Перейти к содержанию



Baltazor

Иммиграция В Канаду

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы на иммиграцию и если есть то какие? и главное как?

 

 

Муж + жена + ребенок (9 месяцев)

Баланс 50 000 USD

 

Муж:

24 года

Бакалавр перевода с немецкого (1е высшее) - КНУ им. Шевченко.

Специалист делового администрирования международного бизнеса. - КНУ им. Шевченко.

Опыт работы:

1 год менеджер коммерческого отдела

2 года - владелец интернет-магазина - только это могу подтвердить официальными документами.

1,5 года - частный вебмаркетолог - фрилансер - это могу подтвердить только скрином профиля на фрилансе, с отзывами и т.п. (последнее)

IELTS - 6,5

 

Жена:

24 года

Магистр - филология украинистика и английский язык - красный диплом -КНУ им. Шевченко.

Бакалавр - филология украинистика - красный диплом - КНУ им. Шевченко.

Школа - золотая медаль

Опыт работы:

2 года преподаватель английского языка в школе английского Helen Doron (part-time) - есть сертификаты по обучению и рекомендательный лист от директора.

2 года freelance writer на портале Writerscash , AcademiaReserch - подтвердить может только скрином профиля. (последнее)

IELTS - 8

 

Задача:

Иммиграция в Канаду.

 

Пожалуйста, если не сложно, пропишите нам самый реальный вариант как туда попасть и остаться. На все про все - 50 000 у.е. (США).

Думали над тем, чтобы я поступал на 2 колледж сертификата (маркетинг), а жена паралелльно получала ворк-пермит и работала. Ребенок в садик, соответственно.

 

Кому не сложно ответьте в теме, в ЛС или на почту bk-km@mailточкаru. Заранее искренне благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане.

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы на иммиграцию и если есть то какие? и главное как?

 

 

Муж + жена + ребенок (9 месяцев)

Баланс 50 000 USD

 

Муж:

24 года

Бакалавр перевода с немецкого (1е высшее) - КНУ им. Шевченко.

Специалист делового администрирования международного бизнеса. - КНУ им. Шевченко.

Опыт работы:

1 год менеджер коммерческого отдела

2 года - владелец интернет-магазина - только это могу подтвердить официальными документами.

1,5 года - частный вебмаркетолог - фрилансер - это могу подтвердить только скрином профиля на фрилансе, с отзывами и т.п. (последнее)

IELTS - 6,5

 

Жена:

24 года

Магистр - филология украинистика и английский язык - красный диплом -КНУ им. Шевченко.

Бакалавр - филология украинистика - красный диплом - КНУ им. Шевченко.

Школа - золотая медаль

Опыт работы:

2 года преподаватель английского языка в школе английского Helen Doron (part-time) - есть сертификаты по обучению и рекомендательный лист от директора.

2 года freelance writer на портале Writerscash , AcademiaReserch - подтвердить может только скрином профиля. (последнее)

IELTS - 8

 

Задача:

Иммиграция в Канаду.

 

Пожалуйста, если не сложно, пропишите нам самый реальный вариант как туда попасть и остаться. На все про все - 50 000 у.е. (США).

Думали над тем, чтобы я поступал на 2 колледж сертификата (маркетинг), а жена паралелльно получала ворк-пермит и работала. Ребенок в садик, соответственно.

 

Кому не сложно ответьте в теме, в ЛС или на почту bk-km@mailточкаru. Заранее искренне благодарен

 

Ехать на 1 годичную программу в Манитобу. Муж будет учиться 1 год, жена получит на этот год Open Work Permit. Через 6 месяцев фуллтайм работы жена подается на MPNP, через 3-4 месяца получает его и отправляете документы в CIC. После года обучения у мужа гораздо лучшы шансы найти хорошую работу (без обучения гораздо ниже). Через год обучения муж подается на PGWP, жена или прицепчиком или с письмом от MPNP продляет себе ворк пермит. Через примерно 16 месяцев после отправки документов в CIC оба получите ПР (жена номинант, муж - прицепчик).

 

Расходы: daycare - 0 (если ехать в университет Виннипега, то у них top notch day care free for students)

Учебa ~14000 USD

Аренда 800USD / month

Еда 450USD+ / month

 

Преимущества Манитобы - от работодателя не нужно ничего кроме ни к чему не обязывающего письма что да, работала 6 месяцев на такой то должности с такой то з\п и будет продолжать работать.

 

В Онтарио, например, нужно получать LMIA что не для всех позиций возможно, плюс открывают-закрывают программу изза огромного количества заявок. В Манитобе же можно подаваться с ЛЮБОЙ профессией, даже уборщика. Просто если работа неквалифицированная, то нужно будет сдать IELTS на 4ки (для вас не проблема).

 

Во все остальные провинции надо ехать на учебу на 2 года чтобы получить 3 года PGWP, а потом все равно выполнять танцы с бубном чтобы получить ПР. В Манитобе после получения ПР можно переехать в другую провинцию хоть на следующий день.

 

P.S. Жене скорее всего придется таки на неквалифицированную работу наниматься в Манитобе

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене баллы надо посчитать по EE. Возможно она самым лёгким вариантом влоб пройдёт через федеральную программу FSW. Ну и все остальные с ней вместе.

Если нет, то учебная иммиграция через год обучения в Манитобе или 2 года в других провинциях.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать на 1 годичную программу в Манитобу. Муж будет учиться 1 год, жена получит на этот год Open Work Permit. Через 6 месяцев фуллтайм работы жена подается на MPNP, через 3-4 месяца получает его и отправляете документы в CIC. После года обучения у мужа гораздо лучшы шансы найти хорошую работу (без обучения гораздо ниже). Через год обучения муж подается на PGWP, жена или прицепчиком или с письмом от MPNP продляет себе ворк пермит. Через примерно 16 месяцев после отправки документов в CIC оба получите ПР (жена номинант, муж - прицепчик).

 

Расходы: daycare - 0 (если ехать в университет Виннипега, то у них top notch day care free for students)

Учебa ~14000 USD

Аренда 800USD / month

Еда 450USD+ / month

 

Преимущества Манитобы - от работодателя не нужно ничего кроме ни к чему не обязывающего письма что да, работала 6 месяцев на такой то должности с такой то з\п и будет продолжать работать.

 

В Онтарио, например, нужно получать LMIA что не для всех позиций возможно, плюс открывают-закрывают программу изза огромного количества заявок. В Манитобе же можно подаваться с ЛЮБОЙ профессией, даже уборщика. Просто если работа неквалифицированная, то нужно будет сдать IELTS на 4ки (для вас не проблема).

 

Во все остальные провинции надо ехать на учебу на 2 года чтобы получить 3 года PGWP, а потом все равно выполнять танцы с бубном чтобы получить ПР. В Манитобе после получения ПР можно переехать в другую провинцию хоть на следующий день.

 

P.S. Жене скорее всего придется таки на неквалифицированную работу наниматься в Манитобе

 

 

 

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, что касается садиков в Манитобе - по стоимости?

 

И еще вопрос - если я учусь год в Манитобе - это получается 8 месяцев всетаки - тобишь 8 мес. study permit, 8 work permit. И у жены соответственно на то, чтобы найти работу, отработать full time 6 мес и спустя 4 месяца на получение MPNP - всего 16 мес. -может ли так получится что у нас закончится разрешение пребывать в стране?

Вы пишите "Через примерно 16 месяцев после отправки документов в CIC оба получите ПР". А у нас по study permit и work permit всего будет 16 месяцев на легальное пребывание?

Извините, если задаю глупые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене баллы надо посчитать по EE. Возможно она самым лёгким вариантом влоб пройдёт через федеральную программу FSW. Ну и все остальные с ней вместе.

Если нет, то учебная иммиграция через год обучения в Манитобе или 2 года в других провинциях.

 

Поддержу. Жене надо добрать опыта на родине до 3х лет и подаваться на EE FSW, возраст позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baltazor

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp</noindex>

 

Примерно 448-450 баллов получается по ЕЕ, с 1 годом опыта работы (2 года парт тайм учителем) у жены как главный апликант. Если муж сдаст англ на выше, то можно еще пару баллов добыть.

 

Так что эвалюируйте дипломы у обоих (специалиста приравняют с магистру), повышайте англ и шансы есть в ЕЕ.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у жены не было официального трудоустройства. (Мы же в Украине живем). Только сертификаты и рекомендательное письмо.

 

У меня то только официального опыта 2 года как ФОП.

 

Если опыт не подтверждается его можно считать опытом? Или же наличие рекомендательного письма будет достаточно?

 

 

Вы советуете пробоваться через жену, а я прицепиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у жены не было официального трудоустройства. (Мы же в Украине живем). Только сертификаты и рекомендательное письмо.

 

У меня то только официального опыта 2 года как ФОП.

 

Если опыт не подтверждается его можно считать опытом? Или же наличие рекомендательного письма будет достаточно?

 

 

Вы советуете пробоваться через жену, а я прицепиком?

Так опыт работы только письмами с работ и доказывается. Фрилансеры обычно доказывают контрактами и письмами от нанимателей.

У жены как главный апликант будет больше баллов с англ 8 и выше.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, что касается садиков в Манитобе - по стоимости?

 

И еще вопрос - если я учусь год в Манитобе - это получается 8 месяцев всетаки - тобишь 8 мес. study permit, 8 work permit. И у жены соответственно на то, чтобы найти работу, отработать full time 6 мес и спустя 4 месяца на получение MPNP - всего 16 мес. -может ли так получится что у нас закончится разрешение пребывать в стране?

Вы пишите "Через примерно 16 месяцев после отправки документов в CIC оба получите ПР". А у нас по study permit и work permit всего будет 16 месяцев на легальное пребывание?

Извините, если задаю глупые вопросы.

Если будете учиться в UoW PACE, то там все программы 12 месяцев, соответственно получите 12 месяцев PGWP.

 

После получения провинциальной номинации вы можете продлять OWP жены (и вашу визу соответственно) до тех пор пока не получите ПР. Это через 6 мес работы + 4 месяца номинация = 10 месяцев если найдет работу сразу. У нее будет на это 24 месяца (12 вы учитесь + 12 ваших PGWP).

 

И подайтесь через ЕЕ, с вашим английским неплохие шансы. И подготовьте все подтверждающие документы заранее, а не начинайте бегать когда пришлют ITA.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, если не сложно, пропишите нам самый реальный вариант как туда попасть и остаться.

Либо вы поступаете сюда

 

<noindex>https://uwaterloo.ca/management-sciences/programs#MMSC</noindex>

 

либо жена сюда

 

<noindex>https://brocku.ca/education/futurestudents/...sioninformation</noindex>

 

и через год получаете ПМЖ.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане.

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы на иммиграцию и если есть то какие? и главное как?

Шансы очень высокие.

Вам прямая дорога в Express Entry.

По времени пара месяцев на подготовку документов и сдачу языка, если не будете откладывать до понедельника. После чего федералка - около 6 месяцев.

Новый год в Канаде отпразднуете.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете учиться в UoW PACE, то там все программы 12 месяцев, соответственно получите 12 месяцев PGWP.

 

После получения провинциальной номинации вы можете продлять OWP жены (и вашу визу соответственно) до тех пор пока не получите ПР. Это через 6 мес работы + 4 месяца номинация = 10 месяцев если найдет работу сразу. У нее будет на это 24 месяца (12 вы учитесь + 12 ваших PGWP).

 

И подайтесь через ЕЕ, с вашим английским неплохие шансы. И подготовьте все подтверждающие документы заранее, а не начинайте бегать когда пришлют ITA.

 

Также, слышал, что по программе получения провинциальной номинации в Манитобе я спустя 12 месяцев обучения могу тоже на нее подавать?

Тобишь в любом случае тут вариант либо жена через 6 месяцев работы либо я через 12 месяцев учебы - и по сути максимально вероятный...Так ли это?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, слышал, что по программе получения провинциальной номинации в Манитобе я спустя 12 месяцев обучения могу тоже на нее подавать?

Тобишь в любом случае тут вариант либо жена через 6 месяцев работы либо я через 12 месяцев учебы - и по сути максимально вероятный...Так ли это?

Не совсем, вы псоле учебы можете получить ПГВП на год и поработав 6 мес., так же подаваться. Но через жену будет быстрее и надежнее.

 

Обезательно попробуйте через ЕЕ на прямую, секономите себе 50 тыс. у.е. А по приезду вам учеба будет в 3 раза дешевле, если приедете уже ПРом.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом получаем пмж?

По онтарийской программе для магистров <noindex>http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp/OI...TS_MASTERS.html</noindex>

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, слышал, что по программе получения провинциальной номинации в Манитобе я спустя 12 месяцев обучения могу тоже на нее подавать?

Тобишь в любом случае тут вариант либо жена через 6 месяцев работы либо я через 12 месяцев учебы - и по сути максимально вероятный...Так ли это?

 

Просто отучиться в Манитобе 12 месяцев недостаточно, надо ещё и отработать полгода будет.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, слышал, что по программе получения провинциальной номинации в Манитобе я спустя 12 месяцев обучения могу тоже на нее подавать?

Тобишь в любом случае тут вариант либо жена через 6 месяцев работы либо я через 12 месяцев учебы - и по сути максимально вероятный...Так ли это?

Нет. После учебы нужно все равно отработать 6 месяцев.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая с мая 2016 не работает.

Это вечная проблема с Онтарио. Изза нереального наплыва иммигрантов они постоянно закрывают-открывают программы + сроки ожидания, даже если вы проскочили, просто чудовищные.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вечная проблема с Онтарио. Изза нереального наплыва иммигрантов они постоянно закрывают-открывают программы + сроки ожидания, даже если вы проскочили, просто чудовищные.

 

Программа закрыта уже 9 месяцев, и когда откроется и надолго ли - непонятно. Не стоит надеятся на провинциалку Онтарио, т.к. шансов попасть на неё мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа закрыта уже 9 месяцев, и когда откроется и надолго ли - непонятно. Не стоит надеятся на провинциалку Онтарио, т.к. шансов попасть на неё мало.

Квота заявлений по онтарийской программе для магистров в 2016 году, действительно, был выбрана к середине года, но программа не закрыта, никто ее не закрывал и закрывать не собирается.

 

When will you reopen temporarily paused streams to new applications?

 

The federal government determines Ontario’s nominee allocation each year.

The province expects to receive its 2017 allocation from the federal government in the coming weeks.

Once Ontario’s 2017 allocation is received, the province will be able to determine when to resume accepting applications for all streams.

 

<noindex>http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp/OI...NS.html#display</noindex>

 

Но гарантии, действительно, нет, слишком уж привлекательный путь в Канаду, много желающих. Поэтому более надежным для ТС представляется стандартный вариант для учительницы английского языка - через Манитобу, MASTER OF ARTS IN TESOL <noindex>http://www.providenceuc.ca/college/programs/graduate/</noindex>.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квота заявлений по онтарийской программе для магистров в 2016 году, действительно, был выбрана к середине года, но программа не закрыта, никто ее не закрывал и закрывать не собирается.

 

У них очень интересная новость от 12 января:

 

January 12, 2017 – The Ontario Immigrant Nominee Program (OINP) has fulfilled its 2016 federal nomination allocation. The OINP will continue to process applications already received. Any additional nominations will go towards Ontario’s 2017 allocation. Learn more.

 

Значит, что квоту на 2016 выбрали, остальных перекинули на квоту на 2017. Если мне не изменяет память, в начале 2017 процессили аппликантов декабря 2015? Т.е. аппликанты первой половины 2016 пойдут уже по квоте 2017.

 

Если Онтарио продолжит аттракцион невиданной щедрости с выдачи номинаций аппликантам с 400+ по EE, то магистрам и работникам в Онтарио ничего не светит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Онтарио продолжит аттракцион невиданной щедрости с выдачи номинаций аппликантам с 400+ по EE, то магистрам и работникам в Онтарио ничего не светит ;)

У Онтарио квота на 2016 была разделена примерно пополам - одна половина по ЕЕ, другая на "бумажные" стримы, включая студентов. Поэтому количество кандидатов с 400+, которые они набрали по ЕЕ, на студентах никак не сказывается.

Другой вопрос, что по "бумажным" стримам у них был свой безумный бэклог, поэтому свою часть "бумажной" квоты на 2017 год эти хвосты скорее всего тоже съедят, как и в случае с ЕЕ аппликантами.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они эту квоту не сами себе установили внутри своей общей квоты?

А на счёт их квоты EE на 2017 известно что-нибудь?

А она точно была эта квота на 2016?

 

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...