Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

Подавал ли кто прошение о гражданстве на Президента в Минском Консульстве в этом году?

В Гродно подавали в декабре 2016..... В июне положительное решение.... У человека даже КП нет. В СОР оба родителя поляки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, видите, не у всех же были отказы!!!

Хочу спросить, кто подавал в Минске- вы писали на емейл просьбу о записи к консулу по гражданству? Как долго ждали ответа? И через какое время назначили аудиенцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить, кто подавал в Минске- вы писали на емейл просьбу о записи к консулу по гражданству? Как долго ждали ответа? И через какое время назначили аудиенцию?

На второй день отвечали и спросили когда удобно придти ответить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - сколько приблизельно время ожидания на подачу через президента в Варшаве?

Сейчас я бы рассчитывал около 15 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я бы рассчитывал около 15 мес

Я так понял вы имели в виду время до децизии. Интересует время с момента записи по телефону до подачи документов в ужонде (пока не смог дозвониться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял вы имели в виду время до децизии. Интересует время с момента записи по телефону до подачи документов в ужонде (пока не смог дозвониться).

я дозвонился в понедельник, подал документы в пятницу, так что как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размочил 2й год ожидания недавно.

На той неделе звонил - нет еще решения.

Варшава.

Я думал тебе уже дали, или ник просто похожий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Это не вы писали, а Кентовски)

 

 

Вы спросили про Минск, я ответил про Минск.

А человек написал про Гродно.

Пока сложно определить, на каком основании дают и не дают. Кажется, больше шансов у кого национальность, а не гражданство предков. Особенно после мая 2017.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как можно выезжать из Польши после подачи на гражданство, если уженд требует :

1.cały (tj. wraz z pustymi stronami) Twój ważny paszport zagraniczny lub dokument podróży;

 

2.Twoją kartę stałego pobytu wydaną przez Wojewodę Mazowieckiego; - jeśli legitymujesz się kartą pobytu wydaną przez innego wojewodę, to przed złożeniem wniosku o uznanie za obywatela polskiego koniecznie wymień ją na kartę pobytu wydaną przez Wojewodę Mazowieckiego?

 

 

 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как можно выезжать из Польши после подачи на гражданство, если уженд требует :

1.cały (tj. wraz z pustymi stronami) Twój ważny paszport zagraniczny lub dokument podróży;

 

2.Twoją kartę stałego pobytu wydaną przez Wojewodę Mazowieckiego; - jeśli legitymujesz się kartą pobytu wydaną przez innego wojewodę, to przed złożeniem wniosku o uznanie za obywatela polskiego koniecznie wymień ją na kartę pobytu wydaną przez Wojewodę Mazowieckiego?

Так их же не забирают себе.

 

 

Вопрос, я подал на гражданство на Президента, подавал с паспортом обычным Белорусским, но сейчас сменил его на РР, не нужно ли что-то еще доносить в ужонд в связи с этим? И не будет ли проблем в получении например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их же не забирают себе.

 

 

Вопрос, я подал на гражданство на Президента, подавал с паспортом обычным Белорусским, но сейчас сменил его на РР, не нужно ли что-то еще доносить в ужонд в связи с этим? И не будет ли проблем в получении например?

 

Не нужно. Ваш белоруский паспорт не имеет никакого отношения к польскому паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спросили про Минск, я ответил про Минск.

А человек написал про Гродно.

Пока сложно определить, на каком основании дают и не дают. Кажется, больше шансов у кого национальность, а не гражданство предков. Особенно после мая 2017.

 

Не то что сложно..... не возможно) Человек не живущий в РП подает через консульство и получает за 7 (!) месяцев... Даже без КП.... А люди живут, работают, имеют КСП в польше и получают отказы... И ждут по году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их же не забирают себе.

 

 

Вопрос, я подал на гражданство на Президента, подавал с паспортом обычным Белорусским, но сейчас сменил его на РР, не нужно ли что-то еще доносить в ужонд в связи с этим? И не будет ли проблем в получении например?

Up

 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго времнеи суток!

 

Сегодня подавал на президента в Белостоке по КСП полученной по КП

 

Из документов подтверждающих происхождение было:

 

1. Мой СОР - оба родителя поляки

 

2. СОР отца - оба родители поляки

 

3. СОР деда - оба родителя поляки

 

4. СОР матери - мать полька

 

5. СОР бабушки - отец поляк

 

6. Оригинал паспорта СССР деда (нац поляк указана)

 

7. Польский военный билет оригинал на прадеда (служил 12 лет)

 

8. Справки из архива о участии в выборах в сейм и сенат на всех 8 прабабушек и прадедушек

 

9. Свидетельсво о крещении мое, подтвержадющее что я и родители католики.

 

10. Средства к существованию - распечатка впису с CIDG о ведении дзяльности господарчэй.

 

 

Короче не хотел принимать из-за того что нет доказаных средств к существованию...... Якобы что дзяльность может работать в убыток, требовал справку от бухгалтера...... Спорил я с ним минут 5, доказывая что этого достаточно... В итоге заставил меня написать бумагу о том что дзяльность ведется но дохода нет пока.

 

В конце всунул мне бумагу подписать (прикрепил скан) о том что якобы что предки не воспользовались возможностью репаириации 1955-1959 годов и отказались тем от польского гражданства. Опять спорил с ним минут 5.... Говорю что не я не могу ручаться за своих предков, и то что они не уехали не по своей воле, и тем более некоторые из них уже умерли до 55 года... например прадед в 39 от пули коммунистов... Короче в итоге не подписал.

 

Беспокоит вопрос по средствам к существованию.... как бы не повлияло на результат. Хотя принимающий сказал что с такими доками он не помнит что бы кто то подавался.

Перечитал весь форум и писал юристу и как я понял что инспектор не в праве был требовать писать освядчэнне что на данный момент дохода нет. Распечатки с CEDG более чем достаточно. Многие на президента вообще не прилаживают никаких документов подтверждающих средств к существованию. Боюсь как бы это освядчэнне не навредило.... Кто подскажет можно ли документы забрать (подавал неделю назад) и переподать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как можно выезжать из Польши после подачи на гражданство, если уженд требует:

 

1.cały (tj. wraz z pustymi stronami) Twój ważny paszport zagraniczny lub dokument podróży;

 

2.Twoją kartę stałego pobytu wydaną przez Wojewodę Mazowieckiego; - jeśli legitymujesz się kartą pobytu wydaną przez innego wojewodę, to przed złożeniem wniosku o uznanie za obywatela polskiego koniecznie wymień ją na kartę pobytu wydaną przez Wojewodę Mazowieckiego?

 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так просят-же показать, а не отдать :)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы мне?)

 

Думаю, это Роману.

 

Просят копию паспорта и копию карты, проблем нет же.

Если вы боитесь, что будут смотреть на штампы въезда-выезда, то им в основном там всё равно на президента.

Это на воеводу есть условие с 2 месяцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...