Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

Итого, имеем по состоянию на 24.01.2018 года (указан месяц передачи дела в АП):

lana2014 - январь 2017

Max77 - апрель 2017

sergeykas - июль 2017

funky - декабрь 2017

Milena1 - январь 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально зарегистрировался для переклички.

 

Документы поданы в консульство РП в первой половине сентября 2016.

В декабре 2016 поступили на рассмотрение в канцелярию Президента РП.

В октябре 2017 писал в канцелярию - "документы на рассмотрении, сроки не регламентированы".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше дело поступило в АП в июле 2017 г.

У Ланы и Макса по идее уже должны были быть решения ! У Макса еще есть немного время в запасе, но у Ланы уже явно перебор по срокам рассмотрения.

 

Я тоже рассчитывал, что получу решение 2-3 месяца назад, но как видим, пока нет. В июле мы доносили документы жены, которые АП попросила предоставить дополнительно. В начале января этого года я по своей инициативе предоставил дополнительные документы (письма с Минобразования РП о признании наших дипломов, дипломы об окончании полицеальных школ, свидетельства об окончании детьми школы/гимназии, предварительный договор с девелопером на покупку квартиры, умови о праци), а также дополнительно отправил свидетельства о рождении моих родителей, в которых указана национальность моих бабушек и дедушек. Эти свидетельства я прилагал в момент подачи вньоска на гражданство, однако инспектор сказал, что раз мы уже имеем Карты поляка и КСП на её основании, то не нужно дополнительно доказывать свою национальность. Сейчас я понимаю, что нужно было настоять и все таки приложить к делу эти свидетельства с самого начала. Но уже как есть.

Зарегистрирован в ePUAP, каждый день просматриваю информацию насчет гражданства, пока без изменений. Звонить в АП нет смысла, общаешься с секретаршей, которая выполняет свою работу по проверке состояния дела и может дать информацию сугубо: "есть децызия/нет децызии".

 

Продолжаем вести статистику:

 

gelious - декабрь 2016

lana2014 - январь 2017

Max77 - апрель 2017

sergeykas - июль 2017

Technics - июль 2017

funky - декабрь 2017

Milena1 - январь 2018

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально зарегистрировался для переклички.

 

Документы поданы в консульство РП в первой половине сентября 2016.

В декабре 2016 поступили на рассмотрение в канцелярию Президента РП.

В октябре 2017 писал в канцелярию - "документы на рассмотрении, сроки не регламентированы".

Ох, как дооолго(, почти 1,5 года рассматривают ваше дело. Хоть бы уже результат был положительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как дооолго(, почти 1,5 года рассматривают ваше дело. Хоть бы уже результат был положительный

 

Я подавал документы спустя 2 недели после отмены пошлины при подаче на гражданство для обладателей карты поляка. Видимо, был в начале лавины завалившей канцелярию. Причем, консульство и МВД отработали на отлично - всего 3 месяца суммарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, всем скопом к 100 летию независимости с новыми паспортами и получим!!!

 

Не удивлюсь, если Milena1 получит решение раньше нас, или вместе с нами. Главное, что бы было позитивное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше дело поступило в АП в июле 2017 г.

У Ланы и Макса по идее уже должны были быть решения ! У Макса еще есть немного время в запасе, но у Ланы уже явно перебор по срокам рассмотрения. Возможно стоит позвонить в Администрацию и как-то обозначить, что сроки рассмотрения перевалили за 1 год. Если не горит, то можно ждать конечно и два и три года...но есть подозрение, что папка где-то лежит на полке и никто на это не обращает внимания. Лана если вы не зарегистрированы в epuap, то попробуйте пройти регистрацию и отслеживать статус на сайте obywatel.gov.pl

 

На форуме были люди которым ставили отказ в течении 7 мес. в конце 2017 года. Какие-то дела хотя и в негативном ключе все же продвигаются.

 

Добрый день,

 

А как и где проверять статус гражданства на сайте obywatel.gov.pl. Просто я тоже зарегистрирован в ЕПУАП, но не знал что можно онлайн как то это просматривать!

Жду децизию на гражданство с ноября 2016. Документы переданы в АП в феврале 2016.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проверять данные в реестре PESEL, если ваше дело идет вместе с PESEL и он у вас был в момент подачи.

Если не было - ну тогда только ждать решения.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проверять данные в реестре PESEL, если ваше дело идет вместе с PESEL и он у вас был в момент подачи.

Если не было - ну тогда только ждать решения.

переданы в АП в феврале 2017 наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проверять данные в реестре PESEL, если ваше дело идет вместе с PESEL и он у вас был в момент подачи.

Если не было - ну тогда только ждать решения.

 

Спасибочки, как раз открыл.

Я так понимаю должен поменятся статус обывательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентябрь 2017 - подача заявления

Сентябрь 2017 - письмо о передаче в канцелярию через МВД

Декабрь 2017 - письмо что получены АП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому у вас с апреля еще нет решения. Вы доносили док-ты соответственно потеряли 2-3 мес.

 

Возможно, но не факт. Дело было в июле, в сезон отпусков, да и еще говорят, что летом поменяли главу АП. Я думаю что запрос на дополнительные документы сделал один инспектор, когда пришли эти документы, тот инспектор был в отпуске, или даже уволен. Поэтому новый инспектор мог приложить дополнительные документы и положить дело непонятно куда, в связи с чем я в январе решил подать новые документы с целью "разворошить" мое дело. И да, я понимал, что это может затянуть рассмотрение на пару месяцев. Но прождав уже год эти пару месяцев ничего не решают. Да мне и не горит.

А вообще я думаю, что тут имеет значение человеческий фактор. Одни дела попали более ответственным инспекторам, поэтому по них уже есть децызии, другие дела попали разгельдяю, вот и болтаются где то там по полках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана если вы не зарегистрированы в epuap, то попробуйте пройти регистрацию и отслеживать статус на сайте obywatel.gov.pl

Отслеживаю - nic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентябрь 2017 - подача заявления

Сентябрь 2017 - письмо о передаче в канцелярию через МВД

Декабрь 2017 - письмо что получены АП

Классно работают, у меня

Конец мая подача

Конец июля, МВД

Декабрь АП

Т.е. вы подались на 4 мес позже, а доки наши ушли в АП вместе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводим итог на сегодняшний день:

 

gelious - декабрь 2016

lana2014 - январь 2017

dimonapolon – февраль 2017

Max77 - апрель 2017

sergeykas - июль 2017

Technics - июль 2017

funky - декабрь 2017

rewers – декабрь 2017

Milena1 - январь 2018

 

Кто еще остался? Не забываем отписываться после получения децызии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти письма о продвижении документов всем Вам приходили на бумаге или на емейл?

В письменном виде приходят. С ужонда воеводского о том, что дело отправлено в МВД. С МВД о том, что дело отправлено в АП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают они очень плохо, я бы сказал ужасно! Бюрократия такая же, как странах СНГ.

Если бы знали, что будет такая волокита в АП, то не заморачивались и подали вносек воеводе.

Подождем еще пол года, если решения не будет, то будем отзывать заявление. Сидеть ждать 2 года никакого смысла не вижу.

Я планирую до осени или максимум до конца года подождать, если не будет ответа пойду на воевуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую до осени или максимум до конца года подождать, если не будет ответа пойду на воевуду.

а разве можно идти на воеводу пока не получен ответ из АП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве можно идти на воеводу пока не получен ответ из АП?

 

Можно отозвать, но могут и отказать в отзыве на президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что могут отказать в отзыве дела из АП. Может вы больше не хотите становиться гр-ном РП !

Смотря на каком этапе рассмотрения находится дело, может оно уже подписано, просто еще не отправлено, потому по идее могут отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал это в ужонде уже... Они сказали что к примеру подача на воеводу это административная процедура которую заявитель вправе остановить на любом этапе. А вот подача на президента такой возможности не предусматривает и если документы попали в канцелярию, то может быть уже поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...