Перейти к содержанию



Parero

Пребывание иностранца в Украине

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Меня не департируют или все таки есть угроза ... все таки у меня ребенок гр Украины и муж .

Ребенок и муж не основания для отказа в депортации, НО... это важные компоненты при рассмотрении дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
И скажите пожалуйста что такое ГМС ?

 

]]>Державна міграційна служба України]]>

И еще - не плодите кучи сообщений. Я имею все основания для удаления их всех в соответствии с Правилами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я с мужем и двумя маленькими детьми въехали в Украину 2 марта 2013 с целью приобретения недвижимости и получения ПМЖ. (Я родилась в Крымской области - это основание для ПМЖ). Являемся пока гражданами Р.Молдова. У детей свои паспорта (в Молдове их сейчас делают с рождения) и им на таможне также ставили штамп о въезде. Живем в Одесской области в доме, который намереваемся купить. Но так как у предыдущего хозяина затягивается оформление документов для сделки, есть вероятность того, что нам придется выехать из страны по истечению трех месяцев и снова въехать. Вопрос такой: обязательно ли детям соблюдать данные правила пересечения границы? Может я и муж можем по одному выехать из страны и снова въехать чтобы не возить с собой детей? Извините за длинную писанину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я с мужем и двумя маленькими детьми въехали в Украину 2 марта 2013 с целью приобретения недвижимости и получения ПМЖ. (Я родилась в Крымской области - это основание для ПМЖ). Являемся пока гражданами Р.Молдова. У детей свои паспорта (в Молдове их сейчас делают с рождения) и им на таможне также ставили штамп о въезде. Живем в Одесской области в доме, который намереваемся купить. Но так как у предыдущего хозяина затягивается оформление документов для сделки, есть вероятность того, что нам придется выехать из страны по истечению трех месяцев и снова въехать. Вопрос такой: обязательно ли детям соблюдать данные правила пересечения границы? Может я и муж можем по одному выехать из страны и снова въехать чтобы не возить с собой детей? Извините за длинную писанину.

Я бы сделал для детей тоже выезд, Одесса город особый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте. Я с мужем и двумя маленькими детьми въехали в Украину 2 марта 2013 с целью приобретения недвижимости и получения ПМЖ. (Я родилась в Крымской области - это основание для ПМЖ). Являемся пока гражданами Р.Молдова. У детей свои паспорта (в Молдове их сейчас делают с рождения) и им на таможне также ставили штамп о въезде. Живем в Одесской области в доме, который намереваемся купить. Но так как у предыдущего хозяина затягивается оформление документов для сделки, есть вероятность того, что нам придется выехать из страны по истечению трех месяцев и снова въехать. Вопрос такой: обязательно ли детям соблюдать данные правила пересечения границы? Может я и муж можем по одному выехать из страны и снова въехать чтобы не возить с собой детей? Извините за длинную писанину.

Для детей порядок - 90 дней в течение 180 дней не касается. Но по Одессе, я бы, действительно, воспользовался советом предыдущего оратора. Дай, Бог, ему здоровья и благополучия. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мой парень - гражданин России. Проживает со мной на територии Украины 4 месяца. Въезжал в страну по внутреннему российского паспорту.

Перед истечением 90 дней, он пересёк границу Приднестровья (ближе всего к нам) с целью получить новую миграционную карту. Но миграционная служба заявила,

что он не имеет права возвращаться обратно на Украину, так как его 90 дней из 180 подходят к концу. На форуме нашла информацию, что на гражданина РФ этот закон не распространяется.

Так ли это?! На какой закон ссылаться, чтобы знать и отстаивать свои права перед миграционной службой?

.. на первый раз с миграционной службой "договорились", выписали нам новую миграционную карту, штамп в паспорт не ставили, так как ездили по внутреннему.

Ещё.. слышала от человека (из России, проживающий на Украине), который следуют тактике "въезд-выезд" каждые 3 месяца, что хотя бы раз в год обязательно нужно пересекать границу России. Правда ли это? Или главное выехать за пределы Украины и не имеет значения куда?

Буду благодарна за ответы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я с мужем и двумя маленькими детьми въехали в Украину 2 марта 2013 с целью приобретения недвижимости и получения ПМЖ. (Я родилась в Крымской области - это основание для ПМЖ). Являемся пока гражданами Р.Молдова. У детей свои паспорта (в Молдове их сейчас делают с рождения) и им на таможне также ставили штамп о въезде. Живем в Одесской области в доме, который намереваемся купить. Но так как у предыдущего хозяина затягивается оформление документов для сделки, есть вероятность того, что нам придется выехать из страны по истечению трех месяцев и снова въехать. Вопрос такой: обязательно ли детям соблюдать данные правила пересечения границы? Может я и муж можем по одному выехать из страны и снова въехать чтобы не возить с собой детей? Извините за длинную писанину.

Я бы сделал для детей тоже выезд, Одесса город особый...

 

 

Благодарю за ответ. А можно поподробнее узнать, в чем заключается "особенность" города Одессы? И если мы будем оформлять регистрацию не в самой Одессе, а в пригороде 40 км, это тоже имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Благодарю за ответ. А можно поподробнее узнать, в чем заключается "особенность" города Одессы? И если мы будем оформлять регистрацию не в самой Одессе, а в пригороде 40 км, это тоже имеет значение?

Очень долго объяснять особенность Одессы. Начнете оформлять - поймете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня есть вопрос по поводу снятия с консульского учета и восстановления внутреннего паспота в Украине. Я снялась с конс. учета и указала в анкете, что в связи с переездом в другой штат, который не входит в их консульский округ. Потом на консульский учет не становилась. Если вернуться на Украину и восстановить внутрений паспорт, такой штам будет им достаточен или нужен штамп, где написано что по причине возвращения на Украину?

Спасибо.

Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня есть вопрос по поводу снятия с консульского учета и восстановления внутреннего паспота в Украине. Я снялась с конс. учета и указала в анкете, что в связи с переездом в другой штат, который не входит в их консульский округ. Потом на консульский учет не становилась. Если вернуться на Украину и восстановить внутрений паспорт, такой штам будет им достаточен или нужен штамп, где написано что по причине возвращения на Украину?

Спасибо.

Елена

 

Простите, несколько раз перечитал, но по штампам ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня есть вопрос по поводу снятия с консульского учета и восстановления внутреннего паспота в Украине. Я снялась с конс. учета и указала в анкете, что в связи с переездом в другой штат, который не входит в их консульский округ. Потом на консульский учет не становилась. Если вернуться на Украину и восстановить внутрений паспорт, такой штам будет им достаточен или нужен штамп, где написано что по причине возвращения на Украину?

Спасибо.

Елена

 

Простите, несколько раз перечитал, но по штампам ничего не понял.

 

Извините, я просто не полностью обьяснила ситуацию. Я уехала на ПМЖ в США, жила там долгое время, получила гражданство. В связи с тем что у меня истек срок годности моего укр. загран паспорта, я подала заявления для получения нового. Для этого надо было стать на консульский учет. Сейчас я хочу вернутсья на Украину и получить внутренний паспорт. Так как я выписалась когда уезжала на ПМЖ, внутренний паспорт у меня забрали. Узнала, что нужно сняться с консульского учета и затем уже на Украине смогу через ОВИР получить внутренний. Вот и возник вопрос насчет этого штампа. Должен ли штамп о снятии с учета в США гласить, что я возвращаюсь на Украину или нет? Сейчас стоит, что меня сняли в связи с переездом в друой штат.

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я просто не полностью обьяснила ситуацию. Я уехала на ПМЖ в США, жила там долгое время, получила гражданство. В связи с тем что у меня истек срок годности моего укр. загран паспорта, я подала заявления для получения нового. Для этого надо было стать на консульский учет. Сейчас я хочу вернутсья на Украину и получить внутренний паспорт. Так как я выписалась когда уезжала на ПМЖ, внутренний паспорт у меня забрали. Узнала, что нужно сняться с консульского учета и затем уже на Украине смогу через ОВИР получить внутренний. Вот и возник вопрос насчет этого штампа. Должен ли штамп о снятии с учета в США гласить, что я возвращаюсь на Украину или нет? Сейчас стоит, что меня сняли в связи с переездом в друой штат.

Еще раз спасибо!

 

Я могу ошибаться, но все таки учитываю нашу дурную бюрократию на штамп внимание обратят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня есть вопрос по поводу снятия с консульского учета и восстановления внутреннего паспота в Украине. Я снялась с конс. учета и указала в анкете, что в связи с переездом в другой штат, который не входит в их консульский округ. Потом на консульский учет не становилась. Если вернуться на Украину и восстановить внутрений паспорт, такой штам будет им достаточен или нужен штамп, где написано что по причине возвращения на Украину?

Спасибо.

Елена

 

Простите, несколько раз перечитал, но по штампам ничего не понял.

 

Извините, я просто не полностью обьяснила ситуацию. Я уехала на ПМЖ в США, жила там долгое время, получила гражданство. В связи с тем что у меня истек срок годности моего укр. загран паспорта, я подала заявления для получения нового. Для этого надо было стать на консульский учет. Сейчас я хочу вернутсья на Украину и получить внутренний паспорт. Так как я выписалась когда уезжала на ПМЖ, внутренний паспорт у меня забрали. Узнала, что нужно сняться с консульского учета и затем уже на Украине смогу через ОВИР получить внутренний. Вот и возник вопрос насчет этого штампа. Должен ли штамп о снятии с учета в США гласить, что я возвращаюсь на Украину или нет? Сейчас стоит, что меня сняли в связи с переездом в друой штат.

Еще раз спасибо!

 

Както не понятно. какое гражданство Вы получили? Если США, то как у Вас может быть украинский загранпаспорт? Если Вы уезжали на ПМЖ, то для получения внутренного паспорта Вам необходимо будет приехать в Украину и получить внутренний паспорт по процедуре "возвращение на родину" и для этого Ваш штамп никакой роли не сыграет. При этом, получив внутренний паспорт, Вы не потеряете ПМЖ в США. В Украине получить внутренний паспорт Вы можете в любом населенном пункте районного (городского значения) там, где Вы собираетесь зарегистрировать свое проживание. Советую предварительно в соответствующей миграционной службе уточнить процедуру и список документов или воспользоваться помощью юристов в сфере миграционного права.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня есть вопрос по поводу снятия с консульского учета и восстановления внутреннего паспота в Украине. Я снялась с конс. учета и указала в анкете, что в связи с переездом в другой штат, который не входит в их консульский округ. Потом на консульский учет не становилась. Если вернуться на Украину и восстановить внутрений паспорт, такой штам будет им достаточен или нужен штамп, где написано что по причине возвращения на Украину?

Спасибо.

Елена

 

Простите, несколько раз перечитал, но по штампам ничего не понял.

 

Извините, я просто не полностью обьяснила ситуацию. Я уехала на ПМЖ в США, жила там долгое время, получила гражданство. В связи с тем что у меня истек срок годности моего укр. загран паспорта, я подала заявления для получения нового. Для этого надо было стать на консульский учет. Сейчас я хочу вернутсья на Украину и получить внутренний паспорт. Так как я выписалась когда уезжала на ПМЖ, внутренний паспорт у меня забрали. Узнала, что нужно сняться с консульского учета и затем уже на Украине смогу через ОВИР получить внутренний. Вот и возник вопрос насчет этого штампа. Должен ли штамп о снятии с учета в США гласить, что я возвращаюсь на Украину или нет? Сейчас стоит, что меня сняли в связи с переездом в друой штат.

Еще раз спасибо!

 

Както не понятно. какое гражданство Вы получили? Если США, то как у Вас может быть украинский загранпаспорт? Если Вы уезжали на ПМЖ, то для получения внутренного паспорта Вам необходимо будет приехать в Украину и получить внутренний паспорт по процедуре "возвращение на родину" и для этого Ваш штамп никакой роли не сыграет. При этом, получив внутренний паспорт, Вы не потеряете ПМЖ в США. В Украине получить внутренний паспорт Вы можете в любом населенном пункте районного (городского значения) там, где Вы собираетесь зарегистрировать свое проживание. Советую предварительно в соответствующей миграционной службе уточнить процедуру и список документов или воспользоваться помощью юристов в сфере миграционного права.

 

 

 

Почему не может быть паспорта, если он у меня есть? Я его получила до получения гражданства США. Как я узнала ранее из постов на этом форуме, для получения внутреннего паспорт нужно снятся с консульского учета, если я на нем находилась. Я снялась, но в нем указано что в связи с перездом в другой штат. Поэтому и вопрос мой заключается в том, играет роль какой штамп - в связи с переездом в друой штат или возвращение на Украину?

Еще тут же на форуме узнала что так же если стоял штамп ПМЖ, то его тоже нужно прежде аннулировать чтобы получить внутреений паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Вам стоит обратиться в ГМС по месту будущего проживания в Украине. Главное вот что, про факт, что у Вас есть паспорт США не говорите, нет и точка. Только Украинский. Так же попробуйте таки стать и потом сняться на консульский учет по месту реального проживания в США, чтобы иметь в паспорте соотвествующие штампы. Есть еще другой простой но затратный путь, наймите юриста - на форуме есть fregat222 - думаю, что Вы найдете с ним вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Как гражданин Казахстана может продлить миграционку в Украине?

Достаточно ли будет выезда за пределы Украины (например, в Россию) и въезда обратно? Или нужно ехать именно в Казахстан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Как гражданин Казахстана может продлить миграционку в Украине?

Достаточно ли будет выезда за пределы Украины (например, в Россию) и въезда обратно? Или нужно ехать именно в Казахстан?

Достаточно пересечь границу с Россией и ехать в Кахастан нет необходимости.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так никто и не ответил.......

 

"Здравствуйте! Мой парень - гражданин России. Проживает со мной на територии Украины 4 месяца. Въезжал в страну по внутреннему российского паспорту.

Перед истечением 90 дней, он пересёк границу Приднестровья (ближе всего к нам) с целью получить новую миграционную карту. Но миграционная служба заявила,

что он не имеет права возвращаться обратно на Украину, так как его 90 дней из 180 подходят к концу. На форуме нашла информацию, что на гражданина РФ этот закон не распространяется.

Так ли это?! На какой закон ссылаться, чтобы знать и отстаивать свои права перед миграционной службой?

.. на первый раз с миграционной службой "договорились", выписали нам новую миграционную карту, штамп в паспорт не ставили, так как ездили по внутреннему.

Ещё.. слышала от человека (из России, проживающий на Украине), который следуют тактике "въезд-выезд" каждые 3 месяца, что хотя бы раз в год обязательно нужно пересекать границу России. Правда ли это? Или главное выехать за пределы Украины и не имеет значения куда?

Буду благодарна за ответы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть соглашение по которому россияне могут пребывать на территории Украины не более 90 дней, то есть выезжаем и сразу въезжаем. Поищите в сети, там все описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Достаточно пересечь границу с Россией и ехать в Кахастан нет необходимости.

Все верно. Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Если США, то как у Вас может быть украинский загранпаспорт?

США все равно сколько у гражданина США гражданств. Вы можете зайти на ветку США и посмотреть сколько в таких примерах в десятках тысяч.

 

При этом, получив внутренний паспорт, Вы не потеряете ПМЖ в США.

У человека не ПМЖ в США, а гражданство США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я думаю, что Вам стоит обратиться в ГМС по месту будущего проживания в Украине. Главное вот что, про факт, что у Вас есть паспорт США не говорите, нет и точка. Только Украинский.

Все верно. :icon_thumbs_up::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Katerinka-sib
Есть соглашение по которому россияне могут пребывать на территории Украины не более 90 дней, то есть выезжаем и сразу въезжаем. Поищите в сети, там все описано.

Такое соглашение есть и так раньше и делали, ездили туда-сюда каждые 90 дней. Но теперь пограничники ссылаются на какой-то другой закон и не пускают обратно Россиян, которые уже использовали свои 90 дней из 180. Кто-нибудь может пояснить эту ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...