Перейти к содержанию



Liksion

British Columbia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с иммиграционной политикой провинции British Columbia.

 

Я окончил специалиста по специальности международный бизнес. Хочу поступать в Douglas College на двух годичную Post Degree Program - International Business Marketing (PDD International Business Management + PDD Marketing).

 

Какие обязательные условия необходимо выполнить, чтобы потом здесь остаться? Проконсультируйте, пожалуйста.

 

Еще у меня есть жена, сможет ли она поехать со мной и работать пока я буду учится за ее деньги?)))

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете? По-поводу жены я пошутил...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и пошутили, жена может с вами поехать и работать тут. Ну, или учиться.

Даглас колледж- неплохо. Я как раз рядом с ним живу. Подумывал даже всех своих троих подростков туда сбагрить на пару лет до универа. Вроде вполне себе уважаемое учебное заведение и в двух шагах.

 

Мы как раз через учебную иммиграцию и провинциальную программу Британской Колумбии и иммигрировали.

 

Чтобы узнать какие условия надо выполнить, вам видимо нужно для начала почитать саму эту программу. Там, надо отдать им должное, очень качественно всё они расписывают. У меня практически ни одного вопроса не возникло, когда подавались- всё понятно.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и пошутили, жена может с вами поехать и работать тут. Ну, или учиться.

Даглас колледж- неплохо. Я как раз рядом с ним живу. Подумывал даже всех своих троих подростков туда сбагрить на пару лет до универа. Вроде вполне себе уважаемое учебное заведение и в двух шагах.

 

Мы как раз через учебную иммиграцию и провинциальную программу Британской Колумбии и иммигрировали.

 

Чтобы узнать какие условия надо выполнить, вам видимо нужно для начала почитать саму эту программу. Там, надо отдать им должное, очень качественно всё они расписывают. У меня практически ни одного вопроса не возникло, когда подавались- всё понятно.

 

 

Спасибо большое за ответ. Если Вы не против, я задам Вам несколько вопросов (ответьте, пожалуйста, если не затруднит):

1.По номинациям - их программы буду изучать, но всеравно присутствует лингвистический барьер и соответственно переживаю, чтобы не получилось мисандестендинга. На сколько я понял надо отучиться и отработать определенное время? Так как подаваться на номинацию без опыта работы но с образованием, можно только на определенные профессии, которой я к сожалению не буду владеть...

 

2.Подскажите, пожалуйста, на сколько логично учиться на маркетинге или может логичней выбрать компьютерные технологии (полная переквалификация), для дальнейшего трудоустройства именно в Ванкувере? Хотим жить в Ванкувере в дальнейшем...

 

3.На некоторые программах, в частности Маркетинг PDD присутствует 3 семестр - Work Placement. Это означает практика или трудоустройство на работу, исходя из перевода второе, но может по специфике обучения - это просто практика/стажировка?

 

4.Что касается расходов, на какую суму стоит рассчитывать нью камерам в Ванкувере на год жизни. Понятное дело, это цифра очень приблизительная, но так чтобы не есть одни макароны, но и не питаться в ресторанах... Цель всетаки приехать и остаться, а не потратить все деньги и вернутся.

 

5.Что касается жены, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, если мы подаемся вместе, какие шансы у нас будет получить визы, или же логичней подаваться на визы раздельно (то бишь, я получаю студенческую, а она через определенное время визиторскую и уже здесь делаем ей work permit) - на сколько этот процесс долгий и трудоемкий, и что логичней в общем выбрать?

 

 

Понимаю, что задал Вам много вопросов. Надеюсь на Вашу канадскую дружелюбность))) Заранее спасибо за максимально подробные ответы.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вкратце- отучиться, получить рабочий пермит послеобразовательный, найти квалифицированную бессрочную работу, набрать определённое количество баллов, податься на номинацию, а потом с номинацией провинции к федералам. Но там нюансов всяких много. Совет прежний- почитайте программу, а то вы так далеко не уедете.

2,3,4 Я могу по иммиграционным вопросам чего-то посоветовать, наверное по каким-то житейским, но не по этим. Моё знакомство с компьютерными технологиями состоит примерно в том, что я эти компьютеры в розетку включаю раз в три года и в интернете сижу :) И про программу вашу учебную я ничего не знаю и никогда её не видел.

5. На визы/пермиты подаваться вместе. Я никаких особых минусов не вижу у этого варианта. А вот по отдельности второму могут вообще никогда её не дать эту визу неиммиграционную и таких людей полно. Ну и даже по простому- вот вы на визу подаваться будете и писать, что жена вас не сопровождает в Канаду в анкетах. А получивши визу, она уже подаётся вас сопровождать. И как думаете такое влияет на вероятность получения визы?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по опыту хотя бы знакомых вопрос 4. Очень приблизительно или в ЛС, пожалуйста. Надо понимать потянем ли мы этот город...

 

 

По вопросу 5.

Как говорят образовательные агентства - надо подавать раздельно, так как если подаваться вместе, то визовый офицер понимает, что Вы едете не на учебу, а с целью иммиграции и соответственно шансов получить визу меньше.

А если подаваться отдельно, то я еду как по образовательной программе, у меня остается связь с родиной в лице моей жены и я "вернусь", а вот уже когда буду в Канаде приглашать жену, типа она соскучилась и едет ко мне меня навестить и после этого уже здесь получать ворк пермит.

 

Не знаю, как это получается на практике, поэтому уточняю...

С одной стороны:

- подаемся вместе и жена получает сразу ворк пермит - гораздо проще жить будет, чем ждать еще пол года или дольше на него + жена приедет сразу.

 

С другой стороны:

- подаемся вместе на визу, при этом оплачиваем первый семестр обучения в колледже и получаем отказ, пролетаем с деньгами...

Конечно подаваться вместе и ПОЛУЧИТЬ вместе визу, это самый идеальный вариант...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как это получается на практике, поэтому уточняю...

На практике получается что у агентства цель с вас денех получить побольше, потому они вам это и говорят :) Так один раз с вас получать за аппликейшен всей семье, а так ещё возможно годами вас будут выдаивать, когда визу не станут давать. Ну даже если и не годами, а просто пару раз дополнительно.

Ну или как вариант, что просто не знают каких то совсем простых вещей. Например что иммиграционные намерения допускаются у студентов и даже более того, я бы сказал что всячески поощряются.

Чего только для них не делают- и работать дают во время и после обучения и семью разрешают привозить, и супругам работать разрешают и иммиграционные программы под них создают и детей в школах бесплатно учат и страховку дают медицинскую как у канадцев и пособия на детей платят с 18 месяца и баллы дополнительные по федеральной программе начисляют. Фффух- умаялся я перечислять :)

 

Тяжело конечно про все ВУЗы страны сказать, но первый семестр не нужно оплачивать обычно. Да и в случае если визу не дадут деньги вернут за вычетом какой-то суммы. У нас в универе 400 долларов это было. Тоже небось в агентстве сказали? На самом деле самое простое не дискутировать про это, а залезть на сайт ВУЗа и почитать в подлиннике их условия оплаты/рефанда.

 

Ну, в ЛС, так в ЛС B)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по опыту хотя бы знакомых вопрос 4. Очень приблизительно или в ЛС, пожалуйста. Надо понимать потянем ли мы этот город...

 

 

По вопросу 5.

Как говорят образовательные агентства - надо подавать раздельно, так как если подаваться вместе, то визовый офицер понимает, что Вы едете не на учебу, а с целью иммиграции и соответственно шансов получить визу меньше.

А если подаваться отдельно, то я еду как по образовательной программе, у меня остается связь с родиной в лице моей жены и я "вернусь", а вот уже когда буду в Канаде приглашать жену, типа она соскучилась и едет ко мне меня навестить и после этого уже здесь получать ворк пермит.

 

Не знаю, как это получается на практике, поэтому уточняю...

С одной стороны:

- подаемся вместе и жена получает сразу ворк пермит - гораздо проще жить будет, чем ждать еще пол года или дольше на него + жена приедет сразу.

 

С другой стороны:

- подаемся вместе на визу, при этом оплачиваем первый семестр обучения в колледже и получаем отказ, пролетаем с деньгами...

Конечно подаваться вместе и ПОЛУЧИТЬ вместе визу, это самый идеальный вариант...

Случайно не Стади ЮА ваше агенсто?

 

Я так от агенства ехал, потом с женой маялся год пока она получила право на роботу. Были там и отказы, и куча денег (в том числе и агенству), и куча времени и все зря. Совему однокурснику помогал с визой в августе прошлого года, приехади вместе, учатся, работают, и не парятся.

 

П.С.: Если вы не идете учится по причине отказа в визе, то возвращають почти всю сумму. В моем колледже это было все за вычетом 500 КАД.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Подскажите, пожалуйста, на сколько логично учиться на маркетинге или может логичней выбрать компьютерные технологии (полная переквалификация), для дальнейшего трудоустройства именно в Ванкувере? Хотим жить в Ванкувере в дальнейшем...

 

3.На некоторые программах, в частности Маркетинг PDD присутствует 3 семестр - Work Placement. Это означает практика или трудоустройство на работу, исходя из перевода второе, но может по специфике обучения - это просто практика/стажировка?

2. Учиться на маркетинге не логично, но вам нет необходимости столь резко менять направление деятельности, гораздо больше смысла выбрать какую-то узкую офисную специализацию на базе вашего образования - бухгалтерия, финансы, страховое дело, e-commerce. Зачастую они включены в программу business administration, так что выбирайте коледж и начинайте процесс.

 

<noindex>https://www.educationplannerbc.ca/search</noindex>

 

3. Это практика/стажировка.

 

Подаваться на учебу нужно только вдвоем, ни в коем случае не ехать одному, особенно если у вас привлекательная и общительная жена.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаваться на учебу нужно только вдвоем, ни в коем случае не ехать одному, особенно если у вас привлекательная и общительная жена.

А если непривлекательная, то можно и дома оставить :lol:

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно не Стади ЮА ваше агенсто?

 

Я так от агенства ехал, потом с женой маялся год пока она получила право на роботу. Были там и отказы, и куча денег (в том числе и агенству), и куча времени и все зря. Совему однокурснику помогал с визой в августе прошлого года, приехади вместе, учатся, работают, и не парятся.

 

П.С.: Если вы не идете учится по причине отказа в визе, то возвращають почти всю сумму. В моем колледже это было все за вычетом 500 КАД.

 

 

Спасибо большое, за оживление и ответы.

 

На самом деле то тот же и Стади Юа. (В принципе каждое агентство так говорит...)

У нас нет цели получить отказ и получить деньги обратно, у нас цель туда попасть тем или иным способом...соответственно если получим отказ, будет как я понимаю, потом сложно получить одобрение?

 

Может есть какие-то советы/секреты, как разумней подаваться так чтобы вместе? Смотрел на Youtube влогера Canadian Life, он говорил переписывать на себя все имущество, которое только можно найти у родных в Украине и т.п. Может что-то еще в таком роде есть...

 

Как я думаю, мотивационное письмо будет играть огромную роль - писать прямо, хотим иммигрировать или рассказывать сказки, что едем повышать квалификацию?

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Учиться на маркетинге не логично, но вам нет необходимости столь резко менять направление деятельности, гораздо больше смысла выбрать какую-то узкую офисную специализацию на базе вашего образования - бухгалтерия, финансы, страховое дело, e-commerce. Зачастую они включены в программу business administration, так что выбирайте коледж и начинайте процесс.

 

 

Я наоборот думал, что маркетинг + менеджмент - это максимально широкий спектр, соответственно больше потенциальных вакансий на которые смогу откликнуться для первого места работы...И маркетинг не считаю сменной рода деятельности. Можете аргументировать, пожалуйста, почему считаете продолжение обучение на маркетинге не логичным?

 

Еще думал по компьютерным технологиям, понятное дело, что за 1-2 года не стану великим гуру-программистом, но хоть навыков, чтобы устроится на работу Junior специалистом должно быть...Так как слышал что в Ванкувере много IT компаний...

 

3. Это практика/стажировка.

Понятно, спасибо. Хотя общался с девушкой из Стади.Юа сегодня, она мне сказала, что это устройство на работу по специальности обучения, но за него надо заплатить еще 2 000 CAD + не факт, что работа мне понравится. В любом случае, не столь принципиально, так как если практика/стажировка - всеравно хорошо. Ведь хоть какае-то возможно зацепится за работу по специальности.

 

Подаваться на учебу нужно только вдвоем, ни в коем случае не ехать одному, особенно если у вас привлекательная и общительная жена.

Можете аргументировать, пожалуйста свой совет. Может знаете секреты или советы, как лучше подаваться вдвоем, чтобы точно получить визу...То что жена привлекательная и общительная - это да, но визовый офицер то на это не будет обращать внимание, или ему писать в мотивационом письме об этом сказать?)

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, за оживление и ответы.

 

На самом деле то тот же и Стади Юа. (В принципе каждое агентство так говорит...)

У нас нет цели получить отказ и получить деньги обратно, у нас цель туда попасть тем или иным способом...соответственно если получим отказ, будет как я понимаю, потом сложно получить одобрение?

Это что бы не боялись.

Может есть какие-то советы/секреты, как разумней подаваться так чтобы вместе? Смотрел на Youtube влогера Canadian Life, он говорил переписывать на себя все имущество, которое только можно найти у родных в Украине и т.п. Может что-то еще в таком роде есть...

 

Как я думаю, мотивационное письмо будет играть огромную роль - писать прямо, хотим иммигрировать или рассказывать сказки, что едем повышать квалификацию?

Обычно пишут об намерениях учится. Офицеры понимают что эти намерения в большенстве случаев ведут к намерению иммигрировать. Тем не менее надо показать что ваша учеба имеет смысл (не просто абы дали визу). Кроме того надо убедить офицера что в случаи неудачи с Канадой, у вас есть куда, к чему и зачем возвращатся домой. Обычно это: карэра, опыт работы, хорошая ЗП, денежные средства, недвижымость, родственные связи, возможно даже активное участие в соц жызни в стране исхода.

 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот думал, что маркетинг + менеджмент - это максимально широкий спектр, соответственно больше потенциальных вакансий на которые смогу откликнуться для первого места работы...И маркетинг не считаю сменной рода деятельности. Можете аргументировать, пожалуйста, почему считаете продолжение обучение на маркетинге не логичным?

Чем более шырокий у вас спектр тем ТЯЖЕЛЕЕ найти работу. Соответственно чем более узкий тем легче. Почему так? Потому что менеджеров всяких (я один из них) пруд пруди, а людей что знают хоть что то конкретное, намнооооого меньше.

Еще думал по компьютерным технологиям, понятное дело, что за 1-2 года не стану великим гуру-программистом, но хоть навыков, чтобы устроится на работу Junior специалистом должно быть...Так как слышал что в Ванкувере много IT компаний...

Оно то так, но вопросы могут возникнуть у офицера в логичности вашых действий. Если хорошо опишыте, и вам нравится програмировать можно пробовать.

Понятно, спасибо. Хотя общался с девушкой из Стади.Юа сегодня, она мне сказала, что это устройство на работу по специальности обучения, но за него надо заплатить еще 2 000 CAD + не факт, что работа мне понравится. В любом случае, не столь принципиально, так как если практика/стажировка - всеравно хорошо. Ведь хоть какае-то возможно зацепится за работу по специальности.

У меня были две программы с практикой. В обоих случая я на практику не пошол. Две причины: 1. У меня уже была работа которая меня устраивала. 2. Я не мог себе этого позволить: Оплата за практику 3к + плюс я выпадаю со своей работы значит езе -1,5к в месяц (20 часов пока студент)

Можете аргументировать, пожалуйста свой совет. Может знаете секреты или советы, как лучше подаваться вдвоем, чтобы точно получить визу...То что жена привлекательная и общительная - это да, но визовый офицер то на это не будет обращать внимание, или ему писать в мотивационом письме об этом сказать?)

Стади ЮА агрументировал совет подаватся отдельно тем, что так связь с родиной сильнее (вы все таки жену дома оставили, значит собираетесь к ней вернутся), по этому визу намного больше шансов полусить. В этом есть доля правды, но если в конечном итоге вы хотите все таки взять жену с собой получается не очень хорошая ситуация. Тоисть как: 1. Вы наврали что оставляете жену дома 2. Вы это сделали что бы получить визу, что тоже не хорошо, значит вы боялись что в двоем вам откажу. Мне кажется иммено такие мысли будут посещать голову офицера.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...40&start=40

отвечал про Манитобу, ответы могут быть релевантны вам.

 

Стади ЮА я тоже вначале рассматривал, но она зарядили 800 евро за студента + 600 евро за супруга, поэтому я отказался.

На всякий случай, я боялся наплужить с документами, поэтому доки помогали собирать Инфостади (4900 грн за студента+ 2900 грн за ворк пермит). Помогли в сборе документов, тут вопросов к ним нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что бы не боялись.

Что Вы имеете ввиду, чтобы не боялся?

Вы тоже от Стади.Юа летели? Как я понимаю, то Вы бы не рекомендовали их после этого?

 

 

Обычно пишут об намерениях учится. Офицеры понимают что эти намерения в большенстве случаев ведут к намерению иммигрировать. Тем не менее надо показать что ваша учеба имеет смысл (не просто абы дали визу). Кроме того надо убедить офицера что в случаи неудачи с Канадой, у вас есть куда, к чему и зачем возвращатся домой. Обычно это: карэра, опыт работы, хорошая ЗП, денежные средства, недвижымость, родственные связи, возможно даже активное участие в соц жызни в стране исхода.

 

По учебе, учился на международном бизнесе, поэтому менеджмент + маркетинг считаю продолжением этого обучения. Опыт работы в менеджменте среднего звена присутствует. (5 лет то там то сям), но карьера меня тут ждать не будет.

 

По имуществу у нас тут останется у жены 1/3 в 3х комнатной квартире, 3 комнатная квартира, и участок с домом (дача), еще может наскребем чего-то по сусекам...

Родственники - в принципе вся Украина в родствениках.

Денежные средства в размере 30 000 американских на счету сможем показать. Этого будет достаточно, чтобы получить одобрение или...?

 

 

 

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме отвечал про Манитобу, ответы могут быть релевантны вам.

 

Стади ЮА я тоже вначале рассматривал, но она зарядили 800 евро за студента + 600 евро за супруга, поэтому я отказался.

На всякий случай, я боялся наплужить с документами, поэтому доки помогали собирать Инфостади (4900 грн за студента+ 2900 грн за ворк пермит). Помогли в сборе документов, тут вопросов к ним нет.

 

 

Спасибо, возьму на заметку Инфостади. Ситуация действительно похожа, но это Манитоба, это Бритиш Коламбия...разные провинции....

Да и с ребенком, наверное вообще не реально было бы вместе подаваться...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете ввиду, чтобы не боялся?

Вы тоже от Стади.Юа летели? Как я понимаю, то Вы бы не рекомендовали их после этого?

Я да. У меня к ним особых притензий нет, так как цчится они меня отправили, ошыбок в документах не сделали и тд. Но если б я пользовался данним форумом в то время когда принимал эти решения, секономил бы кучу денег и времени. Как? Подавался б вместе с женой. Возможно ехал бы Манитобу на год и секономил еще больше на не надобности учится второй год. А возможно вообще не ехал учится, подтянул бы язык и приехал ПР. Но это все так: "Якби, якби в роты росли гриби"

По учебе, учился на международном бизнесе, поэтому менеджмент + маркетинг считаю продолжением этого обучения. Опыт работы в менеджменте среднего звена присутствует. (5 лет то там то сям), но карьера меня тут ждать не будет.

Я тоже междунарожник. Тут поступил на год на International Business Management и на год Project Management. International Business Management - ни о чем, очень легко, ни каких новых знаний или навыков, в job search не особо помогает. Project Management - интересно, немного сложно, много практических навыков, процедур, математики и тд. , дальше shortcut к сертификату PMP. Это уже имеет больше веса в job search.

По имуществу у нас тут останется у жены 1/3 в 3х комнатной квартире, 3 комнатная квартира, и участок с домом (дача), еще может наскребем чего-то по сусекам...

Родственники - в принципе вся Украина в родствениках.

Ну не так все плохо. Показывайте все имущество. Показывайте ЗП и опыт работы (это значит что если вы вернетесь домой, то сможете найти работу, а значит меньше шансов что останетесь нелегалом в Канаде, вот офицеру и спокойнее будет). Моя жена еще писала, что у нее только что родился племянник и уже старые родители, по этому она точно будет возвращатся домой.

Денежные средства в размере 30 000 американских на счету сможем показать. Этого будет достаточно, чтобы получить одобрение или...?

Этого хватит на год. На два надо больше. Если больше нету, то поступайте в Манитобу. Там если в двоем то можно иммигрировать после года учебы. Подробности читайте в ветке про Манитобу.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, возьму на заметку Инфостади. Ситуация действительно похожа, но это Манитоба, это Бритиш Коламбия...разные провинции....

Да и с ребенком, наверное вообще не реально было бы вместе подаваться...

Все реально, и с ребенком тоже. Тут уже больше финансовый вопрос. Кто будет работать, будут деньги на няню или нет и тд.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже родители уже на пенсии + жена в принципе оставит маму одну, это нужно указывать в мотивационном письме? По зп - труднее. Как уже писал - работал то там то сям + как у нас в стране, официальных подтверждений нету...

------------------------------------

 

На год жизни в Ванкувере? Это вместе с образованием Вы имеете ввиду или только жилье + рассходы?

------------------------------------

Манитобу рассматривали, мы такие, что если уже осядем в одном месте, то уже не рыпнемся. Канада как-то ассоциируется с Торонто, Ванкувером, но не с Манитобой...соответственно там пускать корни и прожить всю жизнь не хотелось бы.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже родители уже на пенсии + жена в принципе оставит маму одну, это нужно указывать в мотивационном письме? По зп - труднее. Как уже писал - работал то там то сям + как у нас в стране, официальных подтверждений нету...

------------------------------------

 

На год жизни в Ванкувере? Это вместе с образованием Вы имеете ввиду или только жилье + рассходы?

------------------------------------

Манитобу рассматривали, мы такие, что если уже осядем в одном месте, то уже не рыпнемся. Канада как-то ассоциируется с Торонто, Ванкувером, но не с Манитобой...соответственно там пускать корни и прожить всю жизнь не хотелось бы.

1. Указывать или нет однозначно вам никто не скажет. Мне кажется да. По ЗП можно все доказывается бумагами от роботодателя, с путь даже не совсем официальной ЗП

2. На то что б вам визу дали. И на жизнь+учеба. Если даже будете оба работать по максимум то мало вероятно что уложетесь в 30к с учебой. учеба сама за два года будет почти 30к. Для того чтобы получить визу на одинг год на одногодичну програму хватит. Если будете подаватся на два года то визу врятли дадут. П.С.: Не в Манитобе проучится год, почти то же что не ехать вообще.

3. Если хотите в Ванкувер с 30к, то рассматривайте не учебу а ЕЕ на прямую с Украины

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манитоба даёт возможности иммиграции хорошие. А по учебной иммиграции- так просто прекрасные. Год заместо двух. Особенно они прекрасны, если на двухлетнее обучение средств недостаточно.

Никто там не обязывает вас там всю жизнь проживать. Отучились, получили иммиграцию простую и быструю и езжайте куда хотите. Хоть в Ванкувер, хоть в Нунавуйт :)

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Указывать или нет однозначно вам никто не скажет. Мне кажется да. По ЗП можно все доказывается бумагами от роботодателя, с путь даже не совсем официальной ЗП

2. На то что б вам визу дали. И на жизнь+учеба. Если даже будете оба работать по максимум то мало вероятно что уложетесь в 30к с учебой. учеба сама за два года будет почти 30к. Для того чтобы получить визу на одинг год на одногодичну програму хватит. Если будете подаватся на два года то визу врятли дадут. П.С.: Не в Манитобе проучится год, почти то же что не ехать вообще.

3. Если хотите в Ванкувер с 30к, то рассматривайте не учебу а ЕЕ на прямую с Украины

 

 

Для двух лет соответственно средств должно быть*2?

 

Вы имеете ввиду всего средств ведь так?

Я указал стоимость, которую реально сможем показать после оплаты первого семестра на карте при подачи визы.

 

 

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для двух лет соответственно средств должно быть*2?

 

Вы имеете ввиду всего средств ведь так?

Я указал стоимость, которую реально сможем показать после оплаты первого семестра на карте при подачи визы.

Еще раз, как считается минимальная сумма на 2 чел при обучении.

14 тыс. кад -1 год обучения

10тыс. кад -1 год проживания

4 тыс. кад - 1 год проживание за супруга (хотя на сессии МПНП говорили что 2 тыс. как за супруга)

Итого если ехать учиться на 1 год то надо показать 28 тыс. кад минимум.

Если ехать на 2 года обучения - надо показать 28тыс.кад*2 = 56 тыс. кад.

 

Занимательная математика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манитоба даёт возможности иммиграции хорошие. А по учебной иммиграции- так просто прекрасные. Год заместо двух. Особенно они прекрасны, если на двухлетнее обучение средств недостаточно.

Никто там не обязывает вас там всю жизнь проживать. Отучились, получили иммиграцию простую и быструю и езжайте куда хотите. Хоть в Ванкувер, хоть в Нунавуйт :)

 

По образованию в Манитобе там выбор колледжи, где интересных для меня специальностей нету. Вот если в Дугласе - это реально то, что я почитал и меня заинтересовало, я построил логическую цепочку и взаимосвязь...а в Манитобе - вот это случай, поступать ради того, чтобы отучится и иммигрировать. (Университеты не рассматриваем).

 

Сценарий Ванкувера:

Сложно, но будем знать к чему стремимся. Буем восхищаться природой, городом. Учеба по специальностям, которые привлекают и в дальнейшем возможность устроится на более менее не черную работу здесь же. В Ванкувере вакансий гораздо больше...

 

Сценарий Манитобы:

Иммиграция ради иммиграции, никакого желания цепляться за этот город не будет. В любом случае, будем уезжать. Обучение ради иммиграции, без особого интереса. Работа на черной специальности, чтобы получить 6 месяцев опыта, после этого ждем номинацию, ждем получения PR (так понял, в лучшем случае еще года 2). Исходя из этого в лучшем случае, если за год пока я буду учится, жена устроится на работу и получит 6 месяцев опыта работы, то спустя 3 года после приземления в Манитобе мы будем готовы от туда уезжать. Опять бросаем все и едем на авось...

 

Я никак не против людей, которые выбирают вариант Манитобы и не хочу обидеть их выбор. Удачи им во всем там. В Манитобе сейчас живет также знакомый, который учится на MBA.

Но кажется Манитоба - это не наш путь.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...