Перейти к содержанию



nikita005

негативная децизия от воеводы по гражданству

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Technics сказал:

Мы подавали 26 марта. Полиция не приходила домой. Никаких дополнительных запросов от инспектора не поступало. Все время с момента подачи до решения проживали в РП. Решение кстати подписали задним числом 30 мая, т.к. 31 мая, 1-2-3-4 июня не было изменений в Epuap. Только 5 июня пришел смс из ужонда.

 Ну вот. А у нас долбанная полиция написала одну фразу в конце из-за которой и началась походу эпопея. Хотя мы жили по этому адресу и всегда находились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Technics сказал:

Мы жили на 4 города во время рассмотрения внеска. Где-то мес в Варшаве, потом уехали в Кельце, Краков, Вроцлав. 

Вы будете подавать иск в суд? 

Да, после получения положительной децизии подадим. Она уже на подписи отписал инспектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Technics сказал:

Я так понял инспектор сдал назад и пообещал все быстро залатвить. Ну так суд это не шутки. Какой-то инспектор после решения суда вылетит с работы, а ужонд воеводский будет выплачивать компенсацию, судебные издержки))) 

Про суд они ничего не знают. Просто супруга удовлетворила их хотелки и принесла документы подтверждающие центрум життя в Варшаве - инспектор после этого через формуляж контактовы ответила что децизия вторая на подписи. И в суд будем подавать на министерство МВД... Хотя еще буду советоваться с адвокатом. Борьба с ужондом в Белостоке очень закалила и у меня уже просто спортивный интерес пробивать эту бюрократическую, нарушающие все возможные законы, унижающую иностранцев, машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Technics сказал:

Я думаю вам не нужно обращаться в суд, если инспектор пересмотрит свое решение и признает супругу гр. РП. 

Но если все-таки надумаете подавать иск в суд, если не сложно, киньте в личку стоимость услуг адвоката по такому делу и цену иска (гос пошлина) 

Всё будет нормально, мозг они вынесут, но потом, как получите гр-во отойдете этого кошмара. 

Так я и супруга абсолютно спокойны, у нас и мысли не было что она не получит гражданство. Вопрос в беззаконии и беспределе в ужонде и что больше всего удивило - в министерстве МВД. Понятно что они покрывают своих. Вот поэтому и идем в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rewers сказал:

Просто супруга удовлетворила их хотелки и принесла документы подтверждающие центрум життя в Варшаве

Добрый день. Можете поделиться, что это за документы, которые, по их мнению, говорят о Вашем центре жизни в Варшаве?

Изменено пользователем flusher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а серьезно, выложите их письма и ответы. Это-же полезнейший кладезь информации.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Technics сказал:

Это может быть квартира в РП или доля в квартире, справка об обучении из ВУЗа, контракт от польской фирмы, где указано, что человек является сотрудником. Если есть дети, которые ходят в польский детский сад или школу (справку оттуда). Может быть уплата подоходного налога в РП с каких-то доходов. У каждого человека свои жизненные интересы.

Эта вся теория и так понятна, очень интересна реальная свежая практика от человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Technics сказал:

Слушайте у человека сейчас решается вопрос ... 

 

Может пусть человек ответит сам за себя? Я ж не требую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Technics сказал:

В ужонде на Маршалковской работают грамотные инспекторы. Намного лучше, чем в Белостоке (там вообще польские нацисты из Хайновки собрались). Отборные такие твари, особенно мужик там один в отделе по гражданству, я думал он мне втащит в голову. Когда вручал отказ из Канцелярии улыбался откровенная радость у него была на лице. Мне на его эмоции начихать, вызвал Ewa директора, после тот начал кричать. Показалось, что у чувака рвет крышу...

В вашем случае возникло, какое-то недоразумение с характеристикой из полиции.

Мы были всего два раза на Маршалковской при подаче документов и отборе решения. Причем указывали адрес для корреспонденции в Белостоке. Как видите никаких проблем не возникло.

Это  недоразумение в ближайшее время думаю исправят. 

Слушайте у человека сейчас решается вопрос ... 

Инспектора там адекватные, да и любому инспектору всегда проще дать положительную децизию чем отрицательную (значительно меньше работы). Это все идет сверху. Инспектор после понаглення на имя министра сказал есть указание требовать подтверждение "центрума життя" и в случае нахождения в Польше за последний год меньше чем 90 дней - вызов на беседу. Когда ему говоришь ссылаясь на закон, то такого требования нет - он говорит "у вас нет", а у нас есть... Я серьезно... Какие могут быть разговоры? Такого даже в авторитарной Беларуси нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, о чем мы и говорим. Для поляков по национальности, которые реально живут в Польше, процесс усложняется из-за потока людей, кому гражданство нужно как трамплин. И да, эти действия противоречат закону пока, но показывают тенденцию. 

Ну и, если идти по пути наименьшего сопротивления - то высылаем запрашиваемые бумаги.

Но, чисто теоретически, если написать" Прошу рассмотреть дело на основании имеющихся у вас данных" - то интересно, на основании какой статьи закона будет отказ? Реально интересно на что ссылаются. 

Т.е. к сталому побыту, налоговому резиденту, можно еще притянуть центр интересов. А тут? Сами с законом накосячили и, пока не изменят, должны ему следовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Technics сказал:

Так в Беларусь и иммиграции нет. 

Есть иммиграция в РФ, но в РФ, кто богаче, тот все может получить вкл. гр-во. 

Очень надеюсь, что до конца августа вам пересмотрят решение в положительную сторону. 

Пересматривать нечего, отрицательной децизии небыло.

Гражданство РФ получить любому гражданину РБ - проще пареной репы... Срок 6-12 месяцев. Многие и получают "что бы было"

1 час назад, Technics сказал:

Так в Беларусь и иммиграции нет. 

Есть иммиграция в РФ, но в РФ, кто богаче, тот все может получить вкл. гр-во. 

Очень надеюсь, что до конца августа вам пересмотрят решение в положительную сторону. 

Я не про иммиграцию. В Польше похожий бардак практически везде. Бюрократический круговорот. Сроки во всех административных процедурах больше положенных в разы. В Беларуси в этом плане больше порядка - там очень боятся потерять теплые места и контролирующие органы работают получше. В Польше высша изба контроли проверила управления по делам иностранцев и написало отчет в августе этого года, если в двух словах сказать их ответ такой: все хорошо и в рамках закона, серьезных нарушений не найдено. Хотя там нарушений как минимум на увольнение каждого инспектора и начальников отдела...

Изменено пользователем rewers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вам не кажется, что тема превратилась в чат? Были заданы грамотные вопросы - от четырех людей - предоставить скан / фото формулировки решения / корреспонденции. Автор темы вопросы проигнорировал, это означает, что он решил свою проблему либо это не проблема для него. А, следовательно, тема потеряла свой первоначальный смысл. Вместо этого ведется чат двух человек в ветке о жизни вообще. Если вам нравится общаться вдвоем - для этого есть личные сообщения. Спасибо. 

Изменено пользователем emigrant007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, emigrant007 сказал:

Господа, вам не кажется, что тема превратилась в чат? Были заданы грамотные вопросы - от четырех людей - предоставить скан / фото формулировки решения / корреспонденции. Автор темы вопросы проигнорировал, это означает, что он решил свою проблему либо это не проблема для него. А, следовательно, тема потеряла свой первоначальный смысл. Вместо этого ведется чат двух человек в ветке о жизни вообще. Если вам нравится общаться вдвоем - для этого есть личные сообщения. Спасибо. 

А  я нигде не написал что это проблема для меня, я просто описал то что происходит в мазовецком ужонде.  Децизия вот вот будет. И если проблема и была бы, то ее решал бы адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Technics сказал:

В ужонде на Маршалковской работают грамотные инспекторы. Намного лучше, чем в Белостоке (там вообще польские нацисты из Хайновки собрались). Отборные такие твари, особенно мужик там один в отделе по гражданству, я думал он мне втащит в голову. Когда вручал отказ из Канцелярии улыбался откровенная радость у него была на лице. Мне на его эмоции начихать, вызвал Ewa директора, после тот начал кричать. Показалось, что у чувака рвет крышу...

В вашем случае возникло, какое-то недоразумение с характеристикой из полиции.

Мы были всего два раза на Маршалковской при подаче документов и отборе решения. Причем указывали адрес для корреспонденции в Белостоке. Как видите никаких проблем не возникло.

Это  недоразумение в ближайшее время думаю исправят. 

Слушайте у человека сейчас решается вопрос ... 

Что за ересь я только что прочитала? Нормальные там инспектора, золотые люди! Вежливые, внимательные, всегда готовы помочь, отвечают на вопросы по сути. А главное - со сроками не подводят, если вовремя поданы все необходимые документы. О донесении документов информируют в недельный срок после подачи. Слышала я, как на инспектора громко орал подобный заявитель, который даже оплатить не соизволил, и не понимает польский от слова вообще. Вот реально слышала, как чел русским матом орал на инспектора (женщину), когда та вежливо пыталась объяснить чего не хватает.

Кстати, раннее Вы писали про 90% украинцев в ужондах. Так вот, это явно не про Белосток. В очереди данного ужонда украинцы теряются среди белорусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анюта90 сказал:

Что за ересь я только что прочитала? Нормальные там инспектора, золотые люди! Вежливые, внимательные, всегда готовы помочь, отвечают на вопросы по сути. А главное - со сроками не подводят, если вовремя поданы все необходимые документы. О донесении документов информируют в недельный срок после подачи. Слышала я, как на инспектора громко орал подобный заявитель, который даже оплатить не соизволил, и не понимает польский от слова вообще. Вот реально слышала, как чел русским матом орал на инспектора (женщину), когда та вежливо пыталась объяснить чего не хватает.

Кстати, раннее Вы писали про 90% украинцев в ужондах. Так вот, это явно не про Белосток. В очереди данного ужонда украинцы теряются среди белорусов.

Не ересь. Там просто изверги и вообще неадекватные люди. Благо благодаря мне там устроили чистку. И нашли кучу нарушений, не сколько в делах людей, а именно в отношении к людям: я на них даже полицию вызывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник супруга пришла к инспектору и устроила скандал... Оказывается что документы которые она принесла неделю назад, подтверждающие центр жизненных интересов в Варшаве они забыли приложить к делу и они валялись где-то отдельно.... Сегодня пришла смс что супруга uznana za obywatela polskiego.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8/18/2019 в 5:09 PM, Technics сказал:

В ужонде на Маршалковской работают грамотные инспекторы. Намного лучше, чем в Белостоке (там вообще польские нацисты из Хайновки собрались). Отборные такие твари, особенно мужик там один в отделе по гражданству, я думал он мне втащит в голову. Когда вручал отказ из Канцелярии улыбался откровенная радость у него была на лице. Мне на его эмоции начихать, вызвал Ewa директора, после тот начал кричать. Показалось, что у чувака рвет крышу...

 

фамилия товарища не Михаловски, случайно? Та еще крыса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...