Перейти к содержанию



LoraG

Между нами, девочками...

Рекомендуемые сообщения

Елена привет :icon_yes:

А в какой отель вы с Натой ездили, так на всякий случай спрашиваю?

Мне кажется у них во всех отелях на Кубе почти одна и таже еда, с их санкциями поставки одни и те же, у них же мало чего своего есть, агрикультура вообще хромает (((( Но нам понравилось :o

 

Но в Гаване есть несколько маленьких ресторанов где подают класнное мраморной мясо, кажись из Аргентины везут, незнаю как они везут, но оно очень вкусное ;)

Кстати да я тоже заметил что за пределами отельной зоны еда зачастую лучше. Когда ездил дикарем то снимал комнату у кубинцев и у них же и столовался. Так я пожил по паре дней у 3-х семей. Везде еда была отличная. Каждый день заказывал еду на завтрал и ужин, стоило от $6 до $10 примерно. Креветки, свиные отбивные, но самое вкусное это были омары приготовленные на гриле. В Канаде поесть лобстера стоило бы раза в 2 дороже точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое вкусное это были омары приготовленные на гриле. В Канаде поесть лобстера стоило бы раза в 2 дороже точно.

Это да :) Даже в ресторане лобстер в 2 раза дешевле, и очень вкусный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, как говорят, иммигрант проходит несколько стадий. Медовый месяц, разочарование и т.д. Так вот медовый месяц не заканчивается. Мой муж говорит, его длится все эти 9 лет. :) Как и у его родителей, которые не приехали на все готовое, как я, а тяжело работали, чтобы устроиться в Канаде всей семьёй. Мы - те "восторженные идиоты", если угодно. Страна прекрасна. Не идеальна объективно, таких нет, но идеальна для нас. Вы когда влюбляетесь в человека, его недостатки кажутся вам незначительными, хотя они есть, и вы их видите. И здесь так же.

Гражданская активность - это прекрасно, но вечное недовольство вне моего понимания. Жизнь коротка, чтобы тратить её на негатив.

Есть известная фраза о том, что если найти своё призвание, то вам не придётся работать ни одного дня в жизни. С супругами и странами тоже самое. Если нашли "своё", то остаётся только быть счастливыми и легко преодолевать трудности и недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blau Varadero называется. Развлечений там вечером ноль просто и номера ужасны, хотя Ната говорит у них новый был, а у нас с тараканом :) :) и пахло там сыростью даже одеяло, которое одеялом то сложно назвать и постельное белье не всегда чистое и меняют его раз в неделю. Это правило отеля 4 звезды, но написано, что если Вам нужно поменять постельное чаще, просто оставьте нам note и мы это сделаем.

Эх, надо же, какие разные впечатления об одном и том же месте :) У нас вообще не было бытовых проблем, номер был новый, чаевые мы оставляли, бельё меняли, когда просили, а развлечения нам не важны, мы интроверты :) Кино смотрели по вечерам в номере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, как говорят, иммигрант проходит несколько стадий. Медовый месяц, разочарование и т.д. Так вот медовый месяц не заканчивается. Мой муж говорит, его длится все эти 9 лет. :) Как и у его родителей, которые не приехали на все готовое, как я, а тяжело работали, чтобы устроиться в Канаде всей семьёй. Мы - те "восторженные идиоты", если угодно. Страна прекрасна. Не идеальна объективно, таких нет, но идеальна для нас. Вы когда влюбляетесь в человека, его недостатки кажутся вам незначительными, хотя они есть, и вы их видите. И здесь так же.

Гражданская активность - это прекрасно, но вечное недовольство вне моего понимания. Жизнь коротка, чтобы тратить её на негатив.

Есть известная фраза о том, что если найти своё призвание, то вам не придётся работать ни одного дня в жизни. С супругами и странами тоже самое. Если нашли "своё", то остаётся только быть счастливыми и легко преодолевать трудности и недостатки.

:jaza: :jaza: супер сказано, :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть известная фраза о том, что если найти своё призвание, то вам не придётся работать ни одного дня в жизни. С супругами и странами тоже самое. Если нашли "своё", то остаётся только быть счастливыми и легко преодолевать трудности и недостатки.

:rolleyes: Нам на лекциях рассказывали об этих стадиях, но они какие-то совсем короткие были - по нескольку месяцев. Я уже год в Канаде и все в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Нам на лекциях рассказывали об этих стадиях, но они какие-то совсем короткие были - по нескольку месяцев. Я уже год в Канаде и все в восторге.

3-4 года. Как в браке первый критический срок. И за этот срок год-два поработать в Канаде или как-то отвечать за финансы в семье.

Примерно столько лет прожила в Канаде форумчанка Inessa, которая была вашего мнения. Почитайте её последние сообщения, очень инетресные и полезные.

http://forum.chemodan.ua/index.php?act=fin...&pid=832536

http://forum.chemodan.ua/index.php?act=fin...&pid=706649

http://forum.chemodan.ua/index.php?act=fin...&pid=705690

http://forum.chemodan.ua/index.php?act=fin...&pid=689921

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 года. Как в браке первый критический срок. И за этот срок год-два поработать в Канаде или как-то отвечать за финансы в семье.

Примерно столько лет прожила в Канаде форумчанка Inessa, которая была вашего мнения. Почитайте её последние сообщения, очень инетресные и полезные.

http://forum.chemodan.ua/index.php?act=fin...&pid=832536

http://forum.chemodan.ua/index.php?act=fin...&pid=706649

http://forum.chemodan.ua/index.php?act=fin...&pid=705690

http://forum.chemodan.ua/index.php?act=fin...&pid=689921

Что это доказывает? Что не всем нравится в Канаде? Не думал что это новость для кого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это доказывает? Что не всем нравится в Канаде? Не думал что это новость для кого то.

Да при чём здесь ромашки "нравится - не нравится", "любит - не любит"? Напиши я Инессе 5 лет назад что она будет в местных салонах арабкам волосы убирать - обиделась бы смертельно. Хотя по потенциалу (образование, язык) можно было логично предположить подобное развитие событий. А сейчас уже сама пишет, не стесняется. И уже оценивает Канаду не по критерию "нравится - не нравится", а видит в одинаковой степени позитивные и негативные моменты местной жизни.

Иногда можно простым бизнесом больше заработать чем после денежно-временных затрат на образование.

Из Канады иначе на всё смотришь. Поэтому когда видишь понты прибывающих на "полный пенсион" девочек, всё ещё головой живущих в конфетно-цветочных отношениях, хочется как-то намекнуть им что пора включать рациональное критическое мышление. И не ждать когда муж выдохнется и начнутся совсем другие отношения.

 

Снова вспоминаю вопрос MissAlmaty - какая ваша цель на этом форуме?

А действительно какая может быть цель? У каждого своя жизнь, свои успехи и свои ошибки.

В преддверии Рождества желаю Вам всем, дорогие девушки и парни, найти свой путь в жизни в любой стране и при любых обстоятельствах!

Strela, тебе тоже желаю! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Канады иначе на всё смотришь. Поэтому когда видишь понты прибывающих на "полный пенсион" девочек, всё ещё головой живущих в конфетно-цветочных отношениях, хочется как-то намекнуть им что пора включать рациональное критическое мышление. И не ждать когда муж выдохнется и начнутся совсем другие отношения

можно вам вопрос?) вы женаты или живете с кем?)) если да, жена как в Канаде устроена? Местная или иммигрантка?)

Спрашиваю, что вырисовать себе окончательно ваш психологический портрет)

 

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вам вопрос?) вы женаты или живете с кем?)) если да, жена как в Канаде устроена? Местная или иммигрантка?)

Спрашиваю, что вырисовать себе окончательно ваш психологический портрет)

В личку написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку написал.

Так вы муж? :ico_qip_bu:

Я читал посты все думал вы жена чья то. Извените :)

Тока я так и не понял вы спонсор или спосируемый?

 

Ну так я тоже муж, в Канаде уже живу далеко не 3 и не 4 года. Но с вашей и Iness-иной сугубо негативной точкой зрения не согласен.

 

Вообще читаю вас такое ощущение что вам вашу супругу побыстрее бы на работу вытолкнуть арабкам волос удалять. Мне такого не понять честно. Это работа мужчины обеспечивать свою семью, почему муж должен выдохнуться? Жена пусть учит себе язык, с детьми сидит. Если захочет пойдет работать. Зачем создавать лишний стресс себе и супруге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы муж? :ico_qip_bu:

Я читал посты все думал вы жена чья то. Извените :)

Тока я так и не понял вы спонсор или спосируемый?

 

Ну так я тоже муж, в Канаде уже живу далеко не 3 и не 4 года. Но с вашей и Iness-иной сугубо негативной точкой зрения не согласен.

 

Вообще читаю вас такое ощущение что вам вашу супругу побыстрее бы на работу вытолкнуть арабкам волос удалять. Мне такого не понять честно. Это работа мужчины обеспечивать свою семью, почему муж должен выдохнуться? Жена пусть учит себе язык, с детьми сидит. Если захочет пойдет работать. Зачем создавать лишний стресс себе и супруге.

Ой, как Вас тут не нехватало :jaza:

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши я Инессе 5 лет назад что она будет в местных салонах арабкам волосы убирать - обиделась бы смертельно. Хотя по потенциалу (образование, язык) можно было логично предположить подобное развитие событий.

 

Поэтому когда видишь понты прибывающих на "полный пенсион" девочек, всё ещё головой живущих в конфетно-цветочных отношениях, хочется как-то намекнуть им что пора включать рациональное критическое мышление. И не ждать когда муж выдохнется и начнутся совсем другие отношения.

Я конечно извиняюсь, но мне крайне не нравятся некоторые ваши выражения и явно негативное отношение к девушкам, которые едут к своим мужьям. Я не знаю вашей жизненной ситуации и почему вы так к нам относитесь, но, если честно, мне всё равно.

 

Я просто не хочу постоянно читать какой-то негатив, постоянные упрёки и попытки настроить нас на "путь истинный" а не на жизнь на шее у мужа.

 

Вы не знаете нас, не знаете ничего о наших жизнях и о наших планах.

У каждой из нас есть своя голова на плечах, кто может, тот сам и без постоянных "страшных историй" понимает + и - ближайшего будущего и предстоящей жизни. Кто не может, тому ваши запугивания о тяжелой жизни не помогут.

 

Я бы очень сильно хотела вас попросить больше не писать о "понтах прибывающих на полный пансион девочек" и всего подобного. Не провоцируйте никого на конфликты.

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла пару постов вышеупомянутой форумчанки, ничего общего не нашла.

Мысли на низком старте:

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...mp;#entry212691

Для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но мне крайне не нравятся некоторые ваши выражения и явно негативное отношение к девушкам, которые едут к своим мужьям. Я не знаю вашей жизненной ситуации и почему вы так к нам относитесь, но, если честно, мне всё равно.

 

Я просто не хочу постоянно читать какой-то негатив, постоянные упрёки и попытки настроить нас на "путь истинный" а не на жизнь на шее у мужа.

 

Вы не знаете нас, не знаете ничего о наших жизнях и о наших планах.

У каждой из нас есть своя голова на плечах, кто может, тот сам и без постоянных "страшных историй" понимает + и - ближайшего будущего и предстоящей жизни. Кто не может, тому ваши запугивания о тяжелой жизни не помогут.

 

Я бы очень сильно хотела вас попросить больше не писать о "понтах прибывающих на полный пансион девочек" и всего подобного. Не провоцируйте никого на конфликты.

Очень не завидую кому то попасть на такого мужа в Канаде.

Все эти разговоры про "помогать семейному бюджету", "полный пансион" и т.д. выльются в то что девочку прямо с самолета погонят на черные работы, а зарплату будут забирать в "семейный бюджет".

Слышал про такие истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я тоже муж, в Канаде уже живу далеко не 3 и не 4 года. Но с вашей и Iness-иной сугубо негативной точкой зрения не согласен.
Да где же "сугубо негативная"!? У человека вместо розового образа Канады теперь нормальное видение этой страны. Но Инесса классная, жаль что редко на форуме сейчас бывает.

Вообще читаю вас такое ощущение что вам вашу супругу побыстрее бы на работу вытолкнуть арабкам волос удалять. Мне такого не понять честно. Это работа мужчины обеспечивать свою семью, почему муж должен выдохнуться? Жена пусть учит себе язык, с детьми сидит. Если захочет пойдет работать. Зачем создавать лишний стресс себе и супруге.

"Выдохнуться" - совсем не о том. Есть дурики которые лезут из кожи вон чтобы пустить пыль в глаза своим иностранным невестам. Ещё и в Канаде поначалу пытаются зарабатывать баллы. Ну как же! Привёз молодую жену из Европы! А потом их жёны приезжают сюда и, когда начинают врубаться в реалии местной жизни, в финансовые дела, в потенциал мужей и свой, то весь мир переворачивается с ног на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не завидую кому то попасть на такого мужа в Канаде.

Все эти разговоры про "помогать семейному бюджету", "полный пансион" и т.д. выльются в то что девочку прямо с самолета погонят на черные работы, а зарплату будут забирать в "семейный бюджет".

Слышал про такие истории.

Представляешь как кому-то не повезло! :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не завидую кому то попасть на такого мужа в Канаде.

Все эти разговоры про "помогать семейному бюджету", "полный пансион" и т.д. выльются в то что девочку прямо с самолета погонят на черные работы, а зарплату будут забирать в "семейный бюджет".

Слышал про такие истории.

При причём это вопрос и не о Канаде вовсе. На такие экземпляры можно и на Родине нарваться)

 

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При причём это вопрос и не о Канаде вовсе. На такие экземпляры можно и на Родине нарваться)

Так от таких с родины и бегут. Помню даже на форуме тут была девушка, забыл ник. Ничто не предвещало пока в Канаду не приземлилась и началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Выдохнуться" - совсем не о том. Есть дурики которые лезут из кожи вон чтобы пустить пыль в глаза своим иностранным невестам. Ещё и в Канаде поначалу пытаются зарабатывать баллы. Ну как же! Привёз молодую жену из Европы! А потом их жёны приезжают сюда и, когда начинают врубаться в реалии местной жизни, в финансовые дела, в потенциал мужей и свой, то весь мир переворачивается с ног на голову.

Ну в этом сценарии 2 дурика на самом деле. Один из кожи вон лезет что бы пыль в глаза пустить, а другая меряет всю жизнь "финансовым потенциалом". Таким людям трудно быть счастливым. Один всю жизнь будет тужится что бы выглядеть круче чем он есть на самом деле. А другая так и не выучит что счастье не измеряется $$$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этом сценарии 2 дурика на самом деле. Один из кожи вон лезет что бы пыль в глаза пустить, а другая меряет всю жизнь "финансовым потенциалом". Таким людям трудно быть счастливым. Один всю жизнь будет тужится что бы выглядеть круче чем он есть на самом деле. А другая так и не выучит что счастье не измеряется $$$.

Я восхищаюсь Вашими постами! Поддерживаю Вас и Ваши всегда грамотные рассуждения! :icon_thumbs_up:

 

 

<noindex>1263405.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне просто радостно, что есть такой Leopold! :icon_yes: Желаю счастья вашему семейству!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...