Перейти к содержанию



Allbatros3

Справка О Несудимости

Рекомендуемые сообщения

Немного открою тут вышеуказанную тему, потому что не нашел исчерпывающий ответ.

Подскажите, кто владеет информацией, как иммиграционные службы дополнительно проверяют наличие судимости или привлечения, если предоставить только справку о несудимости без всяких записей?

Справка "чистая", но в 90-х был криминал рекорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ?? :blink:

Как удалось справку "чистую" получить? Если смухлевали или подделали документ - высокая вероятность отказа с дальнейшим банном на последующие подачи.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ? :blink:

Как удалось справку "чистую" получить? Если смухлевали или подделали документ - высокая вероятность отказа с дальнейшим банном на последующие подачи.

 

Ничего я не подделывал и не мухлевал :) У меня в 94 году было ДТП, срок. Потом после этого в 2000 и 2006 году брал справки, и ничего не было указано.

Вот мне надо знать, как еще могут проверить эту информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не подделывал и не мухлевал :) У меня в 94 году было ДТП, срок. Потом после этого в 2000 и 2006 году брал справки, и ничего не было указано.

Вот мне надо знать, как еще могут проверить эту информацию?

Теоретически, если в справке ничего нет - то и беспокоиться не о чем. Врядли кто-то сможет сказать больше.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного открою тут вышеуказанную тему, потому что не нашел исчерпывающий ответ.

Подскажите, кто владеет информацией, как иммиграционные службы дополнительно проверяют наличие судимости или привлечения, если предоставить только справку о несудимости без всяких записей?

Справка "чистая", но в 90-х был криминал рекорд.

У меня по этому поводу есть мысли и я их думаю

 

Все, что говорит справка об отсутствии судимости из Украины.

on the territory of Ukraine as of ЧЧ,ЧЧ,ЧЧЧЧ is not criminally prosecuted, does not have any non-expunged or unspent convictions and does not appear on the wanted list.

 

Если хоть что-то из указанного вами неправда, вам выдадут справку о судимости

<noindex>http://www.forum.lawportal.com.ua/viewtopic.php?f=9&t=78</noindex>

Нажмите для просмотра скрытого текста

"Re: Справка о несудимости

Согласно ч.1 ст.88 Уголовного кодекса (УК) Украины, лицо признается имеющим судимость со дня вступления в законную силу обвинительного приговора и до погашения или снятия судимости.

Сроки погашения судимости (период времени, после которого лицо считается неимеющим судимость) предусмотрены ст.89 УК.

Порядок снятия судимости установлен ст.91 УК.

--

Однако информация о привлечении лица к уголовной ответственности сохраняется в ИЦ независимо от погашения или снятия судимости.

Поэтому в справке об отсутствии судимости такие ведомости будут отражены в полном объеме (статья, дата и место вынесения приговора, мера наказания и т.д.).

В дальнейшем эта информация может быть использована как характеризующий материал (в рамках уголовного процесса), однако других правовых последствий она не несет, если судимость снята либо погашена в установленном законом порядке."

 

Эта справка - это все, что предоставляется иностранным правительствам (В установи іноземних держав) о судимости того, или иного лица при прочих равных условиях для людей, которые живут в Украине и никакой подозрительной международной деятельности не осуществляют. Именно по этому у вас такую справку спрашивают и не только из Украины, а и изо всех государств, где вы прожили больше 6 месяцев кумулятивным итогом since the age of 18. Иностранное государство может проверить подлинность такой справки (если мне не изменяет память путем прямого запроса в МВД,но только через МИД), но это делается крайне редко и при наличии подозрений. Другими словами эта справка - это все, что может сказать о ваших судимостях государство Украина другому государству.

 

Есть еще, правда, межгосударственные договоры Украины <noindex>http://library.khpg.org/files/docs/1303828410.pdf</noindex>

, по которым государство обязано предоставлять информацию о лицах, подозреваемых в криминальных правонарушениях

- отмывании средств .....

- финансировании терроризма ...

- ухода от налогообложения ...

и ряд других вещей <noindex>http://yurist-online.com/ukr/uslugi/yurist...eks/024/010.php</noindex>. Но там есть четкая процедура, когда запрашивающая сторона предоставляет причины такого запроса с описанием того, что же натворило лицо, на которое идет запрос.

Есть еще Интерпол, куда сдаются данные всех иностранных паспортов всех граждан стран участниц и его список лиц, объявленных в международный розыск. Есть еще санкционные списки.

Но это все - экзотика, которая к 95% населения Украины не имеет никакого отношения и в поле эмиграционного законодательства не попадает.

 

Если у вас есть справка о несудимости - это все, что Канада хочет о вас знать. Все что больше этой справки - overkill. Я не помню вопросов в анкете на ПР, где бы спрашивалось о вообще любых судимостях; там спрашивается о непогашенных и не снятых судимостях. Но если бы у вас была непогашенная судимость, то у вас была бы справка о судимости, а не о ее отсутствии.

 

Если хотите глубже копнуть, но это уже для себя, а не для Канады, какой у той судимости статус, можете направить соответствующий запрос куда надо.

 

Как узнать, что там у вас с судимостью? Спросить у МВД или / и других госорганов о той инфо, которая есть у них по вашей судимости, используя ваше право на <noindex>https://www.kmu.gov.ua/ua/gromadskosti/dost...oyi-informaciyi</noindex>.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, если в справке ничего нет - то и беспокоиться не о чем. Врядли кто-то сможет сказать больше.

Я имел ввиду - врядли кто-то может сказать больше по существу.

Спекулировать можно бесконечно как и на любую другую тему, но ответить ТС на вопрос сложно.

 

Вот что еще пришло на ум - не совсем понятно что имелось ввиду под "ДТП, срок"?. Было это уголовной отвественностью? Если да - тогда справка не могла быть чистой. Если нет, то скорее всего административка и тогда не следует заморачиваться.

Я бы ориентировался на справку.

 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ? :blink:

Как удалось справку "чистую" получить? Если смухлевали или подделали документ - высокая вероятность отказа с дальнейшим банном на последующие подачи.

Так а смухлевать невозможно, ну кроме как нарисовать поддельную справку: настоящая справка - это просто инфо из базы данных

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не подделывал и не мухлевал :) У меня в 94 году было ДТП, срок. Потом после этого в 2000 и 2006 году брал справки, и ничего не было указано.

Вот мне надо знать, как еще могут проверить эту информацию?

Срок был реальный или условный? Если срок был условный, то по истечению его без происшествий, вы уголовником не являеетесь.

Если же срок был реальный, и этого нет в справке, то я бы посоветовался с иммиграционным адвокатом на эту тему.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок был реальный или условный? Если срок был условный, то по истечению его без происшествий, вы уголовником не являеетесь.

Если же срок был реальный, и этого нет в справке, то я бы посоветовался с иммиграционным адвокатом на эту тему.

 

Срок был реальный, 4 года, освободился через 2 года по УДО.

А есть форум, где консультирует бесплатный иммиграционный консультант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, если в справке ничего нет - то и беспокоиться не о чем. Врядли кто-то сможет сказать больше.

 

Вот и я склоняюсь к этому. Но федералы будут делают запросы в МВД, если я предоставляю чистую справку?

И вообще, по каким соображением они могут сделать запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я склоняюсь к этому. Но федералы будут делают запросы в МВД, если я предоставляю чистую справку?

И вообще, по каким соображением они могут сделать запрос?

 

Насколько я понимают при Background check они делают запросы во все страны где проживал applicant и проверяют наличие судимостей и т.д. Поэтому для некоторых стран таких как Пакистан, Афганистан и т.д background check может занимать оооочень долгое время и они (CIC) объясняют это тем что те страны не кооперируют с Канадой в вопросах предоставления информации о аппликанте и они вынуждены долго ждать ответ на их запрос из той страны и поэтому у них могут быть такие длительные сроки рассмотрения и без ответа из той страны они их не процессят в то время как другие страны такие как USA кооперируют с Канадой и предоставляют всю нужную информацию быстро, поэтому background check у них происходит быстро. Так что я считаю что запросы в МВД они делают в любом случае и это часть background check. Также в Schedule A был вопрос были ли Вы когда то арестованы, задержаны и т.д. и ответить на этот вопрос «нет» будет мягко говоря неправдой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме МВД они также делают запросы в посольства USA, UK, Australia и NZ с которыми у них заключён договор о сотрудничестве и проверяют там были ли отказы по визам. Было очень много историй когда люди отвечали на вопрос «были ли отказы по визам в какие либо страны» отрицательно и CIC (ну или IRCC) их на этом ловило. Так что такие моменты проверяются иначе background check бы занимал 5 минут а так он может месяцами длиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если справка чистая, то и беспокоится ниочем. Если Канадцы проверят ее подлинность, то получат точно такую же справку по их каналам.

 

В 2015 году в Украине, львиная доля "баз данных" по судимостям были в бумажном формате. Выборка из этой базы осуществлялась как и 100 лет назад. Тетенька брала карточку с запросом и шла к ящикам в картотеке. Там искалась карточка на конкретного человека и делалась справка на основании данных из карточки.

Надо ли упоминать, что ошибок в такой "базе" было море.

 

Как оно сейчас - хз. Справку сейчас делают очень быстро. Есть ощущение что перенесли карточки в цифру.

 

Но опять таки. Как перенесли есть хороший вопрос. Когда просил справку об правонарушениях тогда еще в ДАИ, они ее давать считай отказались. Компьютерная база данных была только начиная с 2013 года, а рыться в книгах картотеки никто ради какой то бесплатной справки не хотел. Организация информации такая, что буквально искал бы иголку в стоге сена.

Вот как эти старые картотеки были оцифрованы, такие у нас и справки. Могли запросто сделать cut off по какой то дате. Все что скажем старше 20 лет так и осталось на бумаге. В случае каких то серьезных расследований, бумажки могут опять просмотреть. А для бесплатных справок хватит и того, что выдаст компютер.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в прошлом работник ГНЭКЦ скажу вам что даже канадские спецслужбы никакой информации кроме указанной в этой справки (которая у вас на рука и на данный момент "чистая", достать не смогут. Поэтому не парьтесь. За 90-ые годы записи уже считаются "ушедшими", на текущий момент по 1 мая 1998 года.

 

не вздумайте эту тему обсуждать с любыми лицами в т.ч. и адвокатами. Не стоит наверно объяснять почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть справка о несудимости - это все, что Канада хочет о вас знать. Все что больше этой справки - overkill. Я не помню вопросов в анкете на ПР, где бы спрашивалось о вообще любых судимостях; там спрашивается о непогашенных и не снятых судимостях. Но если бы у вас была непогашенная судимость, то у вас была бы справка о судимости, а не о ее отсутствии.

 

Есть там такой вопрос - "Have you ever been charged or convicted of crime or offence in any country?" и на лэндинге этот вопрос повторят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Потому что через много лет может всплыть факт судимости, и будет потеря гражданства.

 

Кроме ответов на вопросы, которые указал anarsoul, там еще надо будет персонал хистори заполнять. И что писать? Не указывать 2 года тюрьмы? Писать что безработный был? Это уже не скрытие информации, это уже прямая ложь, которая однозначно приведет к потере ПР или гражданства в случае обнаружения.

 

Я бы в таком случае указал все по-честному в сопроводительном письме: был судим, в таких то годах за такое то дело, был в тюрьме с такого то по такое то время. Не дадут ПР - найдете другие варианты, дадут - уже никаких вопросов в будущем к вам не будет.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Потому что через много лет может всплыть факт судимости, и будет потеря гражданства.

 

Кроме ответов на вопросы, которые указал anarsoul, там еще надо будет персонал хистори заполнять. И что писать? Не указывать 2 года тюрьмы? Писать что безработный был? Это уже не скрытие информации, это уже прямая ложь, которая однозначно приведет к потере ПР или гражданства в случае обнаружения.

 

Я бы в таком случае указал все по-честному в сопроводительном письме: был судим, в таких то годах за такое то дело, был в тюрьме с такого то по такое то время. Не дадут ПР - найдете другие варианты, дадут - уже никаких вопросов в будущем к вам не будет.

 

-------

Тут речь идет о деле 25 летней давности. Человек получает справку об отсутствии судимостей на основании процедуры, описанной на сайте самой CIC (Как получать сертификат из полиции). Другой справки просто невозможно взять, она просто не предусмотрена.

Далее. На сколько я помню, поправьте, если я не прав, нужно предоставить свое жизнеописание за последние 10 лет. The Personal History Section requires the applicant to fill in all the activities he did in the past 10 years <noindex>https://www.canadavisa.com/canada-immigrati...history.506245/</noindex>

 

Так вот, подавая полный пакет информации в системе Экспресс Энтри для получения статуса постоянного резидента за последние 10 лет, Allbatros3 дает все самые последние и правдивые данные.

 

++++ Я с вами согласен на счет того, что все надо по максимуму показать.

Да, если узнают, то будут проблемы.

<noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...invitation.html</noindex>

If we find that you gave us false information or left out important details, we could:

refuse your application

find you inadmissible

bar you for 5 years from applying to come to Canada for any reason

Как правильно подсказывает anarsoul

Есть там такой вопрос - "Have you ever been charged or convicted of crime or offence in any country?" и на лэндинге этот вопрос повторят.

Похожий вопрос есть в самой форме COPR

<noindex>http://mmbiz.qpic.cn/mmbiz/fmEGSORPyK1Njad...ah6hxoBTJ9AXA/0</noindex>

Т.е. о судимости сказать придется

 

Что и как делать у меня тут однозначного ответа нет, нужно больше информации.

Я бы запросил у МВД и прокуратуры, какие данные в их базах по мне есть. (я указывал ранее на основании чего и как такие запросы делаются)

Если в их письмах нет упоминания о судимости, я бы их сохранил, и о судимости не указывал в заявке в ЭЭ. И никто никогда не докажет наличие судимости, поскольку мой аргумент был бы подкреплен справкой о несудимости из МВД и 2-мя письмами от Law Enforcement Agencies и тем фактом, что информации о судимости нет, а значит такой судимости НЕБЫЛО. И ТУТ БЫ Я ПОСТАВИЛ ТОЧКУ

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------

Тут речь идет о деле 25 летней давности. Человек получает справку об отсутствии судимостей на основании процедуры, описанной на сайте самой CIC (Как получать сертификат из полиции). Другой справки просто невозможно взять, она просто не предусмотрена.

Далее. На сколько я помню, поправьте, если я не прав, нужно предоставить свое жизнеописание за последние 10 лет. The Personal History Section requires the applicant to fill in all the activities he did in the past 10 years ]]>https://www.canadavisa.com/canada-immigrati...history.506245/]]>

 

Так вот, подавая полный пакет информации в системе Экспресс Энтри для получения статуса постоянного резидента за последние 10 лет, Allbatros3 дает все самые последние и правдивые данные.

 

++++ Я с вами согласен на счет того, что все надо по максимуму показать.

Да, если узнают, то будут проблемы.

]]>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...invitation.html]]>

 

Как правильно подсказывает anarsoul

 

Похожий вопрос есть в самой форме COPR

]]>http://mmbiz.qpic.cn/mmbiz/fmEGSORPyK1Njad...ah6hxoBTJ9AXA/0]]>

Т.е. о судимости сказать придется

 

Что и как делать у меня тут однозначного ответа нет, нужно больше информации.

Я бы запросил у МВД и прокуратуры, какие данные в их базах по мне есть. (я указывал ранее на основании чего и как такие запросы делаются)

Если в их письмах нет упоминания о судимости, я бы их сохранил, и о судимости не указывал в заявке в ЭЭ. И никто никогда не докажет наличие судимости, поскольку мой аргумент был бы подкреплен справкой о несудимости из МВД и 2-мя письмами от Law Enforcement Agencies и тем фактом, что информации о судимости нет, а значит такой судимости НЕБЫЛО. И ТУТ БЫ Я ПОСТАВИЛ ТОЧКУ

Sergiuss, вы абсолютно правы. Лучший вариант - это все возможные варианты перепробовать чтобы получить документальное подтверждение о том что судимость или была или что ее не было. Если из всех инстанций будет ответ что такой информации не имеется, то тогда и не указывать судимость.

 

Т.е. Allbatros3 сам лично сделает эту тщательную проверку, и если ничего найти не удастся, то и проверки от CIC тоже можно будет не боятся и везде указывать что никаких судимостей не было.

 

Я бы правда еще один момент учел - после этого не подаваться ни на какие работы в гаверменте и крупных корпорациях, которые требуют бэкграунд чек. Так, на всякий случай.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме ответов на вопросы, которые указал anarsoul, там еще надо будет персонал хистори заполнять. И что писать? Не указывать 2 года тюрьмы? Писать что безработный был? Это уже не скрытие информации, это уже прямая ложь, которая однозначно приведет к потере ПР или гражданства в случае обнаружения.

 

Но как я знаю, персонал хистори заполняется за последние 10 лет, а это было более 20 лет назад.

Спасибо, теперь всю информацию мне надо обработать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в прошлом работник ГНЭКЦ скажу вам что даже канадские спецслужбы никакой информации кроме указанной в этой справки (которая у вас на рука и на данный момент "чистая", достать не смогут. Поэтому не парьтесь. За 90-ые годы записи уже считаются "ушедшими", на текущий момент по 1 мая 1998 года.

 

не вздумайте эту тему обсуждать с любыми лицами в т.ч. и адвокатами. Не стоит наверно объяснять почему?

 

Спасибо) Ваши рекомендации, как бывшего работника ГНЭКЦ я обязательно приму к выводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ничего я не подделывал и не мухлевал :) У меня в 94 году было ДТП, срок. Потом после этого в 2000 и 2006 году брал справки, и ничего не было указано.

Вот мне надо знать, как еще могут проверить эту информацию?

НЕ вижу НИКАКИХ проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Потому что через много лет может всплыть факт судимости, и будет потеря гражданства.

 

Кроме ответов на вопросы, которые указал anarsoul, там еще надо будет персонал хистори заполнять. И что писать? Не указывать 2 года тюрьмы? Писать что безработный был? Это уже не скрытие информации, это уже прямая ложь, которая однозначно приведет к потере ПР или гражданства в случае обнаружения.

 

Я бы в таком случае указал все по-честному в сопроводительном письме: был судим, в таких то годах за такое то дело, был в тюрьме с такого то по такое то время. Не дадут ПР - найдете другие варианты, дадут - уже никаких вопросов в будущем к вам не будет.

Ога, хватит фантазировать и пугать людей. У вас даже представления нет как это все работает и почему "всплыть оно уже не может".

 

А если даже предположить что вы все расскажите и покажите. вас забанят за фальшивую справку (!) в которой будет все "чисто". И будете вы долго бегать и рассказывать, почему я написал правду о сроке, а в справке я чистенький.

 

Есть там такой вопрос - "Have you ever been charged or convicted of crime or offence in any country?" и на лэндинге этот вопрос повторят.

Ответ дается на основании имеющейся справки.

 

Не слушайте тут местных "знатоков" по всем вопросам, они вам быстро загубят кейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, хватит фантазировать и пугать людей. У вас даже представления нет как это все работает и почему "всплыть оно уже не может".

 

А если даже предположить что вы все расскажите и покажите. вас забанят за фальшивую справку (!) в которой будет все "чисто". И будете вы долго бегать и рассказывать, почему я написал правду о сроке, а в справке я чистенький.

 

 

Ответ дается на основании имеющейся справки.

 

Не слушайте тут местных "знатоков" по всем вопросам, они вам быстро загубят кейс.

Я сам себе удивляюсь, но склонен согласиться с данной точкой зрения. "По документам - корова рыжая одна..." (с). Значит надо говорить как написано в справке. А рассказывать что, мол, была судимость, но в справке ее нет и т.д. - почти гарантированно получите банн. Врядли найдете такого офицера, который захочет среди прочих сотен кандидатов выбрать одного и докопаться до правды, чтобы принять абсолюно справедливое решение. Всегда проще отказать чтобы исключить любые риски.

Надо, конечно, быть честным, но в данной конкретной ситуации чрезмерная честность скорее всего только навредит. К тому же мы до конца не знаем многих моментов работы иммигрционных служб.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ дается на основании имеющейся справки.

 

Не слушайте тут местных "знатоков" по всем вопросам, они вам быстро загубят кейс.

 

Кейс вообще не мой, я не TC. Но вообще такой ответ - это misrepresentation. Судимость была? Была. Почему ответили "нет" на этот вопрос?

Самый простой путь - не всегда верный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...