Перейти к содержанию



talich2009

Помощь в выборе программы или провинции в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

Добрый День Всем

Прошу Вас помочь в выборе программы для иммиграции
Мне 41 год , жене 43
Образовние - Высшее (по международным меркам - Master's Degree); у жены - Master также
Деятельность - в ИТ сфере уже более 15 лет, но не программист, менеджер среднего звена (программистом был очень давно 8 лет назад); Жена последние 10 лет не работала
Дети - 3-е детей (старшей 11 лет)
Английский - IELTS не сдавал , хорошая практика по разговорной и грамматике так как работа связано с Иностранцами  (тестовая сдача через интернет IELTS - показывает все 6-ки)
EE CRS - показывает при калькуляции - если сдать на 8777 -всего 395 баллов ; если сдать на 7777 - 336 баллов , т.е. совсем мало

3 года назад задумался об иммиграции , но в связи с проблемами на работе и не хавткой времени "забросил" к сожалению :(
сейчас вот решил всерьез , но баллов совсем мало
Есть какие варианты или более менее реальные программы ?

спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, talich2009 сказал:

EE CRS - показывает при калькуляции - если сдать на 8777 -всего 395 баллов...

...есть какие варианты или более менее реальные программы ?

Ну собственно вот и ответ на вопрос. Более того, дотянуть IELTS с 6666 до 8777 в 41 год непростое дело. Пока дотянете, вам будет 45-47, а в 45-47 иммигрировать не сильно просто, особенно в текущей ситуации в экономике. Это при условии, что проходите по баллам. 

Очень советую также пролистать пару тем с подобным вопросом. Они прямо рядом с вашей на форуме. Есть и отдельные темы "как иммигрировать IT специалистам. Там есть все ответы.

Программисты востребованы, но хорошие программисты. Сисадмины и технари вобщем-то тоже, но зарплаты там так себе. Пробуйте искать работу с LMIA.

Почитайте условия по провинциальным программам.

Готовьтесь к IELTS на всякий случай, может будут какие-то изменения в программах, хотя я сильно сомневаюсь.

Рассмотрите другие страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Канады - Учеба, денег у вас с вашей работой должно хватать для иммиграции через обучение.

Американская лотерея грин-кард - идет сейчас, подайтесь, вдруг повезет. Осталось 2 дня.  Но это в США. 

Про европейские программы я ничего не знаю.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, talich2009 сказал:

Добрый День Всем

Прошу Вас помочь в выборе программы для иммиграции
Мне 41 год , жене 43
Образовние - Высшее (по международным меркам - Master's Degree); у жены - Master также
Деятельность - в ИТ сфере уже более 15 лет, но не программист, менеджер среднего звена (программистом был очень давно 8 лет назад); Жена последние 10 лет не работала
Дети - 3-е детей (старшей 11 лет)
Английский - IELTS не сдавал , хорошая практика по разговорной и грамматике так как работа связано с Иностранцами  (тестовая сдача через интернет IELTS - показывает все 6-ки)
EE CRS - показывает при калькуляции - если сдать на 8777 -всего 395 баллов ; если сдать на 7777 - 336 баллов , т.е. совсем мало

3 года назад задумался об иммиграции , но в связи с проблемами на работе и не хавткой времени "забросил" к сожалению :(
сейчас вот решил всерьез , но баллов совсем мало
Есть какие варианты или более менее реальные программы ?

спасибо заранее

У вас вариант только один - через учебу:

 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Ну или готовиться и подаваться по статусу беженца. Хотя, я не уверен, что сможете получить сразу 5 виз. Если же визы есть, то тогда можно рассмотреть возможность и быстро уехать и быстро податься и относительно быстро получить.

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже сделать график/матрицу по которой людей можно было бы легко распределять на разные программы в зависимости от возраста/образования/английского/ и т.д.:icon_yes:

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
20 минут назад, mps3132 сказал:

Пора бы уже сделать график/матрицу по которой людей можно было бы легко распределять на разные программы в зависимости от возраста/образования/английского/ и т.д.:icon_yes:

:icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, VadimI сказал:

Ну собственно вот и ответ на вопрос. Более того, дотянуть IELTS с 6666 до 8777 в 41 год непростое дело. Пока дотянете, вам будет 45-47, а в 45-47 иммигрировать не сильно просто, особенно в текущей ситуации в экономике. Это при условии, что проходите по баллам. 

Очень советую также пролистать пару тем с подобным вопросом. Они прямо рядом с вашей на форуме. Есть и отдельные темы "как иммигрировать IT специалистам. Там есть все ответы.

Программисты востребованы, но хорошие программисты. Сисадмины и технари вобщем-то тоже, но зарплаты там так себе. Пробуйте искать работу с LMIA.

Почитайте условия по провинциальным программам.

Готовьтесь к IELTS на всякий случай, может будут какие-то изменения в программах, хотя я сильно сомневаюсь.

Рассмотрите другие страны.

спасибо я посмотрю темы как иммигрировать IT специалистам

что такое LMIA ? 

11 часов назад, Zlo сказал:

Для Канады - Учеба, денег у вас с вашей работой должно хватать для иммиграции через обучение.

Американская лотерея грин-кард - идет сейчас, подайтесь, вдруг повезет. Осталось 2 дня.  Но это в США. 

Про европейские программы я ничего не знаю.

Green Card уже заполняю 6 лет подряд  :), к сожалению не удача пока (неделю назад также заполнил посмотрим )

Насчет учебы хорошая идея , нужно просмотреть колледжи и их условия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, talich2009 сказал:

что такое LMIA ? 

Разрешение на найм иностранного специалиста. Имея LMIA можно подаваться на рабочую визу. Профильные темы тоже есть.

Рабочая виза не дает статуса постоянного резидента. Ее нужно продлевать и/или подаваться по другим программам, но с бОльшими шансами (Канадский стаж). Учеба, кстати тоже.

Получить довольно сложно, нужно очень сильно заинтересовать работодателя.

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09/11/2020 в 11:25 AM, mps3132 сказал:

Пора бы уже сделать график/матрицу по которой людей можно было бы легко распределять на разные программы в зависимости от возраста/образования/английского/ и т.д.:icon_yes:

Боюсь, это не столь просто как кажется. Иначе уже давно было бы реализовано в профессиональном софте для иммиграционных специалистов. Ан нет, не реализовано, разве только в разрезе подсчёта баллов по EE (и то постоянно надо перепроверять за программой). 

Там масса моментов, которые нужно учесть, плюс что-то надо ещё и целенаправленно узнавать у человека, т.к. он не придавал значения какой-то потенциально информации. 

Ну и такая "мелочь", что программ много и правила в них имеют свойства меняться/обновляться. 

В итоге всего этого - самый большой кусок работы- это как раз первоначальная оценка шансов, и зачастую во время анализа выпрюлывают разные варианты, которые человек даже не знал. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. А в дополнение к этому еще куча факторов, которых у человека пока что нету, но стоить чуть-чуть поднапрячься и уже подходишь под программу. Или даже выбор НОКа. Очень часто выполняемая человеком работа может зайти под несколько НОКов.

Я уже не говорю про совсем "креативные" варианты очень "креативных" RCIC ;)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить с такими данными.

Мне 34 года. Я  работаю сейчас в службе поддержки клиентов более года, до этого была сотрудником деканата университета (2+5 лет), английский академический был сдан на 6,5.  2 диплома (специалист и магистр).

Муж 33 года. Работает аккаунт менеджером 3 года. Английский академический был сдан на 6.

Есть ли смысл стремиться к EE или есть какие-то провинциальные программы, на которые стоит обратить внимание?  Сразу замечу, что учеба не подходит для моего случая.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...