Перейти к содержанию



ZaxarIzot

Худеем Вместе. Спорт И Здоровье В Канаде

Рекомендуемые сообщения

Дорогие Чемоданщики и Чемоданщицы, (темы не нашел похожей, и вот решил создать, может будет полезна. Если иду вразрез с правилами, то конечно удаляйте, не вопрос).

 

Я сам с момента приезда потолстел почти на 20кг. Думал, что от стресса похудею, а я пухну как на дрожжах. Т.к. далеко уже не мальчик, то обмен веществ не очень, вредных привычек много (сахар, соль, мучное и т.д.), да и мотивация нужна. Вот думаю, может будем здесь делится новостями, мнениями и поддерживать друг друга в этом нелегком деле? Можем обсуждать не только похудение (или набор веса если кому надо), но и проблемы здоровья например. :rolleyes:

 

Мой вес 100.3кг (при росте 180см), жир в основном в районе живота. Одышка и потею из-за этого лишнего веса. Нормальный вес где-то 82кг у меня всегда был. Хочу для начала за 4 месяца скинуть 12кг попробовать (без экстрима).

Еще недавно обнаружил, что родинка на спине немного увеличилась, стала более выпуклой как бы. После семейного врача, ходил к дерматологу - тот посмотрел и сказал, что родинка не вызывает опасений, жить буду. Но теперь я если куда-то на пляж - то с только с кремом и без футболки во дворе у себя ходить не буду. Раньше никогда кремом не мазался - считал это лишним. Опасался меланомы (наслушаешся всякого), и довольно быстрого конца от метастазов. Но оказалось все нормально. Если у кого много родинок на спине - то не забувайте кремом пользоваться. Береженого бог бережет как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Чемоданщики и Чемоданщицы, (темы не нашел похожей, и вот решил создать, может будет полезна. Если иду вразрез с правилами, то конечно удаляйте, не вопрос).

 

Я сам с момента приезда потолстел почти на 20кг. Думал, что от стресса похудею, а я пухну как на дрожжах. Т.к. далеко уже не мальчик, то обмен веществ не очень, вредных привычек много (сахар, соль, мучное и т.д.), да и мотивация нужна. Вот думаю, может будем здесь делится новостями, мнениями и поддерживать друг друга в этом нелегком деле? Можем обсуждать не только похудение (или набор веса если кому надо), но и проблемы здоровья например. :rolleyes:

 

Мой вес 100.3кг (при росте 180см), жир в основном в районе живота. Одышка и потею из-за этого лишнего веса. Нормальный вес где-то 82кг у меня всегда был. Хочу для начала за 4 месяца скинуть 12кг попробовать (без экстрима).

Еще недавно обнаружил, что родинка на спине немного увеличилась, стала более выпуклой как бы. После семейного врача, ходил к дерматологу - тот посмотрел и сказал, что родинка не вызывает опасений, жить буду. Но теперь я если куда-то на пляж - то с только с кремом и без футболки во дворе у себя ходить не буду. Раньше никогда кремом не мазался - считал это лишним. Опасался меланомы (наслушаешся всякого), и довольно быстрого конца от метастазов. Но оказалось все нормально. Если у кого много родинок на спине - то не забувайте кремом пользоваться. Береженого бог бережет как говорится.

Ох и больную тему Вы подняли. У меня параметры точь-в-точь как у Вас. Я гоняю свою 15-ку кг туда сюда в зависимости от сезона((( Как медведь к зиме набираю, потом к лету усиленно сбрасываю...

Лучшее упражнение "против живота" - бег! Его же можно заменить существенно бОльшими количествами активной ходьбы. Но все это не дает результатов если потом заедать пиво пельменями на ночь.

Нужен комплексный подход. Так мне помогает исключение из диеты белого хлеба и теста, не пить пиво (особенно на ночь, а лучше вообще), и бег минимум по 20-30 минут в день (около 5 км). Когда выхожу на уровень 10 км в день - выгляжу очень даже спортивненько)))

И постоянно говорите себе

"Если хочешь быть здоровым – бегай! если хочешь быть сильным – бегай! если хочешь быть умным – бегай!" (с) я еще добавляю - "если хочешь быть успешным - бегай!"

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот сбросила больше 10 кг. Тут намного легче и дешевле питаться правильно

Любимый бег доступен на улице и в зале, + сам тренажерный отличный зал за смешные деньги.

Удивляет количество людей, что покупают муть из Макдональдса, когда можно скушать шикарное филе семги с овощами или фруктами за те де деньги.

Вобщем, Канада - рай для худеющего человека :)

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, спасибо форумчанам, ну вот почитал, и сразу воодушевился на ходьбу/бег! Сегодня пойду похожу для начала хотя бы 30мин (а то я совсем не в форме), тем более сегодня солнышко вроде и не так холодно. И да, как уже выше сказали, я раньше не особо над этим задумывался, но согласен с тем, что никакие упражнения не помогут при плохой диете (т.е. если нажираться). Т.е. в первую очередь нужно питаться в меру и здоровой пищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ходите, а потом постепенно на бег переходите. Так сказать кардио через день или минимум раза три в неделю. Только не менее часа. Я вам гарантирую результаты Вас очень удивят уже через два месяца! И это при нормальном питании. Без диет.

Если тему и сообщения не удялят на офф, то отпишусь еще позже по Вашему вопросу :)

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто не кушать "про запас" почему не получается?

Emotional eating, stress eating, и прочие non-healthy relationships with food как вариант.

 

 

 

 

Я на этой неделе свои первые 10К пробежала без остановок - тренируюсь на 10К run в сентябре. Так же заканчиваю второй месяц на низкоуглеводной (ketogenic) диете, по которой основным источником энергии становятся полезные жиры 65-80% (оливковое масло, авокадо, орехи), белки 20-25% (мясо, рыба, яйца, сыры) и некрахмальные овощи (цветная капуста, шпинат, салат, брокколи) 10-15%. Исключаются зерновые и сахар.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миф о еде "про запас" придумали люди, у которых никогда не было проблем с метаболизмом и прочим.

 

10к - это отлично:)

Я осенью свои первый 10 км марафон бежала с весом в три цифры. И надо сказать прибежала ой как далеко не последняя за 1ч22м

Перед отъездом в Канаду бегала уже по 16 км каждые два дня. И время в 1ч49м очень радовало.

Тут тоже нашла беговое сообщество по выходным (по мимо своих пробежек). Но пока не было возможности поучавствовать в марафоне, пропустила дату :(

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет как можно иметь проблемы с весом при таких материальных и психологических проблемах? У меня по приезду в Канаду штаны падали и так пару перных лет. Стрес от туманности перспекрив и высокие цены на еду (когда доходы низкие) быстро дали о себе знать.

 

Мне кажется ТС просто стебается, ну не может взрослый человек с таким грузом проблем смотреть на жизнь через такие розовые очки ещё и сидеть лениво кушать что то вкусненькое имея на 4 человек около $1000 свободных денег в месяц.

 

Если по делу, что бы похудеть надо меньше есть и спортом заниматься. Есть в Оттаве женщина Татьяна Рогожина, делает программы тренировок, куча знакомых подсела, строгая диета и хорошие тренировки, женщины худеют и подтягиваются на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет как можно иметь проблемы с весом при таких материальных и психологических проблемах? У меня по приезду в Канаду штаны падали и так пару перных лет. Стрес от туманности перспекрив и высокие цены на еду (когда доходы низкие) быстро дали о себе знать.

 

Мне кажется ТС просто стебается, ну не может взрослый человек с таким грузом проблем смотреть на жизнь через такие розовые очки ещё и сидеть лениво кушать что то вкусненькое имея на 4 человек около $1000 свободных денег в месяц.

 

Если по делу, что бы похудеть надо меньше есть и спортом заниматься. Есть в Оттаве женщина Татьяна Рогожина, делает программы тренировок, куча знакомых подсела, строгая диета и хорошие тренировки, женщины худеют и подтягиваются на глазах.

 

Да при таком раскладе на еду не должно оставаться это точно. Я хожу в спорт зал пять раз в неделю в обеденные перерывы и занимаюсь по часу. Но у нас компания предоставлят зал в нашем здание. Два дня полностью кардио бег\эипс\велотренажеры и батлропе а три дня силовые упржнения. скинул 5 кг легко в планах еще 3. Диету особо не держу. Зимой в выходные иногда бассейн с сауной а летом кемпинг активный типа каяки трекинг и тд к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при таком раскладе на еду не должно оставаться это точно. Я хожу в спорт зал пять раз в неделю в обеденные перерывы и занимаюсь по часу. Но у нас компания предоставлят зал в нашем здание. Два дня полностью кардио бег\эипс\велотренажеры и батлропе а три дня силовые упржнения. скинул 5 кг легко в планах еще 3. Диету особо не держу. Зимой в выходные иногда бассейн с сауной а летом кемпинг активный типа каяки трекинг и тд к

 

Автор учится в университете, не знаю в каком, но во всех есть большие прекрасные спортзалы, как правило бесплатные для студентов. Было бы желание.

 

С диетой всё просто: есть мало и только полезное. Люди уже писали, в Канаде полезной еды завались: круглый год свежие овощи, рыба, мясо. Замечательная молочка, очень хорошее спортивное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор учится в университете, не знаю в каком, но во всех есть большие прекрасные спортзалы, как правило бесплатные для студентов. Было бы желание.

 

С диетой всё просто: есть мало и только полезное. Люди уже писали, в Канаде полезной еды завались: круглый год свежие овощи, рыба, мясо. Замечательная молочка, очень хорошее спортивное питание.

 

 

Когда был студентом тоже наслаждался беслатным залом главное не лениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня очень хорошо работает смесь кетодиеты (уже кто-то описл выше) с переодическим голоданием (я ем только два раза в сутки в 1 час дня и в 6 вечера)

 

Результаты: за два месяца с 87 на 81. И чувствую себя прекрасно - порхаю. И есть совсем не хочется.

 

Пробема только когда теща приезжает и начинает пытатся меня накормить то пирожками, то кашой, то еще чем то :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не обижайте ТС :) ‘не может сидеть и лениво кушать что-то вкусненькое’... все на стресс реагируют по-разному - кто-то худеет, кого-то разносит) это всё гормоны шалят(как правило), и тут уж у кого что) у меня, к примеру, на резкий стресс - штаны и правда падают, а если долгое время ситуация длится - набор почти неизбежен, причём каких-то особых изменений в диете при этом всём не происходит.

 

Хотя про зал при университете, имхо, мысль очень дельная) можно и с кем из соучеников объединиться - вместе как-то веселее и мотивация больше)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня очень хорошо работает смесь кетодиеты (уже кто-то описл выше) с переодическим голоданием (я ем только два раза в сутки в 1 час дня и в 6 вечера)

 

То что вы описываете это не голодание, а истощение организма, или в лучшем случае диета. То что вы сбросите таким образом организм моментально наберёт снова, это просто вопрос времени. Брэгг об этом все описал научно в своих книжках. Даже сок пить нельзя и чай во время голодания.

Голодание это полный отказ от еды, внутрь употребляется только чистая вода и ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы описываете это не голодание, а истощение организма, или в лучшем случае диета. То что вы сбросите таким образом организм моментально наберёт снова, это просто вопрос времени. Брэгг об этом все описал научно в своих книжках. Даже сок пить нельзя и чай во время голодания.

Голодание это полный отказ от еды, внутрь употребляется только чистая вода и ничего больше.

Чай можно, но без сахара. Это кстати очень хорошо для диабетиков. Знаю лично пару ребят которые сошли с инсулиновой игли совсем, только благодоря этой диете. Более того знаю лично дюжину людей которые вполне себе счастливые на этой диете.

 

А то что потом возвращается назад, это про все можно сказать. Если всю жизнь питатся фаст фудом, потом начать ЗОЖ, а потом соскочить на фаст фуд результат будет такой же. Тем не менее для меня лично lchf + if для меня идет очень легко и я уверен что так можно жить всю жизнь. П.С.: По празниках (или просто когда захочется) можна отступать от режима, и ничего страшного не случится

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати очень хорошо для диабетиков. Знаю лично пару ребят которые сошли с инсулиновой игли совсем, только благодоря этой диете. Более того знаю лично дюжину людей которые вполне себе счастливые на этой диете.

 

А то что потом возвращается назад, это про все можно сказать. Если всю жизнь питатся фаст фудом, потом начать ЗОЖ, а потом соскочить на фаст фуд результат будет такой же. Тем не менее для меня лично lchf + if для меня идет очень легко и я уверен что так можно жить всю жизнь. П.С.: По празниках (или просто когда захочется) можна отступать от режима, и ничего страшного не случится

Вот и я начала диету не только из-за желания сбросить пару кг. Меня больше подкупили дополнительные benefits: более стабильная энергия в течении дня (поскольку нету перепадов сахара в крови), больше ментального фокуса, меньше или вообще нет желания постоянно что-то жевать (а я была нереальной сладкоежкой). Так же у меня бабушка diabetic type 2, поэтому генетически проблемы с insulin resistance и у меня могут быть.

 

А стамина для бега увеличилась в разы - я до диеты делала 6 км с 5 интервалами на ходьбу. Месяц не бегала, привыкала к диете, начала снова бегать в марте и за 2 недели допрыгнула до 10км без остановок (я действительно в шоке).

 

И да, что радует, если хочется иногда съесть что-то эдакое не полезное или какую-нибудь картошечку, то не страшно (да и не особо хочется, в чем прелесть). Суть-то в этом стиле питания что большую часть времени рацион состоит из low carb high fat moderate proteins.

 

П.С. И кстати еще один side effect от такого стиля питания - алкоголь перерабатывается в 2 раза быстрее, поэтому употребление алкоголя уменьшается в два-три раза. :lol:

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Интересную тему подняли, однако.

По поводу сброса веса - можно сбросить за счёт воды, распада мышц, и уж потом - жира. При беге жир начинает плавиться только после 35 минут бега, гораздо эффективнее сделать burpees, забег на 100м с максимальной скоростью, mountain climber и все это с минимальным перерывом (опять же таки, правильно поесть до и после тренировки, иначе сначала спалите мышцы).

Сауна - выводит воду, никак не влияя на жир, тренировка на пустой желудок - сжигания мышц, не есть после 6ти вечера - тоже сжигание мышц (организму просто гораздо проще превратить мышцы в энергию, чем жир).

Кето - диета хороша при сушке, переодическое голодание тоже нормально, но, опять таки, нужно следить, что б организм получал все необходимые макронутриенты и микронутриенты. Но, вринцепе, главное для похудения - правильное питание на регулярной основе, и дефицит калорий (больше потрачено за день, чем получено).

А по поводу зала - турники!!! На улице, в парке (ага, тут такие есть, но мало) будет лучше всякого зала. Посмотрите calisthenics и желание ходить в gym отпадёт само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю спортзал или бег, бегаю почти каждый день или утром или вечером. Пробежки помогают себя держать в форме, привести мысли в порядок  и отвлечься от проблем которые накопились за день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физическая активность, это конечно необходимо. Кстати медики говорят, что ходьба гораздо полезнее бега. Разумеется, ходить и бегать нужно там, где машины не ездят.  

В плане мотивации - игры. Бадминтон, например, на счет, а не просто по воланчику стучать . Очень интересная и эммоциональная игра и нагрузки не запредельные. Но нужно быть осторожным в плане возможных травм (имею опыт).  Волейбол - тоже неплохо. Баскетбол, но там нагрузки большие. Летом футбол, для любителей.

Как вариант, можно найти дополнительную работу, связанную с активностью на свежем возрасте.

Работы по дому. Чистка и перекидывание снега на бекярде. Я после реконструкции бекярда своими силами сбросил килограмм 10. 

По личным наблюдениям. Люди с избыточным весом, все-же очень много едят. После 50, есть человеку нужно очень мало, но широкое разнообразие продуктов. Много свежих овощей и фруктов, благо доступны круглый год. Сахар, белый хлеб, исключить полностью. Соль - как можно меньше, но не исключать совсем.

Не есть мясо с картошкой (котлетки с пюрешкой).

Питание 3-4 раща в день без перекусов. Порции естественно умеренные. Что в тарелке, то и съел, не более.

 

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, VadimI сказал:

Разумеется, ходить и бегать нужно там, где машины не ездят.  

Вот это, кстати, очень важное уточнение. Никогда не понимал тех бегунов, которые сучат ногами по обочинам вдоль интенсивного трафика и мечутся между машинами. Парков в Канаде просто навалом, в любом районе любого города. Чего выхлоп нюхать?! Вообще не могу в толк взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите жирок поплавить и энергии кучу на 5 часов иметь: таблеточка Aerius(псевдоэфедрин) и 150-200мг кофеина. Продается в любом superstore без рецепта. Апетит отбивает напрочь. Правда если больное сердце и давления - то не рекомендую. И да, диета во много раз важнее упражнений. Хотите кубики - о мучном и Макдональдс придется полностью забыть. Fit for less в Канаде (неограниченное число посещений) - 10дол в месяц. https://en.m.wikipedia.org/wiki/ECA_stack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...