Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, YevhenR сказал:

Я знайшов на https://www.bcjobs.ca/

Спасибо, посмотрю на этом сайте. А какая у вас специальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ss0andrew0ss сказал:

Спасибо, посмотрю на этом сайте. А какая у вас специальность?

Software developer, NOC 2174. https://apply.workable.com/pdftron-systems-inc/j/22BEE2C44D/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, YevhenR сказал:

Круто, так вы можно сказать коллега

Я пишу на .NET платформе, может вашему работодателю нужны и .NET девелоперы? :)

Еще, возможно глупый вопрос, я писал NOC 2173, вы написали 2174. В чем разница и есть ли она вообще? Я разрабатываю пользовательские приложения, full stack, начиная от серверной части и заканчивая клиентом (win, web что угодно в общем). Может я неправильный NOC использую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ss0andrew0ss сказал:

Круто, так вы можно сказать коллега

Я пишу на .NET платформе, может вашему работодателю нужны и .NET девелоперы? :)

Еще, возможно глупый вопрос, я писал NOC 2173, вы написали 2174. В чем разница и есть ли она вообще? Я разрабатываю пользовательские приложения, full stack, начиная от серверной части и заканчивая клиентом (win, web что угодно в общем). Может я неправильный NOC использую...

В компанії є .NET, але відкритих позицій наразі, нажаль, не бачу.

2173 - це чисто інженерна робота, тобто обробка вимог, проектування архітектури, збір інформації, дослідження підходів до розробки ПЗ.

Тому, якщо ви саме пишете код, то 2174 підходить більше.

Можете самі переглянути список обов'язків і порівняти:

https://noc.esdc.gc.ca/English/noc/Profile.aspx?val=2&val1=2173&ver=16

https://noc.esdc.gc.ca/English/noc/Profile.aspx?val=2&val1=2174&ver=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, YevhenR сказал:

Я знайшов на https://www.bcjobs.ca/

Я как раз и хотел дописать, предложить провинциальные job boards. Спасибо, что дополнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, YevhenR сказал:

В компанії є .NET, але відкритих позицій наразі, нажаль, не бачу.

2173 - це чисто інженерна робота, тобто обробка вимог, проектування архітектури, збір інформації, дослідження підходів до розробки ПЗ.

Тому, якщо ви саме пишете код, то 2174 підходить більше.

Можете самі переглянути список обов'язків і порівняти:

https://noc.esdc.gc.ca/English/noc/Profile.aspx?val=2&val1=2173&ver=16

https://noc.esdc.gc.ca/English/noc/Profile.aspx?val=2&val1=2174&ver=16

Да вы правы на 100%, мой нок 2174, сейчас исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сижу в OINP и жду.

Очевидно, это единственный реальный шанс, так как балл продолжает не только падать, но и расти и уже достиг 472. Количество людей с 450+ зашкаливает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MaryJane сказал:

Пока сижу в OINP и жду.

Очевидно, это единственный реальный шанс, так как балл продолжает не только падать, но и расти и уже достиг 472. Количество людей с 450+ зашкаливает.

 

 

Может это только мне так кажется, но вроде бы экономика замедляется существенно. Плюс еще позиции либералов поослабли с прошедшими выборами. Так что, да, с иммиграцией все сложнее.

OINP - это очень хороший шанс для Вас. Ждите и не переживайте. Все равно зимой приезжать не лучшая идея. А если номинацию получите в ближайшие пару месяцев - то уже летом будете в Канаде;-)

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mps3132 сказал:

Может это только мне так кажется, но вроде бы экономика замедляется существенно. Плюс еще позиции либералов поослабли с прошедшими выборами. Так что, да, с иммиграцией все сложнее.

OINP - это очень хороший шанс для Вас. Ждите и не переживайте. Все равно зимой приезжать не лучшая идея. А если номинацию получите в ближайшие пару месяцев - то уже летом будете в Канаде;-)

Да, вы все верно говорите, наверное, так надо. Просто в Онтарио номинации шли по графику и датам подачи заявок, а на этой неделе почему-то стали по NOC давать финансистам. Скоро рождество, хочется получить большой подарок в виде номинации. Писать тоже смысла нет, несмотря на 90 дней. Думаю, их это только разозлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MaryJane сказал:

Да, вы все верно говорите, наверное, так надо. Просто в Онтарио номинации шли по графику и датам подачи заявок, а на этой неделе почему-то стали по NOC давать финансистам. Скоро рождество, хочется получить большой подарок в виде номинации. Писать тоже смысла нет, несмотря на 90 дней. Думаю, их это только разозлит.

Ужас сколько сообщений пришлось написать чтобы вы все таки решились идти по провинциалке :)

Кусали бы себе сейчас локти что по ЕЕ не проходите по баллам, а на ОИНП не подались, пожалев тысячу долларов :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MartinEden сказал:

Ужас сколько сообщений пришлось написать чтобы вы все таки решились идти по провинциалке :)

Кусали бы себе сейчас локти что по ЕЕ не проходите по баллам, а на ОИНП не подались, пожалев тысячу долларов :)

Разве это много сообщений? :lol: 

Наверное, с мужской точки зрения :7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такой вопрос, возможно глупый. При иммиграции по провинциалке, я приезжаю в провинцию и как я понимаю все документы оформляю там по месту. Через сколько времени после приезда обычно люди получают PR. Просто допустим, если в провинции я не нашел нормальной работы и хочу попробовать в другом месте. Понимаю что вопрос некорректен и наверное противоречит интересам провинции и вообще смыслу провинциалки как таковой но все же, хотелось бы услышать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ss0andrew0ss сказал:

Здравствуйте, такой вопрос, возможно глупый. При иммиграции по провинциалке, я приезжаю в провинцию и как я понимаю все документы оформляю там по месту. Через сколько времени после приезда обычно люди получают PR. Просто допустим, если в провинции я не нашел нормальной работы и хочу попробовать в другом месте. Понимаю что вопрос некорректен и наверное противоречит интересам провинции и вообще смыслу провинциалки как таковой но все же, хотелось бы услышать ответ.

До конца процесса ЕЕ тк у вас запросят паспорт для визы и вам нужно будет указать свой фактический адрес, если он в другой провинции, можно и номинацию потерять, а с ней и отказ по ЕЕ. 

Некоторые лендятся с визами в другой провинции, но это тоже риск. 

До момента лендинга это риск в целом. Как только вы ПР (залендились), можете смело переезжать в тот же день. 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, MartinEden сказал:

До конца процесса ЕЕ тк у вас запросят паспорт для визы и вам нужно будет указать свой фактический адрес, если он в другой провинции, можно и номинацию потерять, а с ней и отказ по ЕЕ. 

Некоторые лендятся с визами в другой провинции, но это тоже риск. 

До момента лендинга это риск в целом. Как только вы ПР (залендились), можете смело переезжать в тот же день. 

Вопрос в том, сколько времени обычно, в среднем, проходит между приездом в Канаду и получением возможности переезжать. То есть допустим, я сегодня прилетел в Канаду. Через сколько в среднем я буду иметь возможность переехать без последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ss0andrew0ss сказал:

Вопрос в том, сколько времени обычно, в среднем, проходит между приездом в Канаду и получением возможности переезжать. То есть допустим, я сегодня прилетел в Канаду. Через сколько в среднем я буду иметь возможность переехать без последствий?

Сильно залежить. Фактично, мажливість переїзду в інші провінції маєте відразу після отримання статусу PR. Коли ви його отримаєте - залежить від вас. Є ті, хто отримує PR до приїзду в Канаду (точніше, документи отримують вже в аеропорту, але іміграційну програму вже пройшли до переїзду). Я, наприклад, їду по work permit, вже маю ITA в EE, але подам документи тільки після переїзду, бо маю додати свій work permit до цих документів (його я отримаю тільки в аеропорту в Канаді). Після подачі маю десь за 6 місяців отримати PR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ss0andrew0ss сказал:

Вопрос в том, сколько времени обычно, в среднем, проходит между приездом в Канаду и получением возможности переезжать. То есть допустим, я сегодня прилетел в Канаду. Через сколько в среднем я буду иметь возможность переехать без последствий?

Я бы получил карточку ПР, а потом уже переезжал (около 60 дней). Так риск будет минимальным. Напомните, где у Вас номинация и куда собираетесь переезжать ( пусть даже гипотетически).

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mps3132 сказал:

Я бы получил карточку ПР, а потом уже переезжал (около 60 дней). Так риск будет минимальным. Напомните, где у Вас номинация и куда собираетесь переезжать ( пусть даже гипотетически).

Номинации у меня нет. Я просто читаю программу Саскачевана и вроде как у меня должно хватать баллов, если я подамся по их провинциалке. Но почитав что такое Саскачеван, я предполагаю, что мне как программеру возможно там делать будет нечего. Вот я и хочу понять, стоит ли ввязываться, потому как сидеть там например год и работать где придется мне бы не очень хотелось.

Просто выше Евгений отписался, что по его провинциалке в BC он получит ПР только через полгода после переезда, при том что у него есть ITA.

Изменено пользователем ss0andrew0ss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ss0andrew0ss сказал:

Номинации у меня нет. Я просто читаю программу Саскачевана и вроде как у меня должно хватать баллов, если я подамся по их провинциалке. Но почитав что такое Саскачеван, я предполагаю, что мне как программеру возможно там делать будет нечего. Вот я и хочу понять, стоит ли ввязываться, потому как сидеть там например год и работать где придется мне бы не очень хотелось.

Просто выше Евгений отписался, что по его провинциалке в BC он получит ПР только через полгода после переезда, при том что у него есть ITA.

Ну вот и будет все у вас зависеть от получения ПР. До этого лучше не переезжать. Заметьте, что сейчас становится все более напряженно с вопросами иммиграции. Провинциалки созданы специально чтобы людей в отдаленные регионы привлекать и подальше от мегаполисов. Кто знает что им завтра в голову придет... Может захотят проверить всех кто в какой провинции живет и отозвать номинации у тех кто сразу переехал. И во многом будут правы, так как Вы изначально заявляете что хотите жить именно там, а если уезжаете - получается слукавили.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mps3132 сказал:

Ну вот и будет все у вас зависеть от получения ПР.

То есть я могу ПР теоретически получать до переезда? Я имею ввиду оформить все для получения и забрать по приезду как вы говорите и не ехать пока он не будет готов?

6 минут назад, mps3132 сказал:

Заметьте, что сейчас становится все более напряженно с вопросами иммиграции.

Можно с этого места подробнее, в чем напряженность? В чем на практике это проявляется?

 

7 минут назад, mps3132 сказал:

Провинциалки созданы специально чтобы людей в отдаленные регионы привлекать и подальше от мегаполисов. Кто знает что им завтра в голову придет... Может захотят проверить всех кто в какой провинции живет и отозвать номинации у тех кто сразу переехал. И во многом будут правы, так как Вы изначально заявляете что хотите жить именно там, а если уезжаете - получается слукавили.

Ну хотел, а потом передумал, кто знает что у меня в голове. Тем более тут как-то обсуждали что это противоречит Конституции Канады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ss0andrew0ss сказал:

То есть я могу ПР теоретически получать до переезда? Я имею ввиду оформить все для получения и забрать по приезду как вы говорите и не ехать пока он не будет готов?

Можно с этого места подробнее, в чем напряженность? В чем на практике это проявляется?

 

Ну хотел, а потом передумал, кто знает что у меня в голове. Тем более тут как-то обсуждали что это противоречит Конституции Канады.

Я не знаю деталей провинциалки от СК, но вот например Онтарио дает номинацию оутлендерам и они приезжают только после прохождения через ЕЕ. С момента лендинга обычно через 50-60 дней присылают карту.

 

касательно иммиграции - просто посмотрите статистику по ЕЕ, размер и частоту выборок и мин. проходной балл. Это даст примерное понимание что собираются огромные очереди желающих, а выборки все меньше.

 

То что передумали - это хорошо, вот тогда идите и получайте номинацию от другой провинции. И конституция тут ни причем. Они не могу Вас заставить жить там, но легко могут отозвать приглашение.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mps3132 сказал:

касательно иммиграции - просто посмотрите статистику по ЕЕ, размер и частоту выборок и мин. проходной балл. Это даст примерное понимание что собираются огромные очереди желающих, а выборки все меньше.

Балл сильно вырос - я это вижу, но о причинах судить не могу. Частота выборок вроде осталась та же - раз в 2 недели и размер вроде не изменился. Посмотрел статистику за 2018 год - выбирали не чаще и не размер был не больше, если брать в среднем, но балл был в районе 445. Нет подробностей старых выборок и количества людей в пуле, поэтому неясно в какой момент и что поменялось. Возросший балл можно объснить бОльшим количеством желающих, ведь сдать на CLB9 по сути не оч сложно и магистрский диплом есть почти у всех в СНГ странах так точно.

Так же, насколько я знаю, никаких оф заявлений о сворачивании иммиграционных программ так же не было.

 

28 минут назад, mps3132 сказал:

То что передумали - это хорошо, вот тогда идите и получайте номинацию от другой провинции. И конституция тут ни причем. Они не могу Вас заставить жить там, но легко могут отозвать приглашение.

Ну после получения ПР они же так сказать уже не смогут?

Изменено пользователем ss0andrew0ss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ss0andrew0ss сказал:

Ну после получения ПР они же так сказать уже не смогут?

Вот я об этом вам и твержу. Теоретически, конечно, могут, но отнять ПР будет гораздо сложнее чем просто отозвать номинацию. Так что лендитесь там где положено, в идеале получайте карточку, и дальше хоть на все 4 стороны.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что стоит все-таки пожить в провинции какое-то время. 1-2 года для приличия.

Читала, что даже тем, кто переезжал спустя некоторое время (не из Онтарио, а другой провинции) приходили письма счастья с просьбой вернуться. 

Сейчас как-то сужается окно программы и мне кажется провинциалки будут серьезнее отслеживать отъезды. Все-таки столько сил потратить, лучше пару лет переждать, потом уехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ss0andrew0ss сказал:

То есть допустим, я сегодня прилетел в Канаду. Через сколько в среднем я буду иметь возможность переехать без последствий?

Такие вещи нигде законодательно не прописаны, всё очень depends. 
Как иммиграционный специалист, я однозначно никому не посоветую хитрить - оформляться в одну провинцию, "целясь" при этом в другую. До момента получения PR всё должно быть предсказуемо и честно - адрес в той провинции, где получили номинацию, намерение там жить (о котором вас может спросить и офицер на границе) и т.д.

Но, конечно, всё может пойти совсем не так, как рассчитывал человек изначально. Прилетел, жутко не нравится погода, работы по специальности нет, депрессия от ландшафтов, мало солнца и т.д. и т.п. - причин может быть много и очень разных, в итоге люди переезжают в другую провинцию.  

С одной стороны, с момента получения PR статуса человек волен жить в Канаде где угодно (Canadian Charter of Rights and Freedoms) и никто не может запретить ему переезжать. С другой стороны провинция, которая выдала сертификат номинации, может начать судиться с человеком, пытаясь доказать, что оный не имел намерения жить в данной провинции изначально (а значит, и не был eligible на провинциальный сертификат отбора).  Доказать это трудно (если только сам человек не трубил о подобном намерении во все стороны), но прецеденты есть - что в итоге может грозить и потерей PR статуса. Даже с учётом того, что "изначальное отсутствие намерения" тяжело доказать - перспектива быть втянутым в судебные тяжбы тоже малоприятна сама по себе. 

С этой точки зрения, статус гражданина от статуса PR ничем не отличается - mobility rights абсолютно те же.  В теории, тем дольше живёшь в данной провинции - тем меньше шанс, что после переезда в другую тебя потянут в суд. Но, повторюсь, никаких конкретных сроков нигде не прописано.

Изменено пользователем Милан

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Милан сказал:

Такие вещи нигде законодательно не прописаны, всё очень depends. 
Как иммиграционный специалист, я однозначно никому не посоветую хитрить - оформляться в одну провинцию, "целясь" при этом в другую. До момента получения PR всё должно быть предсказуемо и честно - адрес в той провинции, где получили номинацию, намерение там жить (о котором вас может спросить и офицер на границе) и т.д.

Но, конечно, всё может пойти совсем не так, как рассчитывал человек изначально. Прилетел, жутко не нравится погода, работы по специальности нет, депрессия от ландшафтов, мало солнца и т.д. и т.п. - причин может быть много и очень разных, в итоге люди переезжают в другую провинцию.  

С одной стороны, с момента получения PR статуса человек волен жить в Канаде где угодно (Canadian Charter of Rights and Freedoms) и никто не может запретить ему переезжать. С другой стороны провинция, которая выдала сертификат номинации, может начать судиться с человеком, пытаясь доказать, что оный не имел намерения жить в данной провинции изначально (а значит, и не был eligible на провинциальный сертификат отбора).  Доказать это трудно (если только сам человек не трубил о подобном намерении во все стороны), но прецеденты есть - что в итоге может грозить и потерей PR статуса. Даже с учётом того, что "изначальное отсутствие намерения" тяжело доказать - перспектива быть втянутым в судебные тяжбы тоже малоприятна сама по себе. 

С этой точки зрения, статус гражданина от статуса PR ничем не отличается - mobility rights абсолютно те же.  В теории, тем дольше живёшь в данной провинции - тем меньше шанс, что после переезда в другую тебя потянут в суд. Но, повторюсь, никаких конкретных сроков нигде не прописано.

Я тоже так думаю. В конце концов, учитывая наклонную ситуацию нашей экономики (там не лучше, но все же...интереснее и стабильнее), Онтарио - прекрасное место, жизнь бьет ключом, почти прямые рейсы до дома. Я даже стала думать насчет Оттавы, так как не очень люблю такие места как Нью-Йорк, а Торонто уж больно на него похож...но все зависит от климата...

Изменено пользователем MaryJane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...