Перейти к содержанию



LoraG

Между нами, девочками...

Рекомендуемые сообщения

Был только на Кубе, поэтому сравнивать не с чем. Но читал отзывы про другие страны.

 

Куба самая бюджетная из стран карибского бассейна, пляжи очень хорошего уровня, страна безопасная и самобытная (комунизм в тропиках). Из минусов отели, еда, сервис похуже. Подойдет или для любителей путешествовать дикарем из за своей безопасности ну или для не очень придирчивых людей которые за сравнительно небольшие деньги хотят повалятся на пляже, поплавать в океане. Звезды в отелях мало что значат, надо смотреть на отзывы людей. Бывает что люди из 3* прилетают довольные, а из 5* плюются.

 

Доминикана и Мексика подороже, поэтому там и качество отелей, еды получше. Но по качеству пляжей зачастую проигрывают Кубе. С безопасностью тоже большой вопрос (но если из отеля не собираетесь выходить то не должно волновать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был только на Кубе, поэтому сравнивать не с чем. Но читал отзывы про другие страны.

 

Куба самая бюджетная из стран карибского бассейна, пляжи очень хорошего уровня, страна безопасная и самобытная (комунизм в тропиках). Из минусов отели, еда, сервис похуже. Подойдет или для любителей путешествовать дикарем из за своей безопасности ну или для не очень придирчивых людей которые за сравнительно небольшие деньги хотят повалятся на пляже, поплавать в океане. Звезды в отелях мало что значат, надо смотреть на отзывы людей. Бывает что люди из 3* прилетают довольные, а из 5* плюются.

 

Доминикана и Мексика подороже, поэтому там и качество отелей, еды получше. Но по качеству пляжей зачастую проигрывают Кубе. С безопасностью тоже большой вопрос (но если из отеля не собираетесь выходить то не должно волновать).

Спасибо большое. А вот насколько подороже Кубы вы не слышали случайно?

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо смотреть на цены, я давно не интересовался если честно. Зайдите на любой сайт путевок и посмотрите примерные цены. Для Канады пару сотен баксов в неделю разница точно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо смотреть на цены, я давно не интересовался если честно. Зайдите на любой сайт путевок и посмотрите примерные цены. Для Канады пару сотен баксов в неделю разница точно будет.

Ну меня как раз с Канады и интересует. С Украины дороговато будет

. Посмотрю цены и отзыви. И вам всем спасибо. Представления свои сделала;)

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем жили по месяцу на Кубе (Гавана, Варадеро), Доминикане (Пунта Кана), Мексика (Ривьера Майя).

Мой рейтинг:

1. ДОМИНИКАНА - это любовь :ico_qip_ba: я ее обожаю. Потрясающе все от еды до сервиса. У мужа Пунта Кана тоже #1. Я как вспомню, так накрывает чувство довольной кошки)))))

2. КУБА - да, да, Куба))) прекрасная Гавана и пляж Варадеро. Еда действительно не очень, но т.к. я могу питаться овощами, курицей, меня это вообще не смущало. Однако, муж мой Кубу не любит - у них она самый дешевый отдых. Там, кстати, было полно эмигрантов с Украины неработающих в Канаде, которые на пособие туда приехали. Мне там было в кайф. Отмечу также, что Куба из всех карибских стран самая самая веселая, шумная, тусовочная. А мы с мужем не пенсионеры :lol:

3. МЕКСИКА - моя НЕлюбовь. Еда да, отличная... в остальном....не знаю как объяснить, но не понравилось.

Как-то так.... хотим в следующий раз еще Ямайку посетить. А потом только Доминикана :ico_qip_ba:

Девочки, привет! Выше моё давнишнее сообщение о впечатлениях моих и мужа об отдыхе на Карибах

Я бы без раздумий выбрала Доминикану, если с детьми

Если бюджет ограниченный, то можно и Кубу, но учтите, что будет много шума (нескончаемые тусовки канадской молодежи и пр) и питание не очень. На Кубе есть спокойные отели, но они как правило и по карману бьют.

 

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня как раз с Канады и интересует. С Украины дороговато будет

. Посмотрю цены и отзыви. И вам всем спасибо. Представления свои сделала;)

Для постсоветских стран стоимость путевки на Карибы дорогая в основном из-за перелёта, поэтому сильной разницы в цене не должно быть.

У вас муж отдельно с Канады полетит или Вы вместе?

Мы раньше делали так: я брала лишь билеты, а муж в Канаде - путевку с проживанием в 2-местном номере

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бюджет ограниченный, то можно и Кубу, но учтите, что будет много шума (нескончаемые тусовки канадской молодежи и пр) и питание не очень. На Кубе есть спокойные отели, но они как правило и по карману бьют.

Тут на самом деле все от отеля зависит, на Кубу если поехать куда то на острова то слышал вообще одни пенсионеры. Тихо, смирно, никакой молодежи.

 

Интересно почему Мексика не понравилась? Можно поподробнее пожалуйста. У меня на работе народ очень часто в Мексику ездит и все довольны вроде. Я сам подумывал что как дочка подрастет присмотреться к Мексиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постсоветских стран стоимость путевки на Карибы дорогая в основном из-за перелёта, поэтому сильной разницы в цене не должно быть.

У вас муж отдельно с Канады полетит или Вы вместе?

Мы раньше делали так: я брала лишь билеты, а муж в Канаде - путевку с проживанием в 2-местном номере

Да уж перелет покрывает по цене проживание в отеле :) :) у нас как раз был слишком спокойный отель.... тишина после восьми вечера даже музыки нет какие уж там танцы.... Куба называется :) мы такого никогда еще не встречали. Мексика моему мужу нравится... я еще не была

 

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на самом деле все от отеля зависит, на Кубу если поехать куда то на острова то слышал вообще одни пенсионеры. Тихо, смирно, никакой молодежи.

 

Интересно почему Мексика не понравилась? Можно поподробнее пожалуйста. У меня на работе народ очень часто в Мексику ездит и все довольны вроде. Я сам подумывал что как дочка подрастет присмотреться к Мексиме.

 

как-то чисто эмоционально не понравилось в сравнении с Доминиканой:

1. пляж, полное ....Мы жили в Bahia Príncipe, может с отелем не повезло в этой части. Неглубокий, постоянно пеликаны пикировали прям среди людей, много рыбы, водоросли плюс для меня вода в январе была холодная. На Кубе и в Доминикане пляжи райские, я могу часами не вылазить из воды. Пляж на морском отдыхе #1 для меня

2. Доминиканцы умеют лучше организовать отдых, там я себя, как говориться, белой госпожой чувствовала :lol: В Мексике в той же сетке отелей было хуже: в первый день пришёл якобы личный дворецкий, сказал, что к нашим услугам 24 часа и мы можем его позвать в любое время. В итоге мы его больше не видели, звонили... Звонили... Нет ответа :-D

3. Брали машину в аренду и там, и там. Доминикана показалась более безопасной и люди добрее. В Мексике потерялись, заехали в местное село, еле ноги унесли.

В любом случае везде классно, мы не зажравшиеся барины)) просто я сравнивала Карибы и что мне понравилось больше + многое от отеля и настроения с компанией зависит ;)

Мне и у бабушки на даче в Новосибирске кайфово))

 

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж перелет покрывает по цене проживание в отеле :) :) у нас как раз был слишком спокойный отель.... тишина после восьми вечера даже музыки нет какие уж там танцы.... Куба называется :) мы такого никогда еще не встречали. Мексика моему мужу нравится... я еще не была

Значит как повезёт))) мы жили в Barcelo, кто хочет тусовку, то рекомендую. Там вообще тихо не бывает))) в этот отель все мои знакомые с России ездили и мужа друзья с родственниками. Там незабываемая атмосфера пионерского лагеря))) в смысле: много молодёжи, отель буквально гудит, особенно по вечерам, ночью все по клубам разъезжаются, днём - оооооочень весело на пляже и бассейнах, классная анимация, конкурсы, волейбол и т.д. У нас там была своя тусовка русских)) перезнакомились все и отлично провели там месяц!)

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня как раз с Канады и интересует. С Украины дороговато будет

. Посмотрю цены и отзыви. И вам всем спасибо. Представления свои сделала;)

Чтобы получить собственное представление:

]]>http://www.airtransat.com]]>

Выберите Packages, Montreal и All South.

Цены из Монреаля С налогами, из Торонто/Оттавы БЕЗ, чтобы не показалось что из Монреаля намного дороже.

Ещё интересны last minute deals:

]]>http://www.nolitours.com/en/Last-Minute-De...t=nolimap-TSPKG]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Мексике была 2 раза. Это моя любовь. Я бы туда каждый год возвращалась.

Была в Канкуне и Плайа-дель-кармен. Канкун это рай для молодежного отдыха, а Плайа-дель-кармен с детьми. Пляж в Канкуне мне понравился больше. Море кристально чистое, никаких водорослей итд. В Плайа-дель-кармен пляж был хуже, но мне показалось, что это отель неудачно был расположен, т.к. в центре деревушки был намного лучше. Мексика нравится и свои гостеприимством и дружелюбностью. Да и безопасно там в курортных городках. Но сейчас Мексика что-то сильно подорожала. Смотрела цены на отели в Доминикану недавно - там подешевле все-таки.

По поводу Кубы.. У меня ездила туда подруга и очень плохо отзывалась. Пляжи то понятно там красивые, но вот от бесконечных наглых попрошаек на улице она устала. + коммунизм там свое берет.

Ну у всех вкусы, конечно, разные :icon_confused: Часто от отеля, конечно зависит, ну и от компании и в принципе настроения! :icon_neutral:

Medicals 04.06.2015

Mississauga 20.07.2015

Sponsor 15.09.2015

In process 21.09.2015

AOR Warsaw 24.09.2015

FBI check and Russian Police Clearance sent 12.11.2015

Decision made 29.01.2016

POVL 29.01.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Куба понравилась всем, кроме еды. Вкусно было на ужине только в аля-карт ресторане, а в обычном нет. Но вот пляжи просто райские! В общем, выбирайте по отзывам. Только из-за еды это было на 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Куба понравилась всем, кроме еды. Вкусно было на ужине только в аля-карт ресторане, а в обычном нет. Но вот пляжи просто райские! В общем, выбирайте по отзывам. Только из-за еды это было на 4.

Да. Еда нам не понравилась. Но те, кто ездили в соседний отель (подороже), говорят, что было отлично. Все остальное - очень и очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Еда нам не понравилась. Но те, кто ездили в соседний отель (подороже), говорят, что было отлично. Все остальное - очень и очень.

А скажите, пожалуйста, как надевается этот отель, в котором хорошая еда? Это на Варадеро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Еда нам не понравилась. Но те, кто ездили в соседний отель (подороже), говорят, что было отлично. Все остальное - очень и очень.

Повезло вам девочки. Хотя мы с Натой в один отель ездили :) :) :) он пожалуй был худший из моего опыта

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постсоветских стран стоимость путевки на Карибы дорогая в основном из-за перелёта, поэтому сильной разницы в цене не должно быть.

У вас муж отдельно с Канады полетит или Вы вместе?

Мы раньше делали так: я брала лишь билеты, а муж в Канаде - путевку с проживанием в 2-местном номере

Спасибо, Poirier. Я уже с Канады , после Повла, хотела бы лететь. Я и до Канады одна без мужа не долечу) . Один еще маленький очень, а второй не сильно взрослый, чтоб на него младшего хоть на 5 мин остав ить , самолет разнесут;)

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло вам девочки. Хотя мы с Натой в один отель ездили :) :) :) он пожалуй был худший из моего опыта

Елена привет :icon_yes:

А в какой отель вы с Натой ездили, так на всякий случай спрашиваю?

Мне кажется у них во всех отелях на Кубе почти одна и таже еда, с их санкциями поставки одни и те же, у них же мало чего своего есть, агрикультура вообще хромает (((( Но нам понравилось :o

 

Но в Гаване есть несколько маленьких ресторанов где подают класнное мраморной мясо, кажись из Аргентины везут, незнаю как они везут, но оно очень вкусное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Poirier. Я уже с Канады , после Повла, хотела бы лететь. Я и до Канады одна без мужа не долечу) . Один еще маленький очень, а второй не сильно взрослый, чтоб на него младшего хоть на 5 мин остав ить , самолет разнесут;)

После получения ПОВЛ и переезда, вам ещё нужно PR карту получить, иначе не сможете Канаду покинуть для отдыха, если у Вас конечны визы нету.

А это 1-3 месяца вроде... Я тут уже месяц почти, ей и не пахнет))

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена привет :icon_yes:

А в какой отель вы с Натой ездили, так на всякий случай спрашиваю?

Мне кажется у них во всех отелях на Кубе почти одна и таже еда, с их санкциями поставки одни и те же, у них же мало чего своего есть, агрикультура вообще хромает (((( Но нам понравилось :o

 

Но в Гаване есть несколько маленьких ресторанов где подают класнное мраморной мясо, кажись из Аргентины везут, незнаю как они везут, но оно очень вкусное ;)

Blau Varadero называется. Развлечений там вечером ноль просто и номера ужасны, хотя Ната говорит у них новый был, а у нас с тараканом :) :) и пахло там сыростью даже одеяло, которое одеялом то сложно назвать и постельное белье не всегда чистое и меняют его раз в неделю. Это правило отеля 4 звезды, но написано, что если Вам нужно поменять постельное чаще, просто оставьте нам note и мы это сделаем.

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Iberostar varadero 5 звезд кто- то был? Рейтинг ничего вроде.

 

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить собственное представление:

<noindex>http://www.airtransat.com</noindex>

Выберите Packages, Montreal и All South.

Цены из Монреаля С налогами, из Торонто/Оттавы БЕЗ, чтобы не показалось что из Монреаля намного дороже.

Ещё интересны last minute deals:

<noindex>http://www.nolitours.com/en/Last-Minute-De...t=nolimap-TSPKG</noindex>

Спасибо. Сейчас посмотрю)

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blau Varadero называется. Развлечений там вечером ноль просто и номера ужасны, хотя Ната говорит у них новый был, а у нас с тараканом :) :) и пахло там сыростью даже одеяло, которое одеялом то сложно назвать и постельное белье не всегда чистое и меняют его раз в неделю. Это правило отеля 4 звезды, но написано, что если Вам нужно поменять постельное чаще, просто оставьте нам note и мы это сделаем.

Понятно :ico_qip_bn:

Мы были в Royal Hicacos hotel, он классный, но если чаевые по 1 СUC давать то нам белье каждый день меняли и чисто было, но этот отель после ремонта, а были мы еще Melia Marina Varadero hotel, так он староват и сыро в нем, но развлечения были в этих отеляХ нормальные, но еда нам больше понравилась в Royal Hicacos, но он подороже чем Melia Marina Varadero :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, как надевается этот отель, в котором хорошая еда? Это на Варадеро?

Нет, точно не Варадеро, мы в Ольгине были. "Плайя Пескерос", кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...