Перейти к содержанию



alexaha

Учеба закончена, а ворк пермита еще нет

Рекомендуемые сообщения

Друзья, напомните плз один момент.

 

Учеба жены заканчивается 7 февраля, полный пакет документов колледж даст 16 марта.

Вопрос:

Может ли супруга работать фул-тайм с 8 февраля? На ПГВП соответственно будет подаваться после того как получит все документы от колледжа(после 16 марта)?

В данный момент есть валидный стади пермит до 30 мая.

Спасибо.

Не может ни парт тайм ни фулл тайм до подачи на PGWP

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может ни парт тайм ни фулл тайм до подачи на PGWP

А можно ссылку с СИС? Имплайд статус наступает не после последнего дня учебы, а после именно подачи онлайн/бумажно?

А если вуз будет слать необходимые документы например не 1 месяц, а 4 месяца(утрирую конечно, но все же) и потом уже стади пермит закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иплайд статус точно наступает только с момента подачи на новый статус.

 

Но, многие считают (в том числе консультант в моем колледже) что работать можно до тех пор пока тебе на выдали бумагу об окончании. Так как до выдачи бумаги вы еще технически студент. Так как большенство подается в тот же день как получают бумагу, то многие получается что работают беспрерывно.

 

Тем не менее мнения на форуме разделились (мы это обсуждали полтора года назад в деталях). Ибо даже если вы считаетесь студентом до получения бумаги (что тоже далеко не факт), то не понятно считается это учебой (как пары), scheduled break или как то по другому (логика подсказывает что как то по другому). Поэтому получается что не понятно, можна ли работать, а если можно то фул или парт тайм.

 

 

ИМХО, дело это мутное. Если есть возможность я бы не работал (так безопаснее). Ну а если такой возможности нету (как впрочем в большенства студентов с которыми я учился), тогда уже на ваш страх и риск. По практике, много из моей групы работало, но почти никто еще не получил ПР, так что я немогу утверждать что это безопасно или нет.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иплайд статус точно наступает только с момента подачи на новый статус.

 

Но, многие считают (в том числе консультант в моем колледже) что работать можно до тех пор пока тебе на выдали бумагу об окончании. Так как до выдачи бумаги вы еще технически студент. Так как большенство подается в тот же день как получают бумагу, то многие получается что работают беспрерывно.

 

Тем не менее мнения на форуме разделились (мы это обсуждали полтора года назад в деталях). Ибо даже если вы считаетесь студентом до получения бумаги (что тоже далеко не факт), то не понятно считается это учебой (как пары), scheduled break или как то по другому (логика подсказывает что как то по другому). Поэтому получается что не понятно, можна ли работать, а если можно то фул или парт тайм.

 

 

ИМХО, дело это мутное. Если есть возможность я бы не работал (так безопаснее). Ну а если такой возможности нету (как впрочем в большенства студентов с которыми я учился), тогда уже на ваш страх и риск. По практике, много из моей групы работало, но почти никто еще не получил ПР, так что я немогу утверждать что это безопасно или нет.

Мдя... Пару дней назад к ним в колледж приходил офицер с СИС и сказал что в период с дня окончания и до того как они получат graduation package они имеют право работать только парт-тайм, так как считаются еще студентами и не находятся на брейке. Вот я и решил перепроверить не ошибся ли он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Пару дней назад к ним в колледж приходил офицер с СИС и сказал что в период с дня окончания и до того как они получат graduation package они имеют право работать только парт-тайм, так как считаются еще студентами и не находятся на брейке. Вот я и решил перепроверить не ошибся ли он.

Спасибо за информацию. Ато у нас все просто рассуждения форумчан. Я думаю если это действительно мнение офицера, то так оно и есть, ибо иммено они (офицеры) эти решения в последствии и принимают.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Axiton сказал:
Мдя... Пару дней назад к ним в колледж приходил офицер с СИС и сказал что в период с дня окончания и до того как они получат graduation package они имеют право работать только парт-тайм, так как считаются еще студентами и не находятся на брейке. Вот я и решил перепроверить не ошибся ли он.

Так и есть, в этой теме уже обсуждались брейки и когда как можно работать не раз:

 

До начала учебы работать нельзя вообще.

Во время учебы парт-тайм

Во время брейков фулл тайм*

После последнего дня учебы и до получения graduation package - парттайм

После получения graduation package - работать нельзя вообще до момента пока не подадитесь на PGWP

С момента подачи на PGWP - фулл тайм (имплайд статус воркера)

С момента получения PGWP - фулл тайм (полный статус воркера)

После окончания срока PGWP - работать нельзя если не получили какой то другой ворк пермит или ПР

 

*Брейком считается только время, до и после которого есть учеба. Т.е. до брейка есть учеба и после брейка есть учеба. Разговоры на тему "после последнего дня учебы до получения graduation package - это брейк и можно работать фуллтайм" - не совсем так и чревато проблемами с CIC.

 

Информация железно проверенная и обсужденная кучу раз.

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...