Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

Вообще есть вопрос. Есть на форуме кто получил со второй попытки подачи на Президента? Или все после первой неудачной попытки на воеводу подаются сразу? Есть там просто пункт который меня смущает в попытке повторной подачи, в котором указываются были ли подачи до этого и еще в Консульстве просят ксерокопию отрицательной децизии если подаешься еще раз. Ну как бы... вот и стало интересно есть ли вообще кто то получивший со 2-го + раза

Мой муж получил со второго раза. Первый, отказ от Комаровского, второй, положительное решение от Дуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не поняла, где? вы писали, что связи нет с Польшей, и случай загадочный. про документы где писали?

 

"во всех СОР (она, мама, папа, дедушки, бабушки) - все поляки. Документы о службе в польской армии на прадеда (участвовал в компании 1939 года за оборону РП, есть удостовернеие репресированного), документы с костела - крещение и бежмование. "

 

Связи нет на данный момент - не живет там и не жила никогда, не училась, не говорит практически на польском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у них наступит реальный дефицит рабочей силы.

 

Вы сами понимаете что говорите?) Для привлечения рабочей силы гражданство раздавать необязательно - есть более простые методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для привлечения рабочей силы гражданство раздавать необязательно - есть более простые методы.

Это я и имела ввиду. Пока эти "методы" действуют и много желающих уехать на пол года на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами понимаете что говорите?) Для привлечения рабочей силы гражданство раздавать необязательно - есть более простые методы.

Более того, для привлечения рабочей силы ни в коем случае давать гражданство нельзя иначе получится привлечение рабочей силы в Англию и Германию за счет Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть как заполнять внесек на 2 людей? Заполняю на себя и жену. Первый раз подавал один – все просто. Сейчас решили вместе подавать – возникли вопросы по внеску потому что, место для фото например 2, а вот со всеми остальными графами проблема. Например: Не совсем понимаю Основание пишется от имени того кто внесок заполняет а не от двух человек? Да и получается подпись в конце внеска ставит только один? Жена не заполняет где она работает и источники дохода и прочие нюансы? Потому что там есть только источники одного кто вносит прошение на гражданство. Разъясните моменты по внеску если кто то заполнял на двух людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, для привлечения рабочей силы ни в коем случае давать гражданство нельзя иначе получится привлечение рабочей силы в Англию и Германию за счет Польши.

100%. А тем, кому реально нравиться Польша и тем кто не планирует никуда "дальше" уезжать, откажут, из-за "этих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть как заполнять внесек на 2 людей? Заполняю на себя и жену. Первый раз подавал один – все просто. Сейчас решили вместе подавать – возникли вопросы по внеску потому что, место для фото например 2, а вот со всеми остальными графами проблема. Например: Не совсем понимаю Основание пишется от имени того кто внесок заполняет а не от двух человек? Да и получается подпись в конце внеска ставит только один? Жена не заполняет где она работает и источники дохода и прочие нюансы? Потому что там есть только источники одного кто вносит прошение на гражданство. Разъясните моменты по внеску если кто то заполнял на двух людей.

 

Внесек заполняется на одного человека. Где вы увидели там двух людей? Заявитель один, вы просто вписываете детей и жену. Но если жена так же просит гражданство то на нее нужен отдельный внесек. Основание каждый пишет свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть как заполнять внесек на 2 людей? Заполняю на себя и жену. Первый раз подавал один – все просто. Сейчас решили вместе подавать – возникли вопросы по внеску потому что, место для фото например 2, а вот со всеми остальными графами проблема. Например: Не совсем понимаю Основание пишется от имени того кто внесок заполняет а не от двух человек? Да и получается подпись в конце внеска ставит только один? Жена не заполняет где она работает и источники дохода и прочие нюансы? Потому что там есть только источники одного кто вносит прошение на гражданство. Разъясните моменты по внеску если кто то заполнял на двух людей.

Второе фото для несовершеннолетнего ребенка (все остальные дети через приложения)

 

для всех взрослых людей от 18 отдельные внески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, для привлечения рабочей силы ни в коем случае давать гражданство нельзя иначе получится привлечение рабочей силы в Англию и Германию за счет Польши.
Для чого писати те в чому не розумієтесь?Пенсійні фонди зав"язані міждержавними договорами.Полякам навіть вигідно коли людина з польським паспортом працює легально в інакшій країні де пенсійні внески більші.Коли такий заробітчанин повернеться на пенсію жити в Польщу то Німеччина виплатить всі пенсійні внески Польщі які будуть у декілька раз більші від тої людини яка працювала в Польші.До речі такий договір також підписаний між Україною і Польщею.А пенсійні внески в зоні ЄС мають ще більше різних можливостей і варіацій.Ну і по великому рахунку від такого заробітчанина більще страдає Німеччина бо він отримані гроші тратить по мінімуму .Я живу в Ірландії де поляків уйма,в мене на роботі їх аж 3 штуки.Я купив будинок в Ірландії,а вони висилають гроші додому і будують будинки.Часто ірландці в радіо плачуть,що працівники з східної європи так підривають їхню економіку бо гроші вони висилають додому.Польща виграє 2 рази,отримає більше грошей в пенсійний фонд+приток грошей в країну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились новые документы, например, старая работа не актуально, а есть новая, стоит ли им выслать в канцелярию, только 9 мес в канцелярии лежат документы и еще пару документов например покупка жилья и соответственно прописка постоянная. Кто по почте досылал документы в канцелярию, как это можно сделать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились новые документы, например, старая работа не актуально, а есть новая, стоит ли им выслать в канцелярию, только 9 мес в канцелярии лежат документы и еще пару документов например покупка жилья и соответственно прописка постоянная. Кто по почте досылал документы в канцелярию, как это можно сделать? Спасибо.

 

Похожая ситуация у жены была. Дело уже находилось в канцелярии, но документы сказали передать в Уженд воеводский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чого писати те в чому не розумієтесь?Пенсійні фонди зав"язані міждержавними договорами.Полякам навіть вигідно коли людина з польським паспортом працює легально в інакшій країні де пенсійні внески більші.Коли такий заробітчанин повернеться на пенсію жити в Польщу то Німеччина виплатить всі пенсійні внески Польщі які будуть у декілька раз більші від тої людини яка працювала в Польші.До речі такий договір також підписаний між Україною і Польщею.А пенсійні внески в зоні ЄС мають ще більше різних можливостей і варіацій.Ну і по великому рахунку від такого заробітчанина більще страдає Німеччина бо він отримані гроші тратить по мінімуму .Я живу в Ірландії де поляків уйма,в мене на роботі їх аж 3 штуки.Я купив будинок в Ірландії,а вони висилають гроші додому і будують будинки.Часто ірландці в радіо плачуть,що працівники з східної європи так підривають їхню економіку бо гроші вони висилають додому.Польща виграє 2 рази,отримає більше грошей в пенсійний фонд+приток грошей в країну.

Вы рассуждаете категориями здесь и сейчас, государство работает совсем на ином уровне, все решения продумываются с учетом скажем лет на 100 вперед, так вот на 100 лет вперед Польша проигрывает из-за оттока людей в Германию, а пенсию они все равно выплатят работникам, какая разница большая она или маленькая, она уйдет работнику. Отток генофонда идет из Польши, а люди дороже денег стоят, в США даже есть мерило смертности в денежном эквиваленте, что примерно смерть одного человека точно не помню но что-то около 150 000 долларов минус государству, потому они делают переходы, ограждения что бы не терять деньги от смерти гражданина, точно так же отток полезных людей из страны наносит убыток, который никогда не восполнится передачами денег домой. часть из которых пойдет снова не Польше т.к. открыты границы, есть алиэкспресс, есть страны, в которые поедет путешествовать семья и оставит деньги там. Для того, что бы решать вопросы такого ранга, нужно как минимум быть президентом и иметь на руках статистику по доходам, по оттоку людей, по прибыльности жизни одного человека в твоей стране, по пенсионному фонду его размерам и реальной цифрой, которая ложится на счет и будет выплачена и многое другое, мы с вами може только гадать на кофейной гуще как есть на самом деле, а на самом деле с нашего места экономика как черный ящик, я туда денежку обратно дорога, я туда денежку обратно медицина, я туда еще денежку оттуда ничего и что там происходит внутри мы не знаем, мы можем только по вторичным признакам строить картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чого писати те в чому не розумієтесь?Пенсійні фонди зав"язані міждержавними договорами.Полякам навіть вигідно коли людина з польським паспортом працює легально в інакшій країні де пенсійні внески більші.Коли такий заробітчанин повернеться на пенсію жити в Польщу то Німеччина виплатить всі пенсійні внески Польщі які будуть у декілька раз більші від тої людини яка працювала в Польші.До речі такий договір також підписаний між Україною і Польщею.А пенсійні внески в зоні ЄС мають ще більше різних можливостей і варіацій.Ну і по великому рахунку від такого заробітчанина більще страдає Німеччина бо він отримані гроші тратить по мінімуму .Я живу в Ірландії де поляків уйма,в мене на роботі їх аж 3 штуки.Я купив будинок в Ірландії,а вони висилають гроші додому і будують будинки.Часто ірландці в радіо плачуть,що працівники з східної європи так підривають їхню економіку бо гроші вони висилають додому.Польща виграє 2 рази,отримає більше грошей в пенсійний фонд+приток грошей в країну.

Ваше сообщение имеет смысл только в том случае, если человек устраивается на работу официально. А на сколько я помню, с паспортом Польши, не нужно никаких разрешений на проживание и на трудоустройство на территории ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут у вас уже заблуждение - гражданин ЕС переехавший в другую страну должен зарегистрироваться не ранее чем через 3 месяца.

А там, если долго без работы - могут и назад послать.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше сообщение имеет смысл только в том случае, если человек устраивается на работу официально. А на сколько я помню, с паспортом Польши, не нужно никаких разрешений на проживание и на трудоустройство на территории ЕС.

Просто проживати можна не більше 90 днів.А для працевлаштування треба спочатку виробити аналог нашого ідентифікаційного коду.Всі доходи і податки архівуються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданин ЕС переехавший в другую страну должен зарегистрироваться не ранее чем через 3 месяца.

А там, если долго без работы - могут и назад послать.

А между странами ЕС разве есть "границы"?) И кто и самое главное как проверит срок пребывания?) Ну остановят его, проверят документы, ну спросят его. А он скажет например "я тут всего неделю". Другое дело когда приезжают на основании рабочей визы например, в этом случае да, могут всё проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между странами ЕС разве есть границы?) Это я к тому что кто и самое главное как проверит срок пребывания?!

Чисто словянська логіка.Ясно,що ніхто спецом не провіряє,а якщо щось сталось все вилазить назовні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между странами ЕС разве есть границы?) И кто и самое главное как проверит срок пребывания?) Ну остановят его, проверят документы, ну спросят его. А он скажет например "я тут всего неделю".

а билет недельной давности показать? или чеки с заправки, если на машине приехал? нету? тады ой ©.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а билет недельной давности показать? или чеки с заправки, если на машине приехал? нету? тады ой ©.

Ну не собирает он эти чеки) Нет их) Ну и даже если нет чеков, дальше что?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не собирает он эти чеки) Нет их) Ну и даже если нет чеков, дальше что?))
Нема змісту взагалі це обговорювати.Ну треба затриматись більше 90 днів,пішов в сільраду і зареєструвався.Чому у Вас взагалі виникають ці питання?Ну хотів порушити швидкість,ніхто ж не бачить,радар клац,заплатив.Проста аналогія.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...