Перейти к содержанию



Sergiuss

Нью Брансуик: Номинация от провинции (express Entry Lms)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На днях увидел, что в грядущей Job fair в Дубае 21 сентября есть моя специальность, по которой у меня стаж около 14 лет. Mechanical assembler. Это, насколько я знаю NOC level C. По этой специальности я уже почти три года как не работаю, но на дату job fair мой стаж еще будет равен двум годам за последние пять лет. То есть это требование соблюдено.

Далее, при регистрации указано IELTS минимум 4.0, хотя ниже уже написано score at 5.0 or above.

У меня L 6.5 – R 5.5 – W 6.5 – S 6.5, тоже вроде подхожу

 

ECA еще не делал, только апостиль поставил. Возраст 39 лет. Непонятно сколько требования по сумме денег по этой программе.

 

Вопрос 1. У меня Bachelor's диплом в сфере информационных систем и один год опыта. В заявке на участие в job fair я это указал в разделе наивысшего уровня образования и дополнительной специальности. Не знаю, не влияет ли это как-то отрицательно на приглашение на сессию. Но вопрос в другом. Если я подаю заявку на вакансию assembler, по которой конечно никакого документа об образовании быть не может, т.к. это осваивалось на рабочем месте за считаные дни (on-the-job training), то зачем мне делать эвалюацию университетского диплома в WES, если я собираюсь работать как сборщик?

 

Вопрос 2. Референс нужен только с последнего места работы или со всех по данной специальности? За 14 лет я работал на четырех предприятиях с абсолютно разной сборочной продукцией, от бытовых электросчетчиков до интерьеров самолетов и лифтового оборудования. Легче, думаю, конечно взять только с последнего места работы. К тому же там я работал дольше всего.

 

Еще в конце регистрации они сообщают, что в случае приглашения, они могут сообщить об этом буквально за несколько дней до ивента. Но ведь это нужно будет мгновенно все организовать, авиабилеты, отель, изугить по картам, где находится место встречи, изучить маршруты и т.п. Вряд ли можно будет за 4-5 дней до вылета найти хорошие скидки на авиабилеты. Я так прикидываю, пока просто гипотетически, что поездка в Дубай одному обойдется не менее $1000. Но это из разряда “делить шкуру неубитого медведя” :)

 

Вопрос 3. Кто ездил на сессии, за сколько дней до сессии вас приглашали по имейлу? При прибытии на сессию там поименно проверяют по списку приглашенных? Как проходят собеседования с работодателями? Что они спрашивают?

 

Вопрос 4. Из предыдущих страниц этой темы я много видел про бальных отбор, 67 баллов и прочее. Я не понял, как понять, что я прохожу по всем критериям и не возникнет ситуации после сессии. что не будет хватать каких-нибудь баллов и всё будет зря?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Asparagus

Здравствуйте. Вас могут провести по программе с поддержкой работодателя и там не надо будет ни оценки дипломов ни рефов ни денег. Насчет 67 баллов тоже не надо будет переживать, но там будут свои баллы, которые уже посчитаете потом если дойдет до этого дело. Если это будет по Атлантик Пилоту, насчет оценки образования не подскажу.

На сессиях с работодателями приглашение могут прислать впритык за 2-3 дня, это уже ваша проблема как вы будете решать, но заранее не рекомендую брать билеты т.к. этого работодателя там может вообще не быть. Сейчас на 25 августа во Вьетнам уже разослали приглашения в ночь с четверга на пятницу, но то приглашения от офицеров провинции, они обычно присылают раньше, и эта сессия без работодателей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На днях увидел, что в грядущей Job fair в Дубае 21 сентября ....

 

Вопрос 1. У меня Bachelor's диплом в сфере информационных систем и один год опыта. В заявке на участие в job fair я это указал в разделе наивысшего уровня образования и дополнительной специальности. Не знаю, не влияет ли это как-то отрицательно на приглашение на сессию. Но вопрос в другом. Если я подаю заявку на вакансию assembler, по которой конечно никакого документа об образовании быть не может, т.к. это осваивалось на рабочем месте за считаные дни (on-the-job training), то зачем мне делать эвалюацию университетского диплома в WES, если я собираюсь работать как сборщик?

Ответ 1. Сейчас вы можете подаваться и ехать на сессию без ECA. Потом вам нужно будет доказать, что у вас есть хотя бы среднее образование законченное (курс средней школы прошли полностью). Т.е. придется все равно оценивать аттестат через WES или другу контору. Оценка аттестата и оценка аттестата и диплома по цене практически не отличаются, поэтому можно оценить и свой диплом в нагрузку. Стоить это вам будет не намного дороже (ну перевод диплома сделаете), но баллов за образование добавит. Не критично, "але щоб було". Можете посмотреть тему по оценке дипломов для понимания ситуации

 

Вопрос 2. Референс нужен только с последнего места работы или со всех по данной специальности? За 14 лет я работал на четырех предприятиях с абсолютно разной сборочной продукцией, от бытовых электросчетчиков до интерьеров самолетов и лифтового оборудования. Легче, думаю, конечно взять только с последнего места работы. К тому же там я работал дольше всего.

Ответ 2.1. По минимум вроде все так, правильно говорите. Но ...

Не ленитесь. Есть возможность - сделайте побольше тех референсов. Это в Канаде даст вам чуть больше места для маневра. Решать вам. Как и у кого брать референсы много описано в этой и других темах

 

Еще в конце регистрации они сообщают, что в случае приглашения, они могут сообщить об этом буквально за несколько дней до ивента. Но ведь это нужно будет мгновенно все организовать, авиабилеты, отель, изугить по картам, где находится место встречи, изучить маршруты и т.п. Вряд ли можно будет за 4-5 дней до вылета найти хорошие скидки на авиабилеты. Я так прикидываю, пока просто гипотетически, что поездка в Дубай одному обойдется не менее $1000. Но это из разряда “делить шкуру неубитого медведя” :)

Ответ 2.2. Ну смотрите. Если купаете лоукостер, то там есть опция доплатить за возможность сделать возврат. Смотрите за сколько дней нужно этот возврат сделать. Смотрите сколько это стоит. Смотрите сколько стоит купить билеты в последний момент по цене. Потом принимаете решение о целесообразности покупки билета с опцией возврата.

Жилье смотрите на Booking.com. Смотрите цена качество и до какого числа можно отозвать резерв без каких-либо оплат. Иногда от резерва можно отказатьсяwithout charges за 4 суток до заселения. Принимаете решение, резервируете.

Все даты ставите себе в напоминалку и ждете ответа от НБ по регистрации.

 

Вопрос 3. Кто ездил на сессии, за сколько дней до сессии вас приглашали по имейлу? При прибытии на сессию там поименно проверяют по списку приглашенных? Как проходят собеседования с работодателями? Что они спрашивают?

Ответ 3. К сожалению, по разному отвечают. Могут ответить за 1.5- 1 неделю, могут за 3 дня до начала ивента

По списку иногда проверяют, а иногда и нет. Судя по выбранному вами месту проведения, проверять должны.

Собеседования. Посмотрите тему "Выездная Сессия New Brunswick Kyiv June/09/2018"

 

Вопрос 4. Из предыдущих страниц этой темы я много видел про бальных отбор, 67 баллов и прочее. Я не понял, как понять, что я прохожу по всем критериям и не возникнет ситуации после сессии. что не будет хватать каких-нибудь баллов и всё будет зря?

Ответ 4. Если коротко. Вы, скорее всего пойдете по Atlantic Immigration Pilot Program (Work Permit + последующее оформление PR), тогда про 67 балов можете забыть. Денег по AIPP нужно немного (3-5 тыс кадов в зависимости от количества членов семьи).

Больше инфо тут

<noindex>http://www.welcomenb.ca/content/wel-bien/e...ot_Project.html</noindex>

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ 1. Сейчас вы можете подаваться и ехать на сессию без ECA. Потом вам нужно будет доказать, что у вас есть хотя бы среднее образование законченное (курс средней школы прошли полностью). Т.е. придется все равно оценивать аттестат через WES или другу контору. Оценка аттестата и оценка аттестата и диплома по цене практически не отличаются, поэтому можно оценить и свой диплом в нагрузку. Стоить это вам будет не намного дороже (ну перевод диплома сделаете), но баллов за образование добавит. Не критично, "але щоб було". Можете посмотреть тему по оценке дипломов для понимания ситуации

У меня нет школьного аттестата, в принципе нет. У меня есть диплом ПТУ в котором я окончил 10 и 11 классы, т.е. программу среднего полного образования. Ну и диплом ВУЗа. Достаточно ли будет в случае необходимости сделать оценку только вузовского диплома?

 

Ответ 2.1. По минимум вроде все так, правильно говорите. Но ...

Не ленитесь. Есть возможность - сделайте побольше тех референсов. Это в Канаде даст вам чуть больше места для маневра. Решать вам. Как и у кого брать референсы много описано в этой и других темах

Сейчас основная мысль по поводу референсов. Проблема в том, что наши работодатели не поймут, что такое референс. В отделах кадров выдают справку с указанием продолжительности работы, должности работника, разряда/категории и подписью начальника отдела кадров. Всё. Они отказываются писать что конкретно работник делал, т.к. они при всем желании не знают что он там делал. Даже на моем последнем месте работы по НОКу на который я подался, уже давно сменилось все руководство, мое начальство и работники отдела кадров. На предприятие вход закрыт, отдел кадров внутри. Есть у меня там знакомый рабочий и еще один, который раньше был простым рабочим, а сейчас бригадир. Не начальник, но типо мастера. У него конечно нет никаких визиток. Не знаю дадут ли в отделе кадров визитку. Более того есть проблема. В той организации я работал с сентября 2008 по ноябрь 2015, но в феврале 2015 предприятие переименовалось и сменило там свои документы и получается. что у них теперь я работал только с февраля 2015-го. За предыдущим стажем они отправляют меня в городской архив. Там никто мне не будет писать мои должностные обязанности.

Еще непонятно, как канадские власти будут проверять. Звонить и спрашивать референс-дателей на английском про меня?

У меня есть трудовое соглашение, где еще указана зарплата, точнее оклад, без премиальных. Опять же, там нет описания, что я делал конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас основная мысль по поводу референсов. Проблема в том, что наши работодатели не поймут, что такое референс. В отделах кадров выдают справку с указанием продолжительности работы, должности работника, разряда/категории и подписью начальника отдела кадров. Всё. Они отказываются писать что конкретно работник делал, т.к. они при всем желании не знают что он там делал. Даже на моем последнем месте работы по НОКу на который я подался, уже давно сменилось все руководство, мое начальство и работники отдела кадров. На предприятие вход закрыт, отдел кадров внутри. Есть у меня там знакомый рабочий и еще один, который раньше был простым рабочим, а сейчас бригадир. Не начальник, но типо мастера. У него конечно нет никаких визиток. Не знаю дадут ли в отделе кадров визитку. Более того есть проблема. В той организации я работал с сентября 2008 по ноябрь 2015, но в феврале 2015 предприятие переименовалось и сменило там свои документы и получается. что у них теперь я работал только с февраля 2015-го. За предыдущим стажем они отправляют меня в городской архив. Там никто мне не будет писать мои должностные обязанности.

Еще непонятно, как канадские власти будут проверять. Звонить и спрашивать референс-дателей на английском про меня?

У меня есть трудовое соглашение, где еще указана зарплата, точнее оклад, без премиальных. Опять же, там нет описания, что я делал конкретно

 

Вопрос насчёт как проверять - обычно звонить и спрашивать на языке, на котором написан референс/справка. Т.е. русский или украинский, едва ли вам дадут на английском. Могут ещё затребовать справку из налоговой/пенсионного, это если сомнения что вы вообще там работали. Иногда, для рабочих специальностей, если при подаче написали, что ещё работаете у последнего из работодателей, просят ваше недавнее фото в рабочей форме, или даже одну мадам-закройщицу когда-то видео рабочего процесса попросили снять)) но в основном телефон.

 

Имхо, возьмите все бумажки, какие сможете - из отдела кадров, архива, пусть ваш коллега изложит ваши обязанности, и, если вы его на такое уговорите, приложит копию паспорта и своей трудовой/справки с работы, чтобы было видно, что он не просто хрен с горы, а правда там работал в одно время с вами. В LOE напишите, что так и так, поменялось руководство, контакта с ними нет, справку кроме стандартной формы HR давать отказываются. Ещё может помочь должностная инструкция, обычно вроде на заводах такие бумажки есть. В справке же стандартной есть должность и разряд, значит, можно сопоставить должность и что делать были должны) Дай боже, чтобы это всё было лишними телодвижениями, но, имхо, их лучше сделать, чем потом потеть)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Референсы нужно предоставить с переводами? Если да, то обязательно делать в бюро переводов с печатью и подписью переводчика или можно самому? Еще вспомнил, что коллега сказал, что в отделе кадров вообще не отвечают на звонки с просьбой дать информацию по работникам, даже бывшим. Объясняют какими-то законами и нарушением тайны личной информации. Что такое LOE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рефернсы сама набирала на английском и только подписывала. Но не все на такое согласны

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Референсы нужно предоставить с переводами? Если да, то обязательно делать в бюро переводов с печатью и подписью переводчика или можно самому? Еще вспомнил, что коллега сказал, что в отделе кадров вообще не отвечают на звонки с просьбой дать информацию по работникам, даже бывшим. Объясняют какими-то законами и нарушением тайны личной информации. Что такое LOE?

 

LOE - letter of explanation, его можно прикрепить перед референсами если есть что уточнить/обьяснить)

 

Референсы не на английском или французском нужны с переводом, у переводчика с печатью и подписью. Знаю ушлых одесских граждан кто перевёл сам, а потом в бюро за полтос шлёпнул печать)) но это надо иметь таких знакомых или уметь договориться)

 

Насчёт сразу написать на английском - это экономно, но чревато тем, что, если захотят проверить, могут говорить с референсодателем по английски) чтобы уточнить, а он/она вообще понимал(а), что подписывала. У меня отзыв от 1го работодателя был на английском, но там это была вообще не проблема - он с семьёй в Штаты успел слинять к тому времени и, может, местами даже стал забывать русский) а вот если на самом деле у человека с языком не особо, то, имхо, ну её в баню такую экономию)

 

Насчёт отдела кадров и конфиденциальности - они, по идее, должны подтвердить, давали ли справку такого содержания, или это кто злой от их имени это сделал) но на практике, конечно, послать нахрен могут. Тогда с вас могут потребовать ту же справку из пенсионного/налоговой, или ещё что дополнительное. Ответственности за грубость кадров вы нести не можете, хотя лучше бы они ответили нормально. Может, занесение им конфет или ещё какого-то презента смягчит нежные девичьи сердца? :)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOE - letter of explanation, его можно прикрепить перед референсами если есть что уточнить/обьяснить)

 

Референсы не на английском или французском нужны с переводом, у переводчика с печатью и подписью. Знаю ушлых одесских граждан кто перевёл сам, а потом в бюро за полтос шлёпнул печать)) но это надо иметь таких знакомых или уметь договориться)

 

Насчёт сразу написать на английском - это экономно, но чревато тем, что, если захотят проверить, могут говорить с референсодателем по английски) чтобы уточнить, а он/она вообще понимал(а), что подписывала. У меня отзыв от 1го работодателя был на английском, но там это была вообще не проблема - он с семьёй в Штаты успел слинять к тому времени и, может, местами даже стал забывать русский) а вот если на самом деле у человека с языком не особо, то, имхо, ну её в баню такую экономию)

 

Насчёт отдела кадров и конфиденциальности - они, по идее, должны подтвердить, давали ли справку такого содержания, или это кто злой от их имени это сделал) но на практике, конечно, послать нахрен могут. Тогда с вас могут потребовать ту же справку из пенсионного/налоговой, или ещё что дополнительное. Ответственности за грубость кадров вы нести не можете, хотя лучше бы они ответили нормально. Может, занесение им конфет или ещё какого-то презента смягчит нежные девичьи сердца? :)

 

Я придерживался правила того, что если человек не говорит на английском, значит референс делал на украинском. Ну и тут же перевод, чтобы

"в бюро за полтос шлёпнули печать"
:ico_qip_al: . И сказал себе спасибо многократно, когда мои референсы проверяли недавно при трудоустройстве - рекоммендодатель сказал, что ему звонили и говорили с ним на "странном украинском".

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет школьного аттестата, в принципе нет. У меня есть диплом ПТУ в котором я окончил 10 и 11 классы, т.е. программу среднего полного образования. Ну и диплом ВУЗа. Достаточно ли будет в случае необходимости сделать оценку только вузовского диплома?

 

По поводу диплома ПТУ было недавно большое обсуждение. Читайте это сообщения и все что ниже на этой 126 странице

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1185577

 

Можно только подствердить ВУЗовский диплом

Тут вот недавно форумчанин описал свой опыт

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1184550

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт отдела кадров и конфиденциальности - они, по идее, должны подтвердить, давали ли справку такого содержания, или это кто злой от их имени это сделал) но на практике, конечно, послать нахрен могут. Тогда с вас могут потребовать ту же справку из пенсионного/налоговой, или ещё что дополнительное. Ответственности за грубость кадров вы нести не можете, хотя лучше бы они ответили нормально. Может, занесение им конфет или ещё какого-то презента смягчит нежные девичьи сердца? :)

Сегодня заказал справку еще в двух организациях, где ранее работал. В обоих сказали, что напишут только стаж, даты, должность и всё. Причем это не какие-нибудь частные конторы, а крупные заводы советской закалки. На одном заводе вроде уговорил написать в справке, что работал на производстве таких-то изделий. Никто не соглашается писать должностные обязанности. Ту продукцию уже давно сняли с производства. Бывшие начальники и рабочие уволились, а то и ушли в мир иной. Если даже и есть там мои бывшие начальники, то с вероятностью 99% они не согласятся подписывать какую-то самопальную бумажку-референс. Максимум на кого можно расчитывать - это на бригадиров, которые являлись по-сути такими же рабочими, только типо старшими рабочими. С двух работ таких найти могу. А в отделах кадров наотрез отказываются отвечать на вопросы о работниках по телефону. Вообще, у людей постоянно срабатывает защитный рефлекс, когда например просишь их подписать тебе бумагу. Они думают, как говорится "Ну его, от греха подальше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал справку еще в двух организациях, где ранее работал. В обоих сказали, что напишут только стаж, даты, должность и всё. Причем это не какие-нибудь частные конторы, а крупные заводы советской закалки. На одном заводе вроде уговорил написать в справке, что работал на производстве таких-то изделий. Никто не соглашается писать должностные обязанности. Ту продукцию уже давно сняли с производства. Бывшие начальники и рабочие уволились, а то и ушли в мир иной. Если даже и есть там мои бывшие начальники, то с вероятностью 99% они не согласятся подписывать какую-то самопальную бумажку-референс. Максимум на кого можно расчитывать - это на бригадиров, которые являлись по-сути такими же рабочими, только типо старшими рабочими. С двух работ таких найти могу. А в отделах кадров наотрез отказываются отвечать на вопросы о работниках по телефону. Вообще, у людей постоянно срабатывает защитный рефлекс, когда например просишь их подписать тебе бумагу. Они думают, как говорится "Ну его, от греха подальше".

 

Так бригадиры - самое то ;) это же direct supervisor, кому как не им знать за что вы на производстве отвечали :) более крупное начальство может толком и не в курсе быть) ещё, если должностных инструкций нет/не дают, у вас стандартно называется должность? Может быть, есть где-то существует официальное описание? Вроде есть «Классификатор профессий Украины (ДК 003:2010)» и прочие подобные документы. Это уже извращения малость, но что делать если заводские кадровые дамы столь суровы)

 

И в том-то и дело, что закалка советская) шаг вправо - шаг влево от привычной формы - если не расстрел, то большой ахтунг)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть изменения в маршруте НБ

<noindex>http://livinginnb.ca/</noindex>

 

Появились сессии

1. Sunday, 23 September, 2018 Riga, Latvia- Express Entry

2. Wednesday, 26 September, 2018 Warsaw, Poland- Express Entry

 

Заметьте, есть два ивента, четко разделенных по назначению

 

Riga, Latvia - Major Job Fair - здесь встреча с работодателями. Успешные кандидаты тут будут идти по AIPP

-NOC 7511 - Long haul truck drivers

- NOC 8241 - Wood harvest machine operators

 

Express Entry - Connection to New Brunswick Event. Эти кандидаты пойдут через провинциальную номинацию.

Поскольку приближается конец года, то заинтересованным кандидатам стоит мониторить также сайт провинциальной программы НБ на предмет открытия приема заявок. Список профессий, на которые будет выдаваться номинация, скорее всего будет совпадать с этим списком.

<noindex>http://www.welcomenb.ca/content/wel-bien/e...neeProgram.html</noindex>

 

The professionals eligible for this event must have experience in the following NOC's:

Information systems analysts and consultants (2171)

Computer network technician (2281)

Software engineers and designers (2173)

Database analysts and data administrators (2172)

Computer programmers and interactive media developers (2174)

Cooks (6322)

Restaurant and food service managers (0631)

Accounting technicians and bookkeepers (1311)

Managers in health care (0311)

Retail sales supervisors (6211)

 

Украину, скорее всего, в этом году объедут стороной.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал справку еще в двух организациях, где ранее работал. В обоих сказали, что напишут только стаж, даты, должность и всё. Причем это не какие-нибудь частные конторы, а крупные заводы советской закалки. На одном заводе вроде уговорил написать в справке, что работал на производстве таких-то изделий. Никто не соглашается писать должностные обязанности. Ту продукцию уже давно сняли с производства. Бывшие начальники и рабочие уволились, а то и ушли в мир иной. Если даже и есть там мои бывшие начальники, то с вероятностью 99% они не согласятся подписывать какую-то самопальную бумажку-референс. Максимум на кого можно расчитывать - это на бригадиров, которые являлись по-сути такими же рабочими, только типо старшими рабочими. С двух работ таких найти могу. А в отделах кадров наотрез отказываются отвечать на вопросы о работниках по телефону. Вообще, у людей постоянно срабатывает защитный рефлекс, когда например просишь их подписать тебе бумагу. Они думают, как говорится "Ну его, от греха подальше".

Да, одно дело международная корпорация, а другое - завод в стиле "Back to the USSR"

What to do?

1. Берете упомянутые справки на заводе

2. Берете справки в статистике по форме 5 и 7 (см. тему ранее)

3. Делаете драфты референсов на понятном бригадиру языке (рус, укр). Можете добавит фразу "Кому: Канадским иммиграционным органам"

4. Даете референсы на вычитку бригадирам (можно больше чем одному, если кто-то откажется подписывать что-либо). Чтобы не было сомнений в датах и названиях можете дать им копии или показать оригиналы п 1-2

5. Просите подписать. Печать не нужна и нигде не требуется.

6. Переводите референсы.

7. Готово

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Asparagus

Здравствуйте. Вас могут провести по программе с поддержкой работодателя и там не надо будет ни оценки дипломов ни рефов ни денег. Насчет 67 баллов тоже не надо будет переживать, но там будут свои баллы, которые уже посчитаете потом если дойдет до этого дело. Если это будет по Атлантик Пилоту, насчет оценки образования не подскажу.

На сессиях с работодателями приглашение могут прислать впритык за 2-3 дня, это уже ваша проблема как вы будете решать, но заранее не рекомендую брать билеты т.к. этого работодателя там может вообще не быть. Сейчас на 25 августа во Вьетнам уже разослали приглашения в ночь с четверга на пятницу, но то приглашения от офицеров провинции, они обычно присылают раньше, и эта сессия без работодателей.

 

 

А как так не будет рефов и денег? Мы рефы собираем за последние 10 лет. Неужели их не будут брать во внимание? :)

И деньги тоже нужны, хоть небольшие, но нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как так не будет рефов и денег? Мы рефы собираем за последние 10 лет. Неужели их не будут брать во внимание? :)

И деньги тоже нужны, хоть небольшие, но нужны)

 

Вы идете с поддержкой работодателя? Там нет строгого требования к опыту, который должен быть подтвержден рефами. Рефы за 10 лет это требование провинции, на которое они могут закрыть глаза если проблема их взять.

И какая обязательная сумма по деньгам для этой программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как так не будет рефов и денег? Мы рефы собираем за последние 10 лет. Неужели их не будут брать во внимание? :)

И деньги тоже нужны, хоть небольшие, но нужны)

 

С сайта программы <noindex>http://livinginnb.ca/</noindex>

 

All individuals interested in pursuing future immigration opportunities to New Brunswick should begin preparing the following prior to the May sessions:

 

Language exams, i.e. IELTS General Training with a level 4.0

Educational credential assessment (ECA)

Proof of work experience (make sure you prepare letter of references, tax documents, pay stubs)

Sufficient liquid settlement funds (see the registration below)

 

These events are employer driven. Interviews will be conducted following the information sessions, so please come prepared, and bring your CVs, proof of education and language results, if available.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бригадиры - самое то ;) это же direct supervisor, кому как не им знать за что вы на производстве отвечали :) более крупное начальство может толком и не в курсе быть) ещё, если должностных инструкций нет/не дают, у вас стандартно называется должность? Может быть, есть где-то существует официальное описание? Вроде есть «Классификатор профессий Украины (ДК 003:2010)» и прочие подобные документы. Это уже извращения малость, но что делать если заводские кадровые дамы столь суровы)

И в том-то и дело, что закалка советская) шаг вправо - шаг влево от привычной формы - если не расстрел, то большой ахтунг)

 

Должность стандартная "Слесарь МСР" aka механосборочных работ и как я понимаю, прямой аналог mechanical assembler из списка. Всего у меня в багаже четыре завода, где работал в прошлом.

1. apr 2001 - dec 2002 сборка механических коробок передач (Реф давать некому! Сейчас работаю тут же в IT отделе (год). На заводе работает мой коллега по сборке коробок. Он простой рабочий, даже не бригадир. Может у него реф взять?

2. apr 2003 - aug 2006 сборка электросчетчиков (есть мой бригадир, нашел его в соцсети, но он там последний раз был в феврале этого года)

3. oct 2006 - may 2008 сборщик-клепальщик интерьеров самолетов (надеюсь получится взять реф у мастера или бригадира)

4. sept 2008 - nov 2015 сборка лифтов (с этим проблема, или не очень). В феврале 2015 лифтовой завод ликвидировался и тут же типо основался новый, тот же по сути завод. Сменилось начальство, директор и т.п. И теперь отдел кадров не дает справку о стаже до фев. 2015. Отправляют меня в городской архив. Сегодня в архиве искали, вообще не нашли данных с той организации. Как корова языком слизала. Нет данных. У меня на руках есть трудовое соглашение с этим заводом от 2008. Там и должность, и оклад, и то что постоянная работа. Думаю, действительно пойти еще в пенсионный фонд. Только какую там справку брать? Об страховых отчислениях? В ПФ тоже спросят, куда мне эта справка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, одно дело международная корпорация, а другое - завод в стиле "Back to the USSR"

What to do?

1. Берете упомянутые справки на заводе

2. Берете справки в статистике по форме 5 и 7 (см. тему ранее)

3. Делаете драфты референсов на понятном бригадиру языке (рус, укр). Можете добавит фразу "Кому: Канадским иммиграционным органам"

4. Даете референсы на вычитку бригадирам (можно больше чем одному, если кто-то откажется подписывать что-либо). Чтобы не было сомнений в датах и названиях можете дать им копии или показать оригиналы п 1-2

5. Просите подписать. Печать не нужна и нигде не требуется.

6. Переводите референсы.

7. Готово

Так и не понял, как канадские власти поймут, что человек, подписавший референс - реальный мой супервайзер например? Я думаю сделать так. Отсканить справки из отделов кадров с шапками и логотипами, стереть их контактные данные и накидать референс за подписью моих коллег или по возможности мастера или бригадира. С их номерами телефонов. А что насчет их должности? Его нужно тоже указывать? Как тогда перевести "бригадир" или "мастер"? На заводах есть начальники цехов, мастера и бригадиры, вот и вся вертикаль власти)) Итого получится по две бумаги с каждого места работы минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас вспомнил, что совсем недавно, 2-3 месяца назад, подавал в НБ заявку и CV на участие в их предыдущей job fair на позицию millwright. В CV все те же организации где я работал, те же сроки, только с ноком получается приврал. Может ли такое быть поводом не приглашения на job fair? В принципе, работа во много схожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас вспомнил, что совсем недавно, 2-3 месяца назад, подавал в НБ заявку и CV на участие в их предыдущей job fair на позицию millwright. В CV все те же организации где я работал, те же сроки, только с ноком получается приврал. Может ли такое быть поводом не приглашения на job fair? В принципе, работа во много схожая.

Таких работодателей не было в последнее время. И то что вы выше написали, про то чтобы что-то затирать и тп - так делать не надо. Берете все бумажки какие дают официально, и параллельно отдельно рефы со списком обязанностей подписываете у кого получится из знакомых. Больше переживайте не за рефы а за получение оффера, там если треть от тех работодателей по факту будет на сессии то это уже успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы идете с поддержкой работодателя? Там нет строгого требования к опыту, который должен быть подтвержден рефами. Рефы за 10 лет это требование провинции, на которое они могут закрыть глаза если проблема их взять.

И какая обязательная сумма по деньгам для этой программы?

 

Да, с поддержкой работодателя. Просто мы собираем документы согласно чек-листа, и там эти требования по рефам есть.

Вот только требований по сумме денег вообще нет. Мы немного в замешательстве, но будем ориентироваться по Атлантику, где на семью из 4 чел. требуется около 6000 кад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с поддержкой работодателя. Просто мы собираем документы согласно чек-листа, и там эти требования по рефам есть.

Вот только требований по сумме денег вообще нет. Мы немного в замешательстве, но будем ориентироваться по Атлантику, где на семью из 4 чел. требуется около 6000 кад.

Насчет денег по этой программе, может быть эта инфа будет полезной:

7yB0tm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...