Перейти к содержанию



Parero

Пребывание иностранца в Украине

Рекомендуемые сообщения

И каким же это образом уплаченный штраф может против меня обернуться?

 

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=45677&st=0</noindex> а здесь вы людям совсем другое говорите,и не пугаете никакими проблемами. Все вроде как люди,у всех бывают сложные ситуации,и собирайся-не собирайся с силами хоть в Молдову,хоть в РФ ехать возможности нет,стационарное лечение-не вариант,т.к. заболевание хроническое и лечит здесь только время и климат подходящий... поэтому я пытаюсь собрать информацию заранее,чтобы знать,к чему готовиться,мне штраф заплатить дешевле,чем моим родственникам похороны. Главное для меня-знать,что обратно к мужу смогу вернуться. Я надеялась здесь на адекватные советы,с пониманием просто человеческим...

 

Уважаемая, Вам дали кучу советов, но Вы ждете что тут Вам подтвердят тот путь, который Вы для себя избрали как самый верный и правильный, зачем тогда Вам советы кого бы то либо? Делайте так как считаете нужным. Относительно ссылки - не путайте - там речь идет о заезде и выезде, в Вашем случае речь идет о будущем получении ПМЖ. Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким же это образом уплаченный штраф может против меня обернуться?

 

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=45677&st=0</noindex> а здесь вы людям совсем другое говорите,и не пугаете никакими проблемами. Все вроде как люди,у всех бывают сложные ситуации,и собирайся-не собирайся с силами хоть в Молдову,хоть в РФ ехать возможности нет,стационарное лечение-не вариант,т.к. заболевание хроническое и лечит здесь только время и климат подходящий... поэтому я пытаюсь собрать информацию заранее,чтобы знать,к чему готовиться,мне штраф заплатить дешевле,чем моим родственникам похороны. Главное для меня-знать,что обратно к мужу смогу вернуться. Я надеялась здесь на адекватные советы,с пониманием просто человеческим...

 

Уважаемая, Вам дали кучу советов, но Вы ждете что тут Вам подтвердят тот путь, который Вы для себя избрали как самый верный и правильный, зачем тогда Вам советы кого бы то либо? Делайте так как считаете нужным. Относительно ссылки - не путайте - там речь идет о заезде и выезде, в Вашем случае речь идет о будущем получении ПМЖ. Удачи.

 

Уважаемый,я прочитала ответы по ссылке,и там тоже речь идет о получении ПМЖ после въезда-выезда,и никто никому почему-то проблемы не предрекает(неужто дело в том,что факт нарушения "на лицо",а меня еще можно на "путь истинный" поставить?). Мне нужны были разъяснения,по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Уважаемый,я прочитала ответы по ссылке,и там тоже речь идет о получении ПМЖ после въезда-выезда,и никто никому почему-то проблемы не предрекает(неужто дело в том,что факт нарушения "на лицо",а меня еще можно на "путь истинный" поставить?). Мне нужны были разъяснения,по-человечески.

1. Настоятельно рекомендую Вам не переходить на личности и не пытаться "наехать" хоть на консультанта, хоть на ЛЮБОГО форумчанина. Пожизненный бан за нарушение правил форума поставлю не задумываясь. Вы только зарегистрировались на форуме, ничего для его развития не сделали и уже пытаетесь "наехать". Консультировать или не консультировать, заметьте БЕСПЛАТНО Вас, это ПРАВО форумчан, а не обязанность. Ваши вопросы могут остаться вообще без ответа при таком отношении к людям.

 

Из Правил форума:

 

Использование в сообщениях ненормативной лексики

Не стоит писать того, что бы Вы не хотели услышать в свой адрес. При общении на форуме запрещено употребление ненормативной лексики и провокационные высказывания, задевающие честь и достоинство третьих лиц. В противном случае, сообщение может быть удалено модератором, а нарушитель получит предупреждение вплоть до бессрочного бана.

 

]]>http://forum.chemodan.ua/index.php?act=boardrules#7]]>

 

Надеюсь я понятно все объяснил и не оскорбил (унизил) Вас.

 

2. Вам дали рекомендации. Как Вы ими воспользуетесь (и воспользуетесь ли) - Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я так и поняла,что БЕСПЛАТНО никто здесь разъяснять и советовать по-человечески не хочет,также существует система двойных стандартов(я имею ввиду то,что по ссылке,которую я предоставила,вы,консультанты,советуете одно людям,а со мной здесь,почему-то иначе разговариваете).

 

2.Я никого не оскорбляла и не унижала,а обратилась к человеку так же,как и он ко мне.

 

3.Я бы с удовольствием сделала для форума что-то полезное,например,описывая свои "хождения по мукам",дабы кому-то могло пригодиться,но желания такого уже не имею,увы.

 

4.Баном меня можете не пугать,это будет на Вашей совести(т.к. я не нарушила правила форума,но здесь,как и везде,свои "цари")

 

 

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, не изменились ли правила для граждан РФ и можно ли по истечении 90 дневного пребывания на территории Украины пересечь границу и в тот же день вернуться обратно, имея новые законные 90 дней пребывания?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, не изменились ли правила для граждан РФ и можно ли по истечении 90 дневного пребывания на территории Украины пересечь границу и в тот же день вернуться обратно, имея новые законные 90 дней пребывания?

Спасибо)

Ничего не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Бан пожизненный за обсуждение действий модератора на форуме и умышленное игнорирование Правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , помогите советом, пожалуйста.

мой случай

- я гражданка РФ, приехала в отпуск к родителям (езжу каждый год). у меня срок пребывания (90 дней) истекает 16.07., но выехать в РФ не могу- я на больничном уже 2 месяца (после операции на позвоночнике, из-за чего временно не могу передвигаться на длительные расстояния). За 10 дней до "срока" пойду в местный паспортный стол для продления регистрации (еще максимум надо на 2 месяца)

Скажите пожалуйста- какие проблемы меня могут ожидать или какие документы мне могут понадобиться для продления регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , помогите советом, пожалуйста.

мой случай

- я гражданка РФ, приехала в отпуск к родителям (езжу каждый год). у меня срок пребывания (90 дней) истекает 16.07., но выехать в РФ не могу- я на больничном уже 2 месяца (после операции на позвоночнике, из-за чего временно не могу передвигаться на длительные расстояния). За 10 дней до "срока" пойду в местный паспортный стол для продления регистрации (еще максимум надо на 2 месяца)

Скажите пожалуйста- какие проблемы меня могут ожидать или какие документы мне могут понадобиться для продления регистрации?

 

Ваше состояние может подтвердить доктор, что станет основанием для продления регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хотела бы поинтересоваться по такому вопросу у вас, так как не могу нигде найти на него ответ, а нужно как можно скорее.

 

Я - гражданка Украины. Муж - гр-н Азербайджана. В браке 2,5 года.

Приехали из Баку в Крым 16 апреля 2013 года. У мужа срок пребывания заканчивается 14 июля.

В паспортном столе отказали продлевать еще на 3 месяца в связи с новыми законами, о которых мы не слышали (хотя в прошлом году мы так делали, подавали документы и получали для него еще 3 месяца разрешение пребывания в Украине).

 

Ему сказали выехать - въехать. Поехал в Керчь в порт Крым порт Кавказ. На украинской таможне ему сказали, что вы въедете без проблем, но сможете находиться в Украине после этого только 8 дней.

 

Вопрос: достоверна ли эта информация? Так как наши знакомые выезжали и въезжали (правда, они русские) и без проблем находились еще 3 месяца на территории Украины

 

Заранее спасибо за ответ.

 

ПС Надеюсь, я смогла правильно передать свою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хотела бы поинтересоваться по такому вопросу у вас, так как не могу нигде найти на него ответ, а нужно как можно скорее.

 

Я - гражданка Украины. Муж - гр-н Азербайджана. В браке 2,5 года.

Приехали из Баку в Крым 16 апреля 2013 года. У мужа срок пребывания заканчивается 14 июля.

В паспортном столе отказали продлевать еще на 3 месяца в связи с новыми законами, о которых мы не слышали (хотя в прошлом году мы так делали, подавали документы и получали для него еще 3 месяца разрешение пребывания в Украине).

 

Ему сказали выехать - въехать. Поехал в Керчь в порт Крым порт Кавказ. На украинской таможне ему сказали, что вы въедете без проблем, но сможете находиться в Украине после этого только 8 дней.

 

Вопрос: достоверна ли эта информация? Так как наши знакомые выезжали и въезжали (правда, они русские) и без проблем находились еще 3 месяца на территории Украины

 

Заранее спасибо за ответ.

 

ПС Надеюсь, я смогла правильно передать свою мысль.

Граждане Азербайджана также как и граждане РФ и многих других стран могут въезжать в Украину без виз. Ваш муж после выезда и възда может находиться без продления 90 дней. В качестве совета - пусть муж оформит пмж и спокойно живет в Украине.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хотела бы поинтересоваться по такому вопросу у вас, так как не могу нигде найти на него ответ, а нужно как можно скорее.

 

Я - гражданка Украины. Муж - гр-н Азербайджана. В браке 2,5 года.

Приехали из Баку в Крым 16 апреля 2013 года. У мужа срок пребывания заканчивается 14 июля.

В паспортном столе отказали продлевать еще на 3 месяца в связи с новыми законами, о которых мы не слышали (хотя в прошлом году мы так делали, подавали документы и получали для него еще 3 месяца разрешение пребывания в Украине).

 

Ему сказали выехать - въехать. Поехал в Керчь в порт Крым порт Кавказ. На украинской таможне ему сказали, что вы въедете без проблем, но сможете находиться в Украине после этого только 8 дней.

 

Вопрос: достоверна ли эта информация? Так как наши знакомые выезжали и въезжали (правда, они русские) и без проблем находились еще 3 месяца на территории Украины

 

Заранее спасибо за ответ.

 

ПС Надеюсь, я смогла правильно передать свою мысль.

Граждане Азербайджана также как и граждане РФ и многих других стран могут въезжать в Украину без виз. Ваш муж после выезда и възда может находиться без продления 90 дней. В качестве совета - пусть муж оформит пмж и спокойно живет в Украине.

 

 

Спасибо Вам за ответ.

Мы уже в следующий приезд оформим иммиграционную, потому что сейчас нам просто до 28 августа нужно побыть здесь. Билеты назад уже куплены были.

 

Вот он сейчас выехал в Россию из Украины, снова заехал (как я писала выше через порт Крым-порт Кавказ), и снова 90 дней на его счету (от сегодняшней даты, штампа в паспорте)? В ОВИР не нужно идти? На таможне Украинской ему сказали при въезде, что только 8 дней ты можешь тут пробыть (оставшиеся из 90 безвизовых - до 14 июля). 90 из 180 с даты первого дня въезда.

 

Кратко - он сейчас приедет после выезда-въезда - что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас такая ситуация: мой муж ( гражданин Великобритании) находится на территории Украины 1.5 месяца по безвизовому въезду. Собираемся уехать в другую страну через 3 месяца. Хотелось бы решить проблему пребывания в Украине рационально и без лишних затрат, хорошо, времени еще достаточно:) Прошу совета знающих, так как в голове все перемешалось от чтения множества недостоверной информации на форумах. Мы женаты всего полгода, собственного жилья не имеем, но есть небольшой счет в банке, это если обращаться в ОВИР( они требуют такую информацию, да?). Друзья советуют ехать в Польшу продлевать визу и там платить. Начиталась, что можно просто выехать куда-либо заграницу и вернуться ( но этот форум меня в этом переубедил). Или же лучше всего остаться на месяц больше и заплатить штраф при выезде? Но муж боится получить "black mark" в паспорт или что-то в этом роде, чтобы в будущем не было проблем въезда в Украину. Как лучше поступить, дорогие форумчане?! Надеюсь, все изложила понятно. Спасибо за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вот он сейчас выехал в Россию из Украины, снова заехал (как я писала выше через порт Крым-порт Кавказ), и снова 90 дней на его счету (от сегодняшней даты, штампа в паспорте)?

Да - 90. Но рекомендую собрать документы и подать на ПМЖ.

 

В ОВИР не нужно идти?

Сейчас это называется ГМС

 

На таможне Украинской ему сказали при въезде, что только 8 дней ты можешь тут пробыть (оставшиеся из 90 безвизовых - до 14 июля). 90 из 180 с даты первого дня въезда.

Очень даже возможно... НО Вы как 99 % людей путаете функции погрансужбы и органов ГМС. Первые отвечают ТОЛЬКО за въезд-выезд людей, т.е. впустить-не впустить. А вторые решают вопросы тогда, когда человек УЖЕ в государстве. Разницу улавливаете??? Т.е. если погранцы впустили, то ГМС точно не будет рассчитывать сроки Вашего пребывания.

 

Кратко - он сейчас приедет после выезда-въезда - что делать?

Подавать на ПМЖ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день! У нас такая ситуация: мой муж ( гражданин Великобритании) находится на территории Украины 1.5 месяца по безвизовому въезду. Собираемся уехать в другую страну через 3 месяца. Хотелось бы решить проблему пребывания в Украине рационально и без лишних затрат, хорошо, времени еще достаточно:) Прошу совета знающих, так как в голове все перемешалось от чтения множества недостоверной информации на форумах. Мы женаты всего полгода, собственного жилья не имеем, но есть небольшой счет в банке, это если обращаться в ОВИР( они требуют такую информацию, да?). Друзья советуют ехать в Польшу продлевать визу и там платить. Начиталась, что можно просто выехать куда-либо заграницу и вернуться ( но этот форум меня в этом переубедил). Или же лучше всего остаться на месяц больше и заплатить штраф при выезде? Но муж боится получить "black mark" в паспорт или что-то в этом роде, чтобы в будущем не было проблем въезда в Украину. Как лучше поступить, дорогие форумчане?! Надеюсь, все изложила понятно. Спасибо за помощь :)

Если Вы и Ваш муж собираетесь пребывать в Украине еще 3 месяца, то самый оптимальны вариант. Перед выездом просто заплатить штраф. В черный список он не попадет, если сам обратиться с просьбой в ГМС с заявлением о пребывании сверх установленного срока. Потом на основании постановления суда просто платит штраф и с постановлением + квитанцией об оплате выезжает. Проблем однозначно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас такая ситуация: мой муж ( гражданин Великобритании) находится на территории Украины 1.5 месяца по безвизовому въезду. Собираемся уехать в другую страну через 3 месяца. Хотелось бы решить проблему пребывания в Украине рационально и без лишних затрат, хорошо, времени еще достаточно:) Прошу совета знающих, так как в голове все перемешалось от чтения множества недостоверной информации на форумах. Мы женаты всего полгода, собственного жилья не имеем, но есть небольшой счет в банке, это если обращаться в ОВИР( они требуют такую информацию, да?). Друзья советуют ехать в Польшу продлевать визу и там платить. Начиталась, что можно просто выехать куда-либо заграницу и вернуться ( но этот форум меня в этом переубедил). Или же лучше всего остаться на месяц больше и заплатить штраф при выезде? Но муж боится получить "black mark" в паспорт или что-то в этом роде, чтобы в будущем не было проблем въезда в Украину. Как лучше поступить, дорогие форумчане?! Надеюсь, все изложила понятно. Спасибо за помощь :)

Если Вы и Ваш муж собираетесь пребывать в Украине еще 3 месяца, то самый оптимальны вариант. Перед выездом просто заплатить штраф. В черный список он не попадет, если сам обратиться с просьбой в ГМС с заявлением о пребывании сверх установленного срока. Потом на основании постановления суда просто платит штраф и с постановлением + квитанцией об оплате выезжает. Проблем однозначно не будет.

 

 

Спасибо большое за быстрый и точный ответ! Так и поступим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше состояние может подтвердить доктор, что станет основанием для продления регистрации.

спасибо.

скажите, а миграционную карточку забирают или на ней ставят продление регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

скажите, а миграционную карточку забирают или на ней ставят продление регистрации?

Ее заберут и выдадут вкладыш к паспорту, в котором будет указан срок, до которого продлено пребывания и адрес регистрации. А возможно вместо вкладыша поставят штамп в паспорт. Зависит от региона и паспорта, по которому был въезд.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
скажите, а миграционную карточку забирают или на ней ставят продление регистрации?

Если честно, то я сильно сомневаюсь, что зарегистрируют. Ну нет оснований. А вот пересечение границе по загранпаспорту или внутреннему паспорту сделать реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я сильно сомневаюсь, что зарегистрируют. Ну нет оснований.

 

Думаете лечение амбулаторное после проведенной операции не является таким основанием?

Результат- собрала доки: заявление/согласие на продление регистрации от принимающей стороны , справку из леч.учереждения, оплатила пошлину в размере свыше 200 руб.и прочее. Продлили!

 

спасибо за мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
[/i]

Думаете лечение амбулаторное после проведенной операции не является таким основанием?

Результат- собрала доки: заявление/согласие на продление регистрации от принимающей стороны , справку из леч.учереждения, оплатила пошлину в размере свыше 200 руб.и прочее. Продлили!

 

спасибо за мнение.

В действующем иммиграционном законодательстве Украине это не предусмотрено. Нет такого пункта. Но я рад, что ошибся и к Вам подошли с пониманием. И это искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...