1. Все что вы везете сразу с собой, если умещается в чемоданы, не надо ничего заполнять. Это т.н. goods to follow, когда вы ожидаете что вам что то пришлют из Украины/России. Если вы не укажете эти вещи, то возможно придется платить налог, но если там все Б/У, то я еще ни одного человека не видел с кого взяли налог
2. Насколько я знаю, зарубежом ни российски, ни украинский паспорта получить нельзя. Но и проблемы в этом нет т.к. он ему не нужен в принципе, а если понадобится в РФ, то он его сделает по приезду. Главное, чтобы был загран.
3. Возьмите справку из ГАИ что имеете право управлять автомобилем и с какого года. Ваши "права" - это кусочек пластика подтверждающий что вы имеете право управлять автомобилем, лучше иметь документ с печатью, подтверждающий это право.