая. Дополнительный лист дадут, если испишете весь имеющийся.

Строчки есть, конечно, зачем же издеваться над людьми? Для разных заданий - разные листы разных цветов.

60 минут на оба задания, время распределяете сами. Оба задания получаете сразу.

Голосовые предупреждения есть.

 

Спасибо!

увы но от British Council я получил только что надо два документа с фотографиями и нельзя брать наручные часы ((

а сылки для подготовки увы не получил

 

 

NBPNP ITA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

увы но от British Council я получил только что надо два документа с фотографиями и нельзя брать наручные часы ((

а сылки для подготовки увы не получил

Крайне удивительно.

Как только оплата подтверждена, получаете письмо с темой "IELTS Test Confirmation". В нём есть такой абзац

 

CANDIDATE AREA

You can find a summary of the above information as well as details of IELTS practice materials via the IELTS Candidate Area. Login here (https://ielts.britishcouncil.org/CandidateLogin.aspx) using your IELTS Reference No.: UA001-ХХХХХ-ХХХХХ and email address.

 

Используя ваш номер (а он по-любому у вас есть) и почтовый адрес - должны зайти без проблем. Попробуйте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне удивительно.

Как только оплата подтверждена, получаете письмо с темой "IELTS Test Confirmation". В нём есть такой абзац

 

CANDIDATE AREA

You can find a summary of the above information as well as details of IELTS practice materials via the IELTS Candidate Area. Login here (https://ielts.britishcouncil.org/CandidateLogin.aspx) using your IELTS Reference No.: UA001-ХХХХХ-ХХХХХ and email address.

 

Используя ваш номер (а он по-любому у вас есть) и почтовый адрес - должны зайти без проблем. Попробуйте.

 

 

Нашол пдф с примером, там есть

Write your candidate number in the boxes indicated and shade the corresponding boxes - надо заполнить номер кандидата где его брать ?

NBPNP ITA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол пдф с примером, там есть

Write your candidate number in the boxes indicated and shade the corresponding boxes - надо заполнить номер кандидата где его брать ?

Зачем вы искали PDF с примером, если я вам ясно написал - IELTS Reference # должен быть у вас в почте! В конце концов вы когда платили, вы его тоже должны были указать в назначении платежа.

Насчёт shade the boxes расскажут завтра на экзамене, зачем забивать этим голову сейчас? Там же и будет листок с вашим candidate #. Сейчас его у вас нет, и он вам не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы искали PDF с примером, если я вам ясно написал - IELTS Reference # должен быть у вас в почте! В конце концов вы когда платили, вы его тоже должны были указать в назначении платежа.

Насчёт shade the boxes расскажут завтра на экзамене, зачем забивать этим голову сейчас? Там же и будет листок с вашим candidate #. Сейчас его у вас нет, и он вам не нужен.

 

ок удачи!!!

NBPNP ITA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста в анкете на экзамен необходимо написать код гражданства и родного языка, где это можно посмотреть? спасибо заранее!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста в анкете на экзамен необходимо написать код гражданства и родного языка, где это можно посмотреть? спасибо заранее!))

Где вы такое увидели? Вы сдаете в British Council? У меня ничего подобного не было при оформлении заявки

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы такое увидели? Вы сдаете в British Council? У меня ничего подобного не было при оформлении заявки

нет, стьюденс интернейшнл, графы 13 и 14

 

При заполнении граф 13-16, пожалуйста, воспользуйтесь списком кодов,указанных на страницах ii-iv. Если коды указаны неправильно, такая же неправильная информация будет отображена в сертификате с результатами

 

В графе 13 Вам необходимо указать Ваше гражданство. Например-Россия-код 163

В графе 14-родной язык. Русский-096

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на страницах ii-iv вы и найдете эти коды. Прямо в самой анкете

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в название еще Celpip, т.к. те кто уже в Канаде могут сдавать таковой.

 

Тест проводиться по всем 4 блокам, все делается на компьютере, в том числе и спикинг. Стоит чуть дешевле Йелтса.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на страницах ii-iv вы и найдете эти коды. Прямо в самой анкете

Спасибо большое! да, психанула, увидела эти загадочные четыре буквы и обратилась к гуглу, он выдал юнеско, достаточно было докрутить вниз...)))

 

Еще скажите пожалуйста, страны Украина нет в списке, написано ставить ближайший код, писать Россия (хоть мы и из Украины) и язык проставлять русский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть Украина, вы внимательнее посмотрите. А что до языка - указывать там надо свой родной (то бишь первый), а не государственный. Я помню, что я страну указала Украину, а язык - русский.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть Украина, вы внимательнее посмотрите. А что до языка - указывать там надо свой родной (то бишь первый), а не государственный. Я помню, что я страну указала Украину, а язык - русский.

спасибо Вам! может у меня взгляд замылился, не вижу...

IELTS_application_form.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, внатуре нету. Ну знач тогда:

If either your first language or your country of nationality is not listed, enter ‘000’.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, внатуре нету. Ну знач тогда:

Я нашла Украину в этом документе, код 204. Для 14 вопроса, если родной язык украинский, то код 124.

Попробуйте воспользоваться поиском по документу, оно отлично находит "Ukraine".

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла Украину в этом документе, код 204. Для 14 вопроса, если родной язык украинский, то код 124.

Попробуйте воспользоваться поиском по документу, оно отлично находит "Ukraine".

бррр! хотела сама найти по коду-не получилось)), а поиском по документу это как) плииз)))

 

с поиском по документу разобралась, но Украину так и не нашла)))

 

все, поиском нашла, но по тексту в упор не вижу..))

 

ха-ха! нашла, странные, коды на гражданство разместили в три ряда...коды на язык..тоже в три ряда, но! первый ряд в кодах на язык-это продолжение кодов на гражданство)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бррр! хотела сама найти по коду-не получилось)), а поиском по документу это как) плииз)))

 

с поиском по документу разобралась, но Украину так и не нашла)))

 

все, поиском нашла, но по тексту в упор не вижу..))

Нажимаете CTRL+F, справа вверху появляется строка поиска. Пишите в ней Ukraine, в тексте выделяется ключевое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла, странные, коды на гражданство разместили в три ряда...коды на язык..тоже в три ряда, но! первый ряд в кодах на язык-это продолжение кодов на гражданство)))

 

Они их просто напечатали столбиками и для кодов стран последний столбик оказался на следующей странице. Столбиков для стран вышло 4, а для языков - 2. Если Вы внимательно присмотритесь, то увидите разницу в форматировании. "Question 13 – Country of nationality" - выровняно по левому краю и написано как раз над первым столбиком кодов стран, а "Question 14 – First Language" рсполагается как бы посередине странице, но на самом деле оно написано НАД первым столбиком с кодами языков.

Удачи Вам с экзаменом ;)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-то пригодится.

Очень советуют это книжку для ielts

simone braverman - ace the ielts

Man proposes, God disposes!

TRV refused 28.01.2015; 01.04.2015; 13.07.2015; 03.08.2015; TRV approved 14.08.2015; TRV (for kids) approved 01.12.2015; TRV (for mother) approved 29.12.2015

Docs sent - 19.01.2017; Mississauga(получили документы) - 20.01.2017; Medical test - 12.06.2017; Decision made - 14.09.2018; Permanent resident - 9 of October 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они их просто напечатали столбиками и для кодов стран последний столбик оказался на следующей странице. Столбиков для стран вышло 4, а для языков - 2. Если Вы внимательно присмотритесь, то увидите разницу в форматировании. "Question 13 – Country of nationality" - выровняно по левому краю и написано как раз над первым столбиком кодов стран, а "Question 14 – First Language" рсполагается как бы посередине странице, но на самом деле оно написано НАД первым столбиком с кодами языков.

Удачи Вам с экзаменом ;)

спасибо!))) да, я обратила внимание, вот уж...даже в анкете умудрились на сообразительность проверить))), может случайно конечно, а может...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сталкивался со здачей в IS? Они последнее время собирают на тест ,,колхоз ,,. Такое колличество людей просто не выносимо !!!! Такие деньги собирают и никаких нормальных условий .Просто ужас !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...