Сразу говорю: фото найдено в интернетах и может быть фэйком или вбросом. Но может и не быть. По крайней мере выглядит вполне правдоподобно.
Итак, краткий перевод.
На некоего Игоря Дорошенко получен запрос на отказ в статусе беженца в Ирландии и депортацию в Украину.
Обоснование: персонаж является военнообязанным и уклоняется от призыва.
Причины отказа (со ссылками на нормативные акты):
- вы нарушили закон и это нарушение карается в Ирландии и в Украине как минимум годом тюрьмы
- это нарушение закона не является политическим или не связано с политикой (т.к. уклонение от призыва это по УК чистая уголовка)
- за это нарушение закона нет смертной казни. (формально как бы нет, но сами понимаете...)
Слушание дела состоится там-то и тогда-то. Следует подготовить аргументы.
Может, с тех пор что-то изменилось, но мы подавали сразу все документы - и свои, и родителей, именно в правильном порядке. Но деньги все равно пришлось заплатить, потому что, если я правильно помню, в системе не было данных наших родителей. То есть внесение девичьей фамилии матери было платным дополнением.
Залежить від порядку в якому ви ці акти робили. Якщо, спочатку зробити собі свідоцтво про народження, дописати в нього дівоче прізвище матері, то потім свідоцтво про шлюб буде містити ці дані автоматично (без додаткових для вас коштів)
Ну, что я могу сказать... Если не спешите - можете сделать как есть, а в 2024-м (не факт что прямо с 1-го января, но вот тут пишут, что идет разделение на "текущий год" и "все остальные") нормально его дополнить через архив. Там сидят очень приятные люди и почти никогда нет очереди.