Перейти к содержанию



Parero

Пребывание иностранца в Украине

Рекомендуемые сообщения

фрегат , спасибо :icon_yes:

я знаю. что искренне.

а вдруг все же таможенник придерется в аэропорту <_< может такое быть?

Вам продлили и все! На границе проблем не будет, темболее со стороны таможни.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
фрегат , спасибо :icon_yes:

я знаю. что искренне.

а вдруг все же таможенник придерется в аэропорту <_>

Если стоит регистрация, то проблем при выезде у погранцов не будет. Таможня занимается иными вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли регистрировать иностранца по месту жительства, если он прибывает по гостевой визе.

Если иностранец хочет остаться на более долгий срок, чем указано в визе, ему необходимо вернуться и снова въехать, или можно как-то продлить пребывание?

Если иностранец не выехал воворемя, какие санкции грозят принимающей стороне,

Если иностранец из Египта, могут ли быть дополнительные трудности с приглашением от частного лица,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли регистрировать иностранца по месту жительства, если он прибывает по гостевой визе.

Если иностранец хочет остаться на более долгий срок, чем указано в визе, ему необходимо вернуться и снова въехать, или можно как-то продлить пребывание?

Если иностранец не выехал воворемя, какие санкции грозят принимающей стороне,

Если иностранец из Египта, могут ли быть дополнительные трудности с приглашением от частного лица,

1. Нет.

2. Продлить пребывание, путем регистрации.

3. Штраф и ему и принимающей стороне. Может быть и запрет на въезд.

4. Не понятен вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас такая ситуация: мой муж ( гражданин Великобритании) находится на территории Украины 1.5 месяца по безвизовому въезду. Собираемся уехать в другую страну через 3 месяца. Хотелось бы решить проблему пребывания в Украине рационально и без лишних затрат, хорошо, времени еще достаточно:) Прошу совета знающих, так как в голове все перемешалось от чтения множества недостоверной информации на форумах. Мы женаты всего полгода, собственного жилья не имеем, но есть небольшой счет в банке, это если обращаться в ОВИР( они требуют такую информацию, да?). Друзья советуют ехать в Польшу продлевать визу и там платить. Начиталась, что можно просто выехать куда-либо заграницу и вернуться ( но этот форум меня в этом переубедил). Или же лучше всего остаться на месяц больше и заплатить штраф при выезде? Но муж боится получить "black mark" в паспорт или что-то в этом роде, чтобы в будущем не было проблем въезда в Украину. Как лучше поступить, дорогие форумчане?! Надеюсь, все изложила понятно. Спасибо за помощь :)

Если Вы и Ваш муж собираетесь пребывать в Украине еще 3 месяца, то самый оптимальны вариант. Перед выездом просто заплатить штраф. В черный список он не попадет, если сам обратиться с просьбой в ГМС с заявлением о пребывании сверх установленного срока. Потом на основании постановления суда просто платит штраф и с постановлением + квитанцией об оплате выезжает. Проблем однозначно не будет.

 

 

Спасибо большое за быстрый и точный ответ! Так и поступим. :)

Здраствуйте! Что-то у нас все наперекос идет с продлением пребывания мужа в Украине. Такая история: обратились в ГМС по месту жительства, нам сказали, что занимаются только оформлением ВНЖ( с чем мы уже опоздали, т.к. в запасе необходимо иметь больше 15-ти дней), но нас обрадовали копией списка документов на "Продление пребывания иностранца в Укр", с чем мы должны были обратиться в их главный офис на рымарской 24. Пошли туда и нам тетя все перечеркнула, сказала, что проконсультировали неправильно и наш единственный вариант - оформление временного ВНЖ, с чем мы опоздали. Есть вариант покупки в ближайшей стране визы типа Д и начать оформление временного ВНЖ по моей прописке в Черниговской обл ( но это будет трудно из-за работы в Харькове). Еще впечатлила цена визы в консульстве Молдовы( они сказали цена визы Д зависит от цели поездки) - 1362 долл США (не срочная,15 дней) О.о Может просто на "воссоединение с семьей" как цели они скинут?!:) Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здраствуйте! Что-то у нас все наперекос идет с продлением пребывания мужа в Украине. Такая история: обратились в ГМС по месту жительства, нам сказали, что занимаются только оформлением ВНЖ( с чем мы уже опоздали, т.к. в запасе необходимо иметь больше 15-ти дней), но нас обрадовали копией списка документов на "Продление пребывания иностранца в Укр", с чем мы должны были обратиться в их главный офис на рымарской 24. Пошли туда и нам тетя все перечеркнула, сказала, что проконсультировали неправильно и наш единственный вариант - оформление временного ВНЖ, с чем мы опоздали. Есть вариант покупки в ближайшей стране визы типа Д и начать оформление временного ВНЖ по моей прописке в Черниговской обл ( но это будет трудно из-за работы в Харькове). Еще впечатлила цена визы в консульстве Молдовы( они сказали цена визы Д зависит от цели поездки) - 1362 долл США (не срочная,15 дней) О.о Может просто на "воссоединение с семьей" как цели они скинут?!:) Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, пожалуйста!

не совсем так какой-то.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Что-то у нас все наперекос идет с продлением пребывания мужа в Украине. Такая история: обратились в ГМС по месту жительства, нам сказали, что занимаются только оформлением ВНЖ( с чем мы уже опоздали, т.к. в запасе необходимо иметь больше 15-ти дней), но нас обрадовали копией списка документов на "Продление пребывания иностранца в Укр", с чем мы должны были обратиться в их главный офис на рымарской 24. Пошли туда и нам тетя все перечеркнула, сказала, что проконсультировали неправильно и наш единственный вариант - оформление временного ВНЖ, с чем мы опоздали. Есть вариант покупки в ближайшей стране визы типа Д и начать оформление временного ВНЖ по моей прописке в Черниговской обл ( но это будет трудно из-за работы в Харькове). Еще впечатлила цена визы в консульстве Молдовы( они сказали цена визы Д зависит от цели поездки) - 1362 долл США (не срочная,15 дней) О.о Может просто на "воссоединение с семьей" как цели они скинут?!:) Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, пожалуйста!

не совсем так какой-то.

 

Ну отчего сразу не совсем так - я много лет оформлялся через ОВИР в Октябрьском райне... там это в пределах нормы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ну отчего сразу не совсем так - я много лет оформлялся через ОВИР в Октябрьском райне... там это в пределах нормы....

959dc09c41857f582cacf139d0039126.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите мне, пожалуйста, правильно ли я понимаю? Я, гражданка Казахстана, собираюсь въехать на территорию Украины, чтобы выйти замуж за украинца. Въезжать буду по безвизовому режиму, который подразумевает 90 дней на протяжение 180-ти. Со мной двое несовершеннолетних детей. Жить хотим в Украине. Подадим заявление, через месяц нас распишут. Дальше я начинаю путаться. Неужели нам с детьми нужно будет выезжать из Украины, делать визу типа Д, а потом снова въезжать с целью воссоеденения семьи? Или мне, как жительнице стран СНГ, виза не нужна?

Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте!

Подскажите мне, пожалуйста, правильно ли я понимаю? Я, гражданка Казахстана, собираюсь въехать на территорию Украины, чтобы выйти замуж за украинца. Въезжать буду по безвизовому режиму, который подразумевает 90 дней на протяжение 180-ти. Со мной двое несовершеннолетних детей. Жить хотим в Украине. Подадим заявление, через месяц нас распишут. Дальше я начинаю путаться. Неужели нам с детьми нужно будет выезжать из Украины, делать визу типа Д, а потом снова въезжать с целью воссоеденения семьи? Или мне, как жительнице стран СНГ, виза не нужна?

Заранее благодарна за ответ.

Выехать придется обязательно. Но не за визой. Просто пересечь границу. Но это обсуждается уже в другой теме на данной ветке форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите мне, пожалуйста, правильно ли я понимаю? Я, гражданка Казахстана, собираюсь въехать на территорию Украины, чтобы выйти замуж за украинца. Въезжать буду по безвизовому режиму, который подразумевает 90 дней на протяжение 180-ти. Со мной двое несовершеннолетних детей. Жить хотим в Украине. Подадим заявление, через месяц нас распишут. Дальше я начинаю путаться. Неужели нам с детьми нужно будет выезжать из Украины, делать визу типа Д, а потом снова въезжать с целью воссоеденения семьи? Или мне, как жительнице стран СНГ, виза не нужна?

Заранее благодарна за ответ.

После росписи, подадите в ГИС документы на получение вида на жительство. Возможно потребуют, что бы после росписи, перед подачей документов в ГИС на ВВНЖ, вы выехали с Украины. Но в этом случае, пересечете ближайшую Укр границу и тут же вернетесь обратно. Главное чтоб штампик в паспорте был о пересечении границы. Я так понимаю в одних областях требуют это, в других же нет . Пересечь границу можете вы сами без детей. Незачем их таскать награницу, что бы после ее пересечения, через 5 мин вернуться обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я г-н РФ, в 2002г выписался с г.Белгорода для переезда в Украину где и нахожусь досих пор, но по сложившимся обстоятельствам без регистрации уже 11лет. На руках имею гражданский паспорт РФ и листок убытия. Как мне быть дальше? Подскажите? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я г-н РФ, в 2002г выписался с г.Белгорода для переезда в Украину где и нахожусь досих пор, но по сложившимся обстоятельствам без регистрации уже 11лет. На руках имею гражданский паспорт РФ и листок убытия. Как мне быть дальше? Подскажите? Спасибо!

 

11 лет без регистрации, зачем что то менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я г-н РФ, в 2002г выписался с г.Белгорода для переезда в Украину где и нахожусь досих пор, но по сложившимся обстоятельствам без регистрации уже 11лет. На руках имею гражданский паспорт РФ и листок убытия. Как мне быть дальше? Подскажите? Спасибо!

Самое время подумать о легализации. У Вас есть хоть какието основания для получения вида на жительство?

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине есть родственники и в России тоже, которые предлагают вернутся.

Какова степень родства родственников в Украине, в т.ч. уже умерших?

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители

Так оформляйте пмж и не заморачивайтесь, у Вас есть основания.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители

Так оформляйте пмж и не заморачивайтесь, у Вас есть основания.

Согласен, но как то вопрос с легальностью пребывания надо бы решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго! В Одессе проживает гражданин РФ с оканчивающимеся превыми 90 днями. Как я понимаю надо либо продлевать (основания по 150 пост КМУ) либо выехать и заехать. Можно ли его вывезти машиной в Молдавию и в сразу же завезти назад ? Если да, то где почитать посоветуете, а то поиск с ходу не находит. Где ближайший к Одессе пункт пропуска чтобы это формить и какие возможны подводные камни ? Спасибо! З.Ы. И срочно, блин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго! В Одессе проживает гражданин РФ с оканчивающимеся превыми 90 днями. Как я понимаю надо либо продлевать (основания по 150 пост КМУ) либо выехать и заехать. Можно ли его вывезти машиной в Молдавию и в сразу же завезти назад ? Если да, то где почитать посоветуете, а то поиск с ходу не находит. Где ближайший к Одессе пункт пропуска чтобы это формить и какие возможны подводные камни ? Спасибо! З.Ы. И срочно, блин :)

А тон Вы выбрали как то не тот... Наверно жара.... выехать можно на любом пункте пропуска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго! В Одессе проживает гражданин РФ с оканчивающимеся превыми 90 днями. Как я понимаю надо либо продлевать (основания по 150 пост КМУ) либо выехать и заехать. Можно ли его вывезти машиной в Молдавию и в сразу же завезти назад ? Если да, то где почитать посоветуете, а то поиск с ходу не находит. Где ближайший к Одессе пункт пропуска чтобы это формить и какие возможны подводные камни ? Спасибо! З.Ы. И срочно, блин :)

А тон Вы выбрали как то не тот... Наверно жара.... выехать можно на любом пункте пропуска!

 

Жара + от того, что все говорят разное - куда не ткнись, а нормативной базой не оперируют :( Обижать никого не думал даже! Поговорил с пограничниками - они заявили, что если человек выедет скажем сегодня, то для обнуления 90 дней ему надо будет возвращаться следующим числом. Иначе якобы не обнулятся 90 дней. Я уже вообще ничего не понимаю. Сказали, что 90 дней в течении 180 на граждан РФ не распространяется, но почему-то явно сказали про разные числа выезда-возврата.

Как правильно поступать посоветуйте пожалуйста! Притягивать основания для продления или выехать в Модавию (по деньгам выехать дешевле и по времени быстрее), но по Молдавии теперь непонятно что делать с разными числами.... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жара + от того, что все говорят разное - куда не ткнись, а нормативной базой не оперируют :( Обижать никого не думал даже! Поговорил с пограничниками - они заявили, что если человек выедет скажем сегодня, то для обнуления 90 дней ему надо будет возвращаться следующим числом. Иначе якобы не обнулятся 90 дней. Я уже вообще ничего не понимаю. Сказали, что 90 дней в течении 180 на граждан РФ не распространяется, но почему-то явно сказали про разные числа выезда-возврата.

Как правильно поступать посоветуйте пожалуйста! Притягивать основания для продления или выехать в Модавию (по деньгам выехать дешевле и по времени быстрее), но по Молдавии теперь непонятно что делать с разными числами.... Спасибо.

 

Ерунду они вам сказали. Что значит обнуление 90 дней? Можете выехать и тут же заехать. Вам выдадут новую иммиграционую карту, или если едете по загранпаспорту, в него поставят штамп об убытии при выезде и о прибытии при вьезде. С этого и начется новый срок 90 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...