Перейти к содержанию



alexaha

Учеба закончена, а ворк пермита еще нет

Рекомендуемые сообщения

Никакой ерунды, то что Вы себе натягиваете время - это не проблема СИС. Вы же уже закончили, могли получить транскрипты и податься на ПГВП.

 

Cпасибо, конечно, но что ж такое-то))) Я уже сто раз писала, что я на практикуме, он неотъемлемая часть программы, мы за него отметки получаем. Никаких транскриптов пока он не окончится- не будет. Вы же сами написали, что якобы я суечусь))) так неужели вы думаете я не спросила))) Но забавно, что вся наша группа знает, что мы не закончили, а вы думаете обратное)))

 

 

Я сегодня разговаривала с визовым консультантом из моего колледжа и мы с ним вместе звонили в cic. Выяснили что после того как вы закончили учебу (выставили оценки) работать можно в течении 90 дней с НЕпросроченым SP. В течении этих 90 дней у вас есть время подать на PGWP или продлить студ визу. Если вы подали документы на PGWP или продление студ визы но документы еще не пришли - работать МОЖНО.

 

(мой пример - учеба заканчивается 2 мая, SP до 31 августа. Расчет такой: 2 мая+ 90 дней = 30 июля. Если я до 30 июля не подамся на PGWP или продление студ визы, то я нахожусь в стране НеЛегально)

 

Сразу извинюсь, но я еще не нашла официальную информацию на сайте cic по этому поводу.

 

Спасибо! Но в том-то и проблема, что я пытаюсь понять, что с законченным SP…. И, кстати, что опять же самое интересное, у меня у подруги также как и у вас SP, я у этого же агента про ее случай спросила. Ответ был- работать она не может, если она закончила программу официально и не подалась на PGWP или на второй год. Он сказал, что она может быть в стране до окончания SP как визитор.

 

Буду очень признательна, если найдете все-таки что-то на их сайте.

 

Кстати, то, что вы написали, что работать можно, вы ведь имели опять же НЕпросроченный SP, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, конечно, но что ж такое-то))) Я уже сто раз писала, что я на практикуме, он неотъемлемая часть программы, мы за него отметки получаем. Никаких транскриптов пока он не окончится- не будет.

 

Насколько я помню, когда Вы подавались на СП у Вас этого практикума не было, да и он у Вас не обязательный. Кто-то хочет платить за него деньги и брать его, кто-то просто заканчивает программу уже в апреле. Вы когда подавались, Вам выдали СП с запасом, то что Вы вдруг добрали практикум и сами сократили срок СП - это не проблема СИС. Если бы Вы изначально в письме показали СИС что у Вас программа будет на месяц длиннее - получили бы СП на месяц больше. Все очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, когда Вы подавались на СП у Вас этого практикума не было, да и он у Вас не обязательный. Кто-то хочет платить за него деньги и брать его, кто-то просто заканчивает программу уже в апреле. Вы когда подавались, Вам выдали СП с запасом, то что Вы вдруг добрали практикум и сами сократили срок СП - это не проблема СИС. Если бы Вы изначально в письме показали СИС что у Вас программа будет на месяц длиннее - получили бы СП на месяц больше. Все очень просто.

 

OMG да что ж такое-то)) Я когда приземлилась в Калгари уже знала, что практикум брать буду и не только я, таможня знала тоже, потому мне сразу дали два пермита. SP для учебы, WP - coop для практикума.

Так что, думаю, уже ясно, что CIC знали, что программа до конца Мая. WP причем дали по официальному сроку окончания программы, до 22 мая.

Я вот ошибку допустила, что сразу у них тогда не попросила больше мне дать.

 

ПС Пожалуйста, не стройте больше догадки, а то ссылки на официальные источники любите просить, так лучше сначала уточните у "источника":))))) Ну а фраза, что я сама взяла и сократила SP - без комментариев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG да что ж такое-то)) Я когда приземлилась в Калгари уже знала, что практикум брать буду и не только я, таможня знала тоже, потому мне сразу дали два пермита. SP для учебы, WP - coop для практикума.

Так что, думаю, уже ясно, что CIC знали, что программа до конца Мая. WP причем дали по официальному сроку окончания программы, до 22 мая.

Я вот ошибку допустила, что сразу у них тогда не попросила больше мне дать.

 

А Вы разве не в курсе что офицер на таможне не имеет права давать пермит дольше чем одобрило Вам посольство? Когда меняете планы, желательно их реализацию колерировать с законами Канады.

И даже если Вы знали на тот момент про практику, да хоть даже еще до приземления хотели взять продолжение программы на 2й год и просили у офицера дать Вам СП дольше - он этого бы не сделал, т.к. он не уполномочен расширять сроки СП которые одобрило посольство. Все через продление через СИС.

 

Вот именно - OYG, нужно все шаги просчитывать и читать официальную инфу о возможностях, чтоб потом не оказываться в подобных ситуациях.

 

Никаких догадок, только факты сложенные воедино.

 

У СИС все просчитано: не Вы первая, не Вы последняя. Удачи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы разве не в курсе что офицер на таможне не имеет права давать пермит дольше чем одобрило Вам посольство? И даже если Вы знали на тот момент и просили у офицера дать Вам СП дольше - он этого бы не сделал, т.к. он не уполномочен расширять сроки СП которые одобрило посольство.

 

Вот именно - OYG, нужно все шаги просчитывать а не пускать на самотек, чтоб потом не оказываться в подобных ситуациях. Никаких догадок, только факты сложенные воедино.

 

Знаете что, я больше не буду вам опять что-то объяснять. Просто посоветую - съездите в Калгари, в аэропорт, в CIC и спросите у них - могут ли они при выдаче срок определять пермита или нет, а еще вносить в SP фразы после 9 месяцев, которые они не внесли при лендинге. Думаю, очень удивитесь. Знаете, я очень люблю через опыт учиться, а не через теории. Удачи вам по жизни! Но не надо, пжт, больше мне говорить, что то, что я видела и с чем сталкивалась вдруг не синее, а зеленое. Если прям очень хочется, прям вот поспорить и не живется вам спокойно - мы живем в одном городе, так попробуйте мне все это face-to-face сказать, а не на форуме и не в личных сообщениях, и не за автаром, не отражающим лица.

 

ПС люди на этот форум, в большинстве своем не поспорить приходят и доказать что-то кому-то, а ищут совета, поддержки, делятся опытом…. СВОИМ опытом, не вашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посоветую - съездите в Калгари, в аэропорт, в CIC и спросите у них - могут ли они при выдаче срок определять пермита или нет

 

(Улыбнуло). Я умею пользоваться официальным сайтом СИС.

 

Если прям очень хочется, прям вот поспорить и не живется вам спокойно - мы живем в одном городе, так попробуйте мне все это face-to-face сказать, а не на форуме и не в личных сообщениях, и не за автаром, не отражающим лица.

 

Так я Вам предлагал познакомиться в живую и пообщаться поделиться опытом, а Вы меня отвергли :icon_cry: :

 

не буду сюда цитировать Ваше ЛС, как Вы боитесь вживую общаться и что сегодня 21 век и через интернет проще и безопаснее. Т.ч. давайте не будем про прятки и распушённые хвосты перед монитором :lol: .

 

а ищут совета, поддержки, делятся опытом….

 

Вам дали официальный источник. Вас не устроило. Вы пытаетесь понять почему сроки не сходятся, я Вам объяснил почему у Вас так получилось , а Вы хамить начинаете (но это и понятно когда нет аргументов люди переходят на хамство).

 

Вам посоветовал написать официальный запрос, раз Вы считаете что ссылка данная Мангустом читается не так, да и оператор СИС говорит обратное. Напишите официальный запрос - получите точный ответ (что-то мне подсказывает что он будет как в сылке).

 

Понимаете, Вы можете еще 1000 раз спросить и переспросить, но от этого законы Канады не поменяются.

 

Удачи Вам в борьбе с ними. Продолжать общение не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Улыбнуло). Я умею пользоваться официальным сайтом СИС.

 

 

 

Так я Вам предлагал познакомиться и в живую встретиться и пообщаться поделиться опытом, а Вы меня отвергли :icon_cry: :

 

не буду сюда цитировать Ваше ЛС, как Вы боитесь вживую общаться и что сегодня 21 век и через интернет проще. Т.ч. давайте не будем про прятки и распушённые хвосты перед монитором :lol: .

 

 

 

Вам дали официальный источник. Вас не устроило. Вы пытаетесь понять почему сроки не сходятся, я Вам объяснил почему у Вас так получилось , а Вы хамить начинаете (но это и понятно когда нет аргументов люди переходят на хамство). Знаете мне абсолютно все равно каким Вы цветом это видите, хоть розовым и переубеждать я Вас не собираюсь.

 

Вам посоветовал написать официальный запрос, раз Вы считаете что ссылка данная Мангустом читается не так, да и оператор СИС говорит обратное. Напишите официальный запрос - получите точный ответ (что-то мне подсказывает что он будет как в сылке).

 

Понимаете, Вы можете еще 1000 раз спросить и переспросить, но от этого законы Канады не поменяются.

 

Удачи Вам в борьбе с ними.

 

Хм.. Почему ж не хотите цитировать, цитируйте... Скайп и общение по телефону это не face-to-face. И вам предложила сейчас встретиться, чтоб вы высказались в живую, стоя напротив. А про 21 век и прочее, думаю, как раз таки, кто со мной с сайта общается вживую, поймут, что я хорошо отмазываться умею и культурно, когда мне с кем-то не хочется встречаться)))

 

Разве хамство? По моему, только факты)) Поверьте мне, я очень стараюсь не переходить на личности.

 

Я считаю, что ссылка Мангуста как-то неправильная, все что я считаю, а точнее не понимаю - это почему сегодня оператор CIC сказал обратное. И уж точно я ни с кем не воюю, распущенный хвост перед монитором не позволяет :)

 

И самое главное, зачем мне знать почему так получилось. Даже если упустить то, что вы во всем не попадали почему так получилось :)

Фишка в том, что все что я хотела знать и хочу знать, это всего один однозначный ответ - как правильнее, выгоднее для своей ситуации, а главное, не нарушая закона, поступить. Мне не надо менять ничьи законы, мне нужен ответ - могу я работать с просроченным SP, если уже подалась на PGWP или нет. И мне нужно просто, чтобы по телефону сегодня мне сказали, что и указано в той ссылке, но они сказали обратное. Запрос уже давно отправлен, но мне нужно решить все на этой неделе.

 

Так, повеселили публику и хватит. На будущее, просто, пжт, игнорируйте мои посты.

 

ПС FYI про аэропорт я написала потому, что когда я приземлилась, на руках было письмо от CIC, что SP выдать до 22 мая. Что офицер сначала и сделал, а потом когда мне выдал WP сказал, я вам еще месяц добавлю к SP. Тот выкинул и напечатал другой. Повторюсь- моя ошибка, что я не упоминула про 1 июня и прочие нововведения, также, чтобы он внес мне в SP, что я могу работать, чтоб не пришлось запрашивать потом подтверждение. А пару дней назад мы были с подругой в аэрлопрту и попросили для нее распечатать ее же SP, выданный в августе, но уже внести ей отметку, что она может работать вне кампуса, тк она нашла работу и времени эплаиться он-лайн не было. Сначала нам говорили, что так нельзя и прочее. Но, итог - новый SP, точнее перепечатанный, но на мой вопрос они отвечать отказались. Вот, что я не понимаю в CIC. Неоднозначность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом выслал мне письмо, где написано вот это, но опять же про момент подачи-

"Transition - Studying and working off-campus to post-graduation work permit

A student can apply for a post-graduation work permit (PGWP) if they meet all of the requirements of the PGWP program.

While awaiting a decision to be made, they can continue to work and hold a full-time position if, at the time they submit their PGWP application:

They held a valid study permit and a valid off-campus work permit, or

They held a valid study permit and were eligible to work off-campus without a work permit.

Visit our website to see how long it may take to process your application."

Ну, я бы сказал, что раз у вас есть письменный ответ из СИС по этому поводу, разрешающий работать фул-тайм в ожидании ПГВП даже после истечения СП, то это письмо имеет приоритет перед тем, что написано на сайте. Но только лично для вас, другие люди должны получить свое письмо в аналогичной ситуации.

 

Фрагмент из инструкции <noindex>http://students.ubc.ca/sites/students.ubc....%20Dec%2016.pdf</noindex>

 

You must have a valid study permit when you submit your application. If needed, apply in advance to extend your study permit (known as a ”bridge extension ”) before you complete your program - this extends your study permit for 90 days after your anticipated program completion date.

After completing your studies, you may work full-time between the date you apply for a post - graduation work permit and the date a decision is made on your application

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы сказал, что раз у вас есть письменный ответ из СИС по этому поводу, разрешающий работать фул-тайм в ожидании ПГВП даже после истечения СП, то это письмо имеет приоритет перед тем, что написано на сайте. Но только лично для вас, другие люди должны получить свое письмо в аналогичной ситуации.

 

Фрагмент из инструкции <noindex>http://students.ubc.ca/sites/students.ubc....%20Dec%2016.pdf</noindex>

 

You must have a valid study permit when you submit your application. If needed, apply in advance to extend your study permit (known as a ”bridge extension ”) before you complete your program - this extends your study permit for 90 days after your anticipated program completion date.

After completing your studies, you may work full-time between the date you apply for a post - graduation work permit and the date a decision is made on your application

 

Спасибо!!!

И, сегодня я еще раз звонила в CIC, агент уже была другая, приводила примеры с сайта и сказала, что сейчас многие так звонят, тк информация расходится. Она сказала также как и вы, что письмо и есть письменное подтверждение, что я могу за неделю до окончания SP податься и работать c просроченным SP full-time пока жду решения. Важно, чтоб был действующий но момент подачи. Также из колледжа дослали вот что, может кому пригодится:

 

<noindex>http://laws-lois.justice.gc.ca/eng/regulat...ection-186.html</noindex>

 

186. A foreign national may work in Canada without a work permit

 

(w) if they are or were the holder of a study permit who has completed their program of study and

 

o (i) they met the requirements set out in paragraph (v), and

 

o (ii) they applied for a work permit before the expiry of that study permit and a decision has not yet been made in respect of their application.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too...s/post-grad.asp</noindex>

Note: Paragraph R186(w) allows students who have completed their program of study to work while they are waiting for a decision on their work permit application as long as they were a full-time student enrolled at a designated learning institution in a post-secondary academic, vocational or professional training program, and they did not exceed the allowable hours of work.

 

Так что, ура. Теперь вся мне стало ясно и понятно и мой план действий!

Есть деньги на второй год обучения, точнее не хватает всего пару тысяч, но я решила не подаваться.

 

Вместо этого я в конце июня подаюсь на PGWP, в то же самое время регистрируюсь в express entry по Канаде и по аналогичному пути в Новую Зеландию.

Размещаю резюме в Москве, Питере и плюс в нескольких странах, которые мне нравятся.

Пока могу быть в Канаде, нахожу абсолютно любую работу, которая подходит под номинацию провинции, подаюсь.

Год или сколько там будет дано по PGWP работаю, хоть в старбаксе(ух, интересно будет:)) если не сработает networking на категорию B. Весело живу, значительно улучшаю английский, занимаюсь.

Если работа категории B и наберу год часов, подаюсь по CEC, предварительно сдаю IELTS, подтверждаю магистра PR.

Ну, и в конце концов, смотрю куда меня все это приведет:))

 

Помню, вы часто говорите, что один год обучения - эта игра в русскую рулетку. Что ж, я решила сыграть:)) Конечно, играть не так страшно, когда знаешь, что будешь счастлив при любом раскладе, конечно, если есть здоровье, полон сил и мозги на месте:)))

 

А еще знаю, что в чудеса не верите. А я сегодня на практике, в компании, где работаю, совершенно случайно встретила единственного русскоговорящего там и оказалась, что он и его семья из моего родного города! Знаю, Калгари маленький, но Россия-то огромная:)

И также сегодня, волею судеб, я оказалась на закрытом вечере PR компаний Калгари, а после, нас всех повезли бесплатно на цирк Дюссалей. Я была одна иностранка, с моим не сильным английским, стояда и думала, ну не чудо ли? Еще вчера я даже не могла подумать, что такое со мной произойдет. Да, работу мне сегодня не предложили:)) Но строго настрого наказали создать Linkedin профайл и всех подобавлять.

 

Не важен итог, сами события по себе уже уникальны и чудесны! Так что в чудеса надо верить:)

 

Поэтому для будущих студентов - у кого денег только на один год, но у кого мозги на месте:)) НЕ БОЙТЕСЬ! Едьте на один, вы по ходу разберетесь и найдете денег на второй год, если не захотите играть в русскую рулетку:)) Или вообще взглянете на себя со стороны за этот год и что-то поймете о себе или о Канаде новое.

Удачи всем!

 

 

ПС Также тут в другой ветке обсуждалось можно ли работать по действующему SP, если программа официально закончена и ты уже не студент и не подался на PGWP и на второй год тоже. Из-за новых правил-работать можно, ты не visitor, но не full-time, а только 20 часов. Это все было сказано CIC по телефону, если кому-то надо изучайте подтверждения на их сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limay от всей души удачи вам и реализации всех самых амбициозных планов :rolleyes:

 

Очень импонируют люди с такой жизненной позицией как у вас, а то блин кругом одни нытики :wacko:

 

У вас все получится, где бы вы не находились, хоть в Канаде, хоть в Москве, еще раз респект :icon_thumbs_up:

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё кто-то сталкивался или поможет мне через спор прийти к истине. Наша ситуация может сложится следующим образом:

1) Супруг студента имеет ОВП до 1 сентября + 90 дней (у студента 1-го сентября официально заканчивается программа).

2) Чтоб податься на продление ОВП нужно чтоб студент получил ПГВП и первую ЗП.

3) Допустим ПГВП приходит в начале ноября

4) Супруг даже если сразу подаётся на продление ОВП (на срок ПГВП) не успевает его получить до 1 сентября + 90 дней (даже если податься на ПГВП 1-го сентрября, время ожидания ПГВП минимум 64 дня, а потом ещё 64 до получения ОВП).

Собственно вопрос: если супруг подаётся на продление ОВП, а старый ОВП уже просрочен может ли он оставаться в Канаде и/или работать. Если ещё более конктретно: попадает-ли этот кейс под "Implied" статус примерно так-же как было ранее описано в этой теме. Или же нужно получать отдельно визитор визу, затем делать перерыв в работе и только после получения нового ОВП опять начинать работать...

 

Хочу сменить место работы, но даже меня очень смущает вся эта ситуация: врятли меня наймут на 6 месяцев с условием что я могу не получить вовремя ОВП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё кто-то сталкивался или поможет мне через спор прийти к истине. Наша ситуация может сложится следующим образом:

1) Супруг студента имеет ОВП до 1 сентября + 90 дней (у студента 1-го сентября официально заканчивается программа).

2) Чтоб податься на продление ОВП нужно чтоб студент получил ПГВП и первую ЗП.

3) Допустим ПГВП приходит в начале ноября

4) Супруг даже если сразу подаётся на продление ОВП (на срок ПГВП) не успевает его получить до 1 сентября + 90 дней (даже если податься на ПГВП 1-го сентрября, время ожидания ПГВП минимум 64 дня, а потом ещё 64 до получения ОВП).

Собственно вопрос: если супруг подаётся на продление ОВП, а старый ОВП уже просрочен может ли он оставаться в Канаде и/или работать. Если ещё более конктретно: попадает-ли этот кейс под "Implied" статус примерно так-же как было ранее описано в этой теме. Или же нужно получать отдельно визитор визу, затем делать перерыв в работе и только после получения нового ОВП опять начинать работать...

 

Хочу сменить место работы, но даже меня очень смущает вся эта ситуация: врятли меня наймут на 6 месяцев с условием что я могу не получить вовремя ОВП...

 

 

В оочень подобной ситуации. Сейчас в процессе выяснения что дальше делать... Я отпишусь если что-то узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, давай обмениваться мыслями :)

Вот <noindex>тут</noindex> написано следующее

If you applied for a work permit extension before your work permit expired, you can keep working under the same conditions as your existing permit until CIC decides on your application unless you have applied to extend your stay under another category.

Но что пугает:

1) уже несколько раз сталкивался с мелкими различиями в правилах для ОВП и ВП. По ссылке конкретно ВП

2) написанное слишком абстрактно, т.к. не понятно чем определается категория. Ведь ОВП супруга студента и ОВП супруга темпорери воркера могут быть разными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты пишешь что у вас есть дополнительные 30 дней?

 

Может ещё кто-то сталкивался или поможет мне через спор прийти к истине. Наша ситуация может сложится следующим образом:

1) Супруг студента имеет ОВП до 1 сентября + 90 дней (у студента 1-го сентября официально заканчивается программа).

...

 

В Guide 5553 - Applying to Change Conditions or Extend Your Stay in Canada - Worker написано что :

 

If you are currently working in Canada and want to change conditions on your work permit (e.g. change length, employer or occupation), you must apply and obtain a new work permit. You should apply before making the change. For any permit, you should always apply at least 30 days before your status expires.

 

(пардон, не могу вставлять ссылки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду именно 90 дней. Обычно визу студенту выдают до конца обучения (в нашем случае 1 сентября) + 90 дней, чтоб студент успел собрать свои манатки и уехать или податься на ПГВП. Если-бы не давали этих 90 дней, то:

1) сразу после последнего экзамена/учебного дня надо ехать в аэропорт

2) податься на ПГВП невозможно, т.к. в правилах чётко написано, что на ПГВП можно податься пока СП ещё действителен

 

И правило про "30 дней", которое Вы привели, на мой взгляд, к моей ситуации тоже никоим образом не относится, т.к. по сути у меня не продление ОВП, а именно получение нового ОВП (на данный момент основания - супруг студента, осенью будут основания - супруг темпорери воркера). Т.е. я могу на него податься хоть через год с родины...

30 дней скорее для тех, кто хочет продлить СП или ВП. К примеру, студенту дали СП до 1 сентября, он хочет остаться в Канаде на ПГВП. Для этого ему нужно подаваться на продление СП (это довольно таки стандартная ситуация, и многие подаются на 3 месяца "типа учёбы", хотя по-факту учится уже никто не будет). И подача должна быть не позднее чем за 30 дней до 1 сентября. Так-же и супруг такого студента может податься на продление ОВП, если студенту продляют СП. В таком случае сроки будут такие-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня ситуация немного похожа. 24 апреля закончилась программа и получил оценки. Собираюсь подаваться на PGWP. Только сегодня заказал письмо of graduation из вуза для cic.

Перечитав тему, начал беспокоиться, т.к. в настоящее время, я уже получил оценки, Работаю 36 часов в неделю, но Не подался на PGWP.

До этого мой консультант говорил мне что я имею намерения подаваться на PGWP и поэтому нахожусь в transitional периоде и согласно:

 

Paragraph R186(w) allows students who have completed their program of study to work while they are waiting for a decision on their work permit application as long as they were a full-time student enrolled at a designated learning institution in a post-secondary academic, vocational or professional training program, and they did not exceed the allowable hours of work.

 

После этого звонил в cic и там мне ответили тоже самое. Сказали что даже теоретически невозможно получить все документы сразу после получения оценок..в любом случае нужно время пока вуз напечатает letter of graduation и поэтому, ДА, я могу работать фулл тайм если я еще не подался на PGWP но буду подаваться.. И поэтому этот период между официальным градюейшеном (получением финальных оценок) и подачей на PGWP тоже считается transitional.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and they did not exceed the allowable hours of work.[/i]

Вы сказали, что по телефону Вам ответили то же самое.

 

Так тоже самое - это 20 часов разрешенных фулл тайм студенту ?

Или сколько хочешь (можешь), но тогда это не тоже самое. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы сразу же после окончания начали работать фул-тайм - это просто прекрасно, поздравляю.

 

А можно побольше про ваш пример? Подходит ли ваш работодатель и ваша должность под условия провинциальной программы? Подал ли ваш работодатель на пре-скрининг? Когда? Получил ли положительный отклик? Спасибо.

 

Работодатель подал на пре-скрининг когда я еще работал осенью на контракте. OPNP офис рассмотрел приблизительно согласно установленных сроков - 3 месяца + 1 неделя. Непосредственно мой апликейшн на номинацию рассмотрели менее чем за месяц. Общее время получения номинации от провинции 7 месяцев без недели (2 месяца не работал офис + я подал документы через месяц после того как заапрувили работодателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос: если супруг подаётся на продление ОВП, а старый ОВП уже просрочен может ли он оставаться в Канаде и/или работать. Если ещё более конктретно: попадает-ли этот кейс под "Implied" статус примерно так-же как было ранее описано в этой теме. Или же нужно получать отдельно визитор визу, затем делать перерыв в работе и только после получения нового ОВП опять начинать работать...

Звонили сегодня в КоллЦентр. Отписка следующая:

You can apply for an open work permit if you are the spouse/common-law partner of a post-graduate student who holds a work permit under the NOC skill levels O, A or B.

...

You must do this before your status expires. You keep your current status under the same conditions, until a decision is made (implied status).

...

You may also apply for an open work permit outside of Canada or at a port of entry.

Please note that you must wait for your work permit to be approved before starting to work.

В общем, если успеть податься на новый ОВП пока был действительный прошлый ОВП, то распространяется Implied Status и можно продолжать жить и работать в Канаде даже с просроченным ОВП пока ожидаешь решения по своему делу.

 

Может ещё кому-то будет интересно: спрашивали может ли супруг студента подаваться на ОВП одновременно с студентом, когда он просит ПГВП (таже схема когда студент подаётся на СП, а супруг на ОВП) - ответ: нельзя, т.к. подаваться в принципе можно только если УЖЕ есть на руках ПГВП.

 

Так-же ещё раз к вопросу может ли студент работать после окончания универа, до фактического получения на руки ПГВП:

A student can apply for a post-graduation work permit (PGWP) if they meet all of the requirements of the PGWP program.

While awaiting a decision to be made, they can continue to work and hold a full-time position if, at the time they submit their PGWP application:

They held a valid study permit and a valid off-campus work permit, or

They held a valid study permit and were eligible to work off-campus without a work permit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё кому-то будет интересно: спрашивали может ли супруг студента подаваться на ОВП одновременно с студентом, когда он просит ПГВП (таже схема когда студент подаётся на СП, а супруг на ОВП) - ответ: нельзя, т.к. подаваться в принципе можно только если УЖЕ есть на руках ПГВП.

 

Вчера говорила с консультантом спрашивала такой же вопрос..Сказали что один из вариантов это податься одмин пакетом в котором будут документы и для студента на pgwp и для супруга на owp.

Но я пока что плохо себе представляю как это возможно при онлайн подаче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно. Там будет вопрос типа хотите ли заполнить аппликейшен и на члена семьи.

Там две другие проблемы.

Первая- чтобы получить OWP супругу, праймери должен джоб офер квалифицированный иметь фуллтайм. Это точно.

Второй момент уже озвучили- вроде надо чтобы PGWP уже был выдан, что OWP на его основании получить.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера говорила с консультантом спрашивала такой же вопрос..Сказали что один из вариантов это податься одмин пакетом в котором будут документы и для студента на pgwp и для супруга на owp. Но я пока что плохо себе представляю как это возможно при онлайн подаче..

 

Это возможно. Там будет вопрос типа хотите ли заполнить аппликейшен и на члена семьи. Там две другие проблемы. Первая- чтобы получить OWP супругу, праймери должен джоб офер квалифицированный иметь фуллтайм. Это точно. Второй момент уже озвучили- вроде надо чтобы PGWP уже был выдан, что OWP на его основании получить.

 

Я не подавался пока на ПГВП, но подавался на СП+ОВП и ВР в одном пакете и продление пермитов.

 

Основное условие получение ОВП и ВР для зависимых апликантов это наличие положительного решения по СП основного апликанта.

 

С ПГВП такая же система, тем более пробовал проходить опросник и система разрешает прикрепить членов семьи и податься на ОВП.

 

Так что никаких проблем быть не должно при подаче одним пакетом, вот только как написал Олег для успешного получения ОВП нужно прикладывать предложение о работе для основного апликанта на позицию не ниже НОК-В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, в который раз Канада меняет все наши планы. Из-за нереально возросшего периода ожидания ВоркПермитов (на данный момент уже 100 дней), получается так, что успеть получить ПГВП, а потом податься на ОВП без потери статуса не получается.

Поэтому хочу поинтересоваться, может кто-то подавался одновременно на ПГВП и ОВП супругу до того как на руках была первая выписка о ЗП (что является требованием для получения ОВП)? Может быть есть какая-то процедура "дослать" документы? Или может есть какой-то вариант студенту получить ПейСтаб/ПейСлип до подачи на ПГВП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень старнно что данный вопрос интересует только меня... Такое ощущение, что в сентябре не будет русскоязычных выпусников с супругами, или у всех баллов на ЕЕ хватает?

 

Если кому-то интересно:

Сегодня жена в универе была в отделе иммиграции и попала на очень квалифицированного сотрудника (якобы он сам раньше работал где-то при CIC). Он подтвердил наши предположения: подаваться только обязательно вдвоём (ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ОТ НЕГО БЫЛА ИНФА: КОГДА ПАРА/СЕМЬЯ ПОДАЁТСЯ ОТДЕЛЬНО - НА ИХ ДЕЛО АВТОМАТОМ ПО ИНСТРУКЦИИ СТАВИТСЯ "ФЛАЖОК" О "ПОПЫТКЕ МАНИПУЛЯЦИИ", НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПРИЧИН ПОЧЕМУ БЫЛО ПРИНЯТО ТАКОЕ РЕШЕНИЕ. КОНЕЧНО ЭТО НЕ БУДЕТ ПРИЧИНОЙ ОТКАЗА, НО БУДЕТ "КРАСНОЙ ТРЯПКОЙ" ДЛЯ ОФИЦЕРА). В ЛОЕ писать причину почему нет ПейСлипа. Описывать ситуацию как можно детальнее с всеми подробностями. Вроде-бы, если в ЛОЕ указывается любой документ относящийся или нет к делу, у офицера рекомендация его запросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, в который раз Канада меняет все наши планы. Из-за нереально возросшего периода ожидания ВоркПермитов (на данный момент уже 100 дней), получается так, что успеть получить ПГВП, а потом податься на ОВП без потери статуса не получается.

 

Ну, значит на продления статуса визитора придётся подаваться или имплайед статус.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...