Перейти к содержанию



LoraG

Между нами, девочками...

Рекомендуемые сообщения

только нужно сначала предоставить им перевод ваших прав и подождать, чтобы они подтвердили,

Перевод? А зачем, там же на 2-х языках... и какой перевод - нотариально заверенный что ль?

Перевод лучше делать уже там у сертифицированного переводчика.

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод лучше делать уже там у сертифицированного переводчика.

 

И это хорошо! спасибо!

я просто думала если в России, то надо включить в список дел до отъезда)))

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема зашла про вод.права, скажите еще плиз, в Канаде права на сколько дают?

И что делать с русскими по истечению срока...

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема зашла про вод.права, скажите еще плиз, в Канаде права на сколько дают?

И что делать с русскими по истечению срока...

Вот это тема как раз по получению прав в Онтарио (я её не читала, тк мне в другую провинцию, но думаю там есть ответы на все вопросы):

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=25898

 

Я так догадываюсь, что российские права потом лежат где-то и пылятся, ожидая поездки на родину))

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это тема как раз по получению прав в Онтарио (я её не читала, тк мне в другую провинцию, но думаю там есть ответы на все вопросы):

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=25898

 

Я так догадываюсь, что российские права потом лежат где-то и пылятся, ожидая поездки на родину))

Российские права, которые все еще не просрочены забирают в Канаде и уже не возвращают. Так что можете с ними попрощаться навсегда :)

Ну а просроченные никому не нужны, так как они не имеют юридической силы и считаются недействительными.

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские права, которые все еще не просрочены забирают в Канаде и уже не возвращают. Так что можете с ними попрощаться навсегда :)

Ну а просроченные никому не нужны, так как они не имеют юридической силы и считаются недействительными.

Вообще-то это оффтопик тут, но добавлю, что если права на иностранном языке, то переводить их не надо. Ну, мои казахстане Киев сразу зачли. Они на французский продублированы. Правда, насчет full G я не спрашивала. А G2 разрешили хоть в тот же день сдавать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю - российские права забирают, перевод с печатью требуют. Стаж в Альберте подтвердили без проблем, никаких писем не просили. На родине можно ездить по канадским.

Темы про права в Альберте, например, нет, не видела. Если убрать Онтарио из заголовка одной темы, там удобно все обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю - российские права забирают, перевод с печатью требуют. Стаж в Альберте подтвердили без проблем, никаких писем не просили. На родине можно ездить по канадским.

Темы про права в Альберте, например, нет, не видела. Если убрать Онтарио из заголовка одной темы, там удобно все обсуждать.

Вроде ещё читала на форуме, что при желании можно получить дубликат прав на родине, чтобы потом одни можно было отдать, а другие остались..

 

Название-то можно поменять той темы, вот только многие будут путаться с классификациями видов прав в разных провинциях и их требованиями. Логичнее всего было бы по каждой провинции создать разные темы по получению водительских прав. Тогда бы не пришлось из десятка сообщений выискивать инфо именно по твоей провинции..

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ещё читала на форуме, что при желании можно получить дубликат прав на родине, чтобы потом одни можно было отдать, а другие остались.

Абсолютно верно. И то же самое можно проделать со свидетельствами о рождении, о браке и другими основными документами. "Вилку" на будущее поставить между канадской и украинской/российской жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. И то же самое можно проделать со свидетельствами о рождении, о браке и другими основными документами.

А их-то кто у нас отбирать собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Правда, насчет full G я не спрашивала. А G2 разрешили хоть в тот же день сдавать.

Для досрочной сдачи на Full G, минуя G2, потребуют справку .

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это тема как раз по получению прав в Онтарио (я её не читала, тк мне в другую провинцию, но думаю там есть ответы на все вопросы):

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=25898

 

 

Я так догадываюсь, что российские права потом лежат где-то и пылятся, ожидая поездки на родину))

 

Спасибо!

Раз они их забирать будут, я могу свои права на девичью фамилию привести им?... я просто не меняла еще :lol:

 

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские права, которые все еще не просрочены забирают в Канаде и уже не возвращают...

Не во всех провинциях. В Онтарио не забирают.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их-то кто у нас отбирать собирается?

Переделать на местные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не во всех провинциях. В Онтарио не забирают.

Вот поэтому и нужно по каждой провинции свою тему, а то так будет огромная путаница и постоянное непонимание что, где и как ;)

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и нужно по каждой провинции свою тему, а то так будет огромная путаница и постоянное непонимание что, где и как ;)

Согласна! Нужно открыть отдельно по каждой провинции, потому что в общей теме такой mess. :ico_qip_bm: Я например не могу найти толком инфо по получению прав в Манитобе .

Уже замучилась читать и выискивать ньюансы :ico_qip_bm:

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! Нужно открыть отдельно по каждой провинции, потому что в общей теме такой mess. :ico_qip_bm: Я например не могу найти толком инфо по получению прав в Манитобе .

Уже замучилась читать и выискивать ньюансы :ico_qip_bm:

может это поможет <noindex>https://www.mpi.mb.ca/en/DL/DL/Identity/pag...foreign-dl.aspx</noindex>

вот еще <noindex>http://www.drivingtest.ca/how-to-get-a-dri...se-in-manitoba/</noindex>

<noindex>http://www.gov.mb.ca/ia/taxicab/driver.html</noindex>

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ооооо, спасибо lestla за ссылочку :icon_surprised:

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой.

Брак заключен в УКРАИНЕ. После заключения брака жена осталась на своей прежней фамилии. После оформления спонсорства может ли жена в Канаде сменить свою фамиилию на фамилию мужа? Или это возможно, когда она будет готовить документы на PR?

Нужно ли для этого зарегистрировать официально брак в Канаде?

 

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой.

Брак заключен в УКРАИНЕ. После заключения брака жена осталась на своей прежней фамилии. После оформления спонсорства может ли жена в Канаде сменить свою фамиилию на фамилию мужа? Или это возможно, когда она будет готовить документы на PR?

Нужно ли для этого зарегистрировать официально брак в Канаде?

 

У Вас же брак признаётся в Канаде, без этого (нужно ставить апостиль) к Вам были бы вопросы у cic.

Вы можете поменять фамилию и уже в Канадк, и в процессе получения ПР.

Я обменяла все документы и подучила новый загранпаспорт после подачи и затем скан нового паспорта отправила в Польшу, в течение пары дней фамилию мне измерили в ЕКАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас же брак признаётся в Канаде, без этого (нужно ставить апостиль) к Вам были бы вопросы у cic.

Вы можете поменять фамилию и уже в Канадк, и в процессе получения ПР.

Я обменяла все документы и подучила новый загранпаспорт после подачи и затем скан нового паспорта отправила в Польшу, в течение пары дней фамилию мне измерили в ЕКАС!

 

В Украине при регистрации брака фамилия изменена не была! В этом то и вопрос - можно ли поменять в канадских документах фамилию на фамилию мужа, если в украинском свидетельстве о браке фамиилия не менялась.

 

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине при регистрации брака фамилия изменена не была! В этом то и вопрос - можно ли поменять в канадских документах фамилию на фамилию мужа, если в украинском свидетельстве о браке фамиилия не менялась.

Зависит от провинции. По Квебеку процедура такая что отдельно через судью меняется фамилия и отдельно в местном "ЗАГСе" меняете украинское свидетельство о браке на канадский эквивалент. Именно меняете. Заберут оригинал. Хотите оба - делайте сразу копию в Украине.

Свадьба, свадьба в жизни только раз

Может два а может три но это не для нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от провинции. По Квебеку процедура такая что отдельно через судью меняется фамилия и отдельно в местном "ЗАГСе" меняете украинское свидетельство о браке на канадский эквивалент. Именно меняете. Заберут оригинал. Хотите оба - делайте сразу копию в Украине.

Свадьба, свадьба в жизни только раз

Может два а может три но это не для нас :)

:icon_thumbs_up: Надеялась услышать от Вас комментарий! Спасибо!

А Вы не в курсе - какая процедура в Онтарио?

 

Хмм. Если забирают оригинал , и выдают канадский эквивалент - вдруг в Украине потребуется. Ведь чем старше мы становимся - тем больше всяких офиц.документов, связанных один с другим. Поэтому и не менялась фамилия в Украине - чтобы избежать замены целой кучи доков в связи с переменой фамилии. А в Канаде хочетс начать с чистого листа, взятьфамилию мужа и жить да радоваться жизни!

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не в курсе - какая процедура в Онтарио?

По Онтарио не знаю деталей, но там английское право и замена имени происходит легче. В Квебеке вообще тяжело поменять фамилию, очень мало причин для замены. Даже девичья фамилия остаётся за женщиной после брака.

Копии перед отъездом сделайте если хотите разделить ваши жизненные пути там и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине при регистрации брака фамилия изменена не была! В этом то и вопрос - можно ли поменять в канадских документах фамилию на фамилию мужа, если в украинском свидетельстве о браке фамиилия не менялась.

Тогда Вам в загс идти нужно.

 

А у вас в Украине стандартно фамилия не меняется или Вы не захотели?

 

Просто я знаю, что те у кого не менялась фамилию в свидетельстве шли в загс и им выдавали справку на смену фамилии, на основании которой они и меняли документы.

 

Просто у меня все и сразу было, поэтому сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...