Перейти к содержанию



Chuvak

Кредит 2% на купівлю першого житла.

Рекомендуемые сообщения

Всім привіт. Хто цікавився даним питанням?
Які підводні каміння?
Як я розумію, існує черга на запис розгляду справи + банк бере 2% від суми за видачу кредиту. 
Які ще нюанси? Скільки треба заробляти - 10.000 злотих на місяць достатньо?

А що, якщо ти показав, що працюєш, а за місяць вже ні? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9.08.2023 в 1:39 PM, Chuvak сказал:

банк бере 2% від суми за видачу кредиту. 

Наличие комиссии зависит от банка.

В 9.08.2023 в 1:39 PM, Chuvak сказал:

Скільки треба заробляти - 10.000 злотих на місяць достатньо?

Зависит от суммы кредита, состава семьи и имеющихся финансовых обязательств. Во многих банках есть онлайн калькуляторы здольности кредитовой.

В 9.08.2023 в 1:39 PM, Chuvak сказал:

А що, якщо ти показав, що працюєш, а за місяць вже ні? 

Зависит от условий конкретного договора, обычно маржа меньше если ЗП поступает на счет в этом же банке, в таком случае если перестанет поступать то маржа просто автоматически вырастает.

И недостаточно "показать что работаешь", во всех банках надо еще и показать доход за последние 3-6 месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8/9/2023 в 1:39 PM, Chuvak сказал:

Які підводні каміння?

Як мінімум нюанси з продажом нерухомості раніше ніж 10 років від моменту взяття іпотеки.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2023 в 12:30 AM, erisaky сказал:

Як мінімум нюанси з продажом нерухомості раніше ніж 10 років від моменту взяття іпотеки.

Плюс отсутствие возможности досрочных платежей по погашению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разных сторон слышал о том, что с началом этой программы рынок оживет и цены пойдут вверх. Однако по своим наблюдениям я пока этого не заметил. Вопрос , я не заметил оживления с подъемом цен или его нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, AntonijK said:

С разных сторон слышал о том, что с началом этой программы рынок оживет и цены пойдут вверх. Однако по своим наблюдениям я пока этого не заметил. Вопрос , я не заметил оживления с подъемом цен или его нет ?

Вы, наверное, не на тот рынок смотрите :) Мелкометражная недвижимость, которая была существенно ниже порога в 700-800К - подорожала очень сильно. А то что раньше не попадало в этот лимит - с чего бы ему дорожать?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, AlexAG сказал:

Вы, наверное, не на тот рынок смотрите :) Мелкометражная недвижимость, которая была существенно ниже порога в 700-800К - подорожала очень сильно. А то что раньше не попадало в этот лимит - с чего бы ему дорожать?

Может можете для понимания какой нибудь пример привести, если попадалось на глаза, как было До и что сейчас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бачив якесь відео на польському інстаграмі, де поляки казали, що деякі варіанти за літо подорожчали на 14% у зв'язку із цією програмою кредитів

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне sonarhome прислал уведомление мне что моя квартира подорожала на 5.46% за месяц.
Это на базе транзакционных цен, насколько я понимаю, в том числе.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...