Перейти к содержанию



Golden_Lady

Ielts

Рекомендуемые сообщения

А какая разница сколько людей в аудитории? Учитесь проходить экзамен в шумных условиях когда что то отвлекает.

Сегодня сдавал тест стадом в 60 человек. Отлично все. Аккурат за мной сидел человек с кашлем, довольно частым, за окном в сотне метров ездили товарняки дизельные каждые минут 20. Надзиратели снуют туда-сюда, кто-то карандаш точит, в туалет снуют туда сюда. Явно не комната дома, где ты один и ничего не мешает.

Вообщем, последние недели две все тренировочные тесты делал вечером, когда дома вся семья и шумно. Если дома был один, включал радио. Сегодня эти "мучения" окупились. Кстати сложно первых 2-3 раза, дальше привыкаешь "отключать внешний мир" и фокусироваться на задании.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось сдавать в Харькове. Экзамен проходил в школе, группа человек 30, достаточно тихо, хорошо слышно, обстановка спокойная. Муж ездил в Днепропетровск, там какой-то институт: народу много, аудитория большая, аппаратура не очень. В результате слышимость плохая. На условия проведения у нас в Запорожье тоже некоторые жалуются.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они их просто напечатали столбиками и для кодов стран последний столбик оказался на следующей странице. Столбиков для стран вышло 4, а для языков - 2. Если Вы внимательно присмотритесь, то увидите разницу в форматировании. "Question 13 – Country of nationality" - выровняно по левому краю и написано как раз над первым столбиком кодов стран, а "Question 14 – First Language" рсполагается как бы посередине странице, но на самом деле оно написано НАД первым столбиком с кодами языков.

Удачи Вам с экзаменом ;)

Ах, вот где собака порылась, лол)))

 

Зашла предложить вниманию всех сдающих курсы по English writing на Курсере. Я один такой курс прошла зимой, и мне очень понравился. Мне кажется, они очень подходят для подготовки к айлцу, потому что, во-первых, они академически или бизнес-ориентированы в основном, что как раз и составляет предмет письменного теста: академического пошиба сочиненьице.

Во-вторых, не исключено, что вы откроете для себя немало нового в области структуры параграфов, построения предложений; познакомитесь с типами предложений и научитесь их применять. Если так уж начистоту — нас-то и по-русски писать не очень учили в школе, а тут другой язык со своей спецификой.

Наконец, там есть форумы, где вам всегда помогут с вашими вопросами.

И все это бесплатно)))))

 

Если концепция подобных курсов вам в новинку, то рекомендую курс Crafting an Effective Writer, там первый модуль посвящен знакомству с идеей онлайн-курсов, въедете очень плавно.

 

Всем удачи на экзаменах!

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница сколько людей в аудитории? Учитесь проходить экзамен в шумных условиях когда что то отвлекает.

Сегодня сдавал тест стадом в 60 человек. Отлично все. Аккурат за мной сидел человек с кашлем, довольно частым, за окном в сотне метров ездили товарняки дизельные каждые минут 20. Надзиратели снуют туда-сюда, кто-то карандаш точит, в туалет снуют туда сюда. Явно не комната дома, где ты один и ничего не мешает.

Вообщем, последние недели две все тренировочные тесты делал вечером, когда дома вся семья и шумно. Если дома был один, включал радио. Сегодня эти "мучения" окупились. Кстати сложно первых 2-3 раза, дальше привыкаешь "отключать внешний мир" и фокусироваться на задании.

интересно .почему за свои кровные и не малые деньги надо терпеть неудобства . и привыкать к снующим туда сюда . тогда пусть цена будет соответственная . другие центры могут сделать комфортные условия . а такое колличество очень нагружает. да ,это не дома ,но все-таки люди не стадо ,как вы пишете 60 человек -это слишком и все ходят .не совсем так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сдавал в Днепропетровске в университете Альфреда Нобеля IELTS General. Организатор - British Council. Аудитория где-то 30 человек.

Listening. Аппаратура: ноутбук и две колонки. Мне повезло, сидел за первой партой. Слышимость искажалась за счет эха в аудитории. Из-за этого прослушал где-то 3-4 вопроса, хорошо что тестовые, есть вероятность что угадал. Слова, которые нужно вписывать, услышал все. Кстати меня беспокоил один момент, считается ли ошибкой неправильный спеллинг в аудировании. Спросил у экзаменатора - оказывается, считается. Как по мне, не совсем справедливо. Это ведь не райтинг, где проверяется и грамматика, и правописание. Если услышал слово, но допустил ошибку в какой-то букве, ответ не засчитается.

Reading - поначалу обрадовался, все задания были очень легкие и понятные, практически никаких сомнений в правильности ответов. Когда дошел до последнего текста, оставалось еще где-то полчаса. И тут сюрприз. Текст про ледники и глобальное потепление. Как двигаются литосферные плиты, колебание температур, научные исследования итд. Минут 5 было паники, потому что текст непростой. Все почеркал десять раз, но времени все таки хватило, чтобы разобраться и в принципе в ответах тоже практически уверен, ну кроме True, False, Not Given. Хорошо, что был запас времени.

Writing - написать письмо другу с объяснением, почему не сможешь посетить его свадьбу. Второе задание - сочинение на тему "нездоровое питание и отсутствие занятий спортом". Тут все просто. Письмо написал где-то на 200 слов, сочинение примерно на 300. Поскольку по работе постоянно пишу письма по-английски, это задание показалось довольно простым. Потом был перерыв. Мне кстати изначально спикинг назначен был на 18:20. Поскольку я приехал из Запорожья, подошел к экзаменатору, попросил перенести время и мне назначили на 15:40.

Speaking - сначала стандартно пару слов о себе. Потом вопрос, какой любимый цвет, почему. Спросил какого цвета мое авто итд. Потом поговорили про природу и как нужно заботиться о ней. Потом две минуты нужно было рассказывать про пожилого человека, который для меня является авторитетом. И после этого всевозможные вариации на тему престарелых людей. почему им сложно жить в современном обществе, стоит ли их брать на работу, как дети должны заботиться о родителях итд. Насколько мне рассказывали, фишка в том, чтобы не молчать ни в коем случае. Я в принципе так и делал, когда затруднялся что-то сказать, просто переводил тему. Конечно нервы сыграли свою роль, некоторые простые слова забывал, и не всегда правильно выстраивал предложения, но все же в общем думаю нормально. Неловких пауз не возникало и это уже хорошо.

9 мая в Запорожье сдаю IELTS Academic тоже в British Council, интересно будет сравнить

 

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно .почему за свои кровные и не малые деньги надо терпеть неудобства . и привыкать к снующим туда сюда . тогда пусть цена будет соответственная . другие центры могут сделать комфортные условия . а такое колличество очень нагружает. да ,это не дома ,но все-таки люди не стадо ,как вы пишете 60 человек -это слишком и все ходят .не совсем так!!!

Вам шашечки или ехать? Спикинг был в офисе компании, которая организовывала тест. Была там тетушка лет 50ти с красным от гнева лицом, писала complaint, мол ей мешали люди, которые ходили в туалет. Ей выпало сидеть возле входных дверей. Ходили они кстати не так уж и часто, за 3 часа человек 10 вышло. По ходу, из за такой мелочи она видимо завалила экзамен. Жалоба ей не поможет никак, баллы это не поднимет. В итоге она потеряет время, деньги и не добьется поставленной цели. А всего то надо провести пару тренировок в шумных местах, мозг научится отсекать все лишнее. Кстати это не моя идея, тренировать тест в условиях, когда что то отвлекает. Нашел такой совет в учебнике по подготовке к тесту.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это не моя идея, тренировать тест в условиях, когда что то отвлекает.

Я тоже проходил тесты на работе, в оживленном офисе, когда вокруг снуют сотрудники. В одно ухо вставлял наушник. Дома телек включал. По итогу спокойно получается абстрагироваться от внешних шумов и сконцентрироваться на задании.

Masyana вы наверное хотели, чтобы вам выделили отдельный кабинет и во время теста кофе приносили? :lol:

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут сюрприз. Текст про ледники и глобальное потепление.

Текст был простой, правда вопросы были с триками. На академике будет три таких текста или даже более сложных.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На академике будет три таких текста или даже более сложных.

Но ведь там и шкала оценки другая. Например, чтобы получить оценку 7 на GENERAL reading нужно дать 35 правильных ответов из 40. А в ACADEMIC для 7 достаточно ответить на 30 из 40. К тому же большинство университетов требуют оценку 6 для поступления, только самые требовательные хотят - 6,5. То есть совсем необязательно даже 7 получать. Тем самым в общем зачете академик легче чем дженерал.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сдавал в Днепропетровске в университете Альфреда Нобеля IELTS General...

Спасибо за подробный отчёт!

Жду такого же после 9 мая)

Сколько стоил тест?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный отчёт!

Жду такого же после 9 мая)

Сколько стоил тест?

За экзамен 18 апреля платил 2150 грн - это было до подорожания.

9 мая - уже 2500 грн.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если кому нибудь пригодится, вот ссылка курсов онлайн обучения к IELTS, на сколько я поняла короткий курс стоит 50 $, а длинный (3 месяца) 100 $. Сама еще не пробовала но отзывы пока положительные. Наслаждайтесь :P

<noindex>http://www.ieltspractice.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если кому нибудь пригодится, вот ссылка курсов онлайн обучения к IELTS, на сколько я поняла короткий курс стоит 50 $, а длинный (3 месяца) 100 $. Сама еще не пробовала но отзывы пока положительные. Наслаждайтесь :P

<noindex>http://www.ieltspractice.com/</noindex>

У British Council кажись существенно дешевле, и что характерно - готовит к их же экзамену.

Если бы я хотел брать что-то платное, брал бы у них же. Не помню, мелькала ли здесь инфа, но в member zone на сайте Британского Совета куча бесплатных тестов (активируются когда вы подаёте заявку и проходит ваша оплата). Мне даже письмо приходило об этом когда я регался, но как минимум один человек потом писал что письмо не приходило, правда так и не проверил - а тесты-то доступны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь там и шкала оценки другая. Например, чтобы получить оценку 7 на GENERAL reading нужно дать 35 правильных ответов из 40. А в ACADEMIC для 7 достаточно ответить на 30 из 40. К тому же большинство университетов требуют оценку 6 для поступления, только самые требовательные хотят - 6,5. То есть совсем необязательно даже 7 получать. Тем самым в общем зачете академик легче чем дженерал.

 

Заметил, что критерии оценки в интернете отличаются от реальности. Например, академик слушание, много ресурсов подают что 40 - 9, 39 - 8.5, 38 правильных ответов это 8 и т.т. Дома всегда делал 32-36, примерно 7-7.5 (при чем стабильно). На экзамене сдал на 8.5! Хотя точно знаю, что сделал 1-2 спелинговые ошибки и 1-2 в тестах. Так что я до сих пор не зхнаю как они оценивают экзамен...

 

По Вашему предыдущему посту. Сдавал академик 28 февраля в Киеве. Заплатил 1950 грн. Условие... выше того, что я ожидал. Слушание было слишком громкое, что даже некоторые люди попросили сделать потише. Сдавало примерно людей 100-120 и на мое мнение. Сам экзамен был не трудный, но и не легкий, за исключение райтинга, когда попался процесс о добыче угля в шахтах и переработке его в электроэнергию. Обидно, так как считал письмо сильной своей стороной, а получил 6.0 (очень радуюсь, так как процессы описывать не очень умею). Спикинг проходил в центральном офисе, сдавал в один день, проблем с транспортом и временем не было. Приняли буквально сразу, пообщался с британцем 7 минут и поехал домой. Ожидал получить 6.5 оверал, а получил 7.0 ( 7.125).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже проходил тесты на работе, в оживленном офисе, когда вокруг снуют сотрудники. В одно ухо вставлял наушник. Дома телек включал. По итогу спокойно получается абстрагироваться от внешних шумов и сконцентрироваться на задании.

Masyana вы наверное хотели, чтобы вам выделили отдельный кабинет и во время теста кофе приносили? :lol:

какое классное предложение .!!!!! обязательно воспользуюсь . !!!!!! только цена теста за такие услуги будет какая? а кофе хорошо стимулирует мозг !!!!! а вообще нужна культура в проведении теста ,почему одни должны зарабатывать ,а мы ,что стадо ,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам шашечки или ехать? Спикинг был в офисе компании, которая организовывала тест. Была там тетушка лет 50ти с красным от гнева лицом, писала complaint, мол ей мешали люди, которые ходили в туалет. Ей выпало сидеть возле входных дверей. Ходили они кстати не так уж и часто, за 3 часа человек 10 вышло. По ходу, из за такой мелочи она видимо завалила экзамен. Жалоба ей не поможет никак, баллы это не поднимет. В итоге она потеряет время, деньги и не добьется поставленной цели. А всего то надо провести пару тренировок в шумных местах, мозг научится отсекать все лишнее. Кстати это не моя идея, тренировать тест в условиях, когда что то отвлекает. Нашел такой совет в учебнике по подготовке к тесту.

наконец хоть кто-то написал жалобу !!!!! А где вы сдавали тест ,что во время всего теста ходили люди ,как вы пишете за 3 часа . выходить можно только на чтении ? Люди платять деньги ,а им включают магнитофон ,или садят возле входных дверей ,как вы написали . Если мы идем в Европу ,то у всех есть права высказывать свое мнение за услуги ,которые люди оплачивают . тем более если сейчас подняли цены за экзамен . Если все должны выполнять требования экзаменатора ,то почему люди не имеют прав выдвигать свои требования на нормальные условия ,качество звука , или место где сидеть ? Вот так и сдают по несколько раз прыгая с одного центра в другой . Многие жалуются только на форуме . и никто не жалуется в центрах ,поэтому и сдают по несколько раз . Каждая сдача -это сресс . даже если все хорошо знаете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masyana

У Вас не правильное отношение к этой проблеме. Проблема не в плохой организации, проблема в людях, которые сдают тест. Работа в шумном помещении с отвелекающими факторами это тоже скил, и он тоже тренируется, причем легко и без усилий. И это тоже essential часть экзамена.

Мне вот не нравится, что на листининге играет роль спелинг, меня это бесит. Я могу делать до 5 ошибок в этой секции только по этому параметру. Но нет выбора, приходится тренироваться писать правильно. Посторонний шум на фоне этой проблемы детский лепет.

 

Я сдавал тест в конференц зале новой гостиницы. Динамики были встроены в потолок. Слышимость была отличная. Немного басы фонили от стен, когда говорили мужчины, но это я так придираюсь. Жену свою первоначально планировал в другую кантору отправить сдавать, там более даты подходили. Но там ее бы ждала аудитория университета, ноутбук и пара колонок. Перенесли экзамен в фирму, в которой я сдавал. Ее теперь ждет тот же конференц зал с отличной слышимостью. Кстати на басы жаловался. Сказали что не знают как на ноутбуке их убрать. Буду забирать сертификат покажу им как пользоваться эквалайзером.

Ходили в основном только во время ридинга, там на это есть время. На листининге нельзя. На райтинге только одного мужчину заметил, который пошел в туалет, тут тоже с временем напряг. Ходили мало, человек 10 за все время.

 

Цена всегда была 100 долларов. Тут нет ничего странного, что подняли.

 

Насчет стресса. Перед самим экзаменом я сутки себя грыз мыслями "а если тема не удобная, а если слышимость будет плохая, а если не высплюсь, а если завалю" и т.д. В итоге я таки не выспался из за нервов. Но я не знаю что со мной произошло. На самом экзамене я "рвал" задания как тузик грелку :), у меня так хорошо даже дома не получалось, хотя за окном ездили товарные поезда и чувак сзади настойчиво кашлял. Все волнение прошло сразу после того как понял, что звук в зале просто отличный. Дальше я просто наслаждался процессом. Мне понравилось.

Между письменной частью и спикингом было 3 часа. Что бы себя чем то занять пошел в кино. Зря. Фильм попался "Несломненная", очень хороший ака шедевр с моей точки зрения, но очень тяжёлый. Вышел с него с головной болью, принял таблетку и поехал на спикинг. По дороге опять себя мысленно "ел", нафиг было это кино" и "теперь я точно облажаюсь на спикинге". Как ни странно спикингом доволен. Попались простые темы на про пробки, транспорт и письмо от руки. Немного налажал о второй части ибо "отстрелялся" по топику где то за минуту. Экзаменатор помог - дал дополнительный вопрос в тему и я на него спокойно ответил.

Принимал экзамен нейтив британец. Все выходили от него довольные и улыбались, что никак не корелировало с моими тренировочными занятиями с предподавателем по скайпу - там было четко понятно, где ты налажал и без экзаменатора. Вся фишка в обратной связи между студентом и экзаменатором. Дядька был весь позитивный, спокойный голос, постоянно улыбался и невербально показывал что прекрасно меня понимает. Это кстати, немного играло злую шутку. Я ловил себя на ошибках но не исправлялся, так как собеседник показывал всем своим видом что и так сойдет. С другой стороны, у меня сильно повысилась плавность речи от такого фидбэка, я расслабился и опять таки наслаждался процессом. Волнение ушло буквально после первых пару фраз.

В целом, экзамен безумно понравился. Если б не цена в 100 долларов и прочие сопутствующие траты, я бы его ходил сдавать каждый месяц, настолько это было классно. Раньше я мог сказать, что мне в жизни понравился только 1 экзамен в институте, теперь в этот список можно добавить проход по IELTS.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masyana

У Вас не правильное отношение к этой проблеме. Проблема не в плохой организации, проблема в людях, которые сдают тест. Работа в шумном помещении с отвелекающими факторами это тоже скил, и он тоже тренируется, причем легко и без усилий. И это тоже essential часть экзамена.

Мне вот не нравится, что на листининге играет роль спелинг, меня это бесит. Я могу делать до 5 ошибок в этой секции только по этому параметру. Но нет выбора, приходится тренироваться писать правильно. Посторонний шум на фоне этой проблемы детский лепет.

 

Я сдавал тест в конференц зале новой гостиницы. Динамики были встроены в потолок. Слышимость была отличная. Немного басы фонили от стен, когда говорили мужчины, но это я так придираюсь. Жену свою первоначально планировал в другую кантору отправить сдавать, там более даты подходили. Но там ее бы ждала аудитория университета, ноутбук и пара колонок. Перенесли экзамен в фирму, в которой я сдавал. Ее теперь ждет тот же конференц зал с отличной слышимостью. Кстати на басы жаловался. Сказали что не знают как на ноутбуке их убрать. Буду забирать сертификат покажу им как пользоваться эквалайзером.

Ходили в основном только во время ридинга, там на это есть время. На листининге нельзя. На райтинге только одного мужчину заметил, который пошел в туалет, тут тоже с временем напряг. Ходили мало, человек 10 за все время.

 

Цена всегда была 100 долларов. Тут нет ничего странного, что подняли.

 

Насчет стресса. Перед самим экзаменом я сутки себя грыз мыслями "а если тема не удобная, а если слышимость будет плохая, а если не высплюсь, а если завалю" и т.д. В итоге я таки не выспался из за нервов. Но я не знаю что со мной произошло. На самом экзамене я "рвал" задания как тузик грелку :), у меня так хорошо даже дома не получалось, хотя за окном ездили товарные поезда и чувак сзади настойчиво кашлял. Все волнение прошло сразу после того как понял, что звук в зале просто отличный. Дальше я просто наслаждался процессом. Мне понравилось.

Между письменной частью и спикингом было 3 часа. Что бы себя чем то занять пошел в кино. Зря. Фильм попался "Несломненная", очень хороший ака шедевр с моей точки зрения, но очень тяжёлый. Вышел с него с головной болью, принял таблетку и поехал на спикинг. По дороге опять себя мысленно "ел", нафиг было это кино" и "теперь я точно облажаюсь на спикинге". Как ни странно спикингом доволен. Попались простые темы на про пробки, транспорт и письмо от руки. Немного налажал о второй части ибо "отстрелялся" по топику где то за минуту. Экзаменатор помог - дал дополнительный вопрос в тему и я на него спокойно ответил.

Принимал экзамен нейтив британец. Все выходили от него довольные и улыбались, что никак не корелировало с моими тренировочными занятиями с предподавателем по скайпу - там было четко понятно, где ты налажал и без экзаменатора. Вся фишка в обратной связи между студентом и экзаменатором. Дядька был весь позитивный, спокойный голос, постоянно улыбался и невербально показывал что прекрасно меня понимает. Это кстати, немного играло злую шутку. Я ловил себя на ошибках но не исправлялся, так как собеседник показывал всем своим видом что и так сойдет. С другой стороны, у меня сильно повысилась плавность речи от такого фидбэка, я расслабился и опять таки наслаждался процессом. Волнение ушло буквально после первых пару фраз.

В целом, экзамен безумно понравился. Если б не цена в 100 долларов и прочие сопутствующие траты, я бы его ходил сдавать каждый месяц, настолько это было классно. Раньше я мог сказать, что мне в жизни понравился только 1 экзамен в институте, теперь в этот список можно добавить проход по IELTS.

Ага всетаки стрессанули !!!! А что за фирма ,и сколько человек было в зале? Есть люди которые любят спокойную обстановку ,тем более человек в возрасте ,переживаний больше чем у молодых ,у которых все впереди . Главное теперь для всех результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага всетаки стрессанули

В процессе сдачи нервов было ровно ноль. Наоборот, было какое приподнятое состояние, когда все получается чуть ли не самом собой.

 

Эти организаторы. Город Львов.

<noindex>http://www.ielts.org//test_centre_search/r...4b-ae210ac1e83d</noindex>

 

60 человек было.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У British Council кажись существенно дешевле, и что характерно - готовит к их же экзамену.

Если бы я хотел брать что-то платное, брал бы у них же. Не помню, мелькала ли здесь инфа, но в member zone на сайте Британского Совета куча бесплатных тестов (активируются когда вы подаёте заявку и проходит ваша оплата). Мне даже письмо приходило об этом когда я регался, но как минимум один человек потом писал что письмо не приходило, правда так и не проверил - а тесты-то доступны?

 

На сколько я поняла это тоже от British Council, говорят что это вроде тот же курс, только это online, а фронтальный у нас в Израиле стоит раза в 3 дороже, и , опять же, на сколько я поняла, там есть упражнения разные, видео, пробные экзамены.

 

По поводу бесплатных видео, мне очень нравится вот этот сайт <noindex>http://www.engvid.com/</noindex> , море полезной информации :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут уже раньше обсуждали. Все эти тесты онлайн тесты от лукавого.

В интернете на торрентах можно найти практические тесты по тегу Cambridge IELTS. Распечатываете их себе и делаете проход по секциям как на реальном тесте.

И цена ноль. И практические знания/скилы на выходе в точности такие же как надо.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел результаты IELTS :icon_cry:

L 8.5

R 9

W 6.5

S 8

Overall 8.0

 

Буду подавать апелляцию

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот от своих результатов в приятном шоке.

Я тоже в шоке, только не совсем приятном. За письмо как раз был больше всего уверен, что там все на высоком уровне, потому что мне даже начальство письма присылает на проверку. В аудировании и чтении немного сомневался, и тут такой сюрприз. Я глазам не поверил. И как раз этих 0,5 балла так не хватает до нужных баллов в ЕЕ.

Убежден, что по письму меня засудили, поэтому буду подавать апелляцию. Были случаи, когда пересматривали и добавляли баллы. Может и мне повезет :)

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убежден, что по письму меня засудили, поэтому буду подавать апелляцию.

А что за тема была? Я подозреваю, что по объёму вы вложились.

Если вы хорошо знаете язык, я думаю недостатки своего эссе вы и сами прекрасно понимаете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...