Перейти к содержанию



alexaha

Учеба закончена, а ворк пермита еще нет

Рекомендуемые сообщения

Т.е. вы утверждаете, что приехав на годовые языковые курсы со SP, по которому нельзя работать, если подашься по PGWP, на который ты не eligible, то можешь работать пока отказ по PGWP не придёт?

Теоретически да. Но, оно так работать не будет так как у вас не будет СИН. Соответственно имплайд статус будет а реальной возможности работать нет.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время идет и чем дальше тем больше я понимаю что вариант «через учебу в Манитобе» оказывается не просто самым легким, а самый сложным, дорогим и без каких либо гарантий получить статус ПР в Канаде. Не знаю как я мог пропустить этот момент, но за 5 месяцев до окончания SP и OWP и окончания учебы супруга-студента я узнаю что при подаче на продление SP (на 3 месяца, так как нужно дождаться транскрипт и потом подаваться на PGWP )я как работник не имею права продлять свой OWP на те же 3 месяца (ткните в меня ссылкой, если я не прав). Теперь дальше только хуже…

Знакомые учились и работали по такой же схеме, подались на PGWP супруге и OWP супругу, ждали, он работал на фул тайме все ОК, но я так понял что подалить за 1.5 месяца до окончания пермитов, а срок процессинга онлайн на то время был 81 день, поэтому поехали на границу в Емерсон, на что супругу торжественно дали визитор визу на 6 мес, а супруге из-за того что у нее там началась паника дали PGWP на три года. И на все мольбы работника о том что он уже 4 месяца работает на фул-тайме и ему еще надо 2 месяца и он подастся на провинциальную номинацию – ответ был один, there is no reason to extend your work permit.

После такой истории у меня все внутри перевернулось(возможно они конечно много накосячили и не нужно было ехать на границу, хз.)… Я то думал что при подаче студента на PGWP я как супруг с OWP имею право на продления своего OWP на тот же срок что и PGWP, но канадские офицеры считают по-другому( <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too...nion/policy.asp</noindex> ). Получается что для того чтобы продлить мой OWP студент должен иметь работу NOC 0,A,B и предоставить 3 пейслипа, тесть 1.5 месяца отработать на позиции квалифицированных работников ( как бляха муха студент может работать на таких NOC будучи студентом и имея право работать 20 часов в неделю, правда не написано должен это быть фул-тайм, кежуал, парт тайм… ).

 

Предыстория закончена, теперь вопрос:

1. 6 мес моей фултайм работы у меня будет 1 декабря 2017 года, могу ли я податься чуть раньше чтобы быстрее попасть в пул и получить LOA? Например, за две недели 15 ноября 2017?

2. Допустим я попадаю в первую выборку, потом загружаю все отсканированные документы в систему, и 15 января я типа начинаю рассматриваться Манитобой для выдачи мне поддержки от провинции, но насколько я понимаю срок рассмотрения моего дела может быть до 6 мес, а 15 февраля моя рабочая виза заканчивается. Что делать дальше? BOWP насколько я понял могу открывать только когда у меня уже есть письмо поддержки провинции и ЗА 4 месяца до окончания моего OWP (http://www.cic.gc.ca/english/resources/tools/temp/work/prov/bridging.asp ). Короче не стыкуется ничего. Мне после 15 февраля придется бросать работу?

Надеюсь на вашу помощь ребята, потому как очень не хочется собирать вещи и сваливать…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время идет и чем дальше тем больше я понимаю что вариант «через учебу в Манитобе» оказывается не просто самым легким, а самый сложным, дорогим и без каких либо гарантий получить статус ПР в Канаде...

Не знаю с чем вы сравниваете... В других провинциях все НАМНОГО сложнее с провинциалкой. У вас же есть шансы, и неплохие.

 

По поводу ваших вопросов:

1. Нет, нельзя. На момент регистрации вы должны будете ответить на вопрос "проработали ли вы фуллтайм 6 месяцев в Манитобе" и если вы скажете "да", то соврете, вероятнее всего зарубая свои шансы получить номинацию.

2. Много вопросов в одном. Никакого автомтического OWP для супруга на PGPW нет, это надо было учитывать когда вы ехали (и да, нужно иметь работу NOC 0,A,B и 3 пейслипа чтобы супругу получить OWP). Далее, если закончилась рабочая виза и вы не подались на новую с письмом-поддержкой или номинацией, то да, придется бросать работу. Более того, вы будете обязаны уведомить об этом MPNP и скорее всего потеряете шансы получить номинацию вообще.

 

По поводу вашей фразы "на 3 месяца, так как нужно дождаться транскрипт и потом подаваться на PGWP" - это делается с помощью Graduation Letter от ВУЗа не дожидаясь официальных транскриптов.

 

Опишите ваш таймлайн:

1. Когда ваша супруга начала учиться? Где учится?

2. Когда вы начали работать?

3. До какого числа ее виза? Есть ли в ворк пермите указание что может работать офф-кампус?

4. До какого числа ваша виза?

5. Где вы работаете и какой у вас NOC? Сдавали уже IELTS?

6. Когда последний день учебы у жены? Когда у нее градюешйн дейт (не путать с церемонией!)?

 

Спокойно, все сейчас разберемся и поможем :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые учились и работали по такой же схеме, подались на PGWP супруге и OWP супругу, ждали, он работал на фул тайме все ОК, но я так понял что подалить за 1.5 месяца до окончания пермитов, а срок процессинга онлайн на то время был 81 день, поэтому поехали на границу в Емерсон, на что супругу торжественно дали визитор визу на 6 мес, а супруге из-за того что у нее там началась паника дали PGWP на три года. И на все мольбы работника о том что он уже 4 месяца работает на фул-тайме и ему еще надо 2 месяца и он подастся на провинциальную номинацию – ответ был один, there is no reason to extend your work permit.

У ваших знакомых не самая худшая ситуация. У жены есть на 3 года PGWP (хотя должны были всего год дать!), она за это время спокойно успеет найти работу, отработать 6 месяцев, податься, то се и получить PR. Если у нее есть мозги и она найдет работу квалифицированную, то спокойно получит мужу рабочую визу. А так да, пока что придется ему дома посидеть, может английским заняться за это время.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите ваш таймлайн:

1. Когда ваша супруга начала учиться? Где учится?

2. Когда вы начали работать?

3. До какого числа ее виза? Есть ли в ворк пермите указание что может работать офф-кампус?

4. До какого числа ваша виза?

5. Где вы работаете и какой у вас NOC? Сдавали уже IELTS?

6. Когда последний день учебы у жены? Когда у нее градюешйн дейт (не путать с церемонией!)?

 

Спокойно, все сейчас разберемся и поможем :)

 

1. Начало учебы 13 февраля 2017, окончание 7 февраля 2018. MITT

2. Начало фул-тайм работы 1 июня 2017(кстати могу ли я уйти в отпуск на 2 недели в период первых месяцев)

3. До 15 февраля 2018. Указание про работу офф-кампус есть.

4. До 15 февраля 2018.

5. Работаю на стройке. NOC 7281. IELTS не сдавал.

6. Последний екзамен 7 февраля. Градюейшн дейт не знаю где найти эту информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Начало учебы 13 февраля 2017, окончание 7 февраля 2018. MITT

2. Начало фул-тайм работы 1 июня 2017(кстати могу ли я уйти в отпуск на 2 недели в период первых месяцев)

3. До 15 февраля 2018. Указание про работу офф-кампус есть.

4. До 15 февраля 2018.

5. Работаю на стройке. NOC 7281. IELTS не сдавал.

6. Последний екзамен 7 февраля. Градюейшн дейт не знаю где найти эту информацию.

 

Отпуск вам не светит пока не отработаете 1 год.

 

Да, у вас сложная ситуация т.к. вы не пошли на первую попавшуюся работу работать, а прождали почти 4 месяца перед тем как начать работать...

 

Обычно люди начинают сразу работать хоть уборщиком, хоть овощи перебирать, вообще где угодно фуллтайм и до окончания учебы супруги не только подаются, но и получают номинацию, т.е. имеют возможность продлять свою визу без участия супруги (с помощью work visa support letter).

 

Кроме того, NOC у вас строительный, это значит что зимой у вас не будет работы скорее всего, а по условиям MPNP не только 6 месяцев надо проработать, но и продолжать работать до момента получения номинации и даже после получения номинации и до момента получения ПР. Единственный плюс - что это NOC B и не надо английский сдавать.

 

Далее, я перечитал ваше первое сообщения и вы писали "Допустим я попадаю в первую выборку, потом загружаю все отсканированные документы в систему, и 15 января я типа начинаю рассматриваться Манитобой для выдачи мне поддержки от провинции, но насколько я понимаю..." - вы никакой поддержки от провинции получать не будете пока не будет НОМИНАЦИИ, а это после LOA сейчас около 6 месяцев.

 

В вашей ситуации надо по любому получать OWP через PGWP супруги, а это очень непростой путь и в любому случае жене надо найти квалифицированную работу (NOC 0,A,В) фулл тайм (мин. 30 часов в неделю):

1. Как вы правильно поняли в преедыдущих сообшениях, ей можно начать работать ДО окончания учебы парттайм и получить за 1.5 месяца три пейслипа. Требования про фуллтайм в Spouse OWP+PGWP нет. Это идеальный вариант т.к. 8 февраля 2018 (это РЕАЛЬНО если она хорошо учится, участвует во всяких мероприятиях в МИТТ, и вообще на хорошем счету. Главное не афишировать что вы так делаете чтобы все не ломанулись так делать), вы подаетесь на PGWP+OWP вместе и с момента подачи уже считаетесь в implied статусе т.е. можете продолжать работать без проблем.

 

2. Если жена не найдет работу за 1.5 месяца до окончания учебы, а позже, но будет иметь хотя бы джоб оффер чтобы начать работу , то тоже не все потеряно, но ситуация уже будет намного более напряженная. Вы можете ПОДАТЬСЯ электронно на OWP+PGWP с джоб оффером, но без пейслипа, и в LOA указать что дошлете их. Потом в течении месяца можно "дослать" через web form пейслипы. Но это рулетка, вас могут рассмотреть раньше чем вы дошлете и влепить отказ в OWP... Но знаю людей, у кого было ноль пейслипов до окончания учебы и они через 1.5 месяца умудрялись дослать и все было ок. Так что шансы есть.

 

Далее, чтобы все это сработало, 5 февраля 2018 вам нужно податься на продление SP+OWP вдвоем ЭЛЕКТРОННО (не бумажно и не через границу). Жене 99% продлят СП, а вот вам скорее всего влепят турвизу вместо ОВП. Но это не суть важно. Важно то, что вы выигравете 4+ недель будучи на implied статусе до момента вынесения решения и это дает жене чуть больше времени для маневра чтобы получить заветные пейслипы, а вам - возможность работать эти 4+ недель.

 

Понятное дело что если жена не находит фуллтайм квалифицированную работу до окончания учебы или сразу после окончания, то вы пролетаете с MPNP, но вины Манитобы в этом нет.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, чтобы все это сработало, 5 февраля 2018 вам нужно податься на продление SP+OWP вдвоем ЭЛЕКТРОННО (не бумажно и не через границу). Жене 99% продлят СП, а вот вам скорее всего влепят турвизу вместо ОВП. Но это не суть важно. Важно то, что вы выигравете 4+ недель будучи на implied статусе до момента вынесения решения и это дает жене чуть больше времени для маневра чтобы получить заветные пейслипы, а вам - возможность работать эти 4+ недель.

 

Не будет никакого implied status-а, если он не eligible для OWP, статус закончится в момент окончания пермита. А т.к. продление SP на всего около месяца, то на OWP не eligible.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too...ity/implied.asp</noindex>

 

If the extension is rejected (incomplete), the applicant is considered in status until the temporary resident document expires.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет никакого implied status-а, если он не eligible для OWP, статус закончится в момент окончания пермита. А т.к. продление SP на всего около месяца, то на OWP не eligible.

 

]]>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too...ity/implied.asp]]>

Все это прекрасно, но это обнаруживается только в момент когда кто-то открывает заявку и принимает решение отказать по ней. До этого момента имплайд статус прекрасно работает. Черным по белому написано что если rejected.

 

А то что вы читаете "the applicant is considered in status until the temporary resident document expires." - это поправка "в пользу" таких аппликантов т.к. уточняет один важный момент: если человек имел Work Permit до февраля, а подался на Study Permit в декабре и в январе ему отказали, то это не означает что ему не только отказали в СП, но и revoked Work Permit. Его Work Permit все равно будет действовать до февраля.

Т.е. предыдущий действующий документ временного резидента автоматически не отзывается в случае отказа.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это прекрасно, но это обнаруживается только в момент когда кто-то открывает заявку и принимает решение отказать по ней. До этого момента имплайд статус прекрасно работает. Черным по белому написано что если rejected.

 

А то что вы читаете "the applicant is considered in status until the temporary resident document expires." - это поправка "в пользу" таких аппликантов т.к. уточняет один важный момент: если человек имел Work Permit до февраля, а подался на Study Permit в декабре и в январе ему отказали, то это не означает что ему не только отказали в СП, но и revoked Work Permit. Его Work Permit все равно будет действовать до февраля.

Т.е. предыдущий действующий документ временного резидента автоматически не отзывается в случае отказа.

 

Итак еще раз:

1) если имеешь WP и податься на SP, то никакого implied status-а не будет. Implied status - это продление текущего статуса, я уже приводил ссылку на закон в прошлый раз.

2) если имеешь WP и податься на продление WP не будучи при этом eligible на WP, то implied status-а не будет, ссылка в моём предыдущем сообщении.

 

WP может быть отклонён (rejected) и может быть отказано в выдаче WP (refused) - reject - это когда не аппликант на eligible, и refuse - когда отказ по каким-либо другим причинам. Так вот, если application был rejected, пермит закончился, а вы продолжили работать рассчитывая на implied status - то вы работали нелегально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WP может быть отклонён (rejected) и может быть отказано в выдаче WP (refused) - reject - это когда не аппликант на eligible, и refuse - когда отказ по каким-либо другим причинам. Так вот, если application был rejected, пермит закончился, а вы продолжили работать рассчитывая на implied status - то вы работали нелегально.

Я знаю несколько реальных случаев когда люди подавались на PGWP+SOWP только с джоб оффером, потом досылали пейслипы через web form и получали PGWP+SOWP, а впоследствии и PR.

Т.е. на момент подачи у них не было всех документов и если бы они не успели отправить пейслипы, то был бы reject. И естественно, что супруг продолжал работать в этой ситуации в имплайд статусе.

 

Другое дело что если топикстартер не успеет дослать пейслипы по причине ненахождения супругой квалифицированной работы, то это все, конец проекта...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой СП + спруги ОВП заканчивался 07/31/2016 а учеба была до 08/17/2016. Две недели разницы.

 

Я продлял свой СП и супруги ОВП, и нам обоим продлили на 3 месяца.

 

 

Я подавался на ПГВП + супруги ОВП присылая предложение о фул тайм позиции, и пейстабы с этой работы во время учебы (парт тайм, о чем и обяснял в сопроводительном письме), так как предлогает МартинЕден.

 

Мы оба получили по 3 года пермиты.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации надо по любому получать OWP через PGWP супруги, а это очень непростой путь и в любому случае жене надо найти квалифицированную работу (NOC 0,A,В) фулл тайм (мин. 30 часов в неделю):

1. Как вы правильно поняли в преедыдущих сообшениях, ей можно начать работать ДО окончания учебы парттайм и получить за 1.5 месяца три пейслипа. Требования про фуллтайм в Spouse OWP+PGWP нет. Это идеальный вариант т.к. 8 февраля 2018 (это РЕАЛЬНО если она хорошо учится, участвует во всяких мероприятиях в МИТТ, и вообще на хорошем счету. Главное не афишировать что вы так делаете чтобы все не ломанулись так делать), вы подаетесь на PGWP+OWP вместе и с момента подачи уже считаетесь в implied статусе т.е. можете продолжать работать без проблем.

 

2. Если жена не найдет работу за 1.5 месяца до окончания учебы, а позже, но будет иметь хотя бы джоб оффер чтобы начать работу , то тоже не все потеряно, но ситуация уже будет намного более напряженная. Вы можете ПОДАТЬСЯ электронно на OWP+PGWP с джоб оффером, но без пейслипа, и в LOA указать что дошлете их. Потом в течении месяца можно "дослать" через web form пейслипы. Но это рулетка, вас могут рассмотреть раньше чем вы дошлете и влепить отказ в OWP... Но знаю людей, у кого было ноль пейслипов до окончания учебы и они через 1.5 месяца умудрялись дослать и все было ок. Так что шансы есть.

 

Далее, чтобы все это сработало, 5 февраля 2018 вам нужно податься на продление SP+OWP вдвоем ЭЛЕКТРОННО (не бумажно и не через границу). Жене 99% продлят СП, а вот вам скорее всего влепят турвизу вместо ОВП. Но это не суть важно. Важно то, что вы выигравете 4+ недель будучи на implied статусе до момента вынесения решения и это дает жене чуть больше времени для маневра чтобы получить заветные пейслипы, а вам - возможность работать эти 4+ недель.

 

Понятное дело что если жена не находит фуллтайм квалифицированную работу до окончания учебы или сразу после окончания, то вы пролетаете с MPNP, но вины Манитобы в этом нет.

1. Насколько я помню то подаваться на PGWP нельзя пока нету transcript с колледжа, а так как учеба заканчивается 8 февраля, а виза 15 февраля, то на PGWP она и на OWP я в данном случае подаваться не могу. Или можно все таки если она нашла работу офис-менеджером например и приложить джоб оффер и 3 пейслипа?

 

2. Облазил весь сайт CIC и не нашел как делать extend OWP, нашел только про SP <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/study-e...4836.1497107952</noindex> . Подскажите где информация про extend OWP.

 

3. Придумал еще вариант продления своей OWP через учебу супруги на другой специальности. Но перерыв между учебами должен быть не больше 3 мес? Уже начал искать DLI колледж с программами больше 6 мес и стартом в марте-мае 2018. По срокам на продление SP стоит сейчас 6 недель, OWP и того 12 недель. Кстати нужно ли проходить медицину заново, потому что проходили ее в сентябре 2016 еще в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нужно ли проходить медицину заново, потому что проходили ее в сентябре 2016 еще в Украине.

 

Медицина годна год, и если на SP или OWP нужно её проходить, то надо будет проходить еще раз. На иммиграцию точно надо будет проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насколько я помню то подаваться на PGWP нельзя пока нету transcript с колледжа, а так как учеба заканчивается 8 февраля, а виза 15 февраля, то на PGWP она и на OWP я в данном случае подаваться не могу. Или можно все таки если она нашла работу офис-менеджером например и приложить джоб оффер и 3 пейслипа?

 

2. Облазил весь сайт CIC и не нашел как делать extend OWP, нашел только про SP ]]>http://www.cic.gc.ca/english/study/study-e...4836.1497107952]]> . Подскажите где информация про extend OWP.

 

3. Придумал еще вариант продления своей OWP через учебу супруги на другой специальности. Но перерыв между учебами должен быть не больше 3 мес? Уже начал искать DLI колледж с программами больше 6 мес и стартом в марте-мае 2018. По срокам на продление SP стоит сейчас 6 недель, OWP и того 12 недель. Кстати нужно ли проходить медицину заново, потому что проходили ее в сентябре 2016 еще в Украине.

1. Подаваться можно с одним из 3 документов: Graduation Letter, Official Transcript, Diploma. Последние два получаются через недели/месяцы после окончания учебы, поэтому специально для международных студентов (канадцы никогда не получают такое письмо) придумали Graduation Letter. Его теоретически могут в последний день учебы/интерншипа даже выдать если договориться. В письме указывается что вы выполнили все условия программы и никаких задолженностей не имеете.

 

Что касается вашего вопроса, то без этого письма пейслипы и джоб оффер никакой роли не играет, без письма нельзя никак податься.

 

2. Потому что OWP не продляется обычно. Его получают заново параллельно с получением Study Permit/Work Permit/PGWP и т.д. основного заявителя.

 

3. Через учебу супруги - неплохой вариант. Лучше сразу идти на программу не 6, а 8 месяцев т.к. за две 8 месячные программы супруге дадут потом 3 года PGWP (я понимаю что вам 3 не нужно, но зато меньше будет танцев с бубном когда продлять придется вам рабочую визу). Перерыв не может быть более 90 дней т.к. автоматически "протухает" Study Permit (и остаетесь без статуса, фактически нарушителями визового законодательства).

 

Проходить медицину заранее НЕ НУЖНО, у вас если что ее запросят в процессе (шансы 50/50 что запросят/не_запросят)

 

Поступайте как можно быстрее и подавайтесь как можно быстрее.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходить медицину заранее НЕ НУЖНО, у вас если что ее запросят в процессе (шансы 50/50 что запросят/не_запросят)

У всех моих сокамерников одногрупников, эсли они не покидали Канаду то им новая медицина не требовалась даже после 1-2 дет после прохождения.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех моих сокамерников одногрупников, эсли они не покидали Канаду то им новая медицина не требовалась даже после 1-2 дет после прохождения.

Это вообще супер, ведь медицина - очень недешевое удовольствие...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще супер, ведь медицина - очень недешевое удовольствие...

Если есть время ждать (1-2 недели) то в Торонто делают за 190 КАД. Если надо "на завтра" то 270-350 КАД.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть время ждать (1-2 недели) то в Торонто делают за 190 КАД. Если надо "на завтра" то 270-350 КАД.

Вот это номер. В Манитобе это 350 если ждать. Сколько если "на завтра" даже не представляю.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это номер. В Манитобе это 350 если ждать. Сколько если "на завтра" даже не представляю.

Тут просто дюжины этих клиник которые это делают. Наверное конкуренция дает о себе знать.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут просто дюжины этих клиник которые это делают. Наверное конкуренция дает о себе знать.

Да, это однозначно результат конкуренции. В Виннипеге 2 клиники + 2 в двух сельских городках. На всю провинцию всего 4. Причем в Виннипеге когда я делал медицину, они даже не брали трубку, оставлял сообщения, перезванивали только через несколько дней, и очередь была на 3-4 недели вперед минимум.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MartinEden, если не секрет, то в какой клинике медицину проходили? На Tache? В распоряжении есть 29 дней, чтобы пройти Medical Exam

Former Winnipegger who's become Ottawan :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MartinEden, если не секрет, то в какой клинике медицину проходили? На Tache? В распоряжении есть 29 дней, чтобы пройти Medical Exam

В Брэндоне. А почему у вас так мало времени осталось?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей жены такое было. Когда ей давали ВП, то медицину не запрашывали. А в полученом ВП писало: Must undergo medical examenation within 30 days

 

Мы этот момент чуть не прохлопали.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей жены такое было. Когда ей давали ВП, то медицину не запрашывали. А в полученом ВП писало: Must undergo medical examenation within 30 days

 

Мы этот момент чуть не прохлопали.

С ума сойти :blink:

Не знаю как сейчас, но полгода назад минимум 3-4 недели вперед запись была ВНЕ Виннипега, мне пришлось ехать в Бржндон чтобы скорее сделать медицину.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, напомните плз один момент.

 

Учеба жены заканчивается 7 февраля, полный пакет документов колледж даст 16 марта.

Вопрос:

Может ли супруга работать фул-тайм с 8 февраля? На ПГВП соответственно будет подаваться после того как получит все документы от колледжа(после 16 марта)?

В данный момент есть валидный стади пермит до 30 мая.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...