Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

А вы из какой страны? Фирма на которой вы работали была точно не липовая? Складки в ЗУС за вас платились? Вы реально работали на этой фирме?

Я просто по приезду сделал все как требовал закон, снял жилье, прописал в него себя и жену, устроился на работу, начали платить складки в ЗУС, подтверждение этих складок принес в ужонд, потом открыл фирму начал по ней работать, принес все необходимые документы сразу, т.е. PESEL меня и жены, договор найма жилья на год, догвоор на работе на час неокреслены. песель, что жена под моим песелем убеспечена т.к. я раотаю, подтверждение уплаты складок в ЗУС, все сви-ва о рождении и прочее что требовали. И меня ни разу не спросил ни чего, только на проверке фиктивности брака мило пообщались посмеялись, что я не помню когда женился и когда это было. Все было только положительно и при подаче на гражданство все улыбались и были очень милыми, везде помогали и подсказывали. Я более года здесь живу и еще ни разу никто не посмотрел на меня косо или где-то в уженде не ущемил мои права.

Скорее от воеводства зависит. За время получения 9 карт на нашу семью (на протяжении последних 5ти лет) такииих запросов насмотрелась. Другое дело, что надо им по носу щелкать если просят что-то, что не соответствует уставе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее от воеводства зависит. За время получения 9 карт на нашу семью (на протяжении последних 5ти лет) такииих запросов насмотрелась. Другое дело, что надо им по носу щелкать если просят что-то, что не соответствует уставе.

От воевудства зависит, от того кто принимает, от того кто подает, заметил к Белорусам иногда отношение лучше чем к Украинцам бывает, похоже основываясь на опыте уже какие-то стереотипы у них есть т.к. мне такого нарассказывали, как люди приходят и начинают прямо орать на этих инспекторов, причем зачастую без причины т.к. сами закона не знают, а требуют обычно какой-то не совсем так. Потому не берусь судить ни одну из сторон, слышал только от Украинцев, что в некоторых сферах к ним отношение не очень, у санепида например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас с хорошей новостью! Спасибо, что сообщили на форуме. Канцелярия таки работает :-)

 

На момент подачи заявления у супруга Pesel был уже или оформили после?

Только что открыла и свое, все не могла открыть. И мне дали и детям, внесек подавали отдельно от мужа. Мои документы были в концелярии 23 июня 17г. Ровнго полгода.

Песели все были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подляское воеводство подавали, но сейчас живем в другом воеводстве и купили квартиру и я сразу выслала одним письмом в канцелярию копию нотариального акта в один фаил и что муж прописан на сталы и второй фаил тоже самое на меня и детей их и мое регистрация и нотариальный акт в другом фаиле. Я думаю, когда подкладывали документы сейчас находили нас , так и дали. Но только предположение. Как в реальности, никто не знает. Сейчас наверно надо ехать в Подляское за децезией на всех и дома можно подать на довуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что открыла и свое, все не могла открыть. И мне дали и детям, внесек подавали отдельно от мужа. Мои документы были в концелярии 23 июня 17г. Ровнго полгода.

Песели все были.

 

Поздравляем)! Молодцы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое значение имеет из какой мы страны? Или у поляков есть страны к гражданам которых относятся предвзято? Есть возможность работать дистанционно и был предоставлен контракт с контрагентом, который находится во Франции. Док-ты реальные с контактами лиц и номерами налогоплательщиков. Это все легко проверить и я знал об ответственности за ложные доки. Более того были предоставлены выписки с польских банковских счетов о движении средств и поверьте там средств было достаточно, чтобы жить в Белостоке в течении 5 лет ничего не делая. У инспекторов нет понимая, что человек может работать на себя, они работают по шаблону. Инспектору нужно, чтобы человек желательно работал в Бедренке, но когда человек живет на доходы от акций или депозитов, аренды недвижимости, проектов IT у них начинает плавится мозг. Страховки инспектора нас заставили сделать польские хотя мы имели хорошие страховые пакеты международного образца выданные австрийским фин.учреждением. Когда мне понадобился врач в польской страховой отказались приехать на дом, т.к. не было температуры, но меня сильно тошнило и это был не алкоголь. Зато сработала страховка которую мы привезли с собой от австрийцев. Те прислали врача, поставили диагноз и выписали лекарства.Вам улыбались, а нам делали такие лица, как-будто мы приехали жить к инспектору домой на полный пансион. Отношение предвзятое и мы сделали выводы , отнеслись к этому без лишних эмоций.

Просто есть отношение предвзятое к некоторым национальностям, как бы не твердили обратного, но оно есть. Само собой у вас еще все не стандартное, это им не дало работать по шаблону, а работать без шаблона никто не хочет т.к. никто на себя не хочет брать ответственность. Совок здесь остался, потому такие правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Только что открыла ЕПУАП мужа статус изменился на польское, в канцелярии его документы с марта 17г.

Исходя из вашего случая, мне ждать примерно 10 месяцев, т.е. получается грубо говоря из-за летних каникул моей дело пролежало без движения около 5 месяцев, т.е. по итогу будет примерно 17 месяцев от подачи до решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что открыла и свое, все не могла открыть. И мне дали и детям, внесек подавали отдельно от мужа. Мои документы были в концелярии 23 июня 17г. Ровнго полгода.

Песели все были.

По каким основаниям подавались вы? муж? дети? Можете для статистики написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно предвзятое. когда вы говорите с поляком на английском без акцента, то они очень любезные и улыбаются, но как только начинаем говорить по русски или по польски с русским акцентом, то лицо у них становится кислое и им уже не интересно ))

Я же говорю совок в головах остался, не так просто его выгнать. Ничего страшного просто очередной этап в жизни, я к этому отношусь как к этапу в жизни, как экзамен нелюбимому учителю в школе )) Сдал и забыл. Так и тут, если есть трудности с документами или еще чего, просто очередной этап.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Только что открыла ЕПУАП мужа статус изменился на польское, в канцелярии его документы с марта 17г.

Отлично! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Подляское. Вам необходимо сообщить новый адрес проживания, чтобы Ужонд выслал десезию.

Мне не понятен момент: я думала, я поеду отдавать карту побыта и мне дадут децезию на руки или в какой момент у меня ее заберут?

funky, мы все с КСП по КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в середине декабря 2017 в Ужонде в Белостоке. Инспектор сказал, как только будет десезия, мы пришлем письмо на ваш адрес. Если десезия будет положительная, то в письме будет указаны дата и время необходимо будет прийти в Ужонд. В Люблинском кстати такая же процедура.

Вот теперь понятно. Все же придется ехать в ужонд, я думала карту побыта отдают, когда получают довуд, но нет, здесь уже не касается друг друга ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки я уточнила у человека, каторый недавно делал довуд, правда не в моем воеводстве из этих двух. Я все время нахожусь с КСП, как сделают довуд, тогда им отдаю или скажем меняю карточки, то есть все время я с документом. А вот децезию только под роспись отдавали ему прямо в руки. Как всегда в каждом воеводстве свои правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что открыла и свое, все не могла открыть. И мне дали и детям, внесек подавали отдельно от мужа. Мои документы были в концелярии 23 июня 17г. Ровнго полгода.

Песели все были.

 

Прекрасные новости! Поздравляю! Значит в канцелярии процесс идет и это очень радует!

Удачи Вам в новом статусе!

 

И там в конце, будет новое начало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что открыла и свое, все не могла открыть. И мне дали и детям, внесек подавали отдельно от мужа. Мои документы были в концелярии 23 июня 17г. Ровнго полгода.

Песели все были.

Мои поздравления! Не подскажите, когда в последний раз проверяли еПуап перед этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа)) какие новости я тут зашла увидеть)) поздравляю счастливчиков!!

 

но блин, непонятно все же почему одни за полгода, а другие уже почти полтора ждут и хот бы что-то прояснилось.

 

Demo, у вас было много документов при подаче? какие-то документы корней польских там подавали?

 

я вот думаю, может они там документы все же проверяют? может чем их меньше, тем быстрее рассматривается дело? Должна же быть какая-то линейная зависимость?))) или ее нет? как думаете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа)) какие новости я тут зашла увидеть)) поздравляю счастливчиков!!

 

но блин, непонятно все же почему одни за полгода, а другие уже почти полтора ждут и хот бы что-то прояснилось.

 

Demo, у вас было много документов при подаче? какие-то документы корней польских там подавали?

 

я вот думаю, может они там документы все же проверяют? может чем их меньше, тем быстрее рассматривается дело? Должна же быть какая-то линейная зависимость?))) или ее нет? как думаете?

Как здесь писали родителей Соры и дедов и прадедов, нет не было. Только наши СОРы и детей, где указано везде поляки. Муж умова с працы(а да, еще я дослала мужа умову новую о працы, так как он поменял при переезде работодателя), дети справки со школы, я состою в ужонде працы и подтверждение дипломов в Варшаве, ЗУС. Ничего лишнего не было, все. Но то, что поторопило я лично думаю и описала выше, мое письмо, кстати я выслала им 02 января и пришло подтверждене к ним 05 января уже они получили.

Может, если у вас так долго лежит дело и поменялась работа или еще какое изменение стоит тоже выслать в саму канцелярию и они тогда может снизу стопочки возьмут ваше дело и вспомнят о вас. Кстати иногда я звонила, всегда дозванивалась и любезно мне отвечали, что мое дело лежит в колейке и мужа спрашивала, отвечали тоже и искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здесь писали родителей Соры и дедов и прадедов, нет не было. Только наши СОРы и детей, где указано везде поляки. Муж умова с працы(а да, еще я дослала мужа умову новую о працы, так как он поменял при переезде работодателя), дети справки со школы, я состою в ужонде працы и подтверждение дипломов в Варшаве, ЗУС. Ничего лишнего не было, все. Но то, что поторопило я лично думаю и описала выше, мое письмо, кстати я выслала им 02 января и пришло подтверждене к ним 05 января уже они получили.

Может, если у вас так долго лежит дело и поменялась работа или еще какое изменение стоит тоже выслать в саму канцелярию и они тогда может снизу стопочки возьмут ваше дело и вспомнят о вас. Кстати иногда я звонила, всегда дозванивалась и любезно мне отвечали, что мое дело лежит в колейке и мужа спрашивала, отвечали тоже и искали.

Ну вот я так и думала, что по корням документов не было. У меня же их есть там :)

 

и что за письмо вы им там писали? какого содержания? :ico_qip_bh: (И я почему-то думаю, что им и письма наши и звонки до лампочки)) У меня на КСП дело рассматривалось 7 месяцев в то время, как люди после 2-3х месяцев получали децизию. И я и звонила им и рыдала, можно сказать, в трубку)))) - по фик. получила после 7 месяцев ожидания. сейчас это уже норма, а в 15м году все же было слишком долго. С гражданством пипец вышел знатный :)

 

У меня сын карточку потерял, так тоже полгода ждал пока другую оформят. и это уже с готовой децизией. Не смог никуда летом выехать, потому что документа вообще не было. и звонили и ездили - безрезультатно. Правда когда скаргу написала, разозлившись, ответили через пару дней - приезжайте, забирайте, уже готова. Но на президента, увы, скаргу не напишешь. )) Трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы просто сами напрямую отправили письмо по почте с документами в Канцелярию в обход Ужонда Белостока?

Я им звонила и спрашивала, они сказали напрямую высылайте, на Wejska,10. Так быстрее будет и подложим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто молодец! Активный человек. Пример для подражания.

 

Я только открыл свое письмо и у меня стоит адрес канцелярии ul.Stefana Batorego 5 . Тел. 22 695 24 00. Верно?

Да, все верно, переспрашивая, я спросила на этот адрес выслать дополнительные документы, каторый у нас в письме указан, они сказали нет на Wejska,10 все дела лежат.

Знаете, у меня где-то тоже было страшно, достанут снизу с тысячи внесков и положат наверх докладут документы, а оказалось вот как. :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gelious - декабрь 2016

lana2014 - январь 2017

dimonapolon – февраль 2017

Max77 - апрель 2017

manter2007 - май 2017

Ascold - июнь 2017

Demo - июнь 2017 (27.01.2018 - в ePUAP информация о гражданстве)

sergeykas - июль 2017

Technics - июль 2017

funky - декабрь 2017

rewers – декабрь 2017

Milena1 - январь 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что открыла и свое, все не могла открыть. И мне дали и детям, внесек подавали отдельно от мужа. Мои документы были в концелярии 23 июня 17г. Ровнго полгода.

Песели все были.

Поздравляю!

 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...