Перейти к содержанию



Sergiuss

Нью Брансуик: Номинация от провинции (express Entry Lms)

Рекомендуемые сообщения

На соседнем форуме народ делился впечатлениями от посещения прошлой выездной сессии, и там никаких интервью с выдачей сертификатов по факту не проводили. Поотвечали на вопросы и предложили отправлять EOI.

Хорошо, если в этот раз будет по-другому.

Да, я тоже на соседнем читал, :) а потом в который раз перечитывал оф. сайт и заметил эту фразу, думаю, блин, как я раньше ее не заметил. Может быть здесь имелось в виду под "интервью" что народ просто может позадавать вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если в этот раз будет по-другому.

А зачем вам личное интервью? Все вопросы можно задать из зала, а на остальные можно найти ответ в интернете.

Задача участника сессии - послушать, задать вопросы если есть и отправить анкету.

Интервью вам никаких преференций не даст.

И еще, как вы думаете, реально ли 2-3 представителям НБ (в Кишиневе их было 2), провести личные собеседования с этой тучей народа?

Там я так понимаю будет до 1000 человек за весь ряд сессий)))

Расскажите как там пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что прислали напоминание

Good morning,

 

Please ensure that you print and bring the emailed registration confirmation with you to the information session in KIEV on February 20, 2016. Only individuals with these printouts will be allowed to enter the building.

 

Kindest Regards,

 

NBPNP Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что прислали напоминание

Тоже прислали. Я на 16-15 иду

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смог записаться, так понимаю мест не было уже. Расскажите чо там да как, а то живу рядом с этим IQ злополучным и не повезло. Поздно узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смог записаться, так понимаю мест не было уже. Расскажите чо там да как, а то живу рядом с этим IQ злополучным и не повезло. Поздно узнал.

 

Ничего такого особенного, собрали, впустили всех у кого были письма, больше никого не впускали, пожилой канадец египетского происхождения простым и понятным языком рассказал про провинциальную программу, желающие задали вопросы (на гораздо менее понятном языке), обсудили по пунктам апликационную форму, сроки, шансы и т.п. Посещение мероприятия засчитывается за интерес к провинции и дает право в течении двух лет пытаться подавать доки для подачи на номинацию от провинции. Вот и все. интервью не предполагалось (и не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего такого особенного, собрали, впустили всех у кого были письма, больше никого не впускали, пожилой канадец египетского происхождения простым и понятным языком рассказал про провинциальную программу, желающие задали вопросы (на гораздо менее понятном языке), обсудили по пунктам апликационную форму, сроки, шансы и т.п. Посещение мероприятия засчитывается за интерес к провинции и дает право в течении двух лет пытаться подавать доки для подачи на номинацию от провинции. Вот и все. интервью не предполагалось (и не было).

Интерес это тоже неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смог записаться, так понимаю мест не было уже. Расскажите чо там да как, а то живу рядом с этим IQ злополучным и не повезло. Поздно узнал.

У вас же баллов вроде было достаточно чтобы без номинации пройти? Или возраст сожрал нужные баллы?

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же баллов вроде было достаточно чтобы без номинации пройти? Или возраст сожрал нужные баллы?

Я просто хотел туда попасть чисто с целью сбора информации. Реально у меня Канада уже не стоит на повестке дня, разве что как запасной вариант. H1B на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хотел туда попасть чисто с целью сбора информации. Реально у меня Канада уже не стоит на повестке дня, разве что как запасной вариант. H1B на подходе.

Поздравляю! Н1В это просто мечта :icon_thumbs_up:

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Н1В это просто мечта :icon_thumbs_up:

Спасибо, осталось в процентном соотношении 5% и сейчас столько нервов уходит на мысли ни дай бог, что вдруг не так. Ну и кусок здоровья такие эпопеи забирают :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смог записаться, так понимаю мест не было уже. Расскажите чо там да как, а то живу рядом с этим IQ злополучным и не повезло. Поздно узнал.

 

 

лично для меня- абсолютно ничего нового, кроме того, что когда шлешь им документы для участия в отборе на номинацию полезно прикрепить резюме ваше и вашей супруги, что может увеличить ваши шансы. И резюме должно быть не расцяцькованым, а строго как у канадцев, все по сути, без размусоливания какой я классный, зато с конкретным описанием выполняемых обязанностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по бурному обсуждению результатов сессии - процесс регистрации и ожидания был more exciting and fascinating :lol:

 

По сути. Единственная полезная и важная информация, которой я раньше не знал (и почти прослушал, отвлекшись на свои мысли, устав слушать про баллы за IELTS и пересказ ихней пдфки с сайта) - это то, что при отправке им письма необходимо в теме указывать про инфосессию, иначе они весь этот треш не читая удаляют в корзину, как то так он выразился.

Собственно, если кто отправил им письмо и долго ждет ответа - возможно причина в этом.

 

Также у меня было предположение, и я в этом убедился побывав на сессии - что та цифра "450" обсуждаемая здесь была озвучена от фонаря.

Я для себя это понял из того как он это говорил, и в каком контексте, и сейчас уже было 425 а не 450. В общем, по ряду причин им есть смысл так говорить, но озвучивать реальные цифры совсем ни к чему. Хотя, для рядового аппликанта это не имеет значения, номинация или будет или нет, вот и все.

 

Еще у меня сложилось впечатление, что английский для него не родной.(11.00 комната по центру, забыл как его звали) Или канадцы так и разговаривают я не в курсе :ico_qip_bn:

 

Итого: 2 цветных бумажки (одна из них с картой Брунсвика), ручка с надписью, простенькая практика listening со всякими данными, цифрами и названиями, для тех кому еще предстоит сдавать :lol:

ну и конечно же самое главное - право подачи на эту провинцию. :icon_thumbs_up:

 

P.S. Про резюме, кстати, я тоже не знал, о чем написали постом выше. Но вроде это как не просто "полезно" а одна из составляющих, насколько это понял я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня полезной инфой оказалось вот что:

Меня всегда интересовал вопрос как номинация от провинции привязана к месту жительсва в Канаде. Так вот представитель НБ сказал что если вы не можете найти работу или прсто чувствуете себя несчастным в этой провинции то вы абсолютно свободны сменить место жительства и перехать в любое место Канады. Это никак не ограничивается и не запрещается.

 

Про указание особой темы письма представитель ничего не говорил. Да и как они могут удалять письма с неправильной темой (без указания инфосессии) если инфосессия это только ОДНА ИЗ возможных связей с провинцией? Есть же еще наличие родственников, друзей, работы, предыдущей учебы, етц...

Возможно вы, entriness что-то не так поняли.

 

Тема письма действительно должны быть соответствующая. Вот тут нашел <noindex>http://www.welcomenb.ca/content/wel-bien/e...quirements.html</noindex>

 

Что за цифра "450" обсуждаемая здесь ?

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема письма действительно должны быть соответствующая. Вот тут нашел <noindex>http://www.welcomenb.ca/content/wel-bien/e...quirements.html</noindex>

 

Да, спасибо, это именно то что нужно.

Я этого конечно не читал и не знал, но на фоне того, какие там люди задавали вопросы - меня это незнание не очень смущает, тем более что теперь то я в курсе. :lol:

 

Инфа на мой взгляд критически важная - ведь, всего-то навсего, можно отправить письмо и ждать у моря погоды - а его тупо удалили не читая. Это я как раз понял очень хорошо.

 

Еще следует понимать, что 20 февраля в Киеве было 6 разных сессий, на которых могла обсуждаться разная не дублирующая друг друга информация и задаваться разные вопросы.

450 - это цифра якобы квот, вчера уже было 425. Вопрос на мой взгляд не стоящий затраты времени на его обсуждение.

 

Еще, там многие фоткали эти слайды, если кто читает этот форум и кому не сложно - выложите, пожалуйста, фотку с ихними именами на первом слайде или напишите имена. Кто из них кто я в курсе (11:00 был на G-чего то там а второй на 11:15 на A что то египетское), и как я понял эта информация вовсе не помешает в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, это именно то что нужно.

Я этого конечно не читал и не знал, но на фоне того, какие там люди задавали вопросы - меня это незнание не очень смущает, тем более что теперь то я в курсе. :lol:

 

Инфа на мой взгляд критически важная - ведь, всего-то навсего, можно отправить письмо и ждать у моря погоды - а его тупо удалили не читая. Это я как раз понял очень хорошо.

 

Еще следует понимать, что 20 февраля в Киеве было 6 разных сессий, на которых могла обсуждаться разная не дублирующая друг друга информация и задаваться разные вопросы.

450 - это цифра якобы квот, вчера уже было 425. Вопрос на мой взгляд не стоящий затраты времени на его обсуждение.

 

Еще, там многие фоткали эти слайды, если кто читает этот форум и кому не сложно - выложите, пожалуйста, фотку с ихними именами на первом слайде или напишите имена. Кто из них кто я в курсе (11:00 был на G-чего то там а второй на 11:15 на A что то египетское), и как я понял эта информация вовсе не помешает в дальнейшем.

На 11.00 вел встречу Богдан... Всю инфо можно найти на официальном сайте и в гайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно немного смутил тот факт, что на расходы за год они показывают 60Kс чем-то Cad, но не объяснили, что туда входит. На job bank зарплата приблизительно 40K, тоесть пахать нужно двоем, чтобы просто выжить. Кстати мне тоже показалось, что англ не родной, может и специально таких подбирают, чтобы всем было понятно. На сессии были кроме украинцев, и с Израиля, Белоруссии, России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не успел зарегится на сессии в киеве. очень надеюсь что устроят и в других городах тоже.

или придется в другую страну ради участия ехать :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...одна из них с картой Брунсвика...

Народ, ну почему БрУнсвик то?! Ну вы же стремитесь как никак в эту провинцию и уже даже от канадцев слышали, как они свой дом называют, неужели нельзя правильно читать/произносить? "А" там произносится БрАнсвик..

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну почему БрУнсвик то?! Ну вы же стремитесь как никак в эту провинцию и уже даже от канадцев слышали, как они свой дом называют, неужели нельзя правильно читать/произносить? "А" там произносится БрАнсвик..

 

111.1456068710.png

Я в начале прислушивался, он вроде промежуточно произносил, ни вашим ни нашим. Потом правда перестал обращать внимание.

И потом местные это кто? Что за дискриминация во франкофонной-то провинции :lol:

<noindex>Nouveau-Brunswick</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом местные это кто? Что за дискриминация во франкофонной-то провинции :lol:

]]>Nouveau-Brunswick]]>

NB - единственная в Канаде двуязычная провинция. Квебек не двуязычный, между прочим.

"нувобронзвик"

'В' почти как 'у', всё читается как одно слово - так франкофоны называют его.

'Р', как сами понимаете, хвррранцузское, я так до конца дней не произнесу, разве что во время грррриппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Даже если с французским прононсом, то все равно "у" там и не пахнет))) А гугл мэп еще те граматеи переводили!

Одним из ярких перлов было неожиданное написание улицы Hurontario Street в околоторонтовских краях. Угадаете как в гугл мэп написали это по-русски?! :lol:

Херонтарио! Занавес :-D

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...