Перейти к содержанию



Bogdana

Бизнес в Польше

Рекомендуемые сообщения

Готовим документы на переезд, есть определенная сумма, которую хочется вложить в бизнес. Подскажите, намекните, соориентируйте, на что обратить внимание? Какая отрасль может быть востребована, что точно нет, может на примере знакомых... Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовим документы на переезд, есть определенная сумма, которую хочется вложить в бизнес. Подскажите, намекните, соориентируйте, на что обратить внимание? Какая отрасль может быть востребована, что точно нет, может на примере знакомых... Спасибо заранее!

Займитесь бизнесом в той области, которую хорошо знаете и в которой у Вас есть опыт, связи и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдете область достойную внимания и вложений, обращайтесь - с радостью поучаствую деньгами )))

 

А вообще вопросы из серии как заработать денег задавать не имеет смысла нигде, поверьте - деньги найти не проблема, а вот вложить их с толком куда более интересный вопрос, на который вам никто прямо не ответит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдете область достойную внимания и вложений, обращайтесь - с радостью поучаствую деньгами )))

 

А вообще вопросы из серии как заработать денег задавать не имеет смысла нигде, поверьте - деньги найти не проблема, а вот вложить их с толком куда более интересный вопрос, на который вам никто прямо не ответит :)

 

 

+1. Мое мнение, начинать надо с того, что знаешь и в чем понимаешь. Хотя, если бы в Польше сделали рейтинг, чем занимаются украинцы (бизнес имею в виду), то наверное, первое место заняла бы Деятельность по трудоустройству Украинцев и открытию фирм для получения ВНЖ (и других подобных услуг).

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовим документы на переезд, есть определенная сумма, которую хочется вложить в бизнес. Подскажите, намекните, соориентируйте, на что обратить внимание? Какая отрасль может быть востребована, что точно нет, может на примере знакомых... Спасибо заранее!

 

Как специлист в сфере недвижимости советую вам покупку недвижимости с подальшей сдачей в аренду. Рентабельность ок. 4-8 (при жилой недвижимости), ок. 10% комерческой (там побольше нужно вложений), а ее всегда можно продать как миниму за те же деньги. вопрос продажи (макс. 6 месяцев)

Бизнес спокоен, стабилен и деньги никуда не пропадут

в моей фирме есть услуга управлении недвижимости. стоимость услуги 10% от прибыли (єто уже с поиском клиента и заключеним договора)

PS. чучуть прорекламировался ;)

Здраствуйте товарищи.

Профессия моя риэлтор. Сложно это назвать работай, так кая я люблю то чем занимаюсь (хобби которое приносит доход).

Живу и учусь уже 4 года в прекрасном Кракове (сам я со Львова - хотелось перехать в похожий по настроении город и я не ошибся)

В фирме которой я приношу пользе болле 6000 предложений покупки, аренды недвижимости в Кракове и во Вроцлаве.

Нуждаетесь в помощи? Рад буду помочь.

Пишите, звоните, скайп

<noindex>https://vk.com/nowodworskiestates</noindex>

<noindex>https://vk.com/stasvoskon</noindex>

skype login: stasvoskon

<noindex>http://www.nowodworskiestates.pl/en</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как специлист в сфере недвижимости советую вам покупку недвижимости с подальшей сдачей в аренду. Рентабельность ок. 4-8 (при жилой недвижимости), ок. 10% комерческой (там побольше нужно вложений), а ее всегда можно продать как миниму за те же деньги. вопрос продажи (макс. 6 месяцев)

Бизнес спокоен, стабилен и деньги никуда не пропадут

в моей фирме есть услуга управлении недвижимости. стоимость услуги 10% от прибыли (єто уже с поиском клиента и заключеним договора)

PS. чучуть прорекламировался ;)

так нерухомість це самий кращий бізнес в польщі ціни на неї кожний рік піднімаються, а особливо можна класно заробити якщо рукі не криві купляти квартиру убиту робити ремонт і продавати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В Украине занимались секонд-хендом. Возможно ли заниматься этим в Варшаве? Какой спрос? Может кто нибудь в курсе?!!

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В Украине занимались секонд-хендом. Возможно ли заниматься этим в Варшаве? Какой спрос? Может кто нибудь в курсе?!!

Спасибо за ответ!

Спрос есть но шансов заняться этим в Варшаве нету

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ищу партнеров для запуска бизнеса.

Услуги хостинга сайтов, аренды серверов.

 

Перспективы не сильно радужны, большая конкуренция с сервисами из Дании, Германии. Зеленая энергия не сильно развита в Польше, а постройка дата-центра дело весьма затратное, которое вряд ли обойдется при отсутствии реальных механизмов понижения энергозатрат. С такими стартапами нужно западней, да и конкуренцию облачным сервисам а ля Amazon будет составить очень сложно. Если речь идет о размещении своих мощностей на колокейшн в Польше - тоже, страна не числится среди самых выгодных и надежных под эти цели )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовим документы на переезд, есть определенная сумма, которую хочется вложить в бизнес. Подскажите, намекните, соориентируйте, на что обратить внимание? Какая отрасль может быть востребована, что точно нет, может на примере знакомых... Спасибо заранее!

 

А покупка недвижимости "на этапе фундамента" последующая продажа готовых квартир/помещений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покупка недвижимости "на этапе фундамента" последующая продажа готовых квартир/помещений?

 

На этапе фендамента это мы - будущие жильцы покупаем с радостью уже как 15 лет:)

Вот если умеете заняться на этапе поиска учпастка, оформления, застройки и продажи тогда можно подумать.

 

PS Инфа что цены на жилье ПОСТОЯННО растут - ложная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этапе фендамента это мы - будущие жильцы покупаем с радостью уже как 15 лет:)

Вот если умеете заняться на этапе поиска учпастка, оформления, застройки и продажи тогда можно подумать.

 

PS Инфа что цены на жилье ПОСТОЯННО растут - ложная.

 

Будущие жильцы, покупая с радостью неготовую недвижимость несут риски надежности девелопера, а также "морозят" деньги и зачастую несут затраты на аренду жилья до момента сдачи дома в эксплуатацию + ремонта квартиры.

 

Готовые квартиры по определению не могут стоить столько же, сколько в красивом проекте. Весь вопрос в том, какова разница в цене в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Прежде всего, я хочу устроиться в Польше, сейчас нахожусь в Украине, польский начинаю учить, кроме русского, разговариваю по украински, английский - плохо. Мне 40 лет. Я строитель, и по образованию (инженер-строитель, ПГС), и по основным трудовым навыкам. Хорошо владею плотницким делом, и руками, и как инженер. Имею большой опыт строительства крыш и каркасных домов.

Так же работал проектировщиком, нормально знаком с архикадом.

 

У меня есть инструмент и оборудование для обеспечения работы бригады по направлению крыши и каркасные дома, от проекта и до реализации. Инструмент хороший, не стыдно будет и в Германии.

 

Хочу найти компаньона, для организации фирмы по этому направлению в Польше. Могу самостоятельно организовать производственную часть дела. Или, хочу найти работу, освоиться и выучить язык.

Могу работать и руками, (если работа, то вначале, без языка, только так) и, как инженер (производитель работ или проектировщик, АС - часть(архитектор и конструктор, для небольших проектов)). Руками, как плотник, кровельщик и фреймер, работаю профессионально, очень быстро и качественно.

Умею выигрывать такие тендеры на форумах.

не смог разместить ссылку

Нужны только легальные основания.

975824829

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Прежде всего, я хочу устроиться в Польше, сейчас нахожусь в Украине, польский начинаю учить, кроме русского, разговариваю по украински, английский - плохо. Мне 40 лет. Я строитель, и по образованию (инженер-строитель, ПГС), и по основным трудовым навыкам. Хорошо владею плотницким делом, и руками, и как инженер. Имею большой опыт строительства крыш и каркасных домов.

Так же работал проектировщиком, нормально знаком с архикадом.

 

У меня есть инструмент и оборудование для обеспечения работы бригады по направлению крыши и каркасные дома, от проекта и до реализации. Инструмент хороший, не стыдно будет и в Германии.

 

Хочу найти компаньона, для организации фирмы по этому направлению в Польше. Могу самостоятельно организовать производственную часть дела. Или, хочу найти работу, освоиться и выучить язык.

Могу работать и руками, (если работа, то вначале, без языка, только так) и, как инженер (производитель работ или проектировщик, АС - часть(архитектор и конструктор, для небольших проектов)). Руками, как плотник, кровельщик и фреймер, работаю профессионально, очень быстро и качественно.

Умею выигрывать такие тендеры на форумах.

не смог разместить ссылку

Нужны только легальные основания.

 

Очень хороший багаж.

Осталось его реализовать.

КАЖДЫЙ день по два часа уделить АКТИВНОМУ изучению языка. Смотреть фильмы и слушать записи - это пассивное изучение, ИМХО.

Найти техническую литературу на польском и сравнивать технические термины. Словари практически отсутствуют. (Попробуйте перевести на польский "болгарка" она же угловая шлифмашинка). Хороший ресурс <noindex>http://chomikuj.pl/</noindex>

За пару месяцев сможете свободно читать объявления на OLX.PL раздел PRACA. Через пару месяцев свободно ориентироваться в объявлениях и общаться с работодателями.

 

И не верьте, что можно работать без знания языка. Или, что языки очень подобны. Поляки так не считают.

Если серьезно собираетесь работать, то без языка это не возможно. Не возможно выиграть тендер изъясняясь на пальцах.

А отработав 10-12 часов руками (забудьте о 8-ми часовом рабочем дне) ни сил, ни времени на учебу уже нет.

Через полгода-год у Вас уже буде преимущество перед поляками. И легальные основания.

НЕ ИСТРАТЬ понапрасну время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспективы не сильно радужны, большая конкуренция с сервисами из Дании, Германии. Зеленая энергия не сильно развита в Польше, а постройка дата-центра дело весьма затратное, которое вряд ли обойдется при отсутствии реальных механизмов понижения энергозатрат. С такими стартапами нужно западней, да и конкуренцию облачным сервисам а ля Amazon будет составить очень сложно. Если речь идет о размещении своих мощностей на колокейшн в Польше - тоже, страна не числится среди самых выгодных и надежных под эти цели )

 

Понятное дело, что рынок уже наполнен предложением.

В любой развитой стране уже давно все схвачено.

Облака гугла и амазона стоят реально больших денег, да и не всякий администратор разберется в них.

А людям нужно что-то понятное и доступное.

Я смотрю у всех цены на первый год вроде заманчивые а дальше уже просят большие деньги. Хотя в принципе и цена первого года вполне рентабельная.

Предлагают не ограниченное дисковое пространство, трафик, кол-во сайтов, а самое главное, cpu, ram, i/o к диску, количество Inodes, Concurrent connections уже ограничивают и по факту клиент переплачивает просто так.

А сервис, все большие компании настолько неповоротливы и сложны в общении, что обычному человеку, который не живет этим, сложно объяснить технарю, что он хочет.

 

Сейчас физические вещи как компьютеры, серверы, телефоны, одежда - дешевеют, заработать можно только создав дополнительную ценность, сервис как раз то, на чем можно заработать. Нужно решать проблему. Нет проблемы купить хостинг, домен, сервер, есть проблема создать тот же сайт, продвинуть его, обновлять его, настройка и поддержка сервера.

 

Все просто, нужно создать услугу и продать ее.

Единственная проблема тут деньги на которые это все делать. Если их мало, то выход в плюс может затянутся.

 

На следующей неделе еду в Польшу, осталось только разобраться с несколькими вопросами по регистрации Sp. z о.о

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший багаж.

Осталось его реализовать.

КАЖДЫЙ день по два часа уделить АКТИВНОМУ изучению языка. Смотреть фильмы и слушать записи - это пассивное изучение, ИМХО.

Найти техническую литературу на польском и сравнивать технические термины. Словари практически отсутствуют. (Попробуйте перевести на польский "болгарка" она же угловая шлифмашинка). Хороший ресурс ..

За пару месяцев сможете свободно читать объявления на OLX.PL раздел PRACA. Через пару месяцев свободно ориентироваться в объявлениях и общаться с работодателями.

 

И не верьте, что можно работать без знания языка. Или, что языки очень подобны. Поляки так не считают.

Если серьезно собираетесь работать, то без языка это не возможно. Не возможно выиграть тендер изъясняясь на пальцах.

А отработав 10-12 часов руками (забудьте о 8-ми часовом рабочем дне) ни сил, ни времени на учебу уже нет.

Через полгода-год у Вас уже буде преимущество перед поляками. И легальные основания.

НЕ ИСТРАТЬ понапрасну время.

Спасибо за положительную оценку :)

Язык начинаю учить. Четыре месяца - это срок. Может, что получится найти раньше, язык лучше усваивается в его среде. Заметил, что здесь есть люди, оформившие фирму для переезда, но не знающие потом, что с ней делать. Я могу организовать такой себе, не затейливый бизнес на ней, техническую его часть. Кстати, никто не подскажет, что нужно фирме дополнительно, (лицензии?) чтобы вести строительство?

975824829

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается автомобильных принадлежностей....

Например, пользуются такими вещами как чехлы на сидения в автомобиле?

Автомобильных принадлежностей ну ОЧЕНЬ много и на каждом шагу: и под заказ и в маркетах "за три копейки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста, кто знает!?

Если открывать свое кафе, можно ли его оформить на ЧП (по карте Поляка)?

И второй вопрос, можно ли оформить мужа на работу в это кафе (без карты Поляка) какие документы нужны? понятно, что первоначально приедет по рабочей или другим каким-то вариантом. Что нужно будет для получения внж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста, кто знает!?

Если открывать свое кафе, можно ли его оформить на ЧП (по карте Поляка)?

И второй вопрос, можно ли оформить мужа на работу в это кафе (без карты Поляка) какие документы нужны? понятно, что первоначально приедет по рабочей или другим каким-то вариантом. Что нужно будет для получения внж?

 

можно и чп и кафе, можно и мужа оформить

получайте пмж по карте.

 

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и чп и кафе, можно и мужа оформить

получайте пмж по карте.

 

 

спасибо! я больше за мужа переживаю, можно ли ему будет получить внж на основании работы в таком кафе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! я больше за мужа переживаю, можно ли ему будет получить внж на основании работы в таком кафе?

Конечно, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовим документы на переезд, есть определенная сумма, которую хочется вложить в бизнес. Подскажите, намекните, соориентируйте, на что обратить внимание? Какая отрасль может быть востребована, что точно нет, может на примере знакомых... Спасибо заранее!

 

Вам еще актуальна тема бизнеса в Польше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам еще актуальна тема бизнеса в Польше?

Могу Вам кое что предложить если интерестно отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...