Перейти к содержанию



mps3132

Канадский Номер Телефона

Рекомендуемые сообщения

Для общения с потенциальными работодателями хочу сделать себе канадский номер находясь еще в стране исхода. Может есть опыт или соображения на эту тему.

Как управляют тарифами и роумингом у местных операторов? Можно ли это делать через личный кабинет или что-то вроде того? Есть возможность создания каких-нибудь виртуальных номеров?

Пока вижу только один вариант - родственник покупает симку и отправляет мне в Украину, но это и напряжно и опять же займет время... Есть что-нибудь побыстрее?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До речі таке запитання. Якщо я купив телефон, який колись був на контракті (ще не розблокований). Я знаю що може розблокувати власник контракту, проте якщо я не хочу його так бі мовити турбувати, можу я це зробити сам?

 

Я знаю що контракт вже закінчився і там немає жодних хвостів. Контракт був на Роджерсі. Я буду користуватись телефоном на свому Вірджині.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня запутали... Разве симки в Канаде не обезличенно продаются? Или "контракт" это какой-то особый вид подключения?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://voip.ms/</noindex>

 

Пользуюсь вот уже 2 года, плачу 1.99 доллара в месяц фи, плюс 1 цент звонки в США и 0.5 цента звонки по Канаде. Входящие правда 1.5 цента. Но это стационарный телефон, хотя номер можно сохранять за собой независимо от того куда вы потом решите переехать. Все голосовые сообщения можно настроить так чтобы они приходили в виде аудиофайла к вам на эл. почту, это оч удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://voip.ms/</noindex>

 

Пользуюсь вот уже 2 года, плачу 1.99 доллара в месяц фи, плюс 1 цент звонки в США и 0.5 цента звонки по Канаде. Входящие правда 1.5 цента. Но это стационарный телефон, хотя номер можно сохранять за собой независимо от того куда вы потом решите переехать. Все голосовые сообщения можно настроить так чтобы они приходили в виде аудиофайла к вам на эл. почту, это оч удобно.

А 0,5 цента внутри Канады это дешево или дорого? Что берут остальные операторы?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До речі таке запитання. Якщо я купив телефон, який колись був на контракті (ще не розблокований). Я знаю що може розблокувати власник контракту, проте якщо я не хочу його так бі мовити турбувати, можу я це зробити сам?

 

Я знаю що контракт вже закінчився і там немає жодних хвостів. Контракт був на Роджерсі. Я буду користуватись телефоном на свому Вірджині.

<noindex>http://forums.redflagdeals.com/will-rogers...stomer-1344418/</noindex>

(тред старый, впрочем)

 

 

П.С. Здесь была тема про мобильную связь, нужно склеить КМК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://forums.redflagdeals.com/will-rogers...stomer-1344418/</noindex>

(тред старый, впрочем)

 

 

П.С. Здесь была тема про мобильную связь, нужно склеить КМК

Спасибо, я уже приблезительно так и понял. Уже попросил человека который продал мне телефон разблокировать. Ребята к которым хожу чинить електронику предлагают сделать за 100 КАД. Официально через Роджерс 50 КАД.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже приблезительно так и понял. Уже попросил человека который продал мне телефон разблокировать. Ребята к которым хожу чинить електронику предлагают сделать за 100 КАД. Официально через Роджерс 50 КАД.

 

Подождите декабря, и у роджерса будет бесплатно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как управляют тарифами и роумингом у местных операторов? Можно ли это делать через личный кабинет или что-то вроде того?

Да, обычно через ЛК или звонок оператору. Первое может занимать 2-5 минут; второе - как повезет с загрузкой операторов, может быть 2 минуты, а может и гораздо дольше. Другое дело, что тариф может меняться моментально, а может в конце месяца - зависит от тарифа и оператора связи.

Роуминг, в зависимости от тарифа и оператора, может быть подключен или отключен изначально, а также может иметь, а может и не иметь возможности подключения или отключения.

 

Для общения с потенциальными работодателями хочу сделать себе канадский номер находясь еще в стране исхода. Может есть опыт или соображения на эту тему.

Есть возможность создания каких-нибудь виртуальных номеров?

Пока вижу только один вариант - родственник покупает симку и отправляет мне в Украину, но это и напряжно и опять же займет время... Есть что-нибудь побыстрее?

Есть, VoIP = IP-телефония, полчаса дел примерно.

 

Виртуальными номерами пользовался, на данный момент <noindex>Zadarma</noindex>.

 

При наличии платежной карты или терминала оплаты рядом можно купить канадский номер за несколько минут, установка-настройка займут несколько дольше, на сайте есть инструкции под разные платформы. За полчаса можно все сделать и начать звонить и принимать звонки.

 

Тут подбор канадских номеров:

<noindex>https://zadarma.com/ru/tariffs/numbers/cana...91eb7ab647c1836</noindex>

обычные канадские номера - абонплата 2 USD в мес, подключение бесплатно.

Тарифы: <noindex>https://zadarma.com/ru/tariffs/calls/?ref=5...91eb7ab647c1836</noindex>

Ссылки реферальные, даю, т.к. даю дополнительную информацию от себя по итогам своего реального использования.

 

В тарифе Стандарт у вас посекундная тарификация, при любом пополнении счета, обычно это от 5 евро, дают 100 минут по Канаде и небольшому набору стран на 30 дней

В тарифе Бесплатный у вас поминутная тарификация, при пополнении от 8 евро дают 400 минут по Канаде и большому набору стран на 30 дней.

Во всех случаях сумма пополнения остается на счету, можно использовать на абонплату за номера, на звонки и др.

 

Входящие на номер бесплатны, кроме номеров +1-800 и т.п., конечно; звонки на VoIP можно принимать на смартфонах или компьютере при наличии интернета, 3G тоже можно, но см. ниже, можно переадресовывать на обычный номер в рамках пакетных минут или за рамками пакета куда угодно, например, на основной канадский номер, который вы купите после приезда.

 

Если в номере пропадет необходимость, то MNP, т.е. перенос арендованного номера к другому оператору, они не дают делать, т.к. VoIP, но можно, как я указал, поставить с них переадресацию или дальше пользоваться ими. Качество голосовой связи зависит от вашего канала интернет, в итоге близко или далеко по качеству от обычной мобильной связи. При 3G дополнительно могут быть заметны задержки в передаче голоса.

 

Одной галочкой в настройках интегрируется с обычным звонками на Андроиде, при наборе номера выдает запрос, через что звонить: VoIP или обычную GSM связь, номер остается в истории звонков телефона; подтягивается и отображается имя из контактов, удобно.

 

Если звонок не проходит или слышно не очень, можно запустить звонок по другому маршруту, перезвонив еще раз и заменив + в начале номера на 888, цена не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве симки в Канаде не обезличенно продаются? Или "контракт" это какой-то особый вид подключения?

В Канаде есть:

"предоплата". обычно не требует подписания бумажного договора. В ряде случаев можно купить просто сим-карту за наличные. Есть пакетные тарифы и розничные с оплатой каждой минуты, мегабайта или SMS.

"постоплата". обычно требует подписания бумажного договора и credit check

"контракт". тут под этим понимают постоплату с обязанностью оплачивать услуги определенное время, например, полгода-год-два года. условия расторжения могут отличаться в каждом случае

 

Обычно оператор хочет получить ваши личные данные, а в случаях с подписанием договора - и документальное их подтверждение. Т.о. если вас интересует обезличенное подключение, вам подходит только предоплата. Это обычно немного дороже, чем постоплата.

 

Также смотрите тему о мобильной связи в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде есть:

"предоплата". обычно не требует подписания бумажного договора. В ряде случаев можно купить просто сим-карту за наличные. Есть пакетные тарифы и розничные с оплатой каждой минуты, мегабайта или SMS.

"постоплата". обычно требует подписания бумажного договора и credit check

"контракт". тут под этим понимают постоплату с обязанностью оплачивать услуги определенное время, например, полгода-год-два года. условия расторжения могут отличаться в каждом случае

 

Обычно оператор хочет получить ваши личные данные, а в случаях с подписанием договора - и документальное их подтверждение. Т.о. если вас интересует обезличенное подключение, вам подходит только предоплата. Это обычно немного дороже, чем постоплата.

 

Также смотрите тему о мобильной связи в Канаде.

Э, стоп. Предоплата - это просто метод оплаты, когда вы вносите деньги вначале, а потом пользуетесь услугами, таким образом защищая себя от переплат в случае чего.

Что касается обезличенности данного вида подключения - это совершенно другой вопрос. Купить карту без документов в Канаде НЕЛЬЗЯ ни в одной провинции. Кто бы ни купил карточку для вас, она все равно будет "висеть" на нем, поэтому люди крайне неохотно это делают.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуальными номерами пользовался, на данный момент <noindex>Zadarma</noindex>.

Zadarma я не готов рассматривать как основное решение для связи, но как вспомогательное вполне можно с учетом месячной стоимости аренды номера в $2/мес, см. ниже.

 

Там есть интересный набор функций, например:

1. Указывать, какой номер из ваших показывать в качестве исходящего при звонках с VoIP, номера можно добавлять новые из тех, которыми вы пользуетесь, не обязательно Zadarma. Во всех случаях, когда я проверял результат, работало так: отображался или установленный в качестве исходящего номер, или никакой, скрытый, при альтернативном наборе результат был обратный.

2. Переадресовывать входящие на VoIP звонки на ваш GSM номер всегда или только тогда, когда ваш VoIP клиент не в онлайне.

Варианты использования:

Для наилучшего качества связи: можно переадресовывать звонки с VoIP на ваш GSM всегда, а запускать VoIP клиент только для исходящих звонков, на Андроиде он обычно выходит в онлайн автоматически и дает возможность выбрать его в качестве канала звонка, когда вы инициируете звонок с телефона, это настраивается.

Для экономии денег, но быть по максимуму доступным по номеру, актуально, если вам важно получать входящие на VoIP звонки, но вы в стране, куда сравнительно дорого звонить/переадресовывать звонки с Zadarma, а мобильный интернет качественный и/или есть нормальный Wi-Fi: можно установить "переадресовывать звонки на GSM только в тех случаях, если VoIP клиент не в сети" и в клиенте установить "стартовать при старте смартфона + быть запущенным все время, пока работает смартфон". Дополнительно можно установить "быть в онлайне только в 3G сети и более качественной, а если есть только 2G интернет, то в онлайн не выходить".

3. Виртуальная АТС. Бесплатна, если раз в 30 дней пополнять счет, в ином случае недорого. Не подключал.

4. Можно взять в аренду больше одного номера одновременно (например, для разных людей или для разных целей), звонки на каждый принимать на едином VoIP клиенте, или на разных, переадресация на каждом номере настраивается независимо. При этом в VoIP клиенте можно видеть, на какой из этих номеров приходит звонок.

 

SMS с/на эти VoIP номера можно принимать и отправлять, но только из их приложения или из личного кабинета, и только после предоставления скана паспорта. Для покупки номеров паспорт не требуют.

 

"Во всех случаях сумма пополнения остается на счету" - во всех указанных. На данный момент кроме 3 тарифов без абонплаты есть и тарифы с абонплатой.

 

Пару раз за год я получал информацию от тех, кто мне звонил на VoIP, что не могли дозвониться; возможно, было связано с недостатком денег на счету. В целом, по доступности сравнимо с GSM связью.

 

В Канаде качество VoIP связи поверх мобильного интернета вполне может быть ощутимо ниже, чем голосовой GSM связи, потому, если вам важно качество для постоянной связи, после приезда есть смысл подключить GSM номер, но аналогичный пакет минут стоит ощутимо дороже, см. тему о мобильной связи.

 

С канадского GSM номера можно поставить переадресацию на VoIP в тех случаях, если вы вне GSM сети, что может быть удобно, например, если вы выезжаете туда, где нет покрытия вашего канадского оператора, но есть Wi-Fi, или если вы выезжаете в роуминг, где есть интернет: тогда входящие звонки на канадский номер можно принимать на VoIP клиенте, а при исходящих настроить, чтоб показывался ваш канадский номер - в итоге сравнительно дешевый роуминг.

Если вы выезжаете с канадским GSM номером в США, это может быть не актуально, т.к. там роуминг, если доступен, то обычно и так дешевый, а вот для других стран он вполне может быть $2-$10 в минуту.

Если достанете местный номер в стране роуминга, переадресация звонков на него прямо с канадского может быть ощутимо дороже, чем с Zadarma, или не работать вообще, поэтому можно переадресовать звонки так: канадский GSM - Zadarma - местный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переадресовать звонки так: канадский GSM - Zadarma - местный.

Эта схема не будет работать т.к. канадский номер откажется переадресовываться на Задарма и будет выбивать ошибку т.к. они запрещают переадресацию на номер, у которого уже есть переадресация на третий номер.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 0,5 цента внутри Канады это дешево или дорого? Что берут остальные операторы?

Для VoIP - нормально. В том же <noindex>Zadarma</noindex> 0,5-0,6 цента, если счет не пополнять, а если пополнять, то бесплатно, см. выше. Для операторов связи себестоимость направления звонка в США и Канаду начинается от нуля, потому любая цифра для конечного абонента, большая нуля, - это или маркетинг (они считают, что за столько продадут вам минуту), или перепродажа (т.е. они не сами направляют звонок в США или Канаду, а покупают эту связь у кого-то, и тоже хотят что-то заработать).

Для GSM - такие цифры реальны в пакетах 100-500 минут/мес. или в безлимитах, причем которые вы реально выговариваете. Если мало звоните, то гораздо дороже, хотя и несколько качественнее, чем в VoIP, даже VoIP через Wi-Fi. Если же оплачивать минуты в розницу, "Pay as you go", то я помню цены от 20 до 50 центов в минуту примерно за исходящие и входящие - выгодно, например, если вы звоните всего несколько минут в месяц. Чистый маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переадресовать звонки так: канадский GSM - Zadarma - местный.
Эта схема не будет работать т.к. канадский номер откажется переадресовываться на Задарма и будет выбивать ошибку т.к. они запрещают переадресацию на номер, у которого уже есть переадресация на третий номер.

Никогда о таком запрете для абонентов не слышал ни у одного оператора ни в одной стране, а также о том, чтоб проверка "установлена ли переадресация на номере, на который устанавливается переадресация" когда-либо проводилась, тем более не слышал, чтоб она была реализуема вообще, тем более чтобы она выдавала бы ошибку. Вы сами проверяли? Ничего не путаете? Возможно, ошибка установки переадресации у вас была связана с чем-то другим? Я только что проверил именно эту схему - сработала, как и должна была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже приблезительно так и понял. Уже попросил человека который продал мне телефон разблокировать. Ребята к которым хожу чинить електронику предлагают сделать за 100 КАД. Официально через Роджерс 50 КАД.

Если не Яблоко, то на ebay код будет стоить 5-10 долларов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоплата - это просто метод оплаты, когда вы вносите деньги вначале, а потом пользуетесь услугами, таким образом защищая себя от переплат в случае чего.

Что касается обезличенности данного вида подключения - это совершенно другой вопрос. Купить карту без документов в Канаде НЕЛЬЗЯ ни в одной провинции. Кто бы ни купил карточку для вас, она все равно будет "висеть" на нем, поэтому люди крайне неохотно это делают.

Можно купить сим-карту без документов в Канаде, в ближайшем Walmart, например, или на заправках Petro Mobile. В Public Mobile документы вообще некому показывать, у них нет магазинов с продавцами, только сайт, потому и связь дешевая. Другое дело, что при активации сим-карты онлайн или по телефону, скорее всего, вас попросят предоставить ваши личные данные.

"вы вносите деньги вначале, а потом пользуетесь услугами, таким образом защищая себя от переплат в случае чего." - да, именно это основное преимущество предоплаты по сравнению с постоплатой, а не обезличенность. Собственно, именно предоставление документов позволяет обеспечить абоненту постоплату, т.е. по сути ежемесячный кредит. На предоплате задача выдать кредит не стоит, потому и документы обычно не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема не будет работать т.к. канадский номер откажется переадресовываться на Задарма и будет выбивать ошибку т.к. они запрещают переадресацию на номер, у которого уже есть переадресация на третий номер.

 

Никогда о таком запрете для абонентов не слышал ни у одного оператора ни в одной стране, а также о том, чтоб проверка "установлена ли переадресация на номере, на который устанавливается переадресация" когда-либо проводилась, тем более не слышал, чтоб она была реализуема вообще, тем более чтобы она выдавала бы ошибку. Вы сами проверяли? Ничего не путаете? Возможно, ошибка установки переадресации у вас была связана с чем-то другим? Я только что проверил именно эту схему - сработала, как и должна была.

Роджерс и файдо не дают установить переадресацию на номер, на котором уже есть переадресация куда то еще.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить сим-карту без документов в Канаде, в ближайшем Walmart, например, или на заправках Petro Mobile. В Public Mobile документы вообще некому показывать, у них нет магазинов с продавцами, только сайт, потому и связь дешевая. Другое дело, что при активации сим-карты онлайн или по телефону, скорее всего, вас попросят предоставить ваши личные данные.

"вы вносите деньги вначале, а потом пользуетесь услугами, таким образом защищая себя от переплат в случае чего." - да, именно это основное преимущество предоплаты по сравнению с постоплатой, а не обезличенность. Собственно, именно предоставление документов позволяет обеспечить абоненту постоплату, т.е. по сути ежемесячный кредит. На предоплате задача выдать кредит не стоит, потому и документы обычно не требуют.

Кредит это понятно, но идентификация владельца сим карты не только для этого, а чтобы полиция потом легко могла выйти на владельца. В волмарте вы без прав не купите симку, и ни на одной заправке. Онлайн public mobile ca - вы на какой адрес заказываете, тот человек и на крючке за этот номер, и что бы ни случилось, будет отвечать за него.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не Яблоко, то на ebay код будет стоить 5-10 долларов

Жена хотела Яблоко :) Я уже попросил человека, который продал подзвонить в Роджерс и снять блокировку. Спасибо.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджерс и файдо не дают установить переадресацию на номер, на котором уже есть переадресация куда то еще.

Файдо - виртуальный оператор на сети Роджерс, я проверял на другом витуальном операторе на той же сети Роджерс, сработало, как и должно было. Вы проверяли лично или просто знаете о запрете? Если проверяли, то установку переадресации с Роджерс на Zadarma или другой VoIP номер - или переадресацию на GSM номер? Если на GSM не сработало, то возможно, на VoIP сработает, раз уже сработало.

 

В волмарте вы без прав не купите симку, и ни на одной заправке.
Возможно, правила поменялись со временем или в разных провинциях по-разному.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файдо - виртуальный оператор на сети Роджерс, я проверял на другом витуальном операторе на той же сети Роджерс, сработало, как и должно было. Вы проверяли лично или просто знаете о запрете? Если проверяли, то установку переадресации с Роджерс на Zadarma или другой VoIP номер - или переадресацию на GSM номер? Если на GSM не сработало, то возможно, на VoIP сработает, раз уже сработало.

Проверял сам. Пробовал и с GSM на GSM и с GSM на VOIP (Fongo), не дает выставить номер. Звонил в файдо раз 5, на пятый раз нормальный техсаппорт попался и ответил что у них правилами запрещено переадресацию делать на номера, в которых уже есть переадресация на третий номер. В обоих случаях (GSM and Fongo) переадресация была на voicemail.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял сам. Пробовал и с GSM на GSM и с GSM на VOIP (Fongo), не дает выставить номер. Звонил в файдо раз 5, на пятый раз нормальный техсаппорт попался и ответил что у них правилами запрещено переадресацию делать на номера, в которых уже есть переадресация на третий номер. В обоих случаях (GSM and Fongo) переадресация была на voicemail.
Как вариант, можно установить переадресацию на GSM/VoIP в тот момент, когда там еще не установлена вторая, потом включить эту вторую уже после активации первой, и проверить результат. Или не пользоваться Rogers и Fido, раз они таким занимаются, это нестандартная проверка/блокировка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх и нафлудили :)

 

Есть бесплатное решение. Называется Fongo. Ставится приложение на телефон. Дальше регистрируется аккаунт и Вам дают местный номер из желаемой провинции. Номер по приезду можно будет перенести на полноценного провайдера типа Rogers, Bell, Tellus и т.д.

 

Из даунсайдов:

- что бы зарегистрироваться, надо делать это с канадского IP адреса. Если пробовать из вне Канады, то предложат приложение Fongo Worldwide, а оно платное и номера там не дадут местного.

В этом месте могу помочь. Мне не сложно регнуть аккаунт. Если есть друзья, то можно их попросить. Или если технически подкованы, то можно самому через VPN/Proxy.

- не все провинции доступны.

- отправка СМС платная. Стоит 2 бакса в месяц. Принимать смски бесплатно. Звонить тоже бесплатно.

- звонки в 99% бесплатные. Но может быть ситуация, когда номер, на который Вы звоните будет в роуминге внутриканадском или зарегистрирован где нибуть в Нанауте. Тогда звонки будут стоит каких то денег на такого типа номера. 10 или 20 центов минута. За год пользования, попадал в такую ситуация только один раз.

- это воип телефония. Качество связи на прямую зависит от качества интернета.

 

Я вообще Fongo пользуюсь постоянно. На работе дали рабочий номер, свой приватный перенес на Fongo. В итоге приватные звонки не мешаются с рабочими, что удобно. Жена вообще сидит на Fongo перманентно, а для связи по городу купили ей сим карту от Fido с тарифным планом для планшета, то есть там только передача данных включена.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...