Перейти к содержанию



Sergiuss

Нью Брансуик: Номинация от провинции (express Entry Lms)

Рекомендуемые сообщения

a administrative assistants кто, по-Вашему? ;-)

NOC 1241 B - Administrative assistants, secretary

Эта профессия в списке. Можете смело подаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала про сессию в Кишиневе. Кто хочет с spouse посетить сессию, должны регистрироваться отдельно. Так как вход по подтверждению, что пришло к вам на почту. Мы еще паспорт возьмем обычный. Его указывали. Обманывать нельзя, если не сдал IELTS, так и выбирай, что не сдал еще. Это хоть и инфосессия, но в случае подачи EoI, они будут сверять данные регистрации. Вот так писали люди после Кишиневской сессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a administrative assistants кто, по-Вашему? ;-)
Так это ж не обязательный список? Priority will be given to individuals who have work experience in a high demand occupation

Если там было написано как NSPNP допустим, что принимают аппликации ТОЛЬКО от определенных ноков... :)

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребята. Читала, что на 11.00 уже был 130 человек зарегистрирован. и вроде как зыкрыли прием на 11.00. Но все-равно, думаю, человек так 150 будет, точно ничего особо не спросишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж не обязательный список? Priority will be given to individuals who have work experience in a high demand occupation

Если там было написано как NSPNP допустим, что принимают аппликации ТОЛЬКО от определенных ноков... :)

Я не пойму, где люди конкртеный список профессий ищут? Я только читала про 0, А или В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж не обязательный список? Priority will be given to individuals who have work experience in a high demand occupation

Если там было написано как NSPNP допустим, что принимают аппликации ТОЛЬКО от определенных ноков... :)

Конечно необязательный, просто этим профессиям будут отдавать предпочтения.

Например кол-во баллов в EOI совсем не является критерием отбора, минимум вы конечно должны набрать - 67, но вот дальше уже не важно 69, 80, 90 и тп.

Могут отобрать первым с 70ю баллами, а не с 80, опираясь на список профессий и т.д. Какие точно критерии, никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, где люди конкртеный список профессий ищут? Я только читала про 0, А или В.
Вот, наслаждайтесь :)<noindex>http://www.welcomenb.ca/content/wel-bien/e...quirements.html</noindex>

Я тоже этой таблицы сначала не видела, так как у них черным по-белому было сказано (на другой страничке), что профессия 0, A, B и не регулируемая, всё.

Также они пишут, что приоритет будет дан участникам с наибольшим кол-вом баллов (как в ЕЕ, в общем).

После инфо сессии должно быть понятней)

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наслаждайтесь :)<noindex>http://www.welcomenb.ca/content/wel-bien/e...quirements.html</noindex>

Я тоже этой таблицы сначала не видела, так как у них черным по-белому было сказано (на другой страничке), что профессия 0, A, B и не регулируемая, всё.

Также они пишут, что приоритет будет дан участникам с наибольшим кол-вом баллов (как в ЕЕ, в общем).

После инфо сессии должно быть понятней)

Спасибо! Эту таблицу видела, конечно много воды тут. Не пишут конкретных ноков. Мне вот больше в Саскачеване понравилась таблица - конкретные ноки и сразу регулируемый или лицензируемый. Четко и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а им сертификат IELTS тоже нужен будет оригинальный прямо из IELTS-центра высылать или они обойдутся ксерокопией?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а им сертификат IELTS тоже нужен будет оригинальный прямо из IELTS-центра высылать или они обойдутся ксерокопией?

Proof of Language Proficiency

Provide original language proficiency test results from a CIC approved agency. A list of approved language

tests is available at <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who.asp</noindex>. Language test results must

be less than two years old at the time you apply. You must meet the minimum language level of Canadian

Language Benchmark (CLB) 7.

 

так что да, оригиналы only.

Мы отправили оригиналы. Можете заказать копию с адресом получателя NB PNP.

Также нужна будет офф копия ECA, заказать ее можно в вашем аккаунте, например в WES есть такая опция - отправить копии в иммиграционный офис провинции (~75 CAD).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а им сертификат IELTS тоже нужен будет оригинальный прямо из IELTS-центра высылать или они обойдутся ксерокопией?

:) вы уточняйте кому им

для ифосессии не нужно

для подачи документов, как уже сказали выше - оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также нужна будет офф копия ECA, заказать ее можно в вашем аккаунте, например в WES есть такая опция - отправить копии в иммиграционный офис провинции (~75 CAD).

 

А Вы эту копию делали? Или это нововведение с этого года?

Я думаю, а почему нельзя им свой оригинал отправить? Если в EE его не требуют.

Там из этих 75 баксов я никак не мог понять за что лишние 30 берут, получается заказ копии на Брунсвик ~30, и считают опять копию мне, и за это тоже 30 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы эту копию делали? Или это нововведение с этого года?

Я думаю, а почему нельзя им свой оригинал отправить? Если в EE его не требуют.

Там из этих 75 баксов я никак не мог понять за что лишние 30 берут, получается заказ копии на Брунсвик ~30, и считают опять копию мне, и за это тоже 30 баксов.

У них в правилах же написано, что принимают документ только от сертифицированного центра....увы

 

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открылась запись на 16-00

И она быстро заполняется. Как мне подсказали, уже есть номер 50...

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы эту копию делали? Или это нововведение с этого года?

Я думаю, а почему нельзя им свой оригинал отправить? Если в EE его не требуют.

Там из этих 75 баксов я никак не мог понять за что лишние 30 берут, получается заказ копии на Брунсвик ~30, и считают опять копию мне, и за это тоже 30 баксов.

Во первых там условие - они принимаю ECA только от серт центра (WES, UoT etc.), а во-вторых вы оригинал уже получили?:) это просто распечатанная PDF которую WES присылает ранее по эл почте. Там никаких печатей нет, так что можно таких "оригиналов" нашлепать мильйон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала про сессию в Кишиневе. Кто хочет с spouse посетить сессию, должны регистрироваться отдельно. Так как вход по подтверждению, что пришло к вам на почту. Мы еще паспорт возьмем обычный. Его указывали. Обманывать нельзя, если не сдал IELTS, так и выбирай, что не сдал еще. Это хоть и инфосессия, но в случае подачи EoI, они будут сверять данные регистрации. Вот так писали люди после Кишиневской сессии.

 

Знакомый вопрос задал по поводу того, можно ли прийти повторно и с женой.

 

ВОПРОС

To: "Promotions (PETL/EPFT)" <[email protected]>

Subject: Information Session Saturday, 20 February, 2016

-----------

I plan to register for the information session I want to visit with my wife.

I need your advice about the following.

I have already attended New Brunswick Provincial Nominee Program information session in September 2015 in Kyiv,

sent EOI, received Invitation to Apply from New Brunswick Provincial Nominee Program, and have submitted the required pack of documents.

Taking into account the information I indicated above, are there any obstacles for me to attend the information session this time?

------------

ОТВЕТ

From: "Promotions (PETL/EPFT)" <[email protected]>,

Subject: Re: Information Session Saturday, 20 February, 2016

No problems: we are confident another information session could help you prepare to settle in New Brunswick! Looking forward to seeing you and meeting your wife. make sure you invite some of your friends as well, especially if they are in IT.

-------------

Ни я, ни мой знакомый идти не собираемся повторно, но кому-то здесь это может пригодиться.

Information Tech guys, Вы срочно нужны НБ!

 

 

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сессию можна номер укр.паспорта, нет с собой загран.?

 

Я бы указал загран или права (официальный документ с Вашей фоткой, где есть имя и фамилия на английском) - просто чтобы уйти от осложнений возможных.

 

Мне кажеться, что можно и с укр паспортом. Я его прошлый раз указывал. У меня охрана в Канадском Посольстве тогда спросила фамилию и попросила показать документ, я показал внутренний паспорт, хотя регистрировался на загран.

В этот раз может быть по-другому.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Information Tech guys, Вы срочно нужны НБ!

Судя по открытым вакансиям на НБджобс не такой там уж и повышенный спрос на ИТ спецов.

Будем надеяться что на месте будет больше предложений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во-вторых вы оригинал уже получили?:) это просто распечатанная PDF которую WES присылает ранее по эл почте. Там никаких печатей нет, так что можно таких "оригиналов" нашлепать мильйон)

 

Валяется, да. Ну я в принципе согласен с Вами, но для кого-то же это проходило, я хоть и не особо вчитывался в предысторию всяких FSWP и тп. но я смотрю люди есть платят за эту бумажку по 85 или сколько там баксов зачем то, вместо 7.

 

P.S. по IT инфа интригующая :)

 

upd

to fellow

кстати, совсем забыл, насчет "нашлепать мильйон" - Вы ее на свет гляньте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по открытым вакансиям на НБджобс не такой там уж и повышенный спрос на ИТ спецов.

Будем надеяться что на месте будет больше предложений.

В сентябре в Киеве было 2/3 зала АйТишников, по крайней мере мне так показалось по вопросам из зала.

+ Есть часть работ, особенно в АйТи, о которых можно узнать при нетворкинге только.

Поэтому на месте действительно будет виднее.

Местный университет входит в Канаде в ТОП-25, по науке и инженерии в топ 10 и известен своим IT направлением.

<noindex>http://www.webometrics.info/en/north_america/canada</noindex>

<noindex>https://en.wikipedia.org/wiki/Rankings_of_u...ities_in_Canada</noindex>

Там под Ай-Ти есть целая инфраструктура.

Поэтому уверен, что среди всех профессий IT там сейчас самая перспективная.

 

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре в Киеве было 2/3 зала АйТишников, по крайней мере мне так показалось по вопросам из зала.

+ Есть часть работ, особенно в АйТи, о которых можно узнать при нетворкинге только.

Поэтому на месте действительно будет виднее.

[...]Там под Ай-Ти есть целая инфраструктура.

Поэтому уверен, что среди всех профессий IT там сейчас самая перспективная.

Народ, когда вы говорите о состоянии работ в NB, не забывайте что речь идёт о провинции с населением меньше чем в городе Запорожье.

Но даже при таких размерах в NB немало работодателей:

]]>https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_compa...ered_in_Moncton]]>

 

Из другого списка работодателей в NB:

Irving (нефть),

McCain, Maple Leaf, Ganong ("пищепром")

New Brunswick Public Service ("облсовет")

Horizon Health Network (здравоохранение)

NB Power (энергетика)

Department of Education

University of New Brunswick

CFB Gagetown (военные, там security clearance часто нужен)

 

На вебсайте работ ]]>https://www.nbjobs.ca/]]> не вижу дикое засилье IT компаний.

Чаще других встречаются предложения третичного сектора экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Attention: The NBPNP Express Entry Stream of will not accept applications from individuals who work in a profession that is regulated in New Brunswick.

Я работаю инженером строителем в проектном институте, я могу выбирать любую из нижеуказанных по NOC.

Как узнать моя профессия "is regulated in New Brunswick"?

2131 Civil engineers

2231 Civil engineering technologists and technicians

2253 Drafting technologists and technicians

 

 

Вы получили ответ? Я подпадаю под 2253 Drafting technologists and technicians и тоже пытаюсь найти ответ на вопрос на "Как узнать моя профессия "is regulated in New Brunswick"?" :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь найти ответ на вопрос на "Как узнать моя профессия "is regulated in New Brunswick"?" :wacko:

]]>http://www.welcomenb.ca/content/dam/bitp/p...upationlist.pdf]]>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...