Перейти к содержанию



mahalas

Лучшие супермаркеты по соотношению цена/качество

Рекомендуемые сообщения

А в чем проблема не утрировать написанное?

Ну, я тоже в обычных обстоятельствах не пользуюсь ни Теско, ни, тем более, Леклерком. Но есть исключения - заболели, праздники на носу, а времени нет. Бесплатной доставки в Теско нет вообще, в Леклерке не помню, несколько лет назад заказывала. И, о боги, представьте себе, в Теско, к которому вы так снобски относитесь, можно заказать все необходимое не только, чтобы "набить брюхо", но и усладить свое совершенное гурманское небо. Единственный минус - не выбрать собственноручно. Может это будет для вас сюрпризом, но киви, дыни и креветки не настолько элитарный продукт, чтобы их не было с обычном супере. Хотя, конечно, куда нам, плебеям, до вашего гурманьшейства.

Креветка - креветке рознь. Советую, к примеру пройтись по супермаркетам и поискать тигровых креветок но пойманных в море, а не выращенных в водоеме. Узнаете, что далеко не в каждой торговой сети они есть.

 

Т.е. нам предлагается платить дополнительные деньги за худшие продукты. Чудесное решение. У нас вон в Жабке залежалась мука, чипсы и красный "борщ" в бутылках - давайте примем закон по которому всех обяжем покупать эти продукты... :-/

 

Ну, в лидле акция - купи 12 л молока, а заплати как за 8. И в теско что-то такое было, но с пачками по 6л:)

Пьем много, поэтому если до конца января хватит, то уже гуд.

Я стесняюсь спросить, у вас холодильная комната для хранения этого всего? 30 литров молока в мой 1,8 м холодильник не влезет, к примеру. Ну и что-то другое тоже нужно где-то хранить. Я, конечно, думал, что когда-нибудь, когда я стану богатым я построю себе особняк с отдельным помещением под морозилки, холодильники где продукты смогут храниться свежими долгое время. Но как эти проблемы решаете вы? Я просто сложно себе представляю как не нарушить условия хранения того же пастеризованного молока в обычной квартире. Либо мириться с кучей шума от дополнительных холодильников и счетам за электрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какие худшие? О чем вы? Где было написано, что продукты из Теско - хуже? Единственное что я написала - что их нельзя выбрать самим. Поразительно - сами что-то между строк прочитали, сами додумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какие худшие? О чем вы? Где было написано, что продукты из Теско - хуже? Единственное что я написала - что их нельзя выбрать самим. Поразительно - сами что-то между строк прочитали, сами додумали.
Это мое личное суждение, основанное на трехкратном посещении Теско:

К сожалению в Теско или Лидле я пока не увидел ничего эксклюзивного ради чего стоило бы туда ходить. Что-то массовое просто чтобы набить брюхо

Почему я должен покупать просто что-то чтобы не умереть с голода вместо того, чтобы покупать то, что я привык покупать? Ну не ем я польский шоколад. Почему я должен его покупать? Наибольший выбор по бельгийскому шоколаду я видел в Альме. Теперь у меня не будет возможности его купить. Я не понимаю как факт того, что меня ограничивают и предлагают хуже возможность должен меня радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мое личное суждение, основанное на трехкратном посещении Теско:

 

Почему я должен покупать просто что-то чтобы не умереть с голода вместо того, чтобы покупать то, что я привык покупать? Ну не ем я польский шоколад. Почему я должен его покупать? Наибольший выбор по бельгийскому шоколаду я видел в Альме. Теперь у меня не будет возможности его купить. Я не понимаю как факт того, что меня ограничивают и предлагают хуже возможность должен меня радовать.

 

Рекомендую еще раз внимательно и с пониманием перечитать пост 74 в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую еще раз внимательно и с пониманием перечитать пост 74 в этой теме.

А я вам еще раз отвечаю, что тех продуктов которые я покупаю (да, того вида дынь, или того вида киви, к примеру) нет в Теско. И поэтому усладить себя я в Теско ну никак не смогу. Плюс мне еще предлагается за эту третьесортную замену заплатить дополнительно из своего кармана.

Лично я не понимаю тех, кто поддерживает это решение и тех политиков которые это протолкнули. Раньше раза четыре за три года заходил в Жабку чтобы купить что-то по мелочи. Теперь не буду туда принципиально ходить вообще, потому что это свинство с их стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю этого негативного ажиотажа по поводу закрытых магазинов. Это всего 1 день в неделе. Почему работники магазинов не могут иметь такой же выходной как большинство? Кроме того ведь даже в торговых центрах кино/спортзалы/рестораны будут работать. Ведь реально очень много людей для которых поездка/поход в огромные торговые центр это обязательный пункт выходного дня. А ведь можно гораздо полезнее или интереснее провести это время.

Живут же как то немцы, австрийцы с этими запретами. Опять же заказ товаров online никто не отменял. Альма делает, как выше уже упомянули Теско.

А недавно лента подкинула рекламу сервиса <noindex>https://szopi.pl/</noindex> - для очень нежных к очередям и занятых:-) В теченнии часа человек вам все купит по списку в выбраном магазине и привезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю этого негативного ажиотажа по поводу закрытых магазинов. Это всего 1 день в неделе. Почему работники магазинов не могут иметь такой же выходной как большинство? .

Нет особого ажиотажа, есть болезненная реакция некоторых людей, для которых поход в воскресенье в магазин за условной шоколадкой сродни ритуалу.

Я тоже не понимаю паники. Это всего лишь 1 выходной, споко. Никто не умрет. Научатся покупать в субботу, деваться некуда.

Считаю что переходного периода не надо было делать вообще. Теперь нужно всегда сверяться, стОит ли идти конкретно в данное вскр или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тема о супермаркетах, напишу про аптеки. С некоторых пор пользуюсь интернет аптеками, цены значительно ниже чем в обычной. Если есть препараты, которые все время покупаешь. Например малой у нас пару месяцев жил на Деликоле, он улетает очень быстро, бутылочка в неделю. В аптеке возле дома стоит 46 злотых. В интернете покупала по 18 :) Сразу месячный запас. Детское питание, детские смеси. Только заказывать нужно заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тема о супермаркетах, напишу про аптеки. С некоторых пор пользуюсь интернет аптеками, цены значительно ниже чем в обычной. Если есть препараты, которые все время покупаешь. Например малой у нас пару месяцев жил на Деликоле, он улетает очень быстро, бутылочка в неделю. В аптеке возле дома стоит 46 злотых. В интернете покупала по 18 :) Сразу месячный запас. Детское питание, детские смеси. Только заказывать нужно заранее.

Кстати да, поддержу. Я тоже в одной интернет-аптеке все покупаю, если ничего срочного нет, потом забираю сама. Как-то надо было таблетки купить сразу, которые обычно заказываю, так я обалдела, насколько выше оказалась цена, если просто купить в аптеке, а не с заказом через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю этого негативного ажиотажа по поводу закрытых магазинов. Это всего 1 день в неделе. Почему работники магазинов не могут иметь такой же выходной как большинство? Кроме того ведь даже в торговых центрах кино/спортзалы/рестораны будут работать. Ведь реально очень много людей для которых поездка/поход в огромные торговые центр это обязательный пункт выходного дня. А ведь можно гораздо полезнее или интереснее провести это время.

Живут же как то немцы, австрийцы с этими запретами. Опять же заказ товаров online никто не отменял. Альма делает, как выше уже упомянули Теско.

А недавно лента подкинула рекламу сервиса <noindex>https://szopi.pl/</noindex> - для очень нежных к очередям и занятых:-) В теченнии часа человек вам все купит по списку в выбраном магазине и привезет.

Я вам объясню:

1. Во-первых закрытие магазина на один день провоцирует людей ходить в него в другой день. Т.е. если я привык с утра в воскресенье зайти в пустой магазин и выбрать из всего ассортимента товаров без давки и беготни, то теперь с утра в субботу мне придется проталкиваться через толпу и стоять час в очереди и не факт, что то, что я хочу купить будет в надлежащем качестве, если вообще еще будет (как мы видели, тут люди по 30 бутылок молока нагребают, а некоторым из-за этого всего одну нельзя купить)

2. Из-за того, что мне придется ходить в субботу в магазин, мне придется перепланировать всю свою жизнь. Я в субботы в магазины не хожу. Я религиозный человек и воскресенье это день отдыха от работы. В том числе в этой день можно сходить в магазин. Но нельзя заниматься домашними делами. Т.е. теперь в субботу кроме решения всех насущных проблем дома (на что обычно идет целый день) мне нужно еще каким-то чудом успеть в магазины.

3. Теперь я не могу спокойно поехать в субботу (или во второй половине дня в пятницу) куда-то отдохнуть на день и вернувшись в субботу после закрытия или в воскресенье вечером сходить в воскресенье и закупиться на неделю. Теперь мне нужно на следующую неделю скупаться либо в четверг (так как в пятницу я выезжаю) либо голодать до понедельника и сидеть на овсянке или отбросах из жабки.

4. Если же я планирую где-то отдохнуть именно в воскресенье, то теперь все поляки будут отдыхать именно в воскресенье. Т.е. в два раза вырастет наплыв желающих на туристические объекты и объекты отдыха именно в воскресенье. Потому что банально больше в воскресенье делать нечего. Посмотрите что делают немцы в воскресенье. Едут отдыхать

5. Я не вижу проблем сделать воскресенье более оплачиваемым днем по желанию. Не хочет работник магазина в воскресенье работать - пусть не работает. Всегда найдутся те, кто захотят.

6. Почему вы хотите решить проблему которую создало правительство за мой счет? Почему я должен за эту проблему платить дополнительно из своего кармана? Я прекрасно обходился без доставок на дом. Мне не нужно 30 литров молока на неделю. Мне не нужно 20 кг муки или 200 кг картошки. Мне вполне хватает маленького черного рюкзака. Я не хочу платить дополнительно за то, что кто-то как-попало выберет непонятно что и будет знать сколько я зарабатываю и где я живу.

7. Вы реально не осознаете, что это урезание ваших свобод как личности и человека, который живет в этой стране и платит налоги?

Научатся покупать в субботу, деваться некуда.

Почему некуда? Мир достаточно большой. И во многих странах есть достаточно разумных людей при власти которые не лоббируют интересы отдельных третьесортных продавцов типа Жабки. Те кому это важно переедут. Мне важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам объясню:

1. Во-первых закрытие магазина на один день провоцирует людей ходить в него в другой день. Т.е. если я привык с утра в воскресенье зайти в пустой магазин и выбрать из всего ассортимента товаров без давки и беготни, то теперь с утра в субботу мне придется проталкиваться через толпу и стоять час в очереди и не факт, что то, что я хочу купить будет в надлежащем качестве, если вообще еще будет (как мы видели, тут люди по 30 бутылок молока нагребают, а некоторым из-за этого всего одну нельзя купить)

2. Из-за того, что мне придется ходить в субботу в магазин, мне придется перепланировать всю свою жизнь. Я в субботы в магазины не хожу. Я религиозный человек и воскресенье это день отдыха от работы. В том числе в этой день можно сходить в магазин. Но нельзя заниматься домашними делами. Т.е. теперь в субботу кроме решения всех насущных проблем дома (на что обычно идет целый день) мне нужно еще каким-то чудом успеть в магазины.

3. Теперь я не могу спокойно поехать в субботу (или во второй половине дня в пятницу) куда-то отдохнуть на день и вернувшись в субботу после закрытия или в воскресенье вечером сходить в воскресенье и закупиться на неделю. Теперь мне нужно на следующую неделю скупаться либо в четверг (так как в пятницу я выезжаю) либо голодать до понедельника и сидеть на овсянке или отбросах из жабки.

4. Если же я планирую где-то отдохнуть именно в воскресенье, то теперь все поляки будут отдыхать именно в воскресенье. Т.е. в два раза вырастет наплыв желающих на туристические объекты и объекты отдыха именно в воскресенье. Потому что банально больше в воскресенье делать нечего. Посмотрите что делают немцы в воскресенье. Едут отдыхать

5. Я не вижу проблем сделать воскресенье более оплачиваемым днем по желанию. Не хочет работник магазина в воскресенье работать - пусть не работает. Всегда найдутся те, кто захотят.

6. Почему вы хотите решить проблему которую создало правительство за мой счет? Почему я должен за эту проблему платить дополнительно из своего кармана? Я прекрасно обходился без доставок на дом. Мне не нужно 30 литров молока на неделю. Мне не нужно 20 кг муки или 200 кг картошки. Мне вполне хватает маленького черного рюкзака. Я не хочу платить дополнительно за то, что кто-то как-попало выберет непонятно что и будет знать сколько я зарабатываю и где я живу.

7. Вы реально не осознаете, что это урезание ваших свобод как личности и человека, который живет в этой стране и платит налоги?

 

Почему некуда? Мир достаточно большой. И во многих странах есть достаточно разумных людей при власти которые не лоббируют интересы отдельных третьесортных продавцов типа Жабки. Те кому это важно переедут. Мне важно.

 

Да, проблема, хоть страну меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблема, хоть страну меняй.

:-D:-D рыдаю!

 

Кто пролоббировал этот закон в Австрии? В Германии?

Людям в вскр надо отдыхать. Конец. Кропка. В субботу магазины работают до обеда.

Про жабку это перл, не серьезнее анекдота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям в вскр надо отдыхать

А вы, пожалуйста, за людей не решайте, что и когда им делать, ага? Попахивает тоталитаризмом.

Кто пролоббировал этот закон в Австрии? В Германии?

Советую почитать <noindex>википедию </noindex>относительно изменений в той же Германии на протяжении более 100 лет данного "опыта". Так как я жил в Германии некоторое время, то могу сказать, что в те воскресенья когда магазины таки открыты немцы отнюдь не сидят дома, а сметают полки в этих магазинах.

Но что я вас убеждаю, вы не центр принятия решений и вообще не способны на этот вопрос каким-либо образом повлиять. Через сто лет, пройдя путь Германии Польша повернется к своим жителям лицом. Но будет поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный, бедный emigrant007. Вы не чувствуете иронии и не знаете когда вы уже надоели собеседнику/ам. Это может длиться бесконечно, поэтому скажу просто - мне все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный, бедный emigrant007. Вы не чувствуете иронии и не знаете когда вы уже надоели собеседнику/ам. Это может длиться бесконечно, поэтому скажу просто - мне все равно.

Вы почему-то ошибочно решили, что разговор идет с вами. Личные разговоры идут в личке. А тут форум, где все высказывают свою точку зрения. Вам не нравится моя - я вас не заставляю на нее отвечать ;) Те же, кому она близка будут знать, что таких как они - свободолюбивых людей много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, что влезаю в разговор. Запрет торговли в вск - идиотизм чистой воды. Надо отдыхать в воскресение сотрудникам магазинов? Ну ок, тогда ищи другую работу, если для тебя график 5/2 важнее заработка, а на твоё место придёт тот кому важнее заработок, чем график 5/2. Не будет желающих работать в вск совсем - магазин в целях недопущения потери прибыли от закрытия в ВСК повысит зарплату персоналу. Рынок всё разрулит сам.

У меня жена работала в магазине и поменяла работу в частности ради "классического" графика. НО это была наша субъективная проблема, которую мы решили для себя сами.

А этот запрет торговли в вск - чистой воды воды совок, от которого Польша с такими страданиями вырвалась. Какого, извините лешего, какой-то там чиновник указывает когда могу ходить в магазин, а когда нет и почему интересы работника магазина, который имеет столько же выходных сколько я (просто по другому графику) ставятся выше моих интересов, как покупателя? Что они придумают дальше: возведение чиновника в статус бога и распределение через ужонды талонов в очередь за продуктами с целью снизить нагрузку на бедных продавцов в часы пик? В общем если после этого Поляки не сольют этих умников на выборах просто за то, что государство суёт свой нос не в свои дела - это будет фиаско...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот запрет торговли в вск - чистой воды воды совок

Согласен со всем. Это не совок, это тоталитаризм чистой воды. Урезания демократических свобод граждан страны. Сегодня рассказывают когда ходить в магазин, завтра в какой, а послезавтра дышать по расписанию и только тем у кого правильного цвета футболка. Странно, что не все это понимают, хотя, вроде, люди как бы за свободой сюда иммигрировали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почему-то ошибочно решили, что разговор идет с вами. Личные разговоры идут в личке. А тут форум, где все высказывают свою точку зрения. Вам не нравится моя - я вас не заставляю на нее отвечать ;) Те же, кому она близка будут знать, что таких как они - свободолюбивых людей много.

Я в курсе, что вам собеседники вообще не нужны. Чтобы высказатсья вам нужен повод и место. Повод есть, место тоже.

Возведение закрытых по воскресеньям магазинов в ранг проблемы вселенского масштаба, из-за которой чел задумывается о переезде в другую страну, jest żałośnie. Даже доказательная база вызывает жалость.

Как жить, как жить? Писать в ГААГу, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что вам собеседники вообще не нужны. Чтобы высказатсья вам нужен повод и место. Повод есть, место тоже.

Возведение закрытых по воскресеньям магазинов в ранг проблемы вселенского масштаба, из-за которой чел задумывается о переезде в другую страну, jest żałośnie. Даже доказательная база вызывает жалость.

Как жить, как жить?

Евреи тоже не верили, что их начнут убивать когда им начали лепить на одежду звезды... Я уже сказал, что это не закрытие магазинов. Это прямое наступление на свободу выбора, свободу принятия решений. Государство последовательно перешло черту тоталитаризма. Общество тихо согласилось. Ок. Мне такое государство не нужно. Потому, что завтра могут начать расстрелы и общество все так же будет молчать. Сообщение написано не вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евреи тоже не верили, что их начнут убивать когда им начали лепить на одежду звезды... Я уже сказал, что это не закрытие магазинов. Это прямое наступление на свободу выбора, свободу принятия решений. Государство последовательно перешло черту тоталитаризма. Общество тихо согласилось. Ок. Мне такое государство не нужно. Потому, что завтра могут начать расстрелы и общество все так же будет молчать. Сообщение написано не вам.

Вы таки аутист.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сра%у, что разгорелся на последних нескольких страницах данной темы, можно сделать вывод - поход в магаз в воскресенье - единственное развлечение для непольского населения Польши. И тут это %%% правительство забирает последнюю каплю воздуха.

Может людям, которых не устраивает ход данного дела и которые с пеной у клавиатуры доказывают, что их права нарушены, подать в суд на РП, в Страсбург, мол ущемляют вас тут и тд и тп.

А то в интернет умных много, поливать и обс%рать власть, а в реальной жизни - абсолютные нули...

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сра%у, что разгорелся на последних нескольких страницах данной темы, можно сделать вывод - поход в магаз в воскресенье - единственное развлечение для непольского населения Польши.

Да, это единственный день когда я могу пройтись по магазинам. Представьте себе. Я имею в виду не на 30-60 минут забежать на неделе в Ашан, а поискать себе одежду к примеру 4-8 часов подряд.

 

Может людям, которых не устраивает ход данного дела и которые с пеной у клавиатуры доказывают, что их права нарушены, подать в суд на РП, в Страсбург, мол ущемляют вас тут и тд и тп.

Польские дела - дело поляков. Они выбрали себе это правительство - пусть расхлебывают сами. Вмешиваться - себе дороже, тем более, что лично я не связываю свое будущее с этой страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветка - креветке рознь. Советую, к примеру пройтись по супермаркетам и поискать тигровых креветок но пойманных в море, а не выращенных в водоеме. Узнаете, что далеко не в каждой торговой сети они есть.

 

Т.е. нам предлагается платить дополнительные деньги за худшие продукты. Чудесное решение. У нас вон в Жабке залежалась мука, чипсы и красный "борщ" в бутылках - давайте примем закон по которому всех обяжем покупать эти продукты... :-/

 

 

Я стесняюсь спросить, у вас холодильная комната для хранения этого всего? 30 литров молока в мой 1,8 м холодильник не влезет, к примеру. Ну и что-то другое тоже нужно где-то хранить. Я, конечно, думал, что когда-нибудь, когда я стану богатым я построю себе особняк с отдельным помещением под морозилки, холодильники где продукты смогут храниться свежими долгое время. Но как эти проблемы решаете вы? Я просто сложно себе представляю как не нарушить условия хранения того же пастеризованного молока в обычной квартире. Либо мириться с кучей шума от дополнительных холодильников и счетам за электрику.

У нас, конечно, холодильник большой для 2 человек, и обычно на 3/4 свободен (кстати, очень экономичный, и вообще у нас за пол года переплата за электроэнергию более чем в 2 раза судя по последней фактуре), но с молоком я не заморачиваюсь)) Если мы покупаем молоко в бутылках, где на упаковке обозначен метод хранения в среднем от +2 до +8, то бутылка отправляется в холодильник. Таких бутылочек больше 1-2шт мы не покупаем)))

Массово упаковками мы берем молоко только в пачках, для которых температура хранения может спокойно достигать комнатной. Храним все под лестницей. Места тоже не много, но на картошку, молоко, воду, лук и т.д. как-то находим, т.к. все равно это пространство никак не используется. Когда появится возможность и мы переделаем лестницу на более эстетическую по виду - закажем под нее угловой комод, соединим с мини-кладовкой, и тогда все будет еще проще с хранением) Главное просто выделить у себя в квартире места, за которые Вы платите, но не можете никак использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

На данном форуме КАЖДЫЙ может высказать свою точку зрения по ЛЮБОМУ вопросу. Переходить на обсуждение другого форумчанина только потому что не совпадают взгляды - не допустимо. Прошу соблюдать Правила форума, а также не офф-топить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...