Перейти к содержанию



Parero

Пребывание иностранца в Украине

Рекомендуемые сообщения

А если он сделает визу у себя в стране,он сможет приехать в любой день или всё равно надо ждать окончание 90 дней?

(простите,интернет повис.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А если он сделает визу у себя в стране,он сможет приехать в любой день или всё равно надо ждать окончание 90 дней?

(простите,интернет повис.)

Въедет с момента начала визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.И у меня ещё один вопрос:

Мы очень поздно посчитали окончание 90 дней и по невнимательности подали заявление в ЗАГС,свадьба должна быть в начальных числах ноября,как нам теперь быть?забирать заявление или пожениться,а может можно в связи с этим как-то продлить его срок пребывания здесь?

Напишите в ЗАГС заявление о срочной регистрации брака и распишитесь до выезда жениха. Основанием может быть окончание срока его пребывания и необходимость выезда и наличие билетов. Поговорите в ЗАГСе, попробуйте решить там, это проще чем ехать и договариваться на границе. Тем более, что после брака он сможет в своей стране оформить визу Д и не ждать 90 дней, а по приезду в Украину подать документы на временный внж.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Напишите в ЗАГС заявление о срочной регистрации брака и распишитесь до выезда жениха. Основанием может быть окончание срока его пребывания и необходимость выезда и наличие билетов. Поговорите в ЗАГСе, попробуйте решить там, это проще чем ехать и договариваться на границе. Тем более, что после брака он сможет в своей стране оформить визу Д и не ждать 90 дней, а по приезду в Украину подать документы на временный внж.

Ускоренная регистрация брака возможно только при наличии документов о беременности. Никакие разговоры тут не помогут. Только справка о беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет,но ехать надо завтра,либо 27,вот мы боимся если он просрочит..чтобы совсем не запретили въезжать сюда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет,но ехать надо завтра,либо 27,вот мы боимся если он просрочит..чтобы совсем не запретили въезжать сюда(

Просрочка выезда обернется штрафом. Запрет въезда в последующем, в Вашем случае не применим.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за помощь,уехал уже сегодня.

Будем надеяться,что ему выдадут визу и сможет приехать раньше,хотя нам говорят,что из-за синего паспорта откажут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо всем большое за помощь,уехал уже сегодня.

Будем надеяться,что ему выдадут визу и сможет приехать раньше,хотя нам говорят,что из-за синего паспорта откажут..

ПоЖУЕМ - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите: гражданин РФ (80 лет) с внутренним паспортом без прописки (продал дом, выписался) хочет переехать в Украину к дочери и пребывать там, не меняя гражданство РФ

1 Может ли он пересечь границу РФ и Украины?

2 на каких условиях он может остаться в Украине? как поступить: выезжать каждые 90 дней? но человек уже слаб. регистрация, может быть? буду признателен за ответ и помощь спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте, подскажите: гражданин РФ (80 лет) с внутренним паспортом без прописки (продал дом, выписался) хочет переехать в Украину к дочери и пребывать там, не меняя гражданство РФ

1 Может ли он пересечь границу РФ и Украины?

2 на каких условиях он может остаться в Украине? как поступить: выезжать каждые 90 дней? но человек уже слаб. регистрация, может быть? буду признателен за ответ и помощь спасибо

1. Может.

2. Найти основания для пребывания в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите: гражданин РФ (80 лет) с внутренним паспортом без прописки (продал дом, выписался) хочет переехать в Украину к дочери и пребывать там, не меняя гражданство РФ

1 Может ли он пересечь границу РФ и Украины?

2 на каких условиях он может остаться в Украине? как поступить: выезжать каждые 90 дней? но человек уже слаб. регистрация, может быть? буду признателен за ответ и помощь спасибо

 

Дочь какой статус имеет в Украине ? Гражданка, Вид на жительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Дочь какой статус имеет в Украине ? Гражданка, Вид на жительство?

Я вот как-то тоже этого статуса пока не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда основания есть. Получает ПМЖ на основании дочери.

спасибо большое. подскажите:

 

1 какие надо взять документы в России с собой при выезде?

2 надо ли оформлять иммиграционную визу в посольстве Украины в РФ?

3 как он сможет получать пенсию? можно ли следующим путем: он получает перед отъездом банковскую карточку пенсионного фонда РФ, на которую будут перечислять пенсию, и по приезду в Украину получает по этой карточке свою пенсию в отделении "Сбербанка РОссии"? еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 какие надо взять документы в России с собой при выезде?
Лучше всего уточнить в ГМС по месту проживания в Украине. Общий перечень есть в начале ветки.

2 надо ли оформлять иммиграционную визу в посольстве Украины в РФ?
нет

3 как он сможет получать пенсию? можно ли следующим путем: он получает перед отъездом банковскую карточку пенсионного фонда РФ, на которую будут перечислять пенсию, и по приезду в Украину получает по этой карточке свою пенсию в отделении "Сбербанка РОссии"? еще раз спасибо

Можно и так, но имейте в виду, что для того чтобы продлить карточку после окончания будет нужна российская прописка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. подскажите:

 

1 какие надо взять документы в России с собой при выезде?

2 надо ли оформлять иммиграционную визу в посольстве Украины в РФ?

3 как он сможет получать пенсию? можно ли следующим путем: он получает перед отъездом банковскую карточку пенсионного фонда РФ, на которую будут перечислять пенсию, и по приезду в Украину получает по этой карточке свою пенсию в отделении "Сбербанка РОссии"? еще раз спасибо

спасибо, а вид на жительство в Украине он может получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а вид на жительство в Украине он может получить?

 

 

Простите, а мы речь уже пару дней о чем ведем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите: сейчас муж-англичанин( в браке 2 месяца) открывает визу "Д"(воссоединение семьи) в посольстве Украины в Великобритании для ВВНЖ на Украине. Я знаю. что ВВНЖ выдается на 1 год, потом продлевается еще на 1 год. После этого он может оформлять ПМЖ на Украине. Вопросы:

1. Виза "Д" открывается 1 раз для ВВНЖ или для ПМЖ он должен открывать ее опять?

2. За сколько времени до окончания срока ВВНЖ можно подавать документы для ПМЖ?

3. Сроки оформления ПМЖ могут быть не быстрыми . Как ему легально находиться на Украине в период оформления ПМЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите: сейчас муж-англичанин( в браке 2 месяца) открывает визу "Д"(воссоединение семьи) в посольстве Украины в Великобритании для ВВНЖ на Украине. Я знаю. что ВВНЖ выдается на 1 год, потом продлевается еще на 1 год. После этого он может оформлять ПМЖ на Украине. Вопросы:

1. Виза "Д" открывается 1 раз для ВВНЖ или для ПМЖ он должен открывать ее опять?

2. За сколько времени до окончания срока ВВНЖ можно подавать документы для ПМЖ?

3. Сроки оформления ПМЖ могут быть не быстрыми . Как ему легально находиться на Украине в период оформления ПМЖ?

1. Виза открывается один раз.

2. документы на пмж можно плдовать при наличии полных двух лет брака, т.е. мужу неоходимо будет дважды продлить ввнж и после второго продления подавать документы на пмж.

3. на основании ввнж.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо за такой полезный форум!

Уточняющий вопрос - если я просрочила мигр. карту. Я иду ОВИР, беру квитанцию, плачу штраф, беру постановление и квитанцию.

Сколько времени с этого момента у меня будет чтобы выехать из Украины? Снова 90 дней или прямо "завтра" или как?

Спасибо!

Алиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день! Спасибо за такой полезный форум!

Уточняющий вопрос - если я просрочила мигр. карту. Я иду ОВИР, беру квитанцию, плачу штраф, беру постановление и квитанцию.

Сколько времени с этого момента у меня будет чтобы выехать из Украины? Снова 90 дней или прямо "завтра" или как?

Спасибо!

Алиса

Месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а мы речь уже пару дней о чем ведем?

Спасибо. Гражданину России для въезда в Украину на ПМЖ надо иметь загранпаспорт или достаточно внутреннего паспорта России,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Гражданину России для въезда в Украину на ПМЖ надо иметь загранпаспорт или достаточно внутреннего паспорта России,

 

На сегодня этого не надо, но заявления мида РФ таковы, что лучше бы загран иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
На сегодня этого не надо, но заявления мида РФ таковы, что лучше бы загран иметь.

Присоединюсь к вышесказанному предыдущим оратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...