Перейти к содержанию



lv10

Литва ужесточила требования для желающих проживать в стране иностранцев

Рекомендуемые сообщения

User2468 +100500

 

Меня тоже интересуют ответы на эти вопросы ;) Впервые встречаю человека, который радуется ужесточению законодательства ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые встречаю человека, который радуется ужесточению законодательства ))

 

С чего вы взяли, что я радуюсь? В каком конкретно месте форума вы это обнаружили?

Я высказываю своё мнение о том, что мы все в Литве гости, и вести себя нужно соответственно.

И правила нашего здесь пребывания определяет Литва, а не наши хотелки.

Чем быстрее придёт понимание этого - тем меньше будет разочарований.

А от жуликов, которые придумывают и обсуждают на форуме темы, как увильнуть, да как обмануть - меня мутит.

Чем меньше таких субъектов, которые со своим (пропущу эпитет) менталитетом, да в калашный ряд - тем легче будет оставшимся дышаться в Литве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказываю своё мнение о том, что мы все в Литве гости, и вести себя нужно соответственно.

И правила нашего здесь пребывания определяет Литва, а не наши хотелки.

 

Здесь вы говорите уже не как гость, а на правах хозяйки. Кто вы?

 

Чем быстрее придёт понимание этого - тем меньше будет разочарований.

 

По тону ваших высказываний я вижу разочарование есть и у вас...

 

Чем меньше таких субъектов, которые со своим (пропущу эпитет) менталитетом, да в калашный ряд - тем легче будет оставшимся дышаться в Литве.

 

Как вы считаете, если будет меньше эмигрантов, государству (ЛР) в его нынешнем состоянии будет лучше? Или оставшимся будет лучше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вы?

 

Отвечу сам себе. Вы получаете ПВНЖ на основании воссоединения с супругом, у которого гражданство по происхождению.

 

Таким образом, вас эти изменения закона вообще не должны интересовать, т.к. трех литовцев вам трудоустраивать не надо.

 

И странно, ваше первоначальное общение на форуме было куда более позитивным. Вы задавали на форуме вопросы, получали ответы и говорили "спасибо".

 

Вот как люди меняются. И это происходит со многими здесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам себе. Вы получаете ПВНЖ на основании воссоединения с супругом, у которого гражданство по происхождению.

 

Таким образом, вас эти изменения закона вообще не должны интересовать, т.к. трех литовцев вам трудоустраивать не надо.

 

И странно, ваше первоначальное общение на форуме было куда более позитивным. Вы задавали на форуме вопросы, получали ответы и говорили "спасибо".

 

Вот как люди меняются. И это происходит со многими здесь.

 

почитай что-то по психологии людей в эмиграции

это стандартная тема, когда тот, кто находится в стране чуть дольше, или на "небизнесовых" основаниях - начинает с негативом относиться к "свеженьким" и "коммерсам".

 

кстати - многим рекомендую ознакомиться, чтобы не удивляться себе.

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не удивляться себе

 

Ага, я-то надеюсь, что я не стану таким! Хотя кто знает, может через полгода-год тоже буду всех грязью поливать на форуме. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-нибудь новости? То, что ИП будет необходимо нанять трех сотрудников - это окончательно и бесповоротно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-нибудь новости? То, что ИП будет необходимо нанять трех сотрудников - это окончательно и бесповоротно?

 

Сейм принял. Президент подписала. Какие могут быть сомнения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам себе. Вы получаете ПВНЖ на основании воссоединения с супругом, у которого гражданство по происхождению.

 

Таким образом, вас эти изменения закона вообще не должны интересовать, т.к. трех литовцев вам трудоустраивать не надо.

 

Ах вот где собака порылась )))

 

Настька

А вообще ситуацию вы на себя примеряли? Представить можете себе программиста, который привез семью, платит налоги за себя и за жену (потому что по воссоединению жена только через 2 года с мужем увидится). а жена работать ни на кого другого 2 года не может, т.е. на содержании у супруга. Дети ходят в школу, учат литовский язык, привыкают к литовским обычаям... и тут бац! Папа должен оформить себе 3 литовцев, которые нафиг не нужны в его бизнесе ни бесплатно, ни тем более платно! А семья как вариант уже успела обзавестись жильем, к примеру, и жизнь свою выстроила под Литву...

 

Какие варианты у вас будут исправить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие варианты у вас будут исправить ситуацию?

Вариант - продлеваться как высококвалифицированный спец, наняв себя в своем же предприятии на зп 4700 лт :) Сразу на три года ВНЖ и нет проблем с воссоедниенем семьи. Конечно, налогов будет в разы больше, чем если он привык платить формальный минимум в Содру и занулять прибыль компании. Но какие есть варианты стран, где налоговая нагрузка ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя кто знает, может через полгода-год тоже буду всех грязью поливать на форуме. :lol:

 

Год - большой срок, кто знает, в какой стране и на каком форуме кто окажется через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант - продлеваться как высококвалифицированный спец, наняв себя в своем же предприятии на зп 4700 лт icon_smile.gif Сразу на три года ВНЖ и нет проблем с воссоедниенем семьи. Конечно, налогов будет в разы больше, чем если он привык платить формальный минимум в Содру и занулять прибыль компании. Но какие есть варианты стран, где налоговая нагрузка ниже?

 

Налоги со своей профессиональной деятельности никто не уклоняется платить, потому что налог 5-15 %, а не 45 % как в содру. Потому люди и возмущаются. На оборот/прибыль кол-во работников в данном случае никак не влияет! Это во-первых!

 

Во-вторых в страны, где налоговая нагрузка выше - этот человек видимо по этой причине и не поехал, потому что не тянул их налоговую нагрузку. Он приехал когда-то именно в Литву, не потому что здесь климат офигенный, как мне кажется.

 

Мы говорим сейчас о людях, которые открывали ВНЖ по бизнесу по другим законам и им приходится крутиться/вертеться, потому что назад дороги нет для многих... И выкрутятся, я уверенна!

Просто привела пример для тех, кто успел хапануть ПНЖ или ВНЖ имеет по другим основаниям и всех считает здесь жуликами.

Здесь нормальные здравомыслящие люди, готовые работать и содержать свои семьи! Жулики давно растворились на просторах ЕС и не сидят на форумах. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жулики давно растворились на просторах ЕС и не сидят на форумах

Окрім тих, що спеціалізуються на різних послугах колишнім співвітчизникам.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант - продлеваться как высококвалифицированный спец, наняв себя в своем же предприятии на зп 4700 лт

 

Это хороший, но совсем не вариант для многих. И не потому, что налоги высокие, а потому что подтвердить статус ВСП не получится. Ну в нашей семье по крайней мере, так.

 

А вообще ситуацию вы на себя примеряли?

 

Fiesta!, как известно, сытый голодного, а богатый - бедного - не разумеет. Просто, прежде чем радоваться, что "повыгоняют жуликов и тунеядцев с фиктивным бизнесом", "крутым ново-гражданам" хорошо бы подумать, что станет с населением Литвы, когда и так уменьшение населения идет на 10% в год. При перекрытии путей для мигрантов уменьшение сколько будет, 20%, 30%? А кто вообще будет налоги то платить, для социального обеспечения их, ново-граждан? И примерять на себя они ничего не будут, они ж теперь "хозяева" :) А мы как бы "гости" :)

 

Хотя, на мой взгляд, гость - это тунеядец-нахлебник, который приехал на халяву. А тот, кто приехал со своими деньгами, и со своим пусть маленьким, но - бизнесом, кто вложил деньги (которые с неба почему-то не упали), по согласованию кстати с органами власти - тот уже никак не гость. А хотя бы партнер. Ну да кому я это говорю :) Коллеги меня и так понимают, а "ново-хозяевам" это не интересно, они через год уже будут кто в АнглиИ, кто в Германии :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрім тих, що спеціалізуються на різних послугах колишнім співвітчизникам.

 

Вот кого кого, а товарища Скакалкiна всегда весело на форуме читать:) что бы ни случилось - на все есть ответ!:-))))))) уважаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хорошо бы подумать, что станет с населением Литвы, когда и так уменьшение населения идет на 10% в год. При перекрытии путей для мигрантов уменьшение сколько будет, 20%, 30%?

 

Ну, как, что будет - через лет так 15 (лень глупости считать) в Литве, вероятно, останется ноль населения, исходя из ваших придуманных 10, а тем более 20-30% уменьшения населения в год.

Тут вы переплюнули даже российские СМИ.

Может вам лучше в Америку, прямо в Раша Тудей? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть не в том сколько останется, а КТО останется. Литовцы уже сейчас говорят, что все деятельные уехали, остались пенсионеры, инвалиды и пьяницы (это слова литовца).

Остались и нормальные конечно, но их численность уменьшается. Приток деятельных эмигрантов нужно увеличивать, а не уменьшать, конкретно в этой стране.

Ведь США сделали эмигранты и если бы не они, то США остались бы со своими индейцами и до сих пор жили бы как племена Африки.

 

Мне эти нововведения вообще не понятны! Пакистанцев они не отсекут - ну купят те фирму полугодовую, но примут 3 литовцев даже на полгода пусть... получат ВНЖ и досвидос как и раньше.

 

Введение ограничения по метрам тоже странно. КАК такое возможно, чтобы людей прописывали сотнями по 1 адресу ?! Неужели при прописке не видно сколько там уже прописано и у чиновников не возникало вопросов? Значит меняйте систему регистрации по адресу. Нет проще изменить миграционное законодательство вцелом.

Я не понимаю <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам лучше в Америку, прямо в Раша Тудей?

 

Может, я сама решу, куда мне? А то я ведь Вам тоже могу адрес назначения посоветовать.

 

П.С. Вы статистику то читайте, читайте. Может, что-то новое узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... все деятельные уехали, остались пенсионеры, инвалиды и пьяницы...

 

Второй год езжу по Литве, весь Вильнюс ножками прошла, и правда - одни пенсионеры, инвалиды и пьяницы вокруг, такая депрессуха, ага. ^_^

И только самоотверженные русские эмигранты рвутся в этот край бомжей и нищебродов, отдать всех себя, аки Прометей, чтоб и Литва зажила, наконец, их трудом и налогами, как Америка. Россию то они уже подняли с колен.

И так им тут с инвалидами и пьяницами хорошо, что и не выгонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Вы статистику то читайте, читайте. Может, что-то новое узнаете.

І мені теж цікаво стало, почитав офіційну статистику (Департаменту статистики). Але про -10% на рік також не знайшов.

 

А яку статистику читаєте ви? Киньте лінку, будь ласка.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skakalkin, я сейчас начала искать, действительно не могу найти, что общая численность снизилась на 10%, она снизилась на 14% за 10 лет <noindex>по данным таблицы</noindex>. Но цифру 10% помню четко, может это было указано снижение трудоспособного населения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skakalkin, я сейчас начала искать, действительно не могу найти, что общая численность снизилась на 10%, она снизилась на 14% за 10 лет <noindex>по данным таблицы</noindex>.

 

...хорошо бы подумать, что станет с населением Литвы, когда и так уменьшение населения идет на 10% в год.

 

"14% за 10 лет" и "10% в год" - немножко разные вещи, не находите? ^_^

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настька

А с чего вы взяли,что здесь русские эмигранты ?

На форуме вы общаетесь с людьми разных национальностей,возможно даже не догадываетесь с кем :)

А по "бизнес" ВНЖ ,если вы имели ввиду,русских в Литве меньшинство :)

По поводу колен,это личное дело каждого,стоять на них или подняться, а может и чем другим заниматься :)

И вообще эту тему открыли представители сопредельных(дружественных) республик с РФ :)

Вы москвичка... и если вас что-то не устраивает сейчас в вашем родном городе или во всей РФии,то предъявите претензии конкретно к тем,кто по вашему мнению в этом виноват...

И причем здесь Литва ?каждое государство имеет право на личное самоопределение,как в политике,так и в экономике,Литве не нужны лишние люди ( любой национальности ),если они не приносят пользу

В Литве живут разные люди (резиденты ),кто то уезжает,кто то приезжает обратно..,свобода передвижения и свобода выбора...

Думаю,если бы у вас была возможность,вы бы двинули подальше на Запад... :))

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настька

А с чего вы взяли,что здесь русские эмигранты ?

На форуме вы общаетесь с людьми разных национальностей,возможно даже не догадываетесь с кем :)

А по "бизнес" ВНЖ ,если вы имели ввиду,русских в Литве меньшинство :)

По поводу колен,это личное дело каждого,стоять на них или подняться, а может и чем другим заниматься :)

И вообще эту тему открыли представители сопредельных(дружественных) республик с РФ

Вы москвичка... и если вас что-то не устраивает сейчас в вашем родном городе или во всей РФии,то предъявите претензии конкретно к тем,кто по вашему мнению в этом виноват...

И причем здесь Литва ?каждое государство имеет право на личное самоопределение,как в политике,так и в экономике,Литве не нужны лишние люди ( любой национальности ),если они не приносят пользу

В Литве живут разные люди (резиденты ),кто то уезжает,кто то приезжает обратно..,свобода передвижения и свобода выбора...

Думаю,если бы у вас была возможность,вы бы двинули подальше на Запад... :))

ИМХО

 

Лень даже эту "машину кашу" разбирать, но есть минутка, коротко.

 

"Русские эмигранты" - это русские эмигранты, не нужно их с "российскими" путать, надеюсь, не нужно объяснять разницу понятий?

 

Я не строю догадок о национальностях, т.к. вижу здесь именно упомянутых "русских мигрантов", из какой бы страны они не въехали - их трудно спутать с кем-то другим.

Украинского мигранта я вижу здесь только одного - господина skakalkina, который не скрывает свою национальность, а ею гордится.

 

"бизнес" ВНЖ , если вы имели ввиду, русских в Литве меньшинство" - это вам тоже рабтница "со второго этажа" департамента миграции сказала по секрету, как одному из форумчан?

Или у вас имеется собственная статистика, вроде той, что чуть выше опубликовала другая форумчанка?

 

"И вообще эту тему открыли представители сопредельных(дружественных) республик с РФ" - можно узнать, какой именно республики представитель? Мне кажется, там на аватарке топикстартера значится украинский город? Так по вашему, это Украина дружественная республика с РФ? Для меня это новость.

 

"Вы москвичка... и если вас что-то не устраивает сейчас в вашем родном городе или во всей РФии,то предъявите претензии конкретно к тем,кто по вашему мнению в этом виноват..." - где конкретно вы увидели, что меня лично что-то не устраивает в Москве, Питере - который я также считаю родным городом, или "во всей РФии"? О каких моих претензиях речь?

 

"И причем здесь Литва ?каждое государство имеет право на личное самоопределение,как в политике,так и в экономике,Литве не нужны лишние люди ( любой национальности ),если они не приносят пользу" - вот тут не могу не согласиться, именно это я и пытаюсь донести до аудитории. Литва сама вправе решать, кто ей нужен, а кто нет, вправе устанавливать свои критерии и определять приоритеты. А все мы, на правах гостей этой страны (или "партнёров", как назвала себя одна форумчанка, видимо, памятуя рекламу МММ) - должны соблюдать правила игры, либо тепло проститься с хозяйкой, поблагодарить за гостеприимство и отправиться восвояси.

 

"В Литве живут разные люди (резиденты ),кто то уезжает,кто то приезжает обратно..,свобода передвижения и свобода выбора...Думаю,если бы у вас была возможность,вы бы двинули подальше на Запад... " - а с чего вы взяли, что у меня такой возможности не имеется? Другое дело - нужно ли мне лично это, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня получение вида на жительство по воссоединению с семьёй...

...

"Русские эмигранты" - это русские эмигранты, не нужно их с "российскими" путать, надеюсь, не нужно объяснять разницу понятий?

вижу здесь именно упомянутых "русских мигрантов", из какой бы страны они не въехали - их трудно спутать с кем-то другим

 

Вы здесь не по бизнесу, и все изменения закона, о которих данный топик - Вас совершенно не касаются. Это не Вас могут "попросить" из страны, в экономику которой Вы вложили деньги, которые никто не вернет. Однако Вы сидите в этой теме, поучаете, и постоянно указываете тем, кого этот закон касается напрямую, как себя вести и что чувствовать. Поэтому да, спутать действительно трудно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...