Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Я так понял за это вам баллы давали по провинциалке. А зачем им доказательство родства с дядей, если они по федералке не дают за это никаких баллов? В таком случае его паспорта, моего, мамы и его свидетельств о рождении будет достаточно?

 

Нет, я очень долго не мог получить высокий балл по IELTS и надеялся на провинциалку. Получил приглашение от Онтарио и через несколько дней получил результат аппеляции по IELTS, что дало мне возможность пройти без номинации от провинции. Так что просто прошел по федералке.

Указывал родственника в надежде что это как-то положительно повлияет на окончатеьное решение.

 

К тому что Вы указали нужен еще документ, подтверждающий резиденство дяди - скан счета за коммунальные услуги с его именем и адресом на нем, или налог на недвижимость или что-то типа того. Вот же ссылочка на все необходимые документы <noindex>ТЫЦ</noindex>

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, посоветуйте плз, как вы оформляли сертификат с полиции (я про укр если что)? Вы делали цветную копию и подшивали к ней перевод или можно и к оригиналу подшить?

 

И еще один вопрос: у меня часть опыта работы пересекалось с фул тайм учебой в Украине. Но могу это объяснить тем, что мы учились всего 4 дня в неделю, так как 5 день был для тех, кто посещал военную кафедру. Так как я на нее не ходил, то у меня был выходной, который я проводил на работе (кроме еще субботы, воскресенья и вечеров после пар). Стоит ли прикладывать расписание пар с переводом с официального сайта университета (там правда только файл эксель без печатей) или не стоит заморачиваться с этим, а просто объяснить в ЛОЕ?

Ведь в требованиях к foreign work experience нигде ведь нет запрета пересечения с фул-тайм учебой, как в случае с опытом работы, полученным в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, посоветуйте плз, как вы оформляли сертификат с полиции (я про укр если что)? Вы делали цветную копию и подшивали к ней перевод или можно и к оригиналу подшить?

 

В ЕЕ отправляются сканы. Не надо ничего подшивать, отправляете скан справки и скан перевода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, посоветуйте плз, как вы оформляли сертификат с полиции (я про укр если что)? Вы делали цветную копию и подшивали к ней перевод или можно и к оригиналу подшить?

 

И еще один вопрос: у меня часть опыта работы пересекалось с фул тайм учебой в Украине. Но могу это объяснить тем, что мы учились всего 4 дня в неделю, так как 5 день был для тех, кто посещал военную кафедру. Так как я на нее не ходил, то у меня был выходной, который я проводил на работе (кроме еще субботы, воскресенья и вечеров после пар). Стоит ли прикладывать расписание пар с переводом с официального сайта университета (там правда только файл эксель без печатей) или не стоит заморачиваться с этим, а просто объяснить в ЛОЕ?

Ведь в требованиях к foreign work experience нигде ведь нет запрета пересечения с фул-тайм учебой, как в случае с опытом работы, полученным в Канаде.

 

Я делал просто цветные сканы, сохранял в один документ PDF для каждого раздела и сжимал на сколько возможно.

 

Свою вторую учебу, которая также пересекалась с работой, я даже не указывал, так как диплом не подтверждал и баллы за нее не получал.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал просто цветные сканы, сохранял в один документ PDF для каждого раздела и сжимал на сколько возможно.

 

Свою вторую учебу, которая также пересекалась с работой, я даже не указывал, так как диплом не подтверждал и баллы за нее не получал.

К сожалению, не указывать эту учебу не могу, так как за этот диплом магистра я получил баллы :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, посоветуйте плз, как вы оформляли сертификат с полиции (я про укр если что)? Вы делали цветную копию и подшивали к ней перевод или можно и к оригиналу подшить?

 

И еще один вопрос: у меня часть опыта работы пересекалось с фул тайм учебой в Украине. Но могу это объяснить тем, что мы учились всего 4 дня в неделю, так как 5 день был для тех, кто посещал военную кафедру. Так как я на нее не ходил, то у меня был выходной, который я проводил на работе (кроме еще субботы, воскресенья и вечеров после пар). Стоит ли прикладывать расписание пар с переводом с официального сайта университета (там правда только файл эксель без печатей) или не стоит заморачиваться с этим, а просто объяснить в ЛОЕ?

Ведь в требованиях к foreign work experience нигде ведь нет запрета пересечения с фул-тайм учебой, как в случае с опытом работы, полученным в Канаде.

 

Справку из полиции я делал с заверением подписи переводчика нотариусом. Выглядит как сканкопия оригинала к которй нитками пошивается лист с переводом, на обратной стороне которого бамажкойприклеивается веревка и ставится штамп и подпись нотариуса. Отлично прошло без вопросов и на провинциальном (Нью брансвик) и на федеральном этапах. Такой перевод не очень удобно сканировать, однако.

Знаю, что ребята делали просто перевод со штампом бюро и вопросов тоже не было.

 

По поводу поясниловки - не нужно прикладывать ничего, пока вас не попросят, как по мне. В Канаде утренний, вечерний и дистанционный дипломы распостранены и не является чем-то необычным работать и учится, особенно на магистерке. Пруф? Посмотрите Rotman School of Business, например - там есть все виды магистерок и они не считаються заочными.

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста, но как мне кажется по федералке дают около 5 баллов если есть родственник (не брат или сестра). Хотя опять же, может я чего и забыл...

Тем не менее, если при создании профайла (даже при подаче по федералке) Вы указали что родственник есть - в чек листе будет пункт для упомянутых мною документов.

Вы правы, что дают 5 баллов за родственника. Только дают их для 100 бальной шкалы FSW, а вот для CRS баллов для пула это никакой роли не играет. Но из-за этих 5 adaptability points они требуют вышеперечисленные доки для доказательства родства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Number of invitations issued: 3,500

Rank required to be invited to apply: 3,500th or above

Date and time of round: May 23, 2018 at 11:20:42 UTC

CRS score of lowest-ranked candidate invited: 440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что следующая недели через две?

Следующая была сегодня, как и год назад скилл трейдс и провинциалов отобрали. Есть вероятность что на след неделе тоже будет выборка, тогда балл может слегка просядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли подшивать переводы или печати на каждом экземпляре будет достаточно?

П.С. Специально посмотрел на сайте СИС, что про это ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли подшивать переводы или печати на каждом экземпляре будет достаточно?

П.С. Специально посмотрел на сайте СИС, что про это ничего не сказано.

 

На каждом листе печатей будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая была сегодня, как и год назад скилл трейдс и провинциалов отобрали. Есть вероятность что на след неделе тоже будет выборка, тогда балл может слегка просядет.

 

Добрый день !

 

Они выбрали по федеральной у кого минимум 288 , эта федералка включает в себя программу Canadian Experience class или это только те подавшиеся кто находится не в Канаде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

 

Они выбрали по федеральной у кого минимум 288 , эта федералка включает в себя программу Canadian Experience class или это только те подавшиеся кто находится не в Канаде ?

 

Это только те кто по Federal Skill Trades

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ближе дела идут к сабмиту и в чем раньше был уверен, начинаешь сомневаться :ico_qip_bv: . Друзья, возник еще одни вопрос по поводу proof of funds. Я так понимаю справки, в которой будет дата открытия, отчет об отсутствии долгов, текущий баланс, контактная информация и выписки с операциями за 6 месяцев будет достаточно?

 

Document requirements

The applicant should provide an official letter(s) from one or more financial institutions that lists all current bank and investment accounts as well as outstanding debts, such as credit card debts and loans.

o The letter(s) must be printed on the letterhead of the financial institution and must include the applicant’s name, the contact information of the financial institution (address, telephone number and email address), the account numbers, the date each account was opened and the current balance of each account as well as the average balance for the past six months.

Other documents may also be requested, as necessary

 

А если у меня зп в референсах 700-1500 грн, но я потом уехал на заработки в Данию, деньги показываю с датского банка и в персонал хистори указал эту годовую поездку в DK.

Они требуют показывать откуда взялись деньги? Опираясь на официальную инфу с СИС, я правильно понимаю, что этих справок для начала будет достаточно, а если они захотят, то запросят пей слипы, например?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ближе дела идут к сабмиту и в чем раньше был уверен, начинаешь сомневаться :ico_qip_bv: . Друзья, возник еще одни вопрос по поводу proof of funds. Я так понимаю справки, в которой будет дата открытия, отчет об отсутствии долгов, текущий баланс, контактная информация и выписки с операциями за 6 месяцев будет достаточно?

 

 

 

А если у меня зп в референсах 700-1500 грн, но я потом уехал на заработки в Данию, деньги показываю с датского банка и в персонал хистори указал эту годовую поездку в DK.

Они требуют показывать откуда взялись деньги? Опираясь на официальную инфу с СИС, я правильно понимаю, что этих справок для начала будет достаточно, а если они захотят, то запросят пей слипы, например?

 

Все Вы правильно понимаете. Две бумажки - справка об открытии счета (дата открытия, номер счета, имя владельца должны быть обязательно) и выписка о движении средств по счету за последние 6 мес.

Если что-то дополнительно запросят - будете досылать.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,не могли бы вы ответить на вопрос..

Опыт работы,должен непременно соответствовать высшему образованию или есть ещё какие-то нюансы в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,не могли бы вы ответить на вопрос..

Опыт работы,должен непременно соответствовать высшему образованию или есть ещё какие-то нюансы в этом вопросе?

Если коротко - не должен, но есть нюансы.

Напишите - какое образование и какой опыт, тогда Вам смогут подсказать более точно.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко - не должен, но есть нюансы.

Напишите - какое образование и какой опыт, тогда Вам смогут подсказать более точно.

Психологическое образование,опыт работы в сфере веб-дизайна.

Нужно ли для участия в Экспресс Энтри приобретать опыт непосредственно в психологической сфере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологическое образование,опыт работы в сфере веб-дизайна.

Нужно ли для участия в Экспресс Энтри приобретать опыт непосредственно в психологической сфере?

Лично я считаю что проблем не должно быть. Было бы сложнее, если наоборот.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане уважаемые, такой вопрос возник - работа по контракту (но удаленно) на канадскую организацию сроком более года может где-то быть учтенной и дать баллы? Работа иллюстраторская, на довольно крупную фирму из Онтарио

AINP 31.10.19 | ITA 13.11.19 | AoR 12.12.2019 | CoPR 07.04.2021 | Landing 22.07.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане уважаемые, такой вопрос возник - работа по контракту (но удаленно) на канадскую организацию сроком более года может где-то быть учтенной и дать баллы? Работа иллюстраторская, на довольно крупную фирму из Онтарио

По-моему как Канадский опыт Вам его не засчитают. Просто как год опыта - пожалуйста.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите какой бесценный словарик в природе есть :Rulz:

Terms and definitions related to permanent residence

This section contains policy, procedures and guidance used by Immigration, Refugees and Citizenship Canada staff. It is posted on the Department’s website as a courtesy to stakeholders.

<noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...-residence.html</noindex>

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане уважаемые, такой вопрос возник - работа по контракту (но удаленно) на канадскую организацию сроком более года может где-то быть учтенной и дать баллы? Работа иллюстраторская, на довольно крупную фирму из Онтарио

 

Не защитается.

 

Учитывается только ваша официальная работа при нахождении в Канаде и только у официально зарегистрированного работодателя. Например, если вы даже находясь в канаде сами на себя работали, то 100% не будет этот опыт считаться

Determining an applicant’s employment status

Applicants under the CEC must satisfy a CIC officer that they meet all program requirements [R87.1]. Any period of self-employment shall not be included in calculating the period of qualifying work experience under the CEC [R87.1(3)(B)].

 

В описании Canadian Experience Class ниже дается супердетальный разбор полетов по тому, что считается опытом работы в Канаде, а что нет и как это посчитать. Да это именно для этой программы, но для целей CIC, я подозреваю, канадский опыт работы считается именно так.

<noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...experience.html</noindex>

 

Вы можете, все же, поставить под сомнение мой аргумент.

У вас есть / была канадская виза или разрешение на работу в Канаде с UCI в формате "69689686"? Если таких доков нет, то отношения к Канаде ваш опыт работы не имел С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ CIC (я только о ней сейчас говорю!)

Если такой документ был был, вы имете право <noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...on-privacy.html</noindex> заказать за 5 баксов GSMC Notes с помощью ваших друзей в Канаде <noindex>https://atip-aiprp.apps.gc.ca/atip/welcome.do?lang=en</noindex>

и проверить наличие у вас известного Канаде вашего канадского опыта работы и / или других данных, изветных канадскому правительству о вас из перечня.

 

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...